Форум Краматорська

  • 16 Червня 2024, 17:00:16
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Сетевые креативчики  (Прочитано 41517 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

11 Лютого 2009, 02:11:51
Відповідь #105
Offline

buratinosss


Offline buratinosss

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6721
  • Країна: 00
  • Карма: +305/-113
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 5
    • Перегляд профілю
Не заметили?

 ему же понравился мужской слог, как любовник супруги написал отзывы о близости, которая была "За время то, пока Вас дома ждут!"
а вернувшись в начало оды, там не сказано с кем был и от кого домой он возвращался.
поетому и можно предположить, что наш герой по имени "вы", изменяет законной супруге с гей-боем... -)))
enjoy the silence...

Форум Краматорська

Re: Сетевые креативчики
« Відповідь #105 : 11 Лютого 2009, 02:11:51 »

11 Лютого 2009, 15:49:00
Відповідь #106
Offline

Oessi


Offline Oessi

  • Тьма? Но что Свет без нее?
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 7852
  • Країна: ua
  • Карма: +272/-55
  • Дякую
  • Сказав: 37
  • Отримав: 20
  • Знай - здесь не Рай, здесь - Игра...
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
а мне, почему-то, ясно все))) по-моему, нормально написано)
Не надо путать идеи и их интерпретации

11 Лютого 2009, 20:25:57
Відповідь #107
Offline

geg nempo


Offline geg nempo

  • Байкер
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8202
  • Країна: 00
  • Карма: +301/-120
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 19
  • Делай все что по душе на своем стальном коне...
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Так, а ну тихо! :D
Про пи..... ни слова! :D
Вам стишок понравился? :D
Ни одна женщина не дала мне столько мотоциклов, сколько женщин мне дал один мотоцикл!

11 Лютого 2009, 21:24:07
Відповідь #108

Deep

Гість

Deep

  • Гість
Гопники

-Милостивый государь, не подскажете ли который час?
-Эээ...Извольте - половина двенадцатого.
-Благодарю Вас, сударь! Позвольте же отметить нашу встречу под этим ночным небом сущей формальностью знакомства. Пётр Никодимович, к вашим услугам. А это мой верный соратник, Николай Филимонович.
-Рад знакомству, господа. Впрочем, я тороплюсь, извините...
-Постойте же, сударь! Исключительно в силу природного любопытства, позвольте проявить интерес к одной детали интимного, если позволите, характера...
-Если Вам так угодно...
-Вы, простите великодушно, из какой губернии? Из нашей, или гостем будете?
-Из вашей, господа. Вон из той усадьбы...Туда и следую...

-Отчего же ни я, ни Николай Филимонович не имели прежде удовольствия Вас здесь лицезреть, позвольте нижайше поинтересоваться?
-Так ведь усадьба не моя...Папенькина...Навед ываюсь не часто...
-Понимаю. А часики-то у Вас, сударь, недурственные. Благородные часы! Исключительно по причине эфемерного интереса - золото или, не в обиду, дешёвая китайская имитация?
-Обижаете, господа! Золото. С бриллиантовой инкрустацией. Подарок самого сиятельства...
-Так что же Вы стоите, милейший! Дайте же сию минуту разглядеть со всей прилежностью это великолепие, эту, поистине, жемчужину инженерной мысли, дабы восхититься всласть!
-Ну право, не стоит, господа...
-Нет уж, сделайте одолжение! Мы с Николаем Филимоновичем настаиваем!
-Да, да! Просим, просим!
-Увы, господа, я вынужден решительно отвергнуть вашу пропозицию.
-Отчего же, позвольте полюбопытствовать?
-Принимая во внимание сомнительные обстоятелства, равно как и ваш, не внушающий должной степени доверия, внешний облик...
-Пётр Никодимович, родненький! Воображение ли играет со мною злую шутку, или этот господин и вправду изъявил намерение нанести оскорбление нашему с Вами физическому облику?
-Вот и мне, Николай Филимонович, почудилось, что наш новый знакомый обнаружил известную степень...эээ...
-Дерзости?
-Именно!
-Возможно милостивый государь жаждет физических страданий вкупе с головокружительным нравственным падением?
-Боюсь, Николай Филимонович, нашему юному другу, не удастся избежать томлений духовных и увечий телесных.
-Ну что вы, господа...Зачем падение... Зачем увечья? Вы, господа, неверно истолковали смысл моих...

-Шухер! Мусора!
-Николай Филимонович! Вот опять Вы своим вульгарным жаргоном вгоняете присутствующих в краску!
-Покорнейше прошу извинить, Пётр Никодимович! Будь неладна порочная привычка! Я лишь намеревался констатировать факт присутствия ревностных служителей Фемиды в пугающе опасной близи.
-В таком случае, Николай Филимонович, здравый смысл подсказывает единственно верное решение - поспешно покинуть место нашего импровизированного собрания.
-Решительно с Вами соглашусь, Пётр Никодимович! Вынужден в который раз восхититься мощью Вашего интеллекта! Вот и сейчас Ваши умозаключения не лишены очевидного рационального зерна.
-Ах бросьте, право, Николай Филимонович! Вы слишком великодушны.
-Нет уж, не скромничайте, голубчик! Вы - талант!
-Ну уж, если Вы, Николай Филимонович, настаиваете, то воля Ваша. Одарён-с - что есть, то есть.
-Вот и славно! А теперь, по причине родившегося единодушия, ретируемся же поспешно!
-Да-с!
-А вы сударь, стало быть, родились под счастливой звездой. Мое почтение папеньке.
-Да, да, сударь. Именно что, под самой наисчастливейшей звездой! И если я тебя еще раз встречу в этом районе мля...
-Николай Филимонович!!!

11 Лютого 2009, 21:28:21
Відповідь #109
Offline

geg nempo


Offline geg nempo

  • Байкер
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8202
  • Країна: 00
  • Карма: +301/-120
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 19
  • Делай все что по душе на своем стальном коне...
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Прелестно!!! Какой слог! :lol:
Ни одна женщина не дала мне столько мотоциклов, сколько женщин мне дал один мотоцикл!

15 Лютого 2009, 21:55:16
Відповідь #110

Deep

Гість

Deep

  • Гість
Длинный, о политике:

Пасховер Александр
Фенита ля трагедия
13 февраля 2009
*************************

Ноябрь 2009. В казне Украины осталось 13 грн 57 копеек.
Президент срочно созывает Совет национальной безопасности и обороны. Сюда же приглашены члены правительства, Нацбанка, руководители парламентских фракций, крупные предприниматели.
ПРЕЗИДЕНТ: Я пригласил вас господа, чтобы сообщить вам пренеприятнейшее известие…

СУРКИС: Что, к нам опять едет Платини?

