Форум Краматорська

  • 01 Червня 2024, 08:02:36
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Новые тарифы на отопление  (Прочитано 56203 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

11 Вересня 2006, 18:21:05
Відповідь #240
Offline

jimbobimbo


Offline jimbobimbo

  • Багэмный флудэр,
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2855
  • Країна: 00
  • Карма: +69/-69
  • Дякую
  • Сказав: 3
  • Отримав: 12
  • пачьотный культуролаг
    • Перегляд профілю
Кстати, РомаР делает ещё одну логическую ошибку: в его теориях ВСЕ ставят себе котлы, что приводит к падению давления газа и удушению РомаРа CO2. Однако, все не поставят -- это довольно-таки дорогое удовольствие. Поэтому все эти страшилки ещё раз доказывают: нужно включать голову, когда их читаешь.
We want you now to take off your bras and your panties! Throw them all on to the stage! And do it... now!

Форум Краматорська

Re: Новые тарифы на отопление
« Відповідь #240 : 11 Вересня 2006, 18:21:05 »

11 Вересня 2006, 18:22:05
Відповідь #241
Offline

jimbobimbo


Offline jimbobimbo

  • Багэмный флудэр,
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2855
  • Країна: 00
  • Карма: +69/-69
  • Дякую
  • Сказав: 3
  • Отримав: 12
  • пачьотный культуролаг
    • Перегляд профілю
Цитувати
Это полная херня, простите мой хранцузский. Котлы, которые продаются в магазинах, являются сертифицированными для использования на территории Украины. Всё.
типа, никто не додумается приспособить вместо котла колонку или духовку....

Нет. Это значит, что котёл отвечает всем техническим, экологическим и прочим требованиям, предъявляемым к нему в государстве Украина.
We want you now to take off your bras and your panties! Throw them all on to the stage! And do it... now!

11 Вересня 2006, 18:34:44
Відповідь #242
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Кстати, РомаР делает ещё одну логическую ошибку: в его теориях ВСЕ ставят себе котлы, что приводит к падению давления газа и удушению РомаРа CO2. Однако, все не поставят -- это довольно-таки дорогое удовольствие. Поэтому все эти страшилки ещё раз доказывают: нужно включать голову, когда их читаешь.
я тоже думал, что ВСЕ не смогут себе купить по автомобилю... а реальность подсказывает, что при нынешних темпах - через два года я буду стоять в пробках..

ну НЕ ЕСТЬ повсеместное внедрение автономки - панацея от всех бед... ну, это, как каждый заведет себе по персональному милиционеру... преступность-то уменьшит, но БАРДАК разведет....
мы же в ГОРОДЕ живем, в конце-то концов... и так уже полу-натуральное хозяйство....
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

11 Вересня 2006, 18:36:40
Відповідь #243
Offline

jimbobimbo


Offline jimbobimbo

  • Багэмный флудэр,
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2855
  • Країна: 00
  • Карма: +69/-69
  • Дякую
  • Сказав: 3
  • Отримав: 12
  • пачьотный культуролаг
    • Перегляд профілю
ну НЕ ЕСТЬ повсеместное внедрение автономки - панацея от всех бед... ну, это, как каждый заведет себе по персональному милиционеру... преступность-то уменьшит, но БАРДАК разведет....
мы же в ГОРОДЕ живем, в конце-то концов... и так уже полу-натуральное хозяйство....

Однако реальной альтернативы что-то не видно на горизонте. Ась?

Логика, на самом деле, проста как двери: или городское начальство решает проблемы с центральным отоплением в обозримые сроки, или не мешает. Только ведь по-нашему, по-донбасски -- это ни сами ни хрена не решили, и другим решать запретили.
We want you now to take off your bras and your panties! Throw them all on to the stage! And do it... now!

