Форум Краматорська

  • 03 Червня 2024, 19:17:51
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Строительные нормы в частном секторе? (Славянск)  (Прочитано 28450 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

29 Березня 2015, 20:09:30
Відповідь #60
Offline

garikttt


Offline garikttt

  • нигилист
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9623
  • Країна: ua
  • Карма: +197/-24
  • Дякую
  • Сказав: 1541
  • Отримав: 1784
  • помни о сыре!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Молча подобрать и выкинуть бычок. На 10-м - надоест, если не будет ожидаемого эффекта. Ну не надоест - повесить пепельничку  :lol:  и обьявку типа "мимо пепельнички бычки бросают только свиньи". Хотя вообще-то свиньи как раз бычки и не бросают, поскольку не курят.
Я сижу у речки,
затекла нога...
Всё не видно трупа
моего врага!

Форум Краматорська

Re: Строительные нормы в частном секторе? (Славянск)
« Відповідь #60 : 29 Березня 2015, 20:09:30 »

29 Березня 2015, 20:15:19
Відповідь #61
Offline

iks


Offline iks

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 466
  • Країна: ua
  • Карма: +0/-1
  • Дякую
  • Сказав: 109
  • Отримав: 11
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
 Они кидают на моей лично памяти с 2009 года! и бумагу и ржут за окнами. шизоиды.
Ик-Ой

29 Березня 2015, 20:26:13
Відповідь #62
Offline

AlexV


Offline AlexV

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1046
  • Країна: ua
  • Карма: +7/-131
  • Дякую
  • Сказав: 180
  • Отримав: 112
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
garikttt, теперь запутался я.



Тут не стОит разбираться в деталях. Суть вопроса проста: имеет ли право владелец земельного участка установить на своём участке, даже не на меже, а в 70 см от неё, некое сооруженеие, напоминающее забор.

На сколько понял я, этот сосед и хотел так сделать, но ТСа это не устраивает:


Сосед хочет установить забор на моей территории в 1 метре от своего дома что ты в этот промежуток заходить а что бы я не заходил (если меня не будет то старуха 67 лет воевать с ним не будет, а у него две овчарки которые не дадут мне срезать забор. они будет в промежутке бегать).

Я так понял ТС  не против что бы сосед поставил забор от своего дома на 1 метр) и хочет тоже гулять по этой территории ? что за бред


29 Березня 2015, 20:29:18
Відповідь #63
Offline

garikttt


Offline garikttt

  • нигилист
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9623
  • Країна: ua
  • Карма: +197/-24
  • Дякую
  • Сказав: 1541
  • Отримав: 1784
  • помни о сыре!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
garikttt, теперь запутался я.



 
Я после того как сходил по ссылке. предоставленой ТС, читаю эту темку как журнал "Перець" или "твори О. Вишні". Уж простите  :?
Воочию представил, как сосед кидает бычок в чужой двор. и шустренько - занимает НП на возвышенности, бабушка его престаркуватая - за окном, жена - за бабушком, и все они внимательно час за часом в полной неподвижности и внимании наблюдают тот момент, когда сосед поднимет ихний бычок и понесёт его выбрасывать. И тут у них начинается огромное веселье, чуство собственного удовлетворения и коллективный оргазм. А ещё - затаясь в месте с обзорностью 95% территоири соседской усадьбы, твёрдо и непреклонно ждут момента, когда сосед выйдет на эту территорию "излить малую нужду", и завидев сей исполненный романтизма процесс, преисполняются сознанием выпавшей на их долю редкостной удачи.
Я сижу у речки,
затекла нога...
Всё не видно трупа
моего врага!

29 Березня 2015, 21:11:00
Відповідь #64
Offline

iks


Offline iks

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 466
  • Країна: ua
  • Карма: +0/-1
  • Дякую
  • Сказав: 109
  • Отримав: 11
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Я так понял ТС  не против что бы сосед поставил забор от своего дома на 1 метр) и хочет тоже гулять по этой территории ? что за бред
Сосед хочет забрать территорию мою (старухи 67 лет) от своего дома на 1 метр что бы меня туда не пускать. По документам территория будет моя а фактически его.
после я подумал что забор на расстоянии 1 метр не помешает но не снизу а перед стеклами. но установил я его 80-90 см от межи-стены дома соседа да еще и перед окнами.
Теперь я думаю насколько законно установлен забор. думаю (скорее мечтаю о финансах) передвинуть забор от межи на 1200 мм. но оставить перед стеклами. и насколько эта мечта будет законна.
Сосед без моего ведома ходить в промежутке 1000 мм не должен. 
Ик-Ой