ЧЕРВОНЕНКО: Кто такой Платини?

ПРЕЗИДЕНТ: Причем здесь Платини? Повторяю, я пригласил вас господа, чтобы сообщить вам пренеприятнейшее известие. В казне закончились деньги.

ПРЕМЬЕР: Все?

ПРЕЗИДЕНТ: (Открыл папку, полистал, нашел нужную страницу) Нет, не все. На счету еще есть 13 грн и 57 копеек.

ПРЕМЬЕР: (Облегченно вздохнула). А что по этому поводу думает глава НБУ?

СТЕЛЬМАХ: Я думаю, что это не такие уж и маленькие деньги. Во всяком случае, это значительно больше, чем на счетах Нацбанка.

ПИНЗЕНЫК: Сейчас очень важно правильно распределить оставшуюся сумму. В противном случае на рынках может возникнуть паника.

ПРЕМЬЕР: Причин для паники нет. Мы, например, можем продать…

ГЛАВА ФОНДА ГОСИМУЩЕСТВА: Только не Укртелеком

ПРЕМЬЕР: Валентина Семеновна, что Вы так кричите. Кто сейчас за Ваш Укртелеком даст больше 100 грн

ПИНЗЕНЫК: И то хлеб

ПРЕЗИДЕНТ: Михаил Викторович…

ПИНЗЕНЫК: Я Виктор Михайлович

ПРЕЗИДЕНТ: (Поворачивается к Балоге) А я как сказал?

ГЛАВА СЕКРЕТАРИАТА: Вы все правильно сказали, это Пинзенык опять воду мутит

ПРЕЗИДЕНТ: Ну так вот, Михаил Викторович, что-то давно я не видел Ваших финансовых графиков.

СИМОНЕНКО: Графики у него есть, у него ума нет. Это ж надо до чего довел страну. Ни помыться нормально, ни носки поменять.

ПРЕЗИДЕНТ: Петр Николаевич, это Вы сейчас о чем?

СИМОНЕНКО: Да какая разница. Пинзеныку еще учиться, учиться и еще раз учиться. Как завещал, этот, как его, ну вы все знаете его. Он еще вошел в список самых великих Украинцев.

ЯНУКОВИЧ: (Входит в зал заседания) Ахметов что ли?

ПРЕЗИДЕНТ: О, Федорович, заходи, только шапку сними.

ЯНУКОВИЧ: Уже снял.

ПРЕЗИДЕНТ: Итак, для опоздавших, я повторяю тему нашего заседания: в казне осталось 13 грн

ПИНЗЕНЫК: И 57 копеек

ПРЕЗИДЕНТ: Не важно. Вопрос, что делать?

ЧЕРНОВЕЦКИЙ: А давайте их раздадим моим любимым киевским бабушкам

ЮРИЙ ЛУЦЕНКО: Всем трем?

ПРЕЗИДЕНТ: (Бьет кулаком по столу) Молчать. Кто-то мне скажет что делать?

ПРЕМЬЕР: Так молчать или говорить?

ГЛАВА СЕКРЕТАРИАТА: (Переглянулся с Президентом и обоих осенила одна и та же мысль).У меня есть предложение проголосовать. Кто за то чтобы молчать, поднимите руку. Кто против? Единогласно. Будем молчать.

ПРЕЗИДЕНТ: Ну, что же я тоже думаю, что лучше будет промолчать, о том что казна пуста.

ПИНЗЕНЫК: Как пуста? (Достает из портфеля ватман, раскатывает его на столе, перед присутствующими какие-то цифры) Вот здесь в начале графика мы видим, что ушло в прикуп.

ЧЕРНОВЕЦКИЙ: Виктор Михайлович, это вы вчера с кем пулю расписали?

ПИНЗЕНЫК: (Бьет киевского мера по рукам) Не трожь. (Кладет бумаги назад в портфель и вытаскивает другие). Вот на этом графике видно, что еще в конце второго квартала в казне было более 5 тыс грн. Мы решили их заморозить.

СИМОНЕНКО: И они усохли?

ПИНЗЕНЫК: Петр Николаевич, мы же друг друга знаем не первый год, и Вы всегда городите одну и ту же чушь. Усохнуть в Мавзолее может ваш великий Украинец, если Вы его не похороните. Деньги могут обесцениться.

ПОРОШЕНКО: Я протестую. Гривна остается самой стабильной и востребованной валютой в мире. Видите, даже самим не хватает.

СИМОНЕНКО: Ну врет же, собака. Я Порошенко должен $ 100, предлагаю ему гривны, а он брать не хочет.

ПОРОШЕНКО: Так Вы ж Петр Николаевич отдаете по курсу Центробанка СССР – $ 1 к 61 копейке.

СИМОНЕНКО: Ну, что я говорил, падонок, мразь и собака.

ПРЕЗИДЕНТ: (Переглянулся с Балогой) Петр Николаевич, какую сумму Вы должны вернуть Петру Алексеевичу?

СИМОНЕНКО: (Замялся) Ну, $ 100

ПРЕЗИДЕНТ: (Поворачивается к Стельмаху) Владимир Семенович, а ну-ка, сколько это будет по межбанку?

СТЕЛЬМАХ: (Достает калькулятор, долго считает) 9 тыс грн.

СИМОНЕНКО: Это же какой у вас курс?

СТЕЛЬМАХ: Растет гад, не по дням, а по часам. Мы его душили, душили, – душили, душили…

ПРЕЗИДЕНТ: Ну что, коммунисты готовы пополнить госказну, а товарищ Симоненко?

СИМОНЕНКО: Нет у меня таких денег? Я вам не Ахметов.

ПРЕЗИДЕНТ: Да кстати, Виктор Федорович, а где Ринат Леонидович? Я просил его тоже прибыть на заседание.

ЯНУКОВИЧ: (Откашлялся) Он не может. У него это, как его, переговоры с иностранным инвестором. Предлагают ему за Днепроэнерго $ 50. Он торгуется.

ПРЕМЬЕР: Звоните ему, пусть соглашается.

ЯНУКОВИЧ: За $ 50

ПРЕМЬЕР: Да хоть за $ 25, потом все равно отберем назад, переоценим и перепродадим.

ПРЕЗИДЕНТ: И так, Владимир Семенович, пересчитайте, сколько вся сумма будет по нынешнему курсу.

СТЕЛЬМАХ: (Без калькулятора, на пальцах) 13,5 тыс грн.

ПРЕЗИДЕНТ: Ну, вот, другое дело. Ирина, сообщите прессе, что Президенту удалось увеличить доходы в бюджет на 10 тыс процентов.

