Форум Краматорська

  • 16 Червня 2024, 10:55:12
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Donbass - нация не известна!  (Прочитано 28799 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

15 Грудня 2006, 11:19:18
Відповідь #195
Offline

Аривидерчи


Offline Аривидерчи

  • Erin, Sunshine
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6709
  • Країна: 00
  • Карма: +388/-167
  • Дякую
  • Сказав: 36
  • Отримав: 86
  • на белом катере
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
давайте. почитаю.
только разговор продролжать не хочется.
я наверное плохо выражаю свои мысли.
раз меня ТАК понимают.
разговор шел на сплошном подтексте

Форум Краматорська

Re: Donbass - нация не известна!
« Відповідь #195 : 15 Грудня 2006, 11:19:18 »

15 Грудня 2006, 11:42:43
Відповідь #196
Offline

marek


Offline marek

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 63
  • Карма: +2/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
когда я говорил, что проблем у молодого поколкния нет проблем, я имел ввиду прежде всего, людей из Одессы и Харькова, из Днепра.

а в донецке миф о "гегемоне" и какой0то "особенности" и "мессианстве" будет долго сидеть в умах в донецке. проблема еще в том, что все города на востоке выросли на рабочих поселках без особой истории.

и если киевляне или львовяне ходят по тысяче лыт истории и кудв не плбнь ледат чьи-то кости, то в донецке надо выдумывать мифы и цеплятся за них как за соломинку - "мы гегемон", "мы кормильцы", "хозяйственники", "мужики", стахановцы и тыры пыры. прости иденитифицировать себя больше с нечем, а сделать культутру других частью своего мира, как киевляне например сделали культуру и азхитектуру западаной украины своей, гордость не похволяет. мы ж гегемон, нам 50 лет рассказывали какие мы куртые, а тут вот такое

понимаю, что я очент резок, но просто выслушивать эти постояные бредни из донбасса уже просто надоело. как не пообщаешься, такое ощущение, что ты виновати в всех их бедах, потому что ты западенец, кактолик, униат, польский наймыт. да, всемирный сионистский заговор против бной донецкой республики. единмственная реакция приствить палец к виску и покрутить.


а на последок о быдлячестию вот вам фото "бедного"ив франковска

http://alex-s.io.com.ua/album18306

20 тыс людей в городе, а теперь сравните с какой нибуть макеевкой

15 Грудня 2006, 11:46:48
Відповідь #197
Offline

San4


Offline San4

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8107
  • Країна: 00
  • Карма: +329/-268
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
20 тыс людей в городе, а теперь сравните с какой нибуть макеевкой

Ну мы вообще-то краматорские в большинстве своём и фотографий нашего города можем тоже показать немало как хороших, так и плохих.

15 Грудня 2006, 12:09:00
Відповідь #198
Offline

River Horse


Offline River Horse

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 14055
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Аривидерчи, тебе все-таки надо в постах смайлы ставить. А то так и не поймут :)

15 Грудня 2006, 12:10:22
Відповідь #199
Offline

River Horse


Offline River Horse

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 14055
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
ну ващета человек (Марек) всё нормально изложил по укр.языку, надо отдать должное (не считая его "некоторых" пожеланий)...
Чувство юмора у человека отсутствует... :(

15 Грудня 2006, 12:18:19
Відповідь #200
Offline

River Horse


Offline River Horse

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 14055
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
20 тыс людей в городе, а теперь сравните с какой нибуть макеевкой

Ну мы вообще-то краматорские в большинстве своём и фотографий нашего города можем тоже показать немало как хороших, так и плохих.
Ага. А лучше - донецких. Так будет более сопоставимо. Ивано-Франковск-то - областной...

15 Грудня 2006, 12:37:23
Відповідь #201

Бармалей Петрович

Гість

Бармалей Петрович

  • Гість
Город более характеризуют не парадные снимки улиц. А то, что в дворах.