29 Березня 2015, 21:15:05
Відповідь #65
Offline

iks


Offline iks

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 466
  • Країна: ua
  • Карма: +0/-1
  • Дякую
  • Сказав: 109
  • Отримав: 11
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
https://www.kramatorsk.info/talk/index.php?topic=40090.msg1011969#msg1011969
  :D все это смешно не не понятно пока самих не коснется. потому за границей и нашли дочку которая 20 лет жила в подвале у отца которую он насиловал а детей закапывал в том же подвале. "а послышалось" "а показалось" - так люди думали когда она подавала голос спасения.
Ик-Ой

29 Березня 2015, 21:25:48
Відповідь #66
Offline

garikttt


Offline garikttt

  • нигилист
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9623
  • Країна: ua
  • Карма: +197/-24
  • Дякую
  • Сказав: 1541
  • Отримав: 1784
  • помни о сыре!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Ну  поставьте вы по меже "забор" - столбики и проволоку, обозначив тем самым границу своего участка. А в 1200 мм от него - "беседку" или "навес" с глухой стенкой с стороны окон соседа.  :o
Я сижу у речки,
затекла нога...
Всё не видно трупа
моего врага!

29 Березня 2015, 21:28:34
Відповідь #67
Offline

AlexV


Offline AlexV

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1046
  • Країна: ua
  • Карма: +7/-131
  • Дякую
  • Сказав: 180
  • Отримав: 112
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
garikttt по моему там два окна, а идея хорошая, поставить беседку и можно спокойно ходить писать на улицу  :o

29 Березня 2015, 21:33:23
Відповідь #68
Offline

garikttt


Offline garikttt

  • нигилист
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9623
  • Країна: ua
  • Карма: +197/-24
  • Дякую
  • Сказав: 1541
  • Отримав: 1784
  • помни о сыре!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Есть много хороших идей... против любителей рассматривать из окна чужую жизнь. Ну например прожектор ватт на 500 в сторону окон + датчик движения на максимум чувствительности. Каждая кошка будет его включать, поневоле соседи рады будут ставнями окна закрыть. Ну это уже... неправильно наверное?
Я сижу у речки,
затекла нога...
Всё не видно трупа
моего врага!

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


29 Березня 2015, 21:42:55
Відповідь #69
Offline

Sergey

Moderator

Offline Sergey

  • *****
  • Ветеран
  • Moderator
  • Повідомлень: 10169
  • Країна: ua
  • Карма: +232/-53
  • Дякую
  • Сказав: 591
  • Отримав: 254
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Молча подобрать и выкинуть бычок. На 10-м - надоест, если не будет ожидаемого эффекта. Ну не надоест - повесить пепельничку  :lol:  и обьявку типа "мимо пепельнички бычки бросают только свиньи". Хотя вообще-то свиньи как раз бычки и не бросают, поскольку не курят.
расстянуть на расстоянии 1 метр от окна оту рекламу, которая есть на мусоровозках  :D

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


29 Березня 2015, 21:45:32
Відповідь #70
Offline

iks


Offline iks

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 466
  • Країна: ua
  • Карма: +0/-1
  • Дякую
  • Сказав: 109
  • Отримав: 11
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
:D Приглашаю на экскурсию по месту интернет "славы" ))). Рассказ с видом на забор о соседях а так же зачитаю в слух что по ссылке было про бублика и отвечу на вопросы про соседей и бублика.
В распоряжении отдыхающих мангал из кирпичей, стол туристический, стулья, свет, 220В, радио, WC, ванная, плита газовая, духовка, холодильник, комната, две кровати, озеро (кажется без рыбы) 30х5 метров, огород, огородный инвентарь, инвертор, богларка, дрель, спутниковое ТВ (почти все бесплатные каналы. "свежая" настройка в 2014 в мае), морозильная камера для водки, подвал для шампанского, палатка на 4 места
Возможен трансфер от автовокзала/ЖД и из г. Краматорск. Предварительное замачивание мяса (используется только тм "мясная весна" из фирменного магазина), охлаждение водки и приобретение не скоро портящихся продуктов. Выезд на рыбалку на платное озеро (р-н Мирное (выезд на Былбасовку где был Б-пост) и доставка обратно в место ночевки в дом.
Так же поклонникам Советского автопрома сущетсвует возможность заменить детали в автомобиле производства Во́лжского автомоби́льного заво́да.
Вопросы и предложения, конструктивная критика а отдельной теме))     