ПРЕСС-СЕКРЕТАРЬ ВАННИКОВА: Кому именно сообщать, 1+1? Интер? ICTV? Корреспондент? Зеркало Недели? Украина молода?

ПРЕЗИДЕНТ: Начните с Файнэншл таймс. (Поворачивается ко всем) Попрошу не расходиться, будет еще одно важное сообщение: У кого до конца месяца будет червонец?

ПИНЗЕНИК: У меня есть. (Достает тетрадку, на которой написано БЮДЖЕТ УКРАИНЫ, вычеркивает цифру 13,57 грн и вписывает 3,57 грн, затем вытаскивает из кармана две купюры по пять гривен и передает через Черновецкого Президенту)

ПРЕЗИДЕНТ: (Возмущенно) Виктор Михайлович, Вы передали только 5 гривен

ЧЕРНОВЕЦКИЙ: Как бывший банкир половину я взял себе, за банковскую услугу.

ЛУЦЕНКО: Жаль, что я тебя еще год назад не придавил

ЧЕРНОВЕЦКИЙ: Вы лучше бы не бубнили себе под очки, а занимали правильное место, может быть и Вам чего перепало.

ПРЕЗИДЕНТ: Заседания закрыто. Все свободны. А Вас господин Стельмах, я попрошу остаться.

ЗАНАВЕС

04 Березня 2009, 15:46:23
Відповідь #111
Offline

SidorOV


Offline SidorOV

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3442
  • Країна: 00
  • Карма: +78/-10
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 19
  • "Нужно понимать всю глубину наших глубин" (с) ДМБ
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Я проснулся очень радостный и бегом побежал в душ. С улыбкой на лице, я вышел на кухню с мыслью, а что же мне подарит жена. Но она даже забыла меня поздравить.
- Ни фига себе - подумал я - ну ничего. Дети не забудут
Но дети тоже забыли.
Вы представляете, с какими чувствами я ехал на работу. Но когда я зашел в свой кабинет, секретарша Юля сказала мне нежно:
- Доброе утро, Шеф. С Днем Рождения!
И я почувствовал себя немного лучше Где-то в середине дня, Юля постучалась ко мне и сказала:
- Шеф, давайте пойдем пообедаем вместе!Это ведь ваш День Рождения!
И мы пошли. После третьего мартини Юля сказала:
- Шеф, поехали-ка ко мне домой. Ведь дел на работе нет, а у вас День Рождения!
И мы поехали. Когда мы приехали, Юля прошептала мне на ухо:
- Шеф, садитесь вот здесь на диван, а я схожу и надену на себя что-нибудь более удобное!
И она ушла.
Через минут пять открылась дверь и вошла Юля с тортом, за ней шли моя жена, дети, родители, теща, коллеги, друзья и многие другие.
А я сидел на диване голый и думал: КАКАЯ СУКА!
Никогда не стой на месте! Ищи новые тупики!

05 Березня 2009, 11:21:39
Відповідь #112
Offline

КАПСЛОГ


Offline КАПСЛОГ

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1865
  • Країна: 00
  • Карма: +32/-4
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 3
  • The medium is the message
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Итак, обычная московская квартира, 2018 год.

— Пап, можно я с твоей карточки сниму 99 баксов? За книжку надо заплатить…
— А, что за книжка?
— Ну, этот. Достоевский. «Преступление и наказание».
— Так зачем покупать. У нас же есть.
— Да? А в каком файле?
— Причем тут файлы. Вот же он, на полке стоит…
— Фу-ууу. Это же бумажная книжка!
— Ну, и что? Я ж в твои годы её читал.
— В твои годы, в твои годы… Там поиска нет. Как я, по-твоему, цитаты находить буду? Аудио-сопровождения тут нет. Анимационных картинок тоже нет. Только текст, в котором даже шрифт и тот поменять нельзя… Ты что? Меня же в школе все засмеют! Сам такую читай.
— Ну, ладно. Вот, возьми DVD. Лет пятнадцать назад купил.
— Чего? DVD? А чем я этот антиквариат, по-твоему, прочитаю? В политехнический музей его сдай. Ты мне еще перфоленту с Достоевским предложи!
— Если ты такой умный, то поищи сам в сети, да скачай нахаляву.
— Бесплатно скачать книжку!?
— Ну, да. А как же ещё? На книги Достоевского за давностью лет авторские права не распространяются… Наверняка, где-то она лежит.
— Ты что, пап! Это, может, у вас, в начале века, всё скачать нахаляву можно было. Ты что не слышал, что уже лет пять, как авторские права на все книги навечно переданы Американской Ассоциации Издателей Книг. Или ты хочешь, чтоб меня как члена секты Дмитрия Склярова в тюрьму пожизненно засадили?
— Так, Достоевский же не американец! Причем тут американские издатели.
— А кого это волнует? Ты, папа, случаем не антиглобалист?
— Нет, что ты! Ну, сынок, жалко же почти 100 долларов тратить за файл. Ну, одноклассников лучше попроси файл этот дать. У них-то точно же есть. А ты им потом свой какой-нибудь файл дашь.
— Ага! Если они мне своего Достоевского дадут, то где я его читать буду?
— В смысле, «где»? Они свою копию у себя дома, а ты свою тут.
— Ну, ты совсем отстал. Книжку можно читать лишь с того компа, с которого её купили. Да и код поляризации там другой будет… Короче, пап, давай деньги! Я куплю себе нормальную книжку.
— Ну, ладно. Вот, тебе одноразовый пароль на снятие 99 баксов с нашего счета. В наше время 100 долларов были большими деньгами…
— Ок. Скачал. Thanks.
— Ну-ка, дай и мне посмотреть… Слушай, сынок, а что это за картинки? Такого вроде бы в романе не было…
— Дык, это же баннеры. Без баннеров книжка стоит 699 баксов. Открытый файл пестрел мигающими объявлениями: «Axe Proffessional, 2018 — современные топоры с лазерной заточкой»; «Косметический салон „У Лизаньки“ - мы не дадим вам превратиться в старуху»; «Мучают проблемы? Психологическая служба доверия „Порфирий“»; «Кредитуем, обналичиваем. Низкий процент»; «RASKOLNIKOFF.COM — вызов шаловливых старушек в любую точку земного шара»…
— Слушай, сынок, а что это текста романа не видно? Подождать что-ли надо пока баннеры исчезнут?
— Ну, ты как будто с Луны свалился! Сто лет ждать будешь. Текст же надо через поляризационные очки читать. Без очков только реклама видна!
— А это еще зачем?
— Как зачем? Чтобы никто, кроме заплатившего, не мог книжку читать! Прикинь, если бы я купил книгу, а кто-то, ничего не покупая, у меня через плечо тоже мог бы ее читать...
— Глупость какая-то. Ну, а если б я тоже очки надел бы?
— Ха, ну ты даешь! Файл же настроен только на мои очки. На других очках другой код поляризации.
— Ладно, а ну дай-ка свои очки. Я через них книжку посмотрю.
— Как посмотришь? Они же тебя по сетчатке не опознают. Ты в них ничего кроме сообщения, что ты надел чужие очки не увидишь! Ладно, пап, не мешай со своими глупостями! Мне надо пока лицензия не кончилась быстро все прочесть, а иначе надо будет либо аренду файла продлевать, либо книжка сама уничтожится. Не мешай, я читаю…

