Форум Краматорська

  • 16 Червня 2024, 08:10:35
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Голосування

Какой лучше?

ВОЛЯ
23 (14.8%)
Satellite Service
72 (46.5%)
КМГО "КТ "IНТРАНЕТ" POWERNET & INTRANET ("Приход")
54 (34.8%)
Другой
6 (3.9%)

Всього голосів: 117

Автор Тема: Интернет-провайдеры в Краматорске. Какой лучше?  (Прочитано 283033 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

18 Жовтня 2006, 12:14:57
Відповідь #825
Offline

Lord

Глобал Модератор

Offline Lord

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 4647
  • Карма: +151/-28
  • Дякую
  • Сказав: 171
  • Отримав: 144
  • социально адаптированный псих
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Угу, в итоге, скорость при этом подходе непредсказуемо зависит от загрузки канала, общего потребления абонента или группы абонентов, фаз луны, глубины похмельного синдрома админа и т.п. Я не пойму кайфа от этого подхода, хоть застрелите...

Форум Краматорська

Re: Интернет-провайдеры в Краматорске. Какой лучше?
« Відповідь #825 : 18 Жовтня 2006, 12:14:57 »

18 Жовтня 2006, 12:54:54
Відповідь #826
Offline

jimbobimbo


Offline jimbobimbo

  • Багэмный флудэр,
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2855
  • Країна: 00
  • Карма: +69/-69
  • Дякую
  • Сказав: 3
  • Отримав: 12
  • пачьотный культуролаг
    • Перегляд профілю
Угу, в итоге, скорость при этом подходе непредсказуемо зависит от загрузки канала, общего потребления абонента или группы абонентов, фаз луны, глубины похмельного синдрома админа и т.п. Я не пойму кайфа от этого подхода, хоть застрелите...

Вот-вот. Свои 160к без заморочек ближе к телу. :)
We want you now to take off your bras and your panties! Throw them all on to the stage! And do it... now!

18 Жовтня 2006, 13:06:31
Відповідь #827
Offline

BAD


Offline BAD

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 39
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
не знаю, о каком качестве интернета можно говорить, если у всех названных провайдеров сетка построена на самом дешевом активном и пассивном оборудовании, которое как следствие, часто выходит из строя.

18 Жовтня 2006, 13:12:24
Відповідь #828

Бармалей Петрович

Гість

Бармалей Петрович

  • Гість
Как по мне так пусть часть сегмента выпадет на сутки (благо второй дешевый свитч есть), чем завалицца на один дорогущщий магистральный маршрутизатор или коммутатор на 10 минут.

18 Жовтня 2006, 13:27:56
Відповідь #829
Offline

jimbobimbo


Offline jimbobimbo

  • Багэмный флудэр,
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2855
  • Країна: 00
  • Карма: +69/-69
  • Дякую
  • Сказав: 3
  • Отримав: 12
  • пачьотный культуролаг
    • Перегляд профілю
не знаю, о каком качестве интернета можно говорить, если у всех названных провайдеров сетка построена на самом дешевом активном и пассивном оборудовании, которое как следствие, часто выходит из строя.

...И альтернативой им всем является, конечно же, ... кто? У нас есть много вариантов? Очередная часть "крупной корпорации"?
We want you now to take off your bras and your panties! Throw them all on to the stage! And do it... now!

18 Жовтня 2006, 14:02:40
Відповідь #830
Offline

Жолудь К.


Offline Жолудь К.

  • Новичок
  • Повідомлень: 4
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Смешно у вас тут )))
Я считаю, что все понимают почему Прих. имеет наибольшее кол-во голосов? Для тех кто "в танке" замечу, что не из-за качества предоставляемых услуг.
Я сам из Повернета, в мае 2003-го приблудил к этому сообществу ) Выбора тогда, как сами понимаете, не было. Ничего плохого, как и хорошего про сеть сказать не могу. Про админа - совсем ничего говорить не хочется ))) Ребят, за кого вы тут, извините, Ж*пу рвёте? Самим-то не мерзко?
Сейчас -  какие вопросы? ))) Ессно, ТРК и СНС совсем другая весовая категория. Как по баблу, так и по обслуживанию. Так что это голосование бессмыслено ))

Модеры, долго решали удалять флуд "реальных пацанов"?
Где автор топика? Интересно ж ведь, что он всё-таки выбрал? ))

ПС: Стимовский коньяк ждать будете ещё лет 10, как раз выдержка больше будет ))) Меня позвать не забудьте!

Can Dancing (Powernet)

18 Жовтня 2006, 15:33:48
Відповідь #831

GOOSE

Гість

GOOSE

  • Гість
не знаю, о каком качестве интернета можно говорить, если у всех названных провайдеров сетка построена на самом дешевом активном и пассивном оборудовании, которое как следствие, часто выходит из строя.

огласите список используемого "всеми" оборудования. у меня к вам будут обоснованные претензии.

18 Жовтня 2006, 15:38:35
Відповідь #832

SA

Гість

SA

  • Гість
не знаю, о каком качестве интернета можно говорить, если у всех названных провайдеров сетка построена на самом дешевом активном и пассивном оборудовании, которое как следствие, часто выходит из строя.
Предлагаете стоить "Metro"?
Только подумайте на кого ляжет часть бремени цены этого "Metro".

