Форум Краматорська

  • 23 Травень 2024, 23:41:10
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Руслан Пономарёв  (Прочитано 29665 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

25 Січень 2004, 15:33:09
Відповідь #180

журналист

Гість

журналист

  • Гість
Цитата: Созерцатель
Больше никто по делу не говорил, пришлось спасать положение - должен ведь был хоть кто-то вступиться за репутацию прессы.

Уж не Боготырёв ли это с крамправды?
Если не ошибся, тогда послушай. Пресс-конференция была для ГОРОДА! А не для фанов шахмат. Именно господин Богатырёв просто замучил всех СПЕЦИФИКОЙ своих вопросов. Лично мне показалось, что он не столько хотел получить ответы на свои вопросы, сколько показать всем свой профессионализм в области шахмат. Более затрапезного вида, расхлябаной позы и нудных вопросов не было ни от кого. Даже от детишек.
Так что ты не положение спасал, ты себя на смех выставил. Профи, блллин...

Форум Краматорська

Руслан Пономарёв
« Відповідь #180 : 25 Січень 2004, 15:33:09 »

25 Січень 2004, 22:35:02
Відповідь #181
Offline

Созерцатель


Offline Созерцатель

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 169
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Цитата: журналист

Уж не Боготырёв ли это с крамправды?
Если не ошибся, тогда послушай. Пресс-конференция была для ГОРОДА! А не для фанов шахмат. Именно господин Богатырёв просто замучил всех СПЕЦИФИКОЙ своих вопросов. Лично мне показалось, что он не столько хотел получить ответы на свои вопросы, сколько показать всем свой профессионализм в области шахмат. Более затрапезного вида, расхлябаной позы и нудных вопросов не было ни от кого. Даже от детишек.
Так что ты не положение спасал, ты себя на смех выставил. Профи, блллин...

 
Да, "журналист", мое инкогнито вы раскрыли. Я не скрывал его никогда (в отличие от вас и вашего претенциозного ника).  Коль вы такой вередливый, не поленитесь перелистнуть страницы четыре назад.  Там вы найдете не только ссылочку на мой текст, но и комментарии к нему форумчан (и знатного стебуна AntZ`а - тоже). Его рабочим названием была "Плохая свита го... (простите, ЮНОГО) короля", хотя для печатного варианта его довелось изменить.  В нем поднимались вопросы, ответы на которые автор как спортивный корреспондент хотел бы получить у самого Руслана. Само собой, меня волновало: сделал ли РП хоть какие-то выводы после пролета с Каспаровым (времени-то прошло дай Боже, а приглашений как не было, так и нет...)? Похоже, не сделал... Как был Кирсан виноват, так виноват и остался. И Гарри Кимович с ним - за компанию, так сказать, земеле. Но это здесь, в Краматорске, его до сих пор, не замечая ни соринок, ни бревен, готовы носить на руках и целовать взасос такие же, как и вы, "журналисты" (к слову, о чем пишете вы - мне неведомо). Есть такие и в Донецке, и в Киеве (да, в дни "страстей по Каспарову" я много раз перечитывал сущий бред, опубликованный по этому поводу в "Бизнесе"). Но даже у нас в стране есть уйма уважаемых шахматистов и журналюг, не разделяющих позиций Пономарева. Такие, как г-н Комаров (сильный игрок и куда более слабый журналист, при попустительстве г-на Швеца писавший в "Факты" безвкусные однобокие публикации, за что сам Швец впоследствии не раз извинялся), который звонил после моей статьи Передерию и  грозно требовал голову автора, день за днем теряют сторонников. И пусть Руслан будет готов к тому, что западные масс-медийные крокодилы в любой момент могут порвать его на ошметки. Причин и поводов для этого у них сейчас предостаточно. Там и своих кумиров не жалуют, не говоря уже о чужих. Обкатка, причем бескровная обкатка, на домашней арене должна пойти ему только на пользу. А я в работе не практикую литературный минет - спецов этого дела хватает в Краматорске и без меня.
 
