Форум Краматорська

  • 16 Червня 2024, 15:56:14
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Восстание ФОПов  (Прочитано 8569 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

25 Грудня 2020, 07:37:59
Відповідь #60
Offline

Мистер Твистер


Offline Мистер Твистер

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 319
  • Країна: af
  • Карма: +5/-2
  • Дякую
  • Сказав: 6
  • Отримав: 147
    • Перегляд профілю
Дитячий лепет. Ви сплутали виручку з прибутком. Для початку ознайомтеся с визначенням цих понять.
Я знаю вызначення ц1х понять. А также я знаю закупочные цены на товар поэтому рассказывать байки про мы бедные барыги мы ничего не зарабатываем не надо  )

Форум Краматорська

Re: Восстание ФОПов
« Відповідь #60 : 25 Грудня 2020, 07:37:59 »

25 Грудня 2020, 07:49:06
Відповідь #61
Offline

8888


Offline 8888

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9801
  • Країна: ua
  • Карма: +330/-8
  • Дякую
  • Сказав: 4505
  • Отримав: 2191
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Речь идёт за минимальную оплату времени которое я находился на работе. Если я приношу так мало прибыли пусть сам работает рано ему ещё нанимать работников

 :good:

Тут согласен на 100 %.
Хотя,... с другой стороны...
Если находятся желающие работать за копейки, то почему бы не нанять?

Пример ? Окей идем в Аврору на третьем этаже спортивное питание смотрим цены запоминаем. Далее набираем айхерб.ком смотрим цены о чудо в три раза дешевле. Заказать из омериги в три раза дешевле чем купить в Краматорске в магазине.

Ааа... Вот оно чего...
Ну, я Вам с 95% вероятностью могу рассказать рентабельность этой ,,махинации,,.
Покупателей там наверняка не густо.
Ибо интернетом сейчас все умеют пользоваться.
+ аренда + зрп + налоги ..... короче, я бы в жизни на такой бизнес не подписался.


Я могу и другие примеры привести но тогда барыги меня с говном сожрут потому что любой кто будет читать тему узнает почём и где они берут то барахло которое продают в тридорога практически ничего при этом не зарабатывая :)

Ну..., поверьте, Вы не один такой умный.
Гуглом сейчас многие умеют пользоватся.
И потом, с каких это пор Вы стали барыг бояться?
А смысл ?

25 Грудня 2020, 08:07:42
Відповідь #62
Offline

8888


Offline 8888

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9801
  • Країна: ua
  • Карма: +330/-8
  • Дякую
  • Сказав: 4505
  • Отримав: 2191
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Я знаю вызначення ц1х понять. А также я знаю закупочные цены на товар поэтому рассказывать байки про мы бедные барыги мы ничего не зарабатываем не надо  )

Закупочные цены, еще не гарантия прибыли.
Для того, чтобы товар принес прибыль его еще нужно продать.
Причем с минимальными издержками.

И , кстати, кто это и где говорит ,,мы бедные барыги мы ничего не зарабатываем ,,?
А смысл ?

25 Грудня 2020, 08:18:59
Відповідь #63
Offline

Мистер Твистер


Offline Мистер Твистер

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 319
  • Країна: af
  • Карма: +5/-2
  • Дякую
  • Сказав: 6
  • Отримав: 147
    • Перегляд профілю

Ааа... Вот оно чего...
Ну, я Вам с 95% вероятностью могу рассказать рентабельность этой ,,махинации,,.
Покупателей там наверняка не густо.
Ибо интернетом сейчас все умеют пользоваться.
+ аренда + зрп + налоги ..... короче, я бы в жизни на такой бизнес не подписался.
По седнешним временам это можно сказать практически о чем угодно. Барыг ФОПов развелось плюнуть некуда практически никто ничего не производит все торгуют причем одним и тем же. В итоге покупателей не густо+аренда и т.д. по списку

25 Грудня 2020, 08:21:43
Відповідь #64
Offline

8888


Offline 8888

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9801
  • Країна: ua
  • Карма: +330/-8
  • Дякую
  • Сказав: 4505
  • Отримав: 2191
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Sorry but you are not allowed to view spoiler contents.
По седнешним временам это можно сказать практически о чем угодно. Барыг ФОПов развелось плюнуть некуда практически никто ничего не производит все торгуют причем одним и тем же. В итоге покупателей не густо+аренда и т.д. по списку

 :good:

Бляха! Ну, прям в точку!
Так откуда ж у них прибыль при такой конкуренции?
А смысл ?