3 часа спустя…

— Уффф! Ну, всё. Я прочитал!
— Как всё прочитал? «Преступление и наказание» за три часа?!
— Ну, да. Я и быстрее всё прочел бы, если б рекламных пауз каждые полчаса не было бы.
— Всё равно не верю! Кто такой, например, Свидригайлов?
— Кто-кто?
— Аааа, всё понятно. Кто такой Лужин? Кто такая Соня Мармеладова?
— Ну, ты даешь! Откуда же я знаю! Я ж Home Edition читал. У меня только про то, как Раскольников старуху топором убил, а потом сдался с повинной. Про всяких остальных надо Professional версию покупать или вообще Enterprise Edition. У нас же денег столько нет.
— Мда-а, с ума сойти, куда катится мир!
— Скатился уже. Лет пятнадцать назад надо было думать, если не ещё раньше.

— Леонид Каганов

http://lurkmore.ru/%D0%9A%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D1%80%D0%B0%D1%81%D1%82
О, Улитка! Взбираясь к вершине Фудзи, можешь не торопиться... Там, на вершине Фудзи, улиток полно и так...

17 Березня 2009, 20:54:41
Відповідь #113
Offline

просто М


Offline просто М

  • Окружающих надо периодически пугать, чтобы не сильно окружали.
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3983
  • Карма: +254/-9
  • Дякую
  • Сказав: 10
  • Отримав: 20
  • Дураки умничают, а умные дурачатся.
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Женщиной быть лучше. И не только 8 марта. Судите сами:

1.  Женщине не грозит служба в армии
 
2. Женщине не нужно доказывать свою правоту силой
 
3. Женщины лучше переносят боль
 
4. Женщине не грозит интимная встреча с трансвеститом
 
5. Если женщина не слишком умна, всегда найдутся люди, которые сочтут это милым
 
6. У женщин не бывает лысины
 
7. Женщине простительны крики при просмотре фильмов ужасов
 
8. У женщин никогда не бывает импотенции
 
9. Обнаженная женщина намного эстетичнее, чем голый мужчина
 
10. Женщина всегда может позволить себе улыбнуться гаишнику и попросить не забирать права, экономя при этом деньги за штраф
 
11. В женских туалетах гораздо чище
 
12. Удивительно, но в университете Кентукки выяснили, что при одинаковом уровне алкоголя в крови средний мужчина втрое быстрее теряет ориентацию, чем средняя женщина
 
13. Женщины лучше справляются со стрессами

14. Женщины за рулем безопаснее мужчин. Причем, эти данные связаны не с показателями статистики, а с исследованиями на гормональном уровне. Оказалось, что женщины лучше мужчин умеют переключать внимание с одного объекта на другой, они аккуратнее при выполнении многих операций и более усидчивы

15. Женщины первыми покидают тонущий корабль

16. Женщинам не нужно бриться каждое утро
 
17. Женщины дают начало новой жизни
 
18. Женщинам уступают места в общественном месте
 
19. Если женщине нравится мужчина, ни один орган не выдаст ее чувств
 
20. Женщины могут делать несколько вещей одновременно

21. Женщины лучше танцуют

22. Женщины в мужской одежде, особенно в рубашке выглядят сексуально, мужчины в женской по меньше мере глупо
 
23. У женщин не бывает громовой отрыжки после выпитой банки пива
 
24. Психологи из Университета Огайо обнаружили, что женщины лучше мужчин запоминают внешний вид людей
 
25. Женщины могут плакать, и это не будет считаться проявлением их «слабости»
 
26. У мужчин риск заболеть болезнью Паркинсона выше. Ученые еще не знают, почему

27. Женщины живут дольше мужчин. В среднем на 6 лет
 
28. Женщины могут оправдывать свои поступки критическими днями
 
29. В туалете женщина никогда не рискует забрызгать себе ботинки
 
30. Женщина может безнаказанно ударить мужчину
 
31. Если женщина захочет секса, ей мало кто сможет отказать
 
32. В отличие от женщин, у мужчин нет многоразовых противозачаточных средств
 
33. Женщинам не надо учиться завязывать галстук
 
34. Выбор одежды для женщин в магазинах всегда шире, чем для мужчин
 
35. У женщин не бывает тещи!
  :o
Жизнь измеряется не количеством сделанных вдохов, а количеством моментов,
когда от счастья захватывает дух

Даже если ты почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев...

Мне всегда 18...остальное стаж.

27 Березня 2009, 19:22:48
Відповідь #114
Offline

ditrix


Offline ditrix

  • не делайте из культа еду
  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 225
  • Карма: +21/-6
  • Дякую
  • Сказав: 38
  • Отримав: 6
  • не делайте из культа еду
    • Перегляд профілю
Речь о тех временах, когда русскоговорящих интервьюеров в израильских военкоматах еще не было, а русские призывники уже были. Из-за того, что они в большинстве своем плохо владели ивритом, девочки-интервьюеры часто посылали их на проверку к так называемым "офицерам душевного здоровья" (по специальности - психологам или социальным работникам), чтобы те на всякий случай проверяли, все ли в порядке у неразговорчивого призывника. Кстати, офицер душевного здоровья - "кцин бриют нефеш" - сокращенно на иврите называется "кабан". Хотя к его профессиональным качествам это, конечно же, отношения не имеет.
Офицер душевного здоровья в военкомате обычно проводит стандартные тесты - "нарисуй человека, нарисуй дерево, нарисуй дом". По этим тестам можно с легкостью исследовать внутренний мир будущего военнослужащего. В них ведь что хорошо - они универсальные и не зависят от знания языка. Уж дом-то все способны нарисовать. И вот к одному офицеру прислали очередного русского мальчика, плохо говорящего на иврите. Офицер душевного здоровья поздоровался с ним, придвинул лист бумаги и попросил нарисовать дерево.