О вопросах. Половина их родилась, пока Руслан запинался и мычал, ища ответы на попэрЭдни запЫтання. Отвечай он быстрее, уверенней - поверьте, их было бы вполовину меньше. Обычно на прессухах вопросы и ответы сменяют друг друга с ох...ой быстротой. На встречах, как правило, тоже (я обращался к нему вполне доступно, корректно и связно).  Чемпионов это, видать, не касается :) , хотя гляньте - просто для сравнения - на того же Каспарова. Или вы хотите сказать, что косноязычные, как гибрид Кучмы и Черномырдина, коллеги, сами не знавшие, чего же они хотят (исключение - Кручинин, и то с натяжкой), задавали грамотные, интересные, живые, интригующие  вопросы? Быть может, вам, любителю грязного белья, по вкусу вечный вопрос о девушке, задаваемый ему на каждой встрече начиная с девятого класса? Или, напротив, грели душу пьяные выкрики полных профанов из зала? На этом фоне дети выглядели как раз молодцом. Их очень сочная мова, без балды, придала вопросу особый шарм. Скажу больше - это ИМХО был лучший вопрос за весь вечер. И если на кого наезжать, то уж никак не на детвору.
     
Мой "затрапезный" вид - не вашего ума дело. Одежда чистая, голова в порядке, походка ровная, перегара йохт, вопросы ПО СУЩЕСТВУ - и все, какие проблемы? Ах да, костюма не было от Кардена и обуви итальянской... Так не все ведь рождаются директорскими племяшками или генеральскими сыновьями! А, маэстро? Да или нет?
"Расхлябанная поза" - см. выше. Пока Руслан выдавал ответы, можно было сто раз сесть на место, от корки до корки перечитать ВП и ТП, прочесть про себя "Отче наш" и воинскую присягу, каллиграфическим почерком дословно записать ход мыслей РП и вразвалочку через весь зал еще раз прошествовать к микрофону. За это же время и я, и вы, и любой другой просто устанет стоять во фрунт или как-то еще и не единожды сменит свое положение в пространстве. Но, блин! по наивности я верил, что хоть разок ответ отскочит у него от зубов! ошибался... ждал своей очереди...  :oops: неловко, но такое бывает.
 
Мне не нужно в шахматах никому ничего доказывать. Я - любитель, не профи, но любитель вполне толковый. В силу Кати Лагно или Витьки Дмитренко с их рюкзаками регалий играю - к бабушке не хады. На всякий случай, я - чемпион Краматорска по "быстрым", причем чемпион многажды распрославленного клуба Момота, мой хороший приятель и просто сильный игрок, с двумя баранками стал в том турнире четвертым. А чемпион области, студент-первокурсник, за...л две партии в первый день и так, бедолага, осерчал, что во второй, решающий, на игру не пришел - грил, сессию в ДГМА сдавать будет. Не сдал, однако, даже порог вуза не перешагивал. Зато вполне реально "засветился" в другом турнире, за что "кинутые" ребята отстранили его от игры у себя до самой весны. Много у нас мыльных пузырей, дутых звезд, г-н "журналист". Пора привыкнуть, что не всегда форма равна содержанию. И прессы спортивной как таковой тоже не наблюдается. Согласитесь вы с этим или нет - для меня дело десятое. Новую порцию помоев, скажу сразу, приму как должное.
 
ЗЫ. Я знаю, что в ответе за каждое из собственных слов. А вы, коллега? Как насчет журналистской этики и человеческой совести?Иль в Гондурасе вашем это - химера и в героях ходят одни только бараньи Отары и говнокопы Нагиевы? Если нет - буду искренне рад. Если да, то... Что возьмешь с гондурасского обывателя?
Привет вам у вашу Тегусигальпу! :D
"Тот, кто согласен променять свободу на малую толику временной безопасности, не заслуживает ни безопасности, ни свободы" - Бенджамин Франклин

26 Січень 2004, 11:45:21
Відповідь #182
Offline

St.

Модератор

Offline St.

  • Подписано!!!
  • *****
  • Ветеран
  • Модератор
  • Повідомлень: 3775
  • Країна: 00
  • Карма: +87/-26
  • Дякую
  • Сказав: 86
  • Отримав: 57
  • Заберите меня кто-нибудь от клавиатуры!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Да, Спортсмен знатно отмазался... :)
BBC код и смайлы не используются в подписи.