25 Грудня 2020, 09:10:58
Відповідь #65
Offline

Мистер Твистер


Offline Мистер Твистер

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 319
  • Країна: af
  • Карма: +5/-2
  • Дякую
  • Сказав: 6
  • Отримав: 147
    • Перегляд профілю

Закупочные цены, еще не гарантия прибыли.
Для того, чтобы товар принес прибыль его еще нужно продать.
Причем с минимальными издержками.
Товар продается, новый завозится примерно раз в неделю +- . Закупочные цены я знаю,кассу за день я знаю. Каса отличается в 10-20 раз а зарплата одинаковая (это в разных местах если что )  и придумывают спосо ее начисления примерно так. Барыга ФОП знает среднюю кассу в своем магазине придумываются проценты которые при расчетах в итоге дадут минималку +- создаётся иллюзия что ты если будеш стараться сможеш заработать больше . Есть ещё система штрафов которая придумана так что при желании можно найти повод тебя " оштрафовать". Поэтому зарплата зависит от настроения работодателя

И , кстати, кто это и где говорит ,,мы бедные барыги мы ничего не зарабатываем ,,?
Дословно так никто не говорит но смысл именно такой. слышу достаточно часто но когда разговор переходит к конкретным цифрам тут то я их и вывожу на чистую воду.


 :good:

Бляха! Ну, прям в точку!
Так откуда ж у них прибыль при такой конкуренции?
Так а кто им виноват что они сами нормально не живут и другим не дают. Пусть фигнёй не страдают а идут работать продавцом или грузчиком :)
Меня как покупателя не интересует сколько они платят аренды,налогов и зарплаты. Меня интересует только цена, если я могу купить тоже самое в 2-3 раза дешевле заплатив за доставку новой почтой 60 гривен и подождав пару дней то с чего вдруг я стану покупать у них ?  Меня как работника интересует зарплата причем речь идёт не о хорошей зарплате а о минималка по КЗОТ . Если ты не способен платить даже минималку займись чем-то другим.

25 Грудня 2020, 09:28:15
Відповідь #66
Offline

8888


Offline 8888

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9801
  • Країна: ua
  • Карма: +330/-8
  • Дякую
  • Сказав: 4505
  • Отримав: 2191
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Sorry but you are not allowed to view spoiler contents.

Так, а кто виноват тем, кто соглашается работать за копейки?
Пусть бросают такую работу и идут на высокооплачиваемую?
Считать чужие прибыли дело хорошее.
Всегда почему то оказывается, что в чужом кармане денег больше.
Грабь награбленное, и всё такое.
Только потом, как-то так получается, что наступает дефицит, разруха, черный рынок с запредельными ценами и т.д.

Вам бы, с вашими взглядами в профсоюзные лидеры.
Вам бы цены не было  :D
 

А смысл ?

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


25 Грудня 2020, 09:46:35
Відповідь #67
Offline

8888


Offline 8888

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9801
  • Країна: ua
  • Карма: +330/-8
  • Дякую
  • Сказав: 4505
  • Отримав: 2191
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Короче, чтобы завершить этот ставший бессмысленным разговор, объясню свою мысль.
ФОПы не ангелы, и не монстры.
Обычные люди со своими плюсами и минусами.
Ничем принципиально не отличающиеся от других.
Разные.
Кто-то хорошо зарабатывает, кто-то не очень.
Но обкладывать их дополнительным налогом просто бессмысленно.
По одной простой причине, наш народ давно приспособился обходить любые государственные приколы.
И  этот обойдут.
Выше определенной суммы ты с них не получишь, хоть убей.
Это тоже, кстати, закон экономики.
После определенного процента затраты на сбор налогов превышают выгоду от этого сбора.
Поэтому вот эта радость и надежда, что прижмем барыг, нам больше достанется, она бессмысленная.
Нихрена никому не достанется.
Кроме, естественно, налоговиков и других чиновников.
Но им, конечно же, только в личный карман.
Так что классовая ненависть это, конечно же, наше все, но толку с нее никакого, кроме вреда.
А смысл ?