11 Вересня 2006, 18:42:41
Відповідь #244
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
не видно....
а ПЛОХО, что не видно....
не в том смысле, что "ты суслика видишь? -нет- и я нет. а он есть"
а в том, что ее НЕТ... РЕАЛЬНОЙ

я, например, весьма слабо представляю, как я подобью жильцов своего дома поставить мини-котельную на ВЕСЬ дом...
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

11 Вересня 2006, 18:44:06
Відповідь #245
Offline

jimbobimbo


Offline jimbobimbo

  • Багэмный флудэр,
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2855
  • Країна: 00
  • Карма: +69/-69
  • Дякую
  • Сказав: 3
  • Отримав: 12
  • пачьотный культуролаг
    • Перегляд профілю
я, например, весьма слабо представляю, как я подобью жильцов своего дома поставить мини-котельную на ВЕСЬ дом...

О, начинаешь понимать! :) Именно поэтому самый быстрый и правильный в наших условиях путь -- ставить автономку. Т.е. БЫЛ путь.
We want you now to take off your bras and your panties! Throw them all on to the stage! And do it... now!

11 Вересня 2006, 18:57:15
Відповідь #246
Offline

RomaR


Offline RomaR

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8699
  • Країна: 00
  • Карма: +158/-315
  • Дякую
  • Сказав: 75
  • Отримав: 104
  • Дай-ка дорогой Леонид Ильич тебя поцелует…
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Поддержу AntZ. Если принять все варианты за и против (именно принять, а не попытаться их оспорить) можно сделать вывод, что ситуация с отоплением не имеет хорошего решения. Все либо невозможные либо неприемлемые :(
У каждой БАНДЫ должен быть свой ПРЕДВОДИТЕЛЬ (желательно "крепкий орешек")

11 Вересня 2006, 19:00:35
Відповідь #247
Offline

jimbobimbo


Offline jimbobimbo

  • Багэмный флудэр,
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2855
  • Країна: 00
  • Карма: +69/-69
  • Дякую
  • Сказав: 3
  • Отримав: 12
  • пачьотный культуролаг
    • Перегляд профілю
И поэтому давайте сидеть, мёрзнуть и платить по 2400 грн за сезон? Я фигею, дорогая редакция.

А самое главное: это -- самая выгодная позиция для монополиста-ТЭЦ и самая бесперспективная для населения. Правильной дорогой идёте, товарищи.
We want you now to take off your bras and your panties! Throw them all on to the stage! And do it... now!

11 Вересня 2006, 19:16:13
Відповідь #248
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
О, начинаешь понимать!
Джимбо.... =(
ну ты же ПРЕКРАСНО знаешь, что я ТАКИХ фраз не люблю....
да ВСЁ я понимаю, и давно, и наверняка больше тебя, ибо, стесняюсь заметить, имею некоторое отношение к строительной фирме....
Итог:
для ЛИЧНО каждого альтернативы НЕТ... иначе замерзнет нахрен
В ЦЕЛОМ, ГЛОБАЛЬНО - альтернатива ГОЛИМАЯ... лучшая из худших
шаг назад в развитии ЦИВИЛИЗАЦИИ
и будь прокляты ТЕ, кто вынуждает нас это шаг сделать

о! еще ПРИМЕР....
при нашем состоянии дорог (и дальнейшей бесповоротной деградации) пользоваться НАЗЕМНЫМ транспортом становится НЕВЫГОДНО.
ЕДИНСТВЕННАЯ альтарнатива - приобретение каждым вертолета. ГАИ разрешение на покупку вертолетов не дает, поэтому каждый крутится как может - дает взятки, переоборудует под вертолеты газонокосилки.... Банки начинают выдавать кредиты под покупку вертолетов....
но правил ВЕРТОЛЕТНОГО даижения - НЕТ!!!
итог? БАРДАК-с....
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

11 Вересня 2006, 20:09:21
Відповідь #249
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
Опять прокрутил странички и опять не понял . Вроде выше ктото ответил (может я опять не понял) типа платиш сверху 5000гр какойто конторе и весь пакет разрешительных документов под ключь готов. если в эту сумму входит проэкт и прочие расчеты то по мне так не очень смертельно дорого.