26 Січень 2004, 21:04:39
Відповідь #183
Offline

Созерцатель


Offline Созерцатель

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 169
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Цитата: St.
Да, Спортсмен знатно отмазался... :)

 
Ну дык, служба! :)  Негосударственная... :)  
 
Помнится, в октябре уже случалось мне крапать нечто подобное - для РЭС и господина Колодия, но там по крайней мере было, за что :oops: . И претензии были цивилизованней. А тут... За что отмазываться? За правду-матушку, что ли? И самое главное - перед кем? Я не знаю, к стыду своему, ни единого журналиста из трижды благословенного Господом гишпаноязычного Гондураса. Уверен, о ругательстве "журналистика" в этом сказочном государстве даже не слышали. Там все больше боксом занимаются или музыкой - латино-рок играют, танцевальные мелодии всякие, - и деньги таким макаром зарабатывают. А коллега вот перышко с какой-то радости заточил, помоями вместо чернил душевно этак заправил и мало того - решил на мне свой скудный лексикон испытать... наивный... Пущай на кошках потренируется :lol: ... Причем заметьте: он обращался ко мне строго на "ты", а ответ получил на "вы". Без матюков, оскорблений и поганой тюремной фени.
 
Кто его трогал, скажите? Или он тоже о спорте пишет? Так не похоже ведь, ну ни капельки не похоже! И имя свое, хитрец вавилонский, умалчивает. И вообще, за целый день так ни разу сюда и не заглянул! Додому, видать, умчался, в боксирующе-танцующий Гондурас, в свою родную Тя...Те... Тю... э-э, блин, как бишь ее там... гуси-гуси, га-га-га... Наверняка он там у них самый умный... :D  
 
ЗЫ. Не теряйте юмора, мужики! :)
"Тот, кто согласен променять свободу на малую толику временной безопасности, не заслуживает ни безопасности, ни свободы" - Бенджамин Франклин

27 Січень 2004, 12:43:47
Відповідь #184

журналист

Гість

журналист

  • Гість
Аааах, как мы себя любим!!!
Аааах, как мы собой восхваляемся!!!
Нарциссы упали от зависти. Не тот, видать, стал чемпионом. Даёшь Созерцателя в чемпионы!!! Куда там тому Руслану? Он, наш Подглядывающий гений, и прессу городскую спасал от шахматного непрофессионализма, и ход выигрышный "мужику" подсказал, и плохо ему у микрофона не становилось и т.д, и т.п.
А теперь по существу.
ВЫ, уважаемый, ушки по утрам чистите? Вряд ли… Иначе просто не могли бы не услышать, каким гулом реагировал ВЕСЬ зал на ВАШИ, якобы, каверзные вопросики. И неужели ВЫ, при всём ВАШЕМ интеллекте не поняли, что ВАС просто отогнали от микрофона, как паршивую шавку??? Лично Высторопский! Прервав ВАС на полуслове при изречении ВАМИ очередного "шедевра" ВАШИХ шахматных познаний. ВЫ так и не поняли, что пресс-конференцию давал Руслан Пономарёв, а не Серёжка Богатырёв. Спасатель, мля…
Но, как говорят, слово против слова. Пусть напишет хоть кто-нибудь, из присутствующих там представителей "спасённой" ВАМИ прессы.
 
Ну, а теперь по поводу пяти проигрышей (Merlin) и пяти (Созерцатель) потерянных очков.
20 играющих. Время ограничено 2,5 часами. Легко подсчитать, что на ход Руслану отводилось, в среднем, 4-5 секунд, что впоследствии подтвердили судьи. Группы поддержки в составе 5-6 (а то и больше) человек подсказывали лучшие ходы игрокам.
Кстати, из 20-ти человек играющих было 13 КМСов!!! Известно, что Анатолий Карпов (впрочем, как и все шахматисты его уровня), будучи чемпионом мира, отказывался от сеанса одновременной игры на 20-ти досках, если число КМСов достигало 5-ти человек.
При всём при этом Руслан показал прекрасный результат: всего 4 ничьи и два поражения. Потеря – 4 очка.
И, в отличии от ВАС, я горжусь тем, что РУСЛАН ПОНОМАРЁВ - ЧЕМПИОН МИРА и наш земляк!
Дай ВАМ бог, чтобы так хоть когда-нибудь, хоть кто-то гордился и ВАМИ.

27 Січень 2004, 12:55:21
Відповідь #185
Offline

St.

Модератор

Offline St.