18 Жовтня 2006, 15:51:00
Відповідь #833

SA

Гість

SA

  • Гість
праздник жизни закончился. "а как дысал, как дысал..." (с)
И на пальцах поясни как это выглядит. :)
Леха, там пояснять нечего. просто тов. SA выразился на том языке, который понимаем мы с Lord'ом и еще несколько особ приближенных к императору :lol:
в переводе на русский - клиент оплачивает теоретически достижимую ширину полосы. эта "ширина" изменяема динамически в зависимости от определенных факторов. например, я продаю доступ в инет на скорости 512К за 20 баксов в месяц. НО гарантированных ты получишь только 128К, 512К - только в том случае, если канал передачи данных не загружен более важным трафиком (ведь согласись, кроме ослов, торрентов и прочих "радостей" жизни есть кое-что поважнее, например банковские транзакции), а так же, если суммарная нагрузка псевдохалявных пользователей не превышает определенной величины, а так же... и до бесконечности.
Ну на самом деле я имел ввиду несколько другое.
Доступный по цене тариф - т.е. цена не в 20$ а ниже.
Скорость канала плавающая - либо нечто типа офигенно здорового burst-а, при привышении которого скорость снижается скажем в 4-8 раз. Как только нагрузка спадает канал опять выравнивается на максимальную скорость. Либо нечто как у спутниковых провов - происходит замер объема прокаченного траффика за предыдущий квант времени (допустим 5 минут) и с соответствии с каким либо алгоритмом происхотит изменение ширины канала.
Идея всего это в том - что цена должна быть такой которую могут позволить себе многие, скорость же выдается приличная но на траффике среднего объема. Т.е. музычка и т.д. в 5-10-20 метров влетает бегом, а вот фильм на 700 метров будет подавляться - т.е. он все равно скачается но значительно медленне. Т.е. канал с очень приличным серфингом но без кача.

Это только мысль - мне просто интересно можно ли из нее вынести какое то рациональное зерно. Т.е. найти оптимум между ценой и качеством, что бы это устроило потребителя. 

18 Жовтня 2006, 15:56:51
Відповідь #834

SA

Гість

SA

  • Гість
Огласи примерные цены
Я же сказал - обсуждаемо.
Т.е. я предлагаю потребителю самому озвучить сколько он готов заплатить и за что.
А присутствующие здесь представители провайдеров смогут сделать выводы.
Может быть что то в лучшую сторону изменится.

18 Жовтня 2006, 15:58:40
Відповідь #835

SA

Гість

SA

  • Гість
Угу, в итоге, скорость при этом подходе непредсказуемо зависит от загрузки канала, общего потребления абонента или группы абонентов, фаз луны, глубины похмельного синдрома админа и т.п. Я не пойму кайфа от этого подхода, хоть застрелите...
Почему не предсказуемо? Именно предсказуемо - потому что он будет меняться в соответсвтвии с тем алгоритмом который ты заложиш. И изходя из него ты сможеш прикинуть максимальную ширину необходимую для энного количества клиентов.

18 Жовтня 2006, 16:08:43
Відповідь #836
Offline

Lord

Глобал Модератор

Offline Lord

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 4647
  • Карма: +151/-28
  • Дякую
  • Сказав: 171
  • Отримав: 144
  • социально адаптированный псих
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Почему не предсказуемо? Именно предсказуемо - потому что он будет меняться в соответсвтвии с тем алгоритмом который ты заложиш. И изходя из него ты сможеш прикинуть максимальную ширину

Ты готов объяснить суть этого алгоритма паре-тройке сотен совершенно технически неподготовленных клиентов так, чтобы они тебя поняли и поверили, что ты заботишься об их комфорте, а не пытаешься нае...? :))

18 Жовтня 2006, 16:14:16
Відповідь #837

Бармалей Петрович

Гість

Бармалей Петрович

  • Гість
Т.е. музычка и т.д. в 5-10-20 метров влетает бегом, а вот фильм на 700 метров будет подавляться - т.е. он все равно скачается но значительно медленне. Т.е. канал с очень приличным серфингом но без кача.
Цитувати

Да, а твой сверхпровайдер тоже будет тебе давать такой резиновый канал ? )

18 Жовтня 2006, 16:30:12
Відповідь #838

u1970nik

Гість

u1970nik

  • Гість
Сателлит самая классная фирма. Кроме них меня ни кто не подключил. У меня телефон на тройку. Через телефонную линию Интернет не работал. Для профессиональной работы надо выделенная линия. В доме по Вознесенского не было сети. Купил компьютер. Три месяца договаривался с разными провайдерами, которые гнули цену 3000 гривен за комплект  подключения. Подключил только Сателлит по низкой цене. Интернету у меня 1, 5 года. Замечаний вообще нет. Работают люди в Сателлите быстро и безотказно. Посмотрите, сколько стоит Интернет в других городах. Если бы не было Сателлита в Краматорске, Интернета тоже не было бы. Этим людям надо доплачивать деньги из государственного бюджета за то, что они оказывают классные услуги на западном уровне за очень малые деньги и еще развивают сеть. Все остальные провайдеры плохо работают. Не кто не хотел подключать отдельный дом. Другие провайдеры Краматорску не нужны. Закрывайтесь. :P

18 Жовтня 2006, 17:08:16
Відповідь #839

SA

Гість

SA

  • Гість

Форум Краматорська

Re: Интернет-провайдеры в Краматорске. Какой лучше?
« Відповідь #839 : 18 Жовтня 2006, 17:08:16 »