15 Грудня 2006, 12:50:31
Відповідь #202
Offline

River Horse


Offline River Horse

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 14055
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Город более характеризуют не парадные снимки улиц. А то, что в дворах.
И вообще (об этом уже говорили много): все зависит от цели, поставленной фотографом ;)

15 Грудня 2006, 13:43:16
Відповідь #203
Offline

СВ


Offline СВ

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4683
  • Карма: +137/-36
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 80
    • Перегляд профілю
Разговаривал с сыном. Он во Львове с товарищами "посещает" Краматорск.Инфо. По его словам они, те самые молодые западенцы, абсолютно спокойно, с интересом читают наши словесные баталии. При этом даже удивлены таким разбросом мнений и суждений. Ласково называют Саньку "Москаликом", но ни каких последствий это не имеет.
    Заданная тема говорит уже о том, что мы, донбасяне, сами видим проблемы "нации" здесь.
Собственно в чем причина? Прежде всего в том, что многие и многие из живущих здесь не жили с мечтой о Независимой Украине. О самовыражеении и самоопределении украинской нации ни 100 ни 20 лет назад. Но эта мечта им и в голову не приходила в составе Российской империи и СССР. Но это нормально. Такие были условия и среда. Историю не переделаешь.
    Но на референдуме о независимости Украины проголосовали.... Государство Украина создали.... Уж если его не любим, то уж во всяком случае записываться в федерасты и лоббисты устремлений Большого брата не стоит.
    Как не крути а играют на этих чуствах нечистоплотные политики. Которые, вместо того, чтобы работать в идеологическом направлении единения,прививать чувство гордости за тысячелетнюю историю и уважение к ней,  под улюлюканье толпы, на митингах и с телеэкранов кричат на каждом шагу:   "НЕ дадим поставить Донбасс на колени, Донбасс порожняк не гонит, победим козлов и фашистов....мы их кормим...". Вот кто насаждает и культивирует региональную и иную рознь. Воистину " Разделяй и властвуй".
    Кто вышел на улицы с протестом против грабительских тарифов и нищеты в городах Донбасса - жалкие кучки "нашеукраинцев и бютовцев". Этого почти ни кто не заметил.  Почему самая многочисленная и "народная" ПР молчит по этому поводу. Это ее апологеты во власти на Донбассе. Во Львове и Киеве идут жаркие политические "битвы" за тарифы. Да политика. Да корыстная штука. Ну а если в результате этой политической корысти Тимошенко, Катеренчука либо... Ахметова станет легче, хоть чуть чуть миллионам, я "ЗА" такую политическую корысть.  Но что-то не спешат наши доморощенные "политики от ПР" даже говорить о тарифах, снижении. Не заложили в местный бюджет ни копейки на дотации поставщикам коммунальных услуг. А-АУ-У! Коммунисты с социалистами.
Все это Донбасс.

15 Грудня 2006, 13:50:29
Відповідь #204
Offline

SuperMega


Offline SuperMega

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 37
  • Карма: +4/-5
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
evgeny
Цитувати
SuperMega
если тебе ненравится язык,то и страна ненравиться.езжай туда где хорошо.

Я - гражданин Украины! Я - хозяин своей страны! Таких как я (русских и русскоговорящих) - более половины населения. Мы - хозяева своей державы. Нам нравится украинский язык, но нам нравится и наш родной язык - русский. Русская речь звучит на Украине наравне с украинской речью. Так давайте узаконим русский язык! В ЧЕМ проблема?! Почему кое-кто так боятся русского языка???

Как выход, предлагаю образование восточно-украинской автономной республики по территориально-языковому признаку. Это будет русская республика с русскими детсадами, школами и высшими учебными заведениями. А, если нас будут склонять к военному противостоянию с Россией, то - просто объявим суверенитет, и баста!

А уезжать со СВОЕЙ страны никто из нас не будет. Как бы этого кое-кто из русофобов-украинофилов сильно не желал. Просьба к таковым - не вмешивайтесь, да не пострадамши будете. Живите себе там, где пожелаете и как пожелаете. НУ, КТО ВАМ МЕШАЕТ???

15 Грудня 2006, 13:56:21
Відповідь #205
Offline

River Horse


Offline River Horse

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 14055
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
  Кто вышел на улицы с протестом против грабительских тарифов и нищеты в городах Донбасса - жалкие кучки "нашеукраинцев и бютовцев".
Чего-то не помню я там "нашеукраинцев". Коммунистов - помню, бютовцев  - помню, а этих - в упор не помню.