  • Подписано!!!
  • *****
  • Ветеран
  • Модератор
  • Повідомлень: 3775
  • Країна: 00
  • Карма: +87/-26
  • Дякую
  • Сказав: 86
  • Отримав: 57
  • Заберите меня кто-нибудь от клавиатуры!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Ну чЁ там, я горжусь Богатыревым.  
Вполне перспективный пацан.  
А то, что иногда сейчас он отмачивает - возрастное.  
Надеюсь, скоро пройдет. Или в армию таки пойдет...
BBC код и смайлы не используются в подписи.

28 Січень 2004, 15:50:35
Відповідь #186
Offline

Созерцатель


Offline Созерцатель

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 169
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Цитата: журналист
Аааах, как мы себя любим!!!
Аааах, как мы собой восхваляемся!!!
Нарциссы упали от зависти. Не тот, видать, стал чемпионом. Даёшь Созерцателя в чемпионы!!! Куда там тому Руслану? Он, наш Подглядывающий гений, и прессу городскую спасал от шахматного непрофессионализма, и ход выигрышный "мужику" подсказал, и плохо ему у микрофона не становилось и т.д, и т.п.
А теперь по существу.
ВЫ, уважаемый, ушки по утрам чистите? Вряд ли… Иначе просто не могли бы не услышать, каким гулом реагировал ВЕСЬ зал на ВАШИ, якобы, каверзные вопросики. И неужели ВЫ, при всём ВАШЕМ интеллекте не поняли, что ВАС просто отогнали от микрофона, как паршивую шавку??? Лично Высторопский! Прервав ВАС на полуслове при изречении ВАМИ очередного "шедевра" ВАШИХ шахматных познаний. ВЫ так и не поняли, что пресс-конференцию давал Руслан Пономарёв, а не Серёжка Богатырёв. Спасатель, мля…
Но, как говорят, слово против слова. Пусть напишет хоть кто-нибудь, из присутствующих там представителей "спасённой" ВАМИ прессы.
 
Ну, а теперь по поводу пяти проигрышей (Merlin) и пяти (Созерцатель) потерянных очков.
20 играющих. Время ограничено 2,5 часами. Легко подсчитать, что на ход Руслану отводилось, в среднем, 4-5 секунд, что впоследствии подтвердили судьи. Группы поддержки в составе 5-6 (а то и больше) человек подсказывали лучшие ходы игрокам.
Кстати, из 20-ти человек играющих было 13 КМСов!!! Известно, что Анатолий Карпов (впрочем, как и все шахматисты его уровня), будучи чемпионом мира, отказывался от сеанса одновременной игры на 20-ти досках, если число КМСов достигало 5-ти человек.
При всём при этом Руслан показал прекрасный результат: всего 4 ничьи и два поражения. Потеря – 4 очка.
И, в отличии от ВАС, я горжусь тем, что РУСЛАН ПОНОМАРЁВ - ЧЕМПИОН МИРА и наш земляк!
Дай ВАМ бог, чтобы так хоть когда-нибудь, хоть кто-то гордился и ВАМИ.

 
Это все? Истерика прекратилась? Сла`те`, Господи Всевышний! Вот только совести
как не было, так и нет... :cry:  Ни такта, ни выдержки, ни фантазии. "Если
короток рукав, он длинней не будет". Вот что на самом деле печально...
 
После ваших предыдущих посланий, уважаемый "журналист", я допускал, что вы -
человек маленький и компактный (в том смысле, что замкнутый и ограниченный), но
чтобы настолько... Тяжело будет вам отвечать (ибо нет смысла стучаться в дом,
когда хозяин уехал), но на свой страх и риск, так уж и быть, попробую.
Столь обстоятельные ответы я  обычно даю только таким людям, как:
а) эскимосы, камчадалы, эвенки и прочие молдаване,
б) твердолобые ПТУшники,
в) блондинки, в первую очередь крашеные,
г) молодые и седовласые прапора любых весов, размеров и родов войск.
Три первых пункта писаны не про вас. Приходилось ли вам носить погоны прапора -
мне неведомо (хотя по содержанию реплик - очень похоже), но на всякий случай я
добавлю в список тех, кто не умеет жевать, еще одну категорию граждан, а именно
д)журналисты из Гондураса -
и ни секунды не медля занесу ее в свою Красную книгу как представителя вида
Умом-Особо-Не-Блестящих, двумя ногами стоящего на грани бесславного
исчезновения. :lol:
А пока вы будете натужно, со скрипом шевелить немногочисленными извилинами,
топать ногами и захлебываться ядовитой слюной, я плавно перейду к тому, что еще
больше возбудит ваш без того издерганный организм  - к написанию разжеванного
ответа. Пройдусь по вам, аки Антонов по Абрикосовой, и со спокойной душой
отправлюсь в теплую, мягкую и манящую, как мираж в пустыне, постель.
 