Цитувати
Есть много хороших идей... против любителей рассматривать из окна чужую жизнь. Ну например прожектор ватт на 500 в сторону окон + датчик движения на максимум чувствительности. Каждая кошка будет его включать, поневоле соседи рады будут ставнями окна закрыть. Ну это уже... неправильно наверное?
Я в темное время не хочу по участку, огороду и они посетителей дома не видят и понятно дело не сидят в окне. днем будет полезный прожектор? это в первую очередь дорого. Сосед варит сваркой ногда видит свет в окне с его стороны в доме что бы свет мигал. и они будут специально шевелится что бы горел прожектор и варить что бы мигал он же.       

Цитувати
расстянуть на расстоянии 1 метр от окна оту рекламу, которая есть на мусоровозках 
Воо! это идея! Баннер высотой 1800 мм и шириной 10-14 метров. (за который я заплачу 15 000 грн) и они его порежут из окна)))
Ик-Ой

29 Березня 2015, 21:47:58
Відповідь #71
Offline

iks


Offline iks

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 466
  • Країна: ua
  • Карма: +0/-1
  • Дякую
  • Сказав: 109
  • Отримав: 11
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Ну  поставьте вы по меже "забор" - столбики и проволоку, обозначив тем самым границу своего участка. А в 1200 мм от него - "беседку" или "навес" с глухой стенкой с стороны окон соседа.
длинна этой беседки вы видели какая? 10-14 метров. Забор это чепуха а беседка это надо по пожарным нормам согласовывать. 3-6 метров от их дома и т.д. 
Цитувати
или "навес" с глухой стенкой с стороны окон соседа. 
у меня навес без верха. только боковая стенка.
Ик-Ой

29 Березня 2015, 22:16:52
Відповідь #72
Offline

iks


Offline iks

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 466
  • Країна: ua
  • Карма: +0/-1
  • Дякую
  • Сказав: 109
  • Отримав: 11
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Нельзя уже редактировать. Обновлю фото в памяти
   
Ик-Ой

30 Березня 2015, 07:41:53
Відповідь #73
Offline

garikttt


Offline garikttt

  • нигилист
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9623
  • Країна: ua
  • Карма: +197/-24
  • Дякую
  • Сказав: 1541
  • Отримав: 1784
  • помни о сыре!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Sorry but you are not allowed to view spoiler contents.
Цитувати
расстянуть на расстоянии 1 метр от окна оту рекламу, которая есть на мусоровозках 
Воо! это идея! Баннер высотой 1800 мм и шириной 10-14 метров. (за который я заплачу 15 000 грн) и они его порежут из окна)))
Б.у. баннер 2х5 стоит 50-100 грн  :lol:
Я сижу у речки,
затекла нога...
Всё не видно трупа
моего врага!

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


30 Березня 2015, 11:25:23
Відповідь #74
Offline

Том


Offline Том

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 61
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 9
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
:D Приглашаю на экскурсию по месту интернет "славы" ))). Рассказ с видом на забор о соседях а так же зачитаю в слух что по ссылке было про бублика и отвечу на вопросы про соседей и бублика.
В распоряжении отдыхающих мангал из кирпичей, стол туристический, стулья, свет, 220В, радио, WC, ванная, плита газовая, духовка, холодильник, комната, две кровати, озеро , спутниковое ТВ , морозильная камера для водки, подвал для шампанского, палатка на 4 места
Возможен трансфер от автовокзала/ЖД и из г. Краматорск. Предварительное замачивание мяса , охлаждение водки ... Выезд на рыбалку на платное озеро ...

Респект гостеприимному человеку :good:

Так может это... сделаем вылазку Крамфорума , пообщаемся и познакомимся в живую ?

  Заодно может и ТС проблему решить поможем ...

Форум Краматорська

Re: Строительные нормы в частном секторе? (Славянск)
« Відповідь #74 : 30 Березня 2015, 11:25:23 »