Русский мальчик плохо рисовал, зато был начитанным. Он решил скомпенсировать недостаток художественных способностей количеством деталей. Поэтому изобразил дуб, на дубе - цепь, а на цепи - кота. Понятно, да ?
Офицер душевного здоровья придвинул лист к себе. На листе была изображена козявка, не очень ловко повесившаяся на ветке. В качестве веревки козявка использовала цепочку.
- Это что? - ласково спросил кабан.
Русский мальчик напрягся и стал переводить. Кот на иврите - "хатуль". "Ученый" - мад'ан, с русским акцентом - "мадан". Мальчик не знал, что в данном случае слово "ученый" звучало бы иначе - кот не является служащим академии наук, а просто много знает, то есть слово нужно другое. Но другое не получилось. Мальчик почесал в затылке и ответил на вопрос офицера:
- Хатуль мадан.
Офицер был израильтянином. Поэтому приведенное словосочетание значило для него что-то вроде "кот, занимающийся научной деятельностью". Хатуль мадан. Почему козявка, повесившаяся на дереве, занимается научной деятельностью, и в чем заключается эта научная деятельность, офицер понять не мог.
- А что он делает? - напряженно спросил офицер.
(Изображение самоубийства в проективном тесте вообще очень плохой признак).
- А это смотря когда, - обрадовался мальчик возможности блеснуть интеллектом. - Вот если идет вот сюда (от козявки в правую сторону возникла стрелочка), то поет песни. А если сюда (стрелочка последовала налево), то рассказывает сказки.
- Кому? - прослезился кабан.
Мальчик постарался и вспомнил:
- Сам себе.
На сказках, которые рассказывает сама себе повешенная козявка, офицер душевного здоровья почувствовал себя нездоровым. Он назначил с мальчиком еще одно интервью и отпустил его домой. Картинка с дубом осталась на столе.
Когда мальчик ушел, кабан позвал к себе секретаршу - ему хотелось свежего взгляда на ситуацию.
Секретарша офицера душевного здоровья была умная адекватная девочка. Но она тоже недавно приехала из России.
Босс показал ей картинку. Девочка увидела на картинке дерево с резными листьями и животное типа кошка, идущее по цепи.
- Как ты думаешь, это что? - спросил офицер.
- Хатуль мадан, - ответила секретарша.
Спешно выставив девочку и выпив холодной воды, кабан позвонил на соседний этаж, где работала его молодая коллега. Попросил спуститься проконсультировать сложный случай.
- Вот, - вздохнул усталый профессионал. - Я тебя давно знаю, ты нормальный человек. Объясни мне пожалуйста, что здесь изображено?
Проблема в том, что коллега тоже была из России...
Но тут уже кабан решил не отступать.
- Почему? - тихо, но страстно спросил он свою коллегу. - ПОЧЕМУ вот это - хатуль мадан?
- Так это же очевидно! - коллега ткнула пальцем в рисунок.- Видишь эти стрелочки? Они означают, что, когда хатуль идет направо, он поет. А когда налево...

Не могу сказать, сошел ли с ума армейский психолог и какой диагноз поставили мальчику. Но сегодня уже почти все офицеры душевного здоровья знают: если призывник на тесте рисует дубы с животными на цепочках, значит, он из России. Там, говорят, все образованные. Даже кошки.
No matter where I go, the place is always called "HERE"

09 Квітня 2009, 10:06:24
Відповідь #115
Offline

EasyRider


Offline EasyRider

  • Хочешь овладеть сердцами и душами людей - крепче держи их за яйца (C)
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1378
  • Країна: 00
  • Карма: +73/-41
  • Дякую
  • Сказав: 4
  • Отримав: 6
  • Моя работа проста - я смотрю на свет (с)
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Навеяно  этим

и вот этим




Ассоциации

Директор выглядел скорбным, словно только что узнал, что в любимой школе больше никогда не будет больших перемен. Рядом с ним переминалась с ноги на ногу какая-то взлохмаченная женщина в роговых очках.
- Дети. – скорбно начал директор. – Вы все знаете, что случилось. Это просто из ряда вон выходящее происшествие...
- Да, да. – вскочил с места и закивал ученик Бякин. – Не каждый день классный руководитель пытается поджечь свой класс. К тому же выпускной. Шесть отличников, пять хорошистов, два ударника и мы. Могло случиться непоправимое.
- Сядь, Бякин! Что это такое? – повысил голос директор. – Кто тебе разрешил вставать?
- У меня нервы расшатаны от пережитого ужаса. – бойко доложил Бякин. – На вас когда-нибудь кричала преподаватель литературы? А нецензурно? А сжечь угрожала? То-то же.
- Дети, давайте все успокоимся. Все уже позади. – примирительно сказал директор. - Я привел к вам психолога. Знакомьтесь – Любовь Ивановна. Она поможет вам пережить это потрясение.
Любовь Ивановна неловко поклонилась классу и густо покраснела.
- А у меня вопрос! – вновь вскочил Бякин. – А что с нашей классной? Что с Софьей Петровной?
- Видите! – с надрывом сказал директор психологу. – Они все равно любят ее! Несмотря на то... Дети, Софью Петровну увезли на машине скорой помощи. Я думаю, она нескоро вернется, потому что она покусала двух санитаров и техничку, тетю Глашу.
- Перевезли бесплатно! – хихикнул кто-то с задней парты.
- Да вы что?! – вскинул руки Бякин. – Только телеком!
- Разговорчики! – гавкнул директор. – Тихо всем. Любовь Ивановна, они в полном вашем распоряжении.
Он строго посмотрел на выпускников, погрозил пальцем Бякину и вышел из кабинета.
- Дети, для того чтобы вам помочь, мы сейчас поиграем в одну занимательную игру. – пропищала психолог. – Мы с вами поиграем в ассоциации. Это поможет мне оценить ваш ассоциативный ряд. Это очень просто. Я вам говорю слово, а вы мне – с чем оно у вас ассоциируется. Ну как? Начали?
- Валяйте! – снисходительно кивнул Бякин.
- Толстой! – выпалила Любовь Ивановна и втянула голову в плечи.
- Сваляла таки.. – пробурчал Бякин. – Что Толстой?
- С чем ассоциируется у вас Толстой? – пояснила психолог.
- С парой. – хмуро буркнул Бякин. – И Лев, и Алексей – они оба ассоциируются у меня с парой по предмету и с еще одной по сочинению.