Растолковываю по пунктам:
 
1. "Паршивая шавка" - это скорее вы сами. Вы оголтело гавкаете, а караван тем
временем неторопливо идет. Да, Высторопский требовал отдать микрофон, однако
лишь потому, что диалог между мной и Русланчиком затянулся. А затянулся он
потому, что РП слишком долго формулировал свои мысли при ответах на весьма
ожидаемые вопросы. Кто виноват, что чемпиона мира к 20 годам не научили как
следует разговаривать и строить сколько-нибудь распространенные предложения?
Богатырев, что ли?
 
Зам мэра на самом деле хорошо понимал, что мои квэшны были грамотней, а самое
главное - актуальней, чем у коллег из ТП и ВП. Я хотел "развести" Руслана на
откровения о бездарной команде, о том, что виноваты в срыве матча не Илюмжиновы,
а все эти Комаровы-Данаиловы-Гинзбурги, о том, что помощников этих он должен -
для своего же блага - со всей мОчи гнать от себя поганой метлой. В конце концов,
я надеялся хотя бы навести его на такую мыслю. Надеялся... Его мозги, вполне
хорошие мозги (если речь вести  о шахматных достижениях), работали в тот
слякотный вечер в другом направлении. Столь ограниченному человеку, как вы, без
посторонней медицинской помощи этого не понять.
 
2. "Зал реагировал гулом"... А кто, скажите, в этом зале сидел? Судьи - кто? Кто
они, оценочных дел мастера? Не олимпийские, заверю вас, чемпионы и не ученые из
НАН Украины. Такие же, как и вы, обыватели, живущие по принципу "поел, ща
посплю, а там и футбол по телеку". Умные люди, а их там тоже хватало, не гудели
и не свистели. Они после встречи отзывались о нашем с ним диалоге совсем иначе.
Чьи, скажите, вопросы (и какие именно) показались вам актуальней моих? И где,
мсье Желчный Пузырь, были в эти часы лично вы со своими животрепещущими
пытаннями? Присутствия вашего на этой встрече чтой-то не наблюдалось. Во всяком
случае, своего писклявого голоса безумно ядовитый субъект по имени "журналист"
не подал за полторы годыны ни разу. Берег, видать, елейный свой теноро-фальцетик
до лучших дней. Прошу, Господи, окажи ему в этом деле свою посильную помощь.
 
3. Помимо собственной глупости, вы еще и информацией не владеете. Пономарев
проиграл в сеансе не две, а три партии, а еще четыре сыграл вничью. Итого
потерянных очков не четыре, а ровно пять.
 
По всем раскладам 13 КМСов, тем более молодых и зеленых (ОЧЕНЬ зеленых!),  для
чемпиона мира не оппозиция. Половина их получила звание месяц-другой назад, и
действительно крепких игроков среди них были единицы. Определяющей была именно
классная, мощная помощь из-за спин. Без нее даже я, ненавидимый здесь не только
вами, легко провел бы такой сеанс и показал бы аналогичный результат.
Еще скажу, что с КМСами этими Пономарев потерял только два очка - один проигрыш
и пара ничьих. Еще три он потерял с разрядниками. "Мужик", которому я подсказал
победный вариант (ладейник на доске стоял, ничья была битая, но РП заигрался),
когда-то в детстве второй разряд выполнял  - и все! Это просто хороший друг
наших шахматеров, вот и помогали они ему, как могли. Он и сам, конечно,
старался, пыхтел, но основную работу за него сделали консультанты.
 
4. 4-5 секунд на ход, говорите? Профан, он и есть профан... :D  Сеанс ведь
игрался без часов, поэтому о контроле времени речь не велась. Думать он
мог сколько угодно - и по минуте стоял, бывало, и по две-три. И по правилам
сеанса даже кресло мог попросить (чего ни разу не сделал). Другое дело - все
партии, не доигранные за 2 с половиной часа, передавались на присуждение.
Заправлял этим делом наш легендарный мастер Полянцев, настоящий советский
мастер, а не фуфло, в промышленных масштабах штампуемое сегодня везде и всюду.
Таких игроков, как он, конвейеры тогда не клепали. Они и сейчас в дефиците. Так
вот, присуждение шло с выраженной лояльностью к сеансеру - мои друзья-судьи
решали этот вопрос при мне. Иначе, на нейтральном поле, счет выглядел бы как ~
14:6.
 