Подвить поставить автономку на подьезд (дом ) ЭТО ФАНТАСТИКА . Ну во первых нет денег а если и есть то а нафига если можно не платить ваще.
У нас вот поставить дверь на подьезд с кодовым замком не вышло.

И всеже главная проблема отопления- невозможность учета потребленного тепла одной квартирой (ну и естественно невозможно и незачем его регулировать раз нет учета = жарко - открыл окно).
На днях показывали какойто городишко - там жильцы жаловались что как большинство поставило счетчики воды так весь город остался без горячей воды . Может конечно они несли пургу но чтото в этом есть и наводит на некоторые размышления.
Долго думал как развести с минимальным разгромом квартир отопление раздельно - нифига не пришло в голову.
Следовательно проблема не решится с установкой котла на дом или подьезд . Так как всеравно будет колхоз. И эффективность такой системы = ноль .
И пофигу что будет стоять экономичный и суперсовременный котел - если ты будеш платить а сосед нет.
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

11 Вересня 2006, 20:31:57
Відповідь #250
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Следовательно проблема не решится с установкой котла на дом или подьезд . Так как всеравно будет колхоз. И эффективность такой системы = ноль .
И пофигу что будет стоять экономичный и суперсовременный котел - если ты будеш платить а сосед нет.
нет, ты неправ.
эффективность такого котла выше, а в маленьком колхозе разобраться с неплательщиками гораздо проще, ибо они обретают ЛИЦО.
у нас в доме с квартплатой проблем нет - ибо управдом может меня встретить утром у подъезда- мать-перемать (ну, не ТАК, конечно+))) - ПАЧЕМУ, собстн, у вас задолженность 19 гривень 20 копеек????
и почему-то подъезды у нас покрашены, и дворник у нас убирает во дворе, и даже слесарь свой есть...
Я его, правда, за ухо как-то вытащил из подвала: - ты ХРЕНЛИ там делаешь???? думал, трубы чюваГ ворует... +))) зато теперь - найляпший кореш! +)))) ЗДОРОВАЕТСЯ.....
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

11 Вересня 2006, 20:41:34
Відповідь #251
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
Повезло тебе = небойсь у вас в доме все 100процентов платят. А я иногда ради интереса смотрю в табилиграмку соседа с суммой долга между тысячи и 2 баксов . Вродебы с полгода назад его тягали в суд или в жек (не буду утверждать) и он там чегото подписал что мол будет гасить долг но долг растет. И таких пол подьезда. Ну и чего ты сделаеш если государство закрывает глаза.
политика государства такова - отключать дом при низкой оплате и нифига особо не требовать с конкретных людей.
 Заметь я прошел такую нереальную затею как собственно коллективная его установка или финансирования.
Но допустим мудрое государство выделило бабло. Но смысл в эффективности если вместо 50 процентов начнут платить 30 .
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

11 Вересня 2006, 20:43:49
Відповідь #252
Offline

jimbobimbo


Offline jimbobimbo

  • Багэмный флудэр,
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2855
  • Країна: 00
  • Карма: +69/-69
  • Дякую
  • Сказав: 3
  • Отримав: 12
  • пачьотный культуролаг
    • Перегляд профілю
у нас в доме с квартплатой проблем нет - ибо управдом может меня встретить утром у подъезда- мать-перемать (ну, не ТАК, конечно+))) - ПАЧЕМУ, собстн, у вас задолженность 19 гривень 20 копеек????

А, если не секрет, какой район, сколько квартир и какой демографический ;) состав жильцов?
We want you now to take off your bras and your panties! Throw them all on to the stage! And do it... now!

11 Вересня 2006, 20:48:30
Відповідь #253
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
 :D ну раз все платят то думаю раен находится явно не в Украине. :D Или еще вариант AntZ владелец всего подьезда ( дома)
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

11 Вересня 2006, 22:36:07
Відповідь #254
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
фу на вас.. старый город
кооперативный дом
просто управдом хороший... в смысле, требовательный
лифт, кстати, не работает..
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

Форум Краматорська

Re: Новые тарифы на отопление
« Відповідь #254 : 11 Вересня 2006, 22:36:07 »