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


25 Грудня 2020, 10:35:12
Відповідь #68
Offline

Balik68


Offline Balik68

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2003
  • Країна: ua
  • Карма: +11/-0
  • Дякую
  • Сказав: 2169
  • Отримав: 1775
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Хорошо.... Что значит прибедняются? То, что ФОПов хотят "нагнуть", а они всячески этому сопротивляются, это называется прибедняются? Или они жалуются что очень бедно живут?
Жалуются что бедно живут и наглым образом врут о закупочных ценах на то что они продают. Я знаю что они накручивают 100-200% т.е. покупают в 2-3 раза дешевле чем продают а они втирают про то что зарабатывают 3-7% 
Вы меня извините, но что это за дурная привычка считать чужие деньги? Получается у них так зарабатывать, вот и хорошо. Бизнес есть бизнес. И к стати, 5% единого они платят не с разницы купил/продал, а с прихода на расчетный счет. Это так, к сведению. Поясню. Купил за 100, продал за 120, налога заплатил 6, прибыль 14.
Я вас сейчас еще удивлю. Все пытаются заработать за чей-то счет. Продавец, продавая вам буханку хлеба, зарабатывает за ваш счет. Директор завода зарабатывает за счет вашего труда. Таксист, везя вас, зарабатывает за ваш счет. Ну и т.д. Это вас раздражает?
Я немного не об этом я о том что например устроился я работать график 5 по 12 и два выходных. Зарплату мне хотят платить 6500 хотя должны платить минимум 10000 потому что переработка оплачивается в двойном размере. Далее работа без официального трудоустройства барыга не платит 2000 налога от моей зарплаты в 10000 и того вместо 12000 6500 в два раза меньше. Барыга хочет меня кинуть на 6000 это я называю заработать за мой счёт. А теперь представьте что у него 10 работников сумма становится ещё интереснее.
Ну так кто вам мешает найти другую работу по своей специальности? В конце концов, если вам он так ненавистен, то напишите заявление в прокуратуру.
contra spem spero

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


25 Грудня 2020, 11:43:40
Відповідь #69
Offline

Мистер Твистер


Offline Мистер Твистер

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 319
  • Країна: af
  • Карма: +5/-2
  • Дякую
  • Сказав: 6
  • Отримав: 147
    • Перегляд профілю
Вы меня извините, но что это за дурная привычка считать чужие деньги? Получается у них так зарабатывать, вот и хорошо. Бизнес есть бизнес.
прочитайте ещё раз внимательно что я писал. Я не хочу чтобы у них получалось зарабатывать за счёт того что они недоплачияают мне мои честно заработанные. А в остальном я не против пусть зарабатывают

Поясню. Купил за 100, продал за 120, налога заплатил 6, прибыль 14.

сказки про купил за 100 продал за 120 расскажете кому-нибудь другому. Если купил за 100 то продал за 200-250 вот реальные цифры )))

Ну так кто вам мешает найти другую работу по своей специальности? В конце концов, если вам он так ненавистен
мне никто не мешает, но на другой работе все тоже самое. Я не испытываю ненависти меня раздражает желание заработать за мой счёт читайте внимательнее я даже конкретные цифры привел чтобы вам было понятнее

Вам бы, с вашими взглядами в профсоюзные лидеры.
Вам бы цены не было  :D
Лидер сам по себе ничего не решает. Часто бывает так что люди ноют о маленькой зарплате но что-либо сделать для того чтобы она стала больше нехотят. Пойти к директору или заму и решить этот вопрос у них кишка тонка. Причем даже если я пойду решать они меня не поддержат. Было такое что я пришел к директору и сказал все что думаю и мне зарплату повысили а тем кто только ныл нет )))

25 Грудня 2020, 17:05:19
Відповідь #70
Offline

Balik68


Offline Balik68

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2003
  • Країна: ua
  • Карма: +11/-0
  • Дякую
  • Сказав: 2169
  • Отримав: 1775
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Вы меня извините, но что это за дурная привычка считать чужие деньги? Получается у них так зарабатывать, вот и хорошо. Бизнес есть бизнес.
прочитайте ещё раз внимательно что я писал. Я не хочу чтобы у них получалось зарабатывать за счёт того что они недоплачияают мне мои честно заработанные. А в остальном я не против пусть зарабатывают

Поясню. Купил за 100, продал за 120, налога заплатил 6, прибыль 14.