5. Шахматистов уровня Карпова история знала единицы. Анатолий Евгеньевич
никогда, кроме как из-за усталости, не отказывался от подобных сеансов, сколько
бы там ни было КМСов. Прецедент, может, и был, но только раз или два. А Каспаров
лет этак восемь назад выступал в Израиле на тридцати досках, так с ним
играли сплошь кандидаты (все - бывшие наши, советские, не туфта) и мастера!
Последних, правда, всего четверо, но половине КМСов подсказывали другие мастера!
И Гарри Кимыч отстрелялся с результатом 26:4!!! Тогда он еще Щаранскому проиграл
- бывшему нашему, донецкому, диссиденту...
И знаете ли вы, что в 91-м Каспаров играл с часами с олимпийской сборной
Германии?
С четвертой командой мира, с квартетом именитых гроссмейстеров! И
выиграл 3:1, а вместо приза получил BMW! И аргентинцев, не выпадавших из
двадцатки, на шести поборол почти под ноль. Вот он, пример для подражания! Хотя
не зря говорят: сеансы вредят здоровью.
 
6. Пришлите ссылочку, плиз, на реплику, где я писАл, что играю лучше РП. Речь не
об этом. Вся дискуссия, идущая на этих страницах, касается не меня, а его.
Когда-то я был тем, кто с помощью Merlin, St. и AndreiS помог народу оживить эту
безнадежно заглохшую тему. На третьей странице вы запросто можете прочесть, чем
тут народ занимался и кто, чем, в какой форме страдал.
Моя позиция по сей день такова:
- Хороший ли он игрок? - Да!
- Сильный гроссмейстер? - Да!
- Великий чемпион? - Нет и еще раз нет! Пока топчет землю живой Каспаров, уж
точно нет.
 Для этого ведь и результаты показывать нужно, и дамам тет-а-тет не проигрывать.
И самое главное - играть, а не цепляться к словам. Всегда помнить о принципе
бокса: "Не пояс красит чемпиона, а чемпион - пояс". Артуро Гатти, Моралесу,
Льюису пояса даром не нужны. Они и без них великие. Из года в год публика
встречает и провожает их шквалом оваций. А встретят ли так того же Михальчевски
со всеми его морально-волевыми? Ой, сомневаюсь... Поэтому Каспарову-Крамнику
дают за игру с компьютером одну сумму, а РП - много меньше. На нолик меньше.
А славное прошлое я вспоминал, подчеркивая, что хорошо знаю его реальную силу и
возможности. И что хотя бы поэтому мое мнение имеет право на жизнь - по крайней
мере не меньше, чем тупые наезды и отрыжки дилетантов, подобных вам. Кстати, вы
в этом беспардонном ряду только второй. Таких, как вы, на конвейерах тоже не
выпускают...  :)
 
7. "Не того в чемпионы пустили"... Говоря о шахматах - не того! Иванчук играл
матч много лучше, и надо быть полным идиотом, чтобы установить в финале
чемпионата мира 1,5 часа до конца. Итог - цейтнот, ошибки, шлепанье, спешка и
проч. Как следствие - лучше играет один, а побеждает другой. Маразм и абсурд...
 
И с чего, скажите, так вызверяться за рассказ о "быстром" чемпионате города? Аль
за правду, али как? В прессе не ройтесь - две наших лучших газеты об этом не
собщали. Для них в Краматорске есть один только клуб - имени Момота, чьи потери,
вопреки браваде директора, продолжаются, а приобретений не видно даже на
горизонте. И о самодурах-руководителях, пока еще пожинающих плоды чужого труда,
в газетах нет ни словечка. И о том, каким способом там решаются спорные
ситуации, как периодически "кидали" на деньги наставников, проводя бумажные
сборы, как нагло и бесстыдно тащили к рекордам и титулам нынешних "звезд". ВП и
ТП, точнее, их спортивные авторы, не пишут, как выполняла (само собой, в
Краматорске) норму мужского гроссмейстера Катюша Лагно, как грубо и бесстыдно
площадными словами оскорблял ведущего тренера Алексикова ее папА Александр
Владимирович, не от хорошей жизни сам подавшийся в тренеры, как трусливо сбежал
с вышеназванного чемпионата по "быстрым" юный ММ Виктор Дмитренко (дабы стать у
себя чемпионом по блицу, а в другом месте "изгнаться" до весны). Вы не прочтете,
что за отказ от сдачи партии "нужному" человеку шефы клуба и СДЮШОР ЭМСС в обход
контракта могут одним махом лишить спортсмена стипендии, равно как и того, по
каким принципам распределяются между ребятами поступления спонсоров. Все это для
наших журналистов - табу... В газету можно писать только оды и восхваления,
зарабатывая копейку (об имени речи, ясен черт, быть не могет) добросовестным
холопским минетом. Жаль-с.
Вот и судите после этого, кто что о шахматах знает и о чем ему спрашивать
чемпиона...
 