- Замечательная ассоциация! – похвалила Любовь Ивановна. – Видите, как это просто? Ну как? Поиграем?
- Давайте. Сначала только! – сказали с третьей парты.
- Давайте. – Любовь Ивановна осмелела до того, что посмотрела на кого-то в классе. – Толстой!
- Анна Каренина! – сказала Маша со второй парты.
- Чудесно! – расплылась в улыбке психолог. – Анна Каренина!
- Поезд! – выкрикнул Петр с первой парты.
- Молодец! Поезд?
- Тело Анны на рельсах!
- Молодец! Тело Анны?
- Перевезли бесплатно! – гаркнуло сразу несколько голосов.
- Да вы что?! – вскинул руки Бякин. – Только телеком!
- Какая связь между телекомом и бесплатной перевозкой? – осведомилась психолог.
- Прямая! – заверил Бякин. – Неразрывная даже.
- Хорошо. – согласилась психолог. – Движемся дальше – Телеком?
- Перевезли бесплатно! – гаркнул хором класс.
- Перевезли бесплатно? – спросила Любовь Ивановна.
- Телеком! – вскочил Бякин.
- Мда.. Тут у нас какой-то цикл...
- Цикл? – запросил ассоциацию подлец Бякин.
- Хихихи! – смущенно захихикали девочки.
- Хихихи? – спросил Бякин.
- Дуры! – гаркнули мальчики класса.
- Дуры? – перехватила управление Любовь Ивановна.
- Целовались с Бякиным! – сказала какая-то злопамятная девочка.
- Замечательно! – хрюкнула Любовь Ивановна. – Целовали Бякина?
- Только родители! – не унималась девочка.
- Родители Бякина?
- Немедленно в школу! – заржал кто-то с задней парты.
- Вызов в школу родителей?
- Такси! – радостно закричал Бякин.
- Такси?
- Перевезет бесплатно! – гаркнул класс.
- Да вы что?! – вскинул руки Бякин. – Только телеком!
- Стоп! – остановила всех Любовь Ивановна. – Это мы проходили. Дальше цикл...
- Цикл? - хихикнул Бякин.
- Недомогание! – твердо ответили девочки.
- Недомогание? – обрадовалась психолог.
- Перевезут бесплатно! – заржали на задней парте.
- Да вы что? – вскинул руки Бякин. – Только телеком!
- Вы издеваетесь! – закричала страшно Любовь Ивановна. – Я вам тут сейчас сама всех бесплатно перевезу. Так перевезу, что мало не покажется! Весна?
- Почки набухают! – радостно откликнулись с задней парты.
- Почки? – рявкнула психолог.
- Вы перевезете их бесплатно? – заржали на задней парте.
- Да вы что? – вскинул руки Бякин. – Только телеком!...
....
Через тридцать минут санитары выводили злобно рычащую Любовь Ивановну из школы.
- Перевезите ее бесплатно! – ласково пожелал одиннадцатый «а» в распахнутые окна.
- Да вы что? – заржали санитары. – Только телеком!!

(с)  frumich
Мое главное имя - Терпение

11 Квітня 2009, 20:14:01
Відповідь #116
Offline

просто М


Offline просто М

  • Окружающих надо периодически пугать, чтобы не сильно окружали.
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3983
  • Карма: +254/-9
  • Дякую
  • Сказав: 10
  • Отримав: 20
  • Дураки умничают, а умные дурачатся.
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
РАССКАЗ ИНЖЕНЕРА
Работал у нас такой Миха - мы все над ним прикалывались. Однажды бросили
в михин пакет маленький обгоревший предохранитель, а сами позвонили
охране и сообщили, что такой-то выносит с родного предприятия два
осциллографа.
Каково же было михино удивление, когда на проходной его остановил
охранник, достал из его пакета предохранитель и просил:
- А где второй осциллограф?
Жизнь измеряется не количеством сделанных вдохов, а количеством моментов,
когда от счастья захватывает дух

Даже если ты почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев...

Мне всегда 18...остальное стаж.

13 Квітня 2009, 12:41:08
Відповідь #117
Offline

EasyRider


Offline EasyRider

  • Хочешь овладеть сердцами и душами людей - крепче держи их за яйца (C)
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1378
  • Країна: 00
  • Карма: +73/-41
  • Дякую
  • Сказав: 4
  • Отримав: 6
  • Моя работа проста - я смотрю на свет (с)
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Знаю, что письмо Юлии - БОЯНИЩЕ, столетнее, а вот ответ компании мне почему-то раньше не попадался.


Уважаемая компания "Genius"! Переместите на ваших клавиатурах букву Ю
подальше от буквы Б, а букву 3 подальше от Х!
Заранее спасибо.
Подпись: Юля Зуева.
>
Ответ компании Джениус:
Уважаемая Юля Зуева!
Настоятельно рекомендуем Вам выйти замуж и сменить фамилию (или взять
обратно девичью, если вы замужем). Что же до имени, то имя Джулия Вам
очень прекрасно бы подошло.
>
Ответ Юли Зуевой:
Уважаемая компания Джениус!
Моя девичья фамилия - Судакова, а буквы С и М на ваших гребаных
клавиатурах тоже стоят рядом. И никакая я вам не Джулия!
>
Ответ компании Джениус:
Уважаемая Бля Хуева! Не пойти ли Вам на зуй! Нам каждый день приходит
туева хуча писем, ото всяких судаков вроде Вас со всего света, букв на
всех не напасешься
Мое главное имя - Терпение

17 Квітня 2009, 13:38:43
Відповідь #118

Deep

Гість

Deep

  • Гість
Кот

Кот был спокоен. Он молча сидел у миски и с достоинством ждал своего законного мяса. Время от времени к коту сверху, с высоты стола, спускалась рука с кусочком колбасы или сыра. Кот по-военному быстро съедал зажатое в руке, и продолжал ждать. "Покорми его!" - раздался властный голос, и в миску кота упала порция еды. Кот был спокоен. Миска стояла в тени скатертной бахромы, вечер наводил густые тени на заоконные дали, жизнь была прекрасна. Кот был спокоен.

Девочка скучала. Игрушки надоели, книжки утомили, родители ближе к ночи стали необщительными и почему-то расхотели играть в лошадки. Время спать приближалось неумолимо, но до него можно было еще пожить. Под столом, у своей миски, расположился кот. Кот был спокоен. Его расслабленный хвост красиво высовывался из-под скатерти. Хвосту, похоже, тоже было скучновато. Ага, подумала девочка, вот оно. Судьба.

Кот был счастлив. Кот предвкушал. Он одним уверенным движением распахнул пасть, высунул язык, самым кончиком его чуть-чуть дотрагиваясь до лежащего в миске мяса, но не трогая, не трогая его, повел кожаным носом и вдохнул в себя запах. Запах был хорош: запах свежего мяса всегда хорош. Кот прижмурился и, приготовившись вкушать, вытянул шею.