15 Грудня 2006, 14:05:39
Відповідь #206
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Таких как я (русских и русскоговорящих) - более половины населения.
псалом №154

Цитувати
Русская речь звучит на Украине наравне с украинской речью.
то шо тобі ЩЕ треба?

Цитувати
со СВОЕЙ страны
дядьку, Ви вже чи на "магучєм", чи на "солов"їній"....

Цитувати
восточно-украинской автономной республики
юго-восточной...
а то правильний переклад не получиться
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

15 Грудня 2006, 14:05:52
Відповідь #207
Offline

Аривидерчи


Offline Аривидерчи

  • Erin, Sunshine
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6709
  • Країна: 00
  • Карма: +388/-167
  • Дякую
  • Сказав: 36
  • Отримав: 86
  • на белом катере
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
evgeny
Цитувати
SuperMega
если тебе ненравится язык,то и страна ненравиться.езжай туда где хорошо.

Я - гражданин Украины! Я - хозяин своей страны! Таких как я (русских и русскоговорящих) - более половины населения. Мы - хозяева своей державы. Нам нравится украинский язык, но нам нравится и наш родной язык - русский. Русская речь звучит на Украине наравне с украинской речью. Так давайте узаконим русский язык! В ЧЕМ проблема?! Почему кое-кто так боятся русского языка???

Как выход, предлагаю образование восточно-украинской автономной республики по территориально-языковому признаку. Это будет русская республика с русскими детсадами, школами и высшими учебными заведениями. А, если нас будут склонять к военному противостоянию с Россией, то - просто объявим суверенитет, и баста!

А уезжать со СВОЕЙ страны никто из нас не будет. Как бы этого кое-кто из русофобов-украинофилов сильно не желал. Просьба к таковым - не вмешивайтесь, да не пострадамши будете. Живите себе там, где пожелаете и как пожелаете. НУ, КТО ВАМ МЕШАЕТ???

ну придурок.
вот из-за таких как ты твоих нормальных земляков тоже бог знает кем считают.
разговор шел на сплошном подтексте

15 Грудня 2006, 14:08:34
Відповідь #208
Offline

River Horse


Offline River Horse

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 14055
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Разговаривал с сыном. Он во Львове с товарищами "посещает" Краматорск.Инфо. По его словам они, те самые молодые западенцы, абсолютно спокойно, с интересом читают наши словесные баталии. При этом даже удивлены таким разбросом мнений и суждений.
А кто-то думал, что у нас тут все одинаковые? пропаганда, бляха-муха :)
Ласково называют Саньку "Москаликом", но ни каких последствий это не имеет.
А у нас что, студентов из западных областей сокурсники называют "мордами западенскими" и всячески гнобят? :)
  Заданная тема говорит уже о том, что мы, донбасяне, сами видим проблемы "нации" здесь.
Собственно в чем причина?
Причина в следующем: нам последние годы некоторые личности усиленно внушают, что в Западной Украине проживает элита с родословными, уходящими так далеко, что нам и мечтать о таком не приходится; говорящая на исконно провальном языке, духовно и культурно стоящая так высоко, что нам и думать нечего о подобном и т.д. и т.п.
А мы - космополиты без роду и племени, ссым в подъездах, истории нет и близко, так что должны сидеть на своем месте слушать то, что нам скажет более высокоорганизованная материя.
Ничего удивительного, что у некоторых появляются комплексы :)

15 Грудня 2006, 14:08:42
Відповідь #209
Offline

СВ


Offline СВ

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4683
  • Карма: +137/-36
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 80
    • Перегляд профілю
Риверу. А Вы были во многих городах Донбасса, когда там проходили протесты?. В моем выражении "улица" - образное. Я имел ввиду, в том числе, выступления в прессе, на сессиях местных советов....
А я знаю одного нашеукраинца, он в г.Краматорске поместил в газете "Новости" заметку по этому поводу, то есть с протестом о тарифах и призывами к власти о их снижении. я ее читал.

Форум Краматорська

Re: Donbass - нация не известна!
« Відповідь #209 : 15 Грудня 2006, 14:08:42 »