Это письмо вы, даже находясь в Гондурасе, наверняка не пропустите. Если что -
клеймите меня и дальше, воля ваша. Я к этому морально и телесно готов. Только,
помнится, комары летом кусались гораздо больней... :lol:
"Тот, кто согласен променять свободу на малую толику временной безопасности, не заслуживает ни безопасности, ни свободы" - Бенджамин Франклин

28 Січень 2004, 16:52:41
Відповідь #187
Offline

Merlin


Offline Merlin

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 23125
  • Країна: 00
  • Карма: +805/-147
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1630
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • компьютерный клуб "Виртуальный Мир"
Господа "журналист" и "Созерцатель"! Судя по сообщениям, вы оба неглупые люди. К чему переходить на личности? Хотите высказаться - пожалуйста. Но зачем же друг-друга поливать?
2 журналист.
Читая о пресс-конференции Руслана, хотелось бы услышать о пресс-конференции Руслана, а не о поведении других журналистов на ней.
2 Созерцатель.
Говорил и ещё раз скажу: нисколько не умаляя Ваших познаний, считаю Руслана Пономарёва чемпионом мира по шахматам. Это есть факт.
Село неначе погоріло,       Если б вздора не вещали нам пророки-болтуны
Неначе люди подуріли,      Да, нажившись от казны, впредь ее не истощали,
Самі на панщину ідуть        Если б, наконец, блюли все закон святой и строгий
І діточок своїх ведуть…       И король не рвался в боги, а министры - в короли.

28 Січень 2004, 18:18:59
Відповідь #188
Offline

River Horse


Offline River Horse

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 14055
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Кажется, созерцатель предложил нам убить Каспарова ;)

29 Січень 2004, 10:18:13
Відповідь #189
Offline

Созерцатель


Offline Созерцатель

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 169
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Цитата: Merlin
Господа "журналист" и "Созерцатель"! Судя по сообщениям, вы оба неглупые люди. К чему переходить на личности? Хотите высказаться - пожалуйста. Но зачем же друг-друга поливать?
2 журналист.
Читая о пресс-конференции Руслана, хотелось бы услышать о пресс-конференции Руслана, а не о поведении других журналистов на ней.
2 Созерцатель.
Говорил и ещё раз скажу: нисколько не умаляя Ваших познаний, считаю Руслана Пономарёва чемпионом мира по шахматам. Это есть факт.

 
Согласен. Рассказ о прессухе важней, чем о поведении журналистов. 100% за.
 
Мои познания в шахматах не тянут даже на мастера, если говорить о мастере настоящем (вроде того же Полянцева), а не о тех, кто получает сегодня звания в купленных "от и до" турнирах, укомплектованных игроками из бань. Речь о том, что очень многие звезды, в том числе краматорские, суть дутые величины, место которым не в Книге Гиннесса, а где-нить в кандидатском турнире за соседним со мною столиком. О клубе Момота и отношении к нему наших журналистов я приоткрыл пока только вершину Айсберга. Чуть ниже вы прочтете рассказы пообстоятельней - в том числе и со ссылками на сколько-нибудь свежие публикации в местной прессе и опыт личного общения с нашими журналистами.
 
Рус-лан - чем-пи-он! Рус-лан - чем-пи-он! По форме - да, без вопросов. Были ведь в боксе Бербики, Таббсы, Руисы. И тот кореец, что с Роем Джонсом в финале Сеула дрался, был олимпийским чемпионом. Но был ли кто из них чемпионом по сути?
 