В этот момент неведомая, но неумолимая сила потянула кота за хвост от миски прочь. Он прокатился недолго на своём меховом заду и осел на пол, удивленно глядя перед собой. Перед собой, буквально в двух шагах, он по-прежнему видел миску. Миска по-прежнему была полна законного мяса. Но шея до мяса почему-то уже не доставала.

Кот был спокоен. Он с молчаливым достоинством, столь свойственным роду кошачьих, сделал недостающие два шага, и дошел до миски. Вдохнул никуда не исчезнувший запах. Прижмурился. Открыл рот, и, приготовившись вкушать, замер.

В этот момент неведомая, но неумолимая сила снова потянула кота за хвост. Хвост стал негибким и как будто чужим, край скатерти мелькнул и исчез, а миска отъехала куда-то вбок. Кот был спокоен. Он точно знал, что чудес не бывает, а мясо, раз попав в миску, никуда не девается оттуда, кроме как внутрь опять-таки кота. Миска стояла дразняще близко. Мясо, куда ему было деваться, всё еще было там. Кот повертел головой, но ничего перед собой не увидел, кроме ног сидящих за столом людей. Старею, подумал кот. Витаминов бы.

Витамины в виде мяса ждали кота в родной миске, и никуда оттуда не шли. Кот был спокоен. Он независимо повёл плечом (мало, что ли, полтергейста в наше время), и сделал шаг. Всего один шаг.

На этот раз неведомая сила оказалась проворней: коту не удалось даже дойти обратно до миски. Его снова прокатило по полу, но не ограничилось этим, а провезло еще и по краю ковра, отпустив только где-то в середине комнаты. Кот был спокоен - он знал, что привидений не бывает. Комната была знакома ему до мелочей, он родился в ней и вырос в ней же. До сего дня неведомые силы комнаты не похищали котов, и не было никакой причины менять этот разумный порядок. До сего дня миски с мясом не уезжали из-под носа, и даже если они почему-то начали это делать, они, конечно же, скоро перестанут. Кот был спокоен. Долгая жизнь приучила его к мысли, что мир устроен, в общем, неплохо, поэтому кот считал себя оптимистом. Он выгнул спину, для порядка пошипел (мало ли что), и прошествовал обратно к знакомой миске. Миска, однако, приближаться не явно не собиралась. Ого, подумал кот.

Хвост начинал побаливать, а неведомая сила не сдавалась. Кота повертело на месте, оттянуло куда-то по ковру и оставило в покое. Кот был вообще-то спокоен. Ему хотелось есть, а так, собственно, ничего не происходило. Та же комната, тот же ковёр, те же люди за столом. И никого вроде рядом, никого, кто мог бы видеть происходящие странные вещи. Ну и ладно, что никого, ну и хорошо. Кот был почти спокоен. Его пружинистые шаги по направлению к миске выдавали разве что хороший аппетит.

Хорошо, что комната достаточно большая, подумал кот через пять минут, а то я непременно разбился бы об стену. Непременно разбился бы, да. Разве можно с такой скоростью кружить по ковру пожилого кота? Нельзя, наверное, но, может быть, все-таки можно? Эти новомодные веяния, мало ли что. Кот был бы спокоен, но тревожила миска: в ней по-прежнему, кажется, лежало мясо. Уверен кот уже не был ни в чем, но мучали мысли: мясо-то что? Правда, сначала предстояло разобраться, мясо-то где: от непрерывного кружения кот слегка потерял ориентиры. Кажется, миска была где-то справа. Или слева? Хотя, скорее, все-таки справа. Кот помнил, что когда-то был спокоен. Но когда-то он был еще и голоден, и вот это не давало расслабиться, так как голоден он был до сих пор. Голоден? Еда? Мясо? Миска!!!

Кот вспомнил всё, взревел зверским мявом, и ринулся к миске напролом. Его хвост, задержавшись на минутку в чьих-то коварных руках, после недолгого колебания последовал за хозяином. Хвост с котом с размаху влетели в ножку стола, задели скатерть, свалили сверху что-то неважное и ткнулись носом в любимый запах. Миска оказалась знакомой до боли и полной до краев. Кот мог быть спокоен: с мясом ничего не случилось.

- Лаванда! - раздался сверху возмущенный голос, - Лаванда!!! Сию минуту прекрати мучать кота! Нехорошая девочка, что ты себе позволяешь? Марш в постель, и никакого чая! Всё!

Быстрые детские шаги прошелестели по ступенькам и стихли где-то вдалеке. Кот торопливо ел, раздумывая, не выгонят ли следом и его: он не был уверен в том, что вел себя безупречно.

Поздно ночью Лаванда лежала под одеялом в своей кровати и раздумывала над всеобщей несправедливостью. Под шорох скрипнувшей двери в комнату вошел кот, и мягким прыжком оказался рядом. Лаванда порывисто прижала его к себе, вытирая мокрые щеки его пышной шерстью, и что-то зашептала.
- Представляешь, - шептала Лаванда, - я так хотела доставить тебе удовольствие! Я видела, что тебе скучно, и пыталась тебя развеселить. Покатать!!! Я катала тебя изо всех сил... А они! Они... они...
Лаванда снова всхипнула, вспоминая.

Кот согрелся в теплой постели и заурчал. Урчанием он рассказывал Лаванде, как неизвестная, но властная сила не давала ему сегодня добраться до мяса, и как он в конце концов победил эту дикую силу. Кот был спокоен, но в его рассказе мелькали нотки волнения: пережитое приключение было все-таки нетривиальным.

Они еще долго лежали вдвоём, многословно рассказывали друг другу о своих эмоциях и печалях, не понимали ни слова один из речи другого, и были очень довольны собой и устройством этого мира.
Лаванда постепенно расслаблялась, и её всхлипы становились всё слаще и слаще.
Кот был спокоен.

21 Квітня 2009, 18:53:10
Відповідь #119
Offline

ditrix


Offline ditrix

  • не делайте из культа еду
  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 225
  • Карма: +21/-6
  • Дякую
  • Сказав: 38
  • Отримав: 6
  • не делайте из культа еду
    • Перегляд профілю
Называйте, как хотите, термин "креатив" в русском языке еще не устоялся. Может, и вообще не приживется. Поживем – увидим.

Как бы то ни было, клише "уникальных" рекламных идей существуют.

Сотрудник креативного отдела – он ведь тоже живой человек. И зачастую идет по пути наименьшего сопротивления. Там, где можно работать меньше – работает меньше. Чего напрягаться, когда есть "универсальные" рецепты?

В качестве примера использования штампов в рекламном деле, мы решили в вашем присутствии "раскрутить" что-нибудь до сих пор не рекламируемое, нечто само собой разумеющееся или заведомо проигрышное.