сказки про купил за 100 продал за 120 расскажете кому-нибудь другому. Если купил за 100 то продал за 200-250 вот реальные цифры )))
Ладно пусть будет 200-100 = 100 - 10(5%) - ЗП работников - аренда/коммунальные. Сколько остается барыге, который на вас зарабатывает? Не забывайте еще 22% ЕСВ за себя и каждого работника. А то у вас математика простая - купил за 100, продал за 200 и в прибылях на 100 :lol: Так что сказки как раз рассказываете вы.
А не хотите чтобы на вас зарабатывали - попробуйте организовать свое дело и зарабатывайте самостоятельно или с помощью работников.
contra spem spero

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


25 Грудня 2020, 19:16:58
Відповідь #71
Offline

Мистер Твистер


Offline Мистер Твистер

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 319
  • Країна: af
  • Карма: +5/-2
  • Дякую
  • Сказав: 6
  • Отримав: 147
    • Перегляд профілю
Ладно пусть будет 200-100 = 100 - 10(5%) - ЗП работников - аренда/коммунальные. Сколько остается барыге, который на вас зарабатывает? Не забывайте еще 22% ЕСВ за себя и каждого работника. А то у вас математика простая - купил за 100, продал за 200 и в прибылях на 100 :lol:
Ну про 22% за каждого работника это наглая лож работники работают без оформления я ещё ни разу не встречал барыгу у которого работники работают официально. Это 1-2 тысячи за каждого не оформленного работника. Эти деньги он ворует у работника ведь это его пенсия. Про зарплату я уже писал перечитайте внимательно как раз тому как платится зарплата и как должна я уже уделил внимание с цифрами.
Если вам не понятно попробую по другому.
Есть минималка которая платится за 40 часовую рабочую неделю (это пятидневка по 8, 2х2 по 12 или сутки на трое) примерно 32 грвна в час. Все что свыше оплачивается в двойном размере примерно 64 гривна в час, праздничные дни оплачиваются в двойном размере.
С помощью этих данных можно легко посчитать какая должна быть зарплата минимум.
И по закону она не может быть меньше, больше может меньше нет.
Аренда коммунальные кредиты и все остальное меня как работника не интересуют. Пусть арендует помещение не в центре а на окраине там дешевле, пусть не берет кредиты если не может рассчитаться, пусть не нанимает работников если нечем платить.
Пусть решает все эти вопросы за счёт тех денег которые заработал а не за счёт обворовывания работников

Если ваши работники получают справедливую зарплату, как посчитать смотрите выше и все оформлены официально я желаю процветания вашему бизнесу. Если нет то разорения долгов и чтоб писюн отсох это мое вам новогоднее пожелание. Не благодарите. Ура! С новым годом!



25 Грудня 2020, 19:41:03
Відповідь #72
Offline

8888


Offline 8888

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9801
  • Країна: ua
  • Карма: +330/-8
  • Дякую
  • Сказав: 4505
  • Отримав: 2191
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Пусть арендует помещение не в центре а на окраине там дешевле, пусть не берет кредиты если не может рассчитаться, пусть не нанимает работников если нечем платить....
... пусть работники не нанимаются к такому барыге.
А смысл ?

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


25 Грудня 2020, 19:48:06
Відповідь #73
Offline

Мистер Твистер


Offline Мистер Твистер

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 319
  • Країна: af
  • Карма: +5/-2
  • Дякую
  • Сказав: 6
  • Отримав: 147
    • Перегляд профілю
Пусть арендует помещение не в центре а на окраине там дешевле, пусть не берет кредиты если не может рассчитаться, пусть не нанимает работников если нечем платить....
... пусть работники не нанимаются к такому барыге.
Ваши слова Богу в уши. Да будет так!Аминь!!!

25 Грудня 2020, 20:43:27
Відповідь #74
Offline

Balik68


Offline Balik68

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2003
  • Країна: ua
  • Карма: +11/-0
  • Дякую
  • Сказав: 2169
  • Отримав: 1775
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Аренда коммунальные кредиты и все остальное меня как работника не интересуют. Пусть арендует помещение не в центре а на окраине там дешевле, пусть не берет кредиты если не может рассчитаться, пусть не нанимает работников если нечем платить.
При таком подходе работодателя тоже не будут волновать ваши хотелки и проблемы. Имеет полное право заявить: "Не нравится - уя...ай нах, я другого возьму". Извините, если немного грубо :?
contra spem spero

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


Форум Краматорська

Re: Восстание ФОПов
« Відповідь #74 : 25 Грудня 2020, 20:43:27 »