ЗЫ. Юмор от River Horse оценил. Не берите в голову, господа! :D
"Тот, кто согласен променять свободу на малую толику временной безопасности, не заслуживает ни безопасности, ни свободы" - Бенджамин Франклин

29 Січень 2004, 18:53:08
Відповідь #190
Offline

Helios


Offline Helios

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 93
  • Карма: +0/-2
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Созерцателю:
Ок, допустим, дутые, слабые, ненастоящие в Краматорске молодые гроссмейстеры и мастера. Но ведь это то шило, которое долго в мешке не утаишь?! Приедет такой гросс на зарубежный турнир и все сразу станет ясно, не так-ли? Но ведь, судя по отзывам крампрессы, они на таких турнирах выступают вполне на уровне? Где же логика?  
Или, говоря начистоту, где тут деньги зарыты? Ну, понятно, тренеру за подготовленного мастера что-то от федерации перепадает. Ну а дальше-то что? Этому игроку, если он профи, тоже ведь в дальнейшем зарабатывать надо. А если он "дутый", как он сможет заработать? Провалит пару турниров и все. Что-то я в эти моменты не въезжаю..
И еще, не бейте сильно ногами, кто такой Момот?

02 Лютий 2004, 13:57:22
Відповідь #191
Offline

Merlin


Offline Merlin

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 23125
  • Країна: 00
  • Карма: +805/-147
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1630
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • компьютерный клуб "Виртуальный Мир"
А давно вы вообще видели у нас в городе пресс-конференции? Кого бы то ни было??
Руслан молодец хотя бы потому, что не отказался её провести.
Чтобы не уводить тему в сторону, предлагаю вопросы пресс-конференций в городе обговорить в новом топике.
Село неначе погоріло,       Если б вздора не вещали нам пророки-болтуны
Неначе люди подуріли,      Да, нажившись от казны, впредь ее не истощали,
Самі на панщину ідуть        Если б, наконец, блюли все закон святой и строгий
І діточок своїх ведуть…       И король не рвался в боги, а министры - в короли.

02 Лютий 2004, 15:45:08
Відповідь #192
Offline

St.

Модератор

Offline St.

  • Подписано!!!
  • *****
  • Ветеран
  • Модератор
  • Повідомлень: 3775
  • Країна: 00
  • Карма: +87/-26
  • Дякую
  • Сказав: 86
  • Отримав: 57
  • Заберите меня кто-нибудь от клавиатуры!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитата: Созерцатель

Ну дык, служба! :)  Негосударственная... :)  

Как негосударственная???
А тебя что, в разряд госслужащих не приняли? Тю-ю-ю-ю.
BBC код и смайлы не используются в подписи.

08 Квітень 2004, 19:06:45
Відповідь #193
Offline

Merlin


Offline Merlin

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 23125
  • Країна: 00
  • Карма: +805/-147
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1630
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • компьютерный клуб "Виртуальный Мир"
Чемпион мира по шахматам Руслан Пономарев не намерен мириться с диктатом ФИДЕ
Чемпион мира по шахматам из Краматорска Руслан Пономарев заявляет, что не намерен "мириться с абсолютным диктатом ФИДЕ". Об этом говорится в заявлении Р.Пономарева в адрес членов Ассоциации шахматных профессионалов...
Село неначе погоріло,       Если б вздора не вещали нам пророки-болтуны
Неначе люди подуріли,      Да, нажившись от казны, впредь ее не истощали,
Самі на панщину ідуть        Если б, наконец, блюли все закон святой и строгий
І діточок своїх ведуть…       И король не рвался в боги, а министры - в короли.

08 Квітень 2004, 21:02:36
Відповідь #194
Offline

St.

Модератор

Offline St.

  • Подписано!!!
  • *****
  • Ветеран
  • Модератор
  • Повідомлень: 3775
  • Країна: 00
  • Карма: +87/-26
  • Дякую
  • Сказав: 86
  • Отримав: 57
  • Заберите меня кто-нибудь от клавиатуры!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитата: Созерцатель
[... я приоткрыл пока только вершину Айсберга. Чуть ниже вы прочтете рассказы пообстоятельней ....

 
И где продолжение, Спортсмен? Уже времени прошло порядочно, а я все жду. Или уже охладел к этой теме? Ну-ну...
BBC код и смайлы не используются в подписи.

Форум Краматорська

Руслан Пономарёв
« Відповідь #194 : 08 Квітень 2004, 21:02:36 »