Искали долго. Перебрав спички, туалетную бумагу и хлебобулочные изделия, которых уже коснулась своим тлетворным дыханием реклама, остановились на классической, знакомой каждому по причине крайнего неудобства в использовании, консервной открывалке советского времени. Той самой, массовой, с деревянной ручкой, такие до сих пор лежат на прилавках хозяйственных магазинов. И никто, заметьте, их не рекламирует.

Исправим досадное упущение.

Итак, как "раскрутить" открывалку для консервных банок?

Путь первый "Уникум". Товар содержит в своем составе нечто особенное, уникальное и удивительное - плод многолетнего напряжения лучших умов передового края мировой науки, открытия, перевернувшего мир.

Но, ведь, ничего такого в открывалке нет и в помине, возразите вы.

Это-то как раз совершенно неважно. Даже хорошо, что нет. Никто и не придерется. Предположим, что в той самой открывалке с деревянной ручкой воплощена запатентованная чудо-формула Сигма-эффекта. Звучит? Сигма-эффект уже используется в рекламе стирального порошка? Нестрашно. Изменим букву и слово. Пусть будет уникальная Эпсилон-технология. Итак, консервный ключ произведен по уникальной Эпсилон-технологии.

Меня всегда волновала судьба альфа-каротина. И провитаминов. Не "про витамины", а "провитаминов" - одним словом. Ну да ладно, эти термины еще хоть что-то да означают. Керамиды, помните? А наносомы? А проретинол, который всегда почему-то "А"? Я уж не говорю о Сода-триэффекте или крошках Сорти, у них теперь, кстати, война – интенсив-гранулы борются с турбо-крошками, или о таком шедевре, как Экспертная система Микродермобразии.

Но, истинный перл – это хлоринол. Заметьте, не какой-нибудь банальная, набившая оскомину хлорка, а хлоринол. И это при том, что хлоринол – из них самый честный, он всего лишь хлор, который придумал себе новое красивое имя.

Путь второй "Гарантия". Открывалка срок годности имеет? Она же вечная, как вы понимаете. Особенно если ручка не деревянная, а стальная и являет с ножом единое целое. Что с таким консервным ключом произойти может через год, два, десять? Ровным счетом ничего.

Декларируем: Уникальный консервный нож - 100 лет гарантии при соблюдении правил эксплуатации, в противном случае мы вернем вам деньги, вам или вашим внукам.

Путь третий "Безвредность". Если в первом варианте, мы декларировали наличие в изделии некоего уникального ингредиента, то теперь наоборот. Мы уверяем покупателя, что в товаре определенный продукт отсутствует полностью. Например, на батоне хлеба пишем "Без цианидов!" и всё тут. Понятно, что все остальные булки, на которых ничего не написано, тоже без цианидов. Но, это только нам с вами понятно.

Масло растительное с гордой надписью "Без холестерина! С витамином D!" встречали? И, главное, истинная правда – абсолютно без холестерина и с витамином D. Ни за какую недостоверную рекламу притянуть невозможно.

Конкуренты плачут. Если мы пишем, что у нас без холестерина, значит у них как?

Теперь переходим непосредственно к нашему товару. Пусть консервный ключ не будет содержать, допустим, изотопов стронция. А что? Ярко и образно! В наших открывалках ведь нет изотопов стронция.

Супер-открывалка – уникальный сплав – без изотопов стронция!

Путь четвертый "Рекомендация". Тут все еще проще. Учреждаем некое юрлицо с научным уклоном в названии. Реальный бюрократический статус новоявленной структуры может быть любым, пусть будет, предположим, НКО или АНО, да, в конце концов, ЗАО с уставным капиталом в рубль. Вот и получился у нас на бумаге (конечно, лишь на бумаге) ПБОЮЛ, хотя это уже слишком, АНО "ВНИИКонсКлюч". Буква "В" пусть обозначает "Внедренческий". Но это знаем только мы. А вы полагали "Всероссийский"? Ну и полагайте себе дальше, разубеждать не будем. Вы, ведь, думаете что и "НИ" расшифровывается как "научно-исследовательский"? Ну-ну…

Что потом?

Потом в рекламе нашего ключика пишем большими буквами: Консервный нож рекомендован лучшими специалистами ВНИИКонсКлюч (или ВНИИКК, если угодно).

Заметьте, ни о каком ПБОЮЛ, простите, АНО ни слова.

Соврали? Ни капельки! Чистая правда. В конце концов, всегда предъявить можем лучшего специалиста института, по совместительству и его учредителя – вахтера дядю Васю. И сам институт зарегистрирован, адрес имеет: ул. Товарищей Алисы и Базилио, д. 13, стр. 92, вход со двора через помойку.

Путь пятый "Явление Буратино". Нанимаем аниматора и рисуем деревянный персонаж с жестяным носом. Озвучиваем его бодрым голосом полена. Персонаж неожиданно и постоянно сует свой нос во все дыры, особенно если:

- до прихода гостей пять минут, а нечем открыть "ессентуки";

- выломаны все зубы и выбит глаз при попытке откупорить бутылку "нарзана" (пива,  если ролик идет поздно);

- миловидная белозубая хозяйка, виртуозная кулинарка и гастрономическая мастерица, пытается открыть консервную банку с ужином для всей семьи;

и т.д.

Тут-то из звездного вихря, на радость визжащей от восторга общественности, и появляется наш стоеросовый герой и, о чудо, все спасены!

Путь шестой "Фанера над Нью-Йорком". Тут главное - габариты. Изображаем открывалку размером с небоскреб и запускаем ее летать над мегаполисом, тоже обязательно с небоскребами. Чтоб полнеба закрывала. А то и попросту впечатываем в самый центр города, так, что от стоявших на месте приземления зданий лишь рожки да ножки. Крупным мегаполисам не привыкать, они вообще рекламой покалеченные, то сигаретные пачки летят, солнце закрывая, то батончики с жвачками, то пивная банка размером с Эверест грохнется.  И слоган такой же глобально-космический, что-нибудь вроде "Эра ключа наступает!", а еще лучше патриотически-агрессивное - "Атака русского ключа!", "Наш ответ Чемберлену!"  или нечто подобное.

Если серьезно, то задачей любого креативного подразделения является "уход" от стандарта, изживание в себе любых штампов. Креатор или криэйтор, кому как нравится,  - по определению "свежая голова". На то он и криэйтор. И деньги ему платят за свежую голову. 
(с) http://www.advertology.ru/article52392.htm
No matter where I go, the place is always called "HERE"

Форум Краматорська

Re: Сетевые креативчики
« Відповідь #119 : 21 Квітня 2009, 18:53:10 »