Форум Краматорська

  • 24 Травень 2024, 02:30:06
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Лифты Краматорска  (Прочитано 54307 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

16 Лютий 2010, 20:08:54
Відповідь #240
Offline

ur7ijz


Offline ur7ijz

  • У меня есть пара болотных сапог И сигарета, которая вот-вот погаснет.
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9686
  • Країна: 00
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 309
  • Отримав: 154
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
А что тут тема про Радиста или про лифты Краматорска которые обслуживает вам извесная компания?
заплатите деньги и эта фирма их обслужит,отремонтирует.
Воот! Я согласен что тех денег что платят жильцы недостаточно для нормального существования многих городских служб в том числе и лифтовых! Но люди веть платят?
Но это уже другой разговор  :o
Модератори українського форуму не хочуть спілкуватися українською

Форум Краматорська

Re:Лифты Краматорска
« Відповідь #240 : 16 Лютий 2010, 20:08:54 »

16 Лютий 2010, 20:13:51
Відповідь #241
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 510
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю

Воот! Я согласен что тех денег что платят жильцы недостаточно для нормального существования многих городских служб в том числе и лифтовых! Но люди веть платят?
Но это уже другой разговор  :o
так это претензи к собственнику лифта,а не к ремонтной мастерской
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

16 Лютий 2010, 20:16:49
Відповідь #242
Offline

ur7ijz


Offline ur7ijz

  • У меня есть пара болотных сапог И сигарета, которая вот-вот погаснет.
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9686
  • Країна: 00
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 309
  • Отримав: 154
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю

Воот! Я согласен что тех денег что платят жильцы недостаточно для нормального существования многих городских служб в том числе и лифтовых! Но люди веть платят?
Но это уже другой разговор  :o
так это претензи к собственнику лифта,а не к ремонтной мастерской
Ну тогда обьясните кто в данном случае является собственником?
Вам наверно виднее?  :)
Модератори українського форуму не хочуть спілкуватися українською

16 Лютий 2010, 20:54:29
Відповідь #243
Offline

doom


Offline doom

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9489
  • Країна: 00
  • Карма: +385/-183
  • Дякую
  • Сказав: 191
  • Отримав: 678
  • ищу дверь в лето
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
:x А реально в лифт встроить схемку от курильщиков?
Чтоб датчик дыма тупо обесточивал лифт, аж пока не проветрится. Сосед меня игнорит - дымил, дымит... замучалась замечания делать, что в лифте и дети ездят, и совсем малявочек в колясках возят. Было бы прЭлестно, чтобы он сам своим дымом подышал в кабине между этажами - хоть полчасика  :wild: Ради такого я даже готова пешком домой ходить  :o
Так к участковому с заявлением. Недавно закон вышел - должны привлечь к ответственности.

16 Лютий 2010, 21:07:00
Відповідь #244
Offline

doom


Offline doom

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9489
  • Країна: 00
  • Карма: +385/-183
  • Дякую
  • Сказав: 191
  • Отримав: 678
  • ищу дверь в лето
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Ну тогда обьясните кто в данном случае является собственником?
Не все так просто.
Собственниками дома являются собственники квартир, но находится он на балансе управления жилищно-коммунального хозяйства исполкома. Деньги на обслуживание собирал Комэнерго. Сейчас, по всей видимости, - СЭЗ. Но... это ТОЛЬКО обслуживание. К краже это не относится. Кто должен выделить деньги на восстановление - ХЗ. То ли исполком, то ли жильцы. По логике, восстановить должен балансодержатель. Но закреплено ли это законодательно, опять же неизвестно. Надо искать. Если законодательно это не закреплено, то исполком будет открещиваться. Тогда придется раскошеливаться жильцам, что меня не очень-то радует. :o
По-любому надо теребить исполком, чтобы они хотя бы подали заявление в милицию.

16 Лютий 2010, 21:28:19
Відповідь #245
Offline

ur7ijz


Offline ur7ijz

  • У меня есть пара болотных сапог И сигарета, которая вот-вот погаснет.
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9686
  • Країна: 00
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 309
  • Отримав: 154
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Зарплату руководство обслуживающих организаций получают не от количества работающих лифтов? На ставках сидят небось!  :?
Накой им тогда вообще это нужно?  :shock:
Модератори українського форуму не хочуть спілкуватися українською

16 Лютий 2010, 21:55:20
Відповідь #246
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 510
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Ну тогда обьясните кто в данном случае является собственником?
Вам наверно виднее?  :)
в исполком иди или в жк,там и выясняй кто хозяин,на чьём балансе лифт
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

17 Лютий 2010, 01:03:59
Відповідь #247
Offline

Lord

Глобал Модератор

Offline Lord

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 4647
  • Карма: +151/-28
  • Дякую
  • Сказав: 171
  • Отримав: 144
  • социально адаптированный псих
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
А при чем здесь жеки! Есть служба которая в городе занимается ремонтом и обслуживанием лифтов! Вот она и должна переживать за сохранность своего имущества
Что она как я понимаю не делает
Интересно прийдет ли жек восстанавливать вырезанный кабель кабельного ТВ?
Также и здесь!

За сохранность отвечает владелец. Кабель кабельного ТВ принадлежит оператору оного, лифт, насколько я понимаю, стоит на балансе у собственника дома. А ОТИС просто _обслуживает_ этот лифт.

17 Лютий 2010, 01:28:03
Відповідь #248
Offline

Radist


Offline Radist

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8427
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 3
  • Я ушёл на пенсию. Amigos adios.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
А при чем здесь жеки! Есть служба которая в городе занимается ремонтом и обслуживанием лифтов! Вот она и должна переживать за сохранность своего имущества
Что она как я понимаю не делает
Интересно прийдет ли жек восстанавливать вырезанный кабель кабельного ТВ?
Также и здесь!

За сохранность отвечает владелец. Кабель кабельного ТВ принадлежит оператору оного, лифт, насколько я понимаю, стоит на балансе у собственника дома. А ОТИС просто _обслуживает_ этот лифт.
Да он не понимает, что ему объяснять? Он потому у меня и в игноре, что умного ничего не пишет - читать его неинтересно. Мало того, ещё и в школе плохо учился, пишет с ошибками.
   У внучки украли мобилку в автобусе и я бы с ней пошёл в сервис предъявлять претензии, почему это они допустили, что мобилки, которые они ремонтируют, крадут в автобусах.
  Вот здесь я уже писал, выгодны ли нам простои лифтов. Наши оклады зависят от количества, обслуживаемых лифтов, каждым механиком. На моём участке как-то месяц простоял пассажирский лифт Дв.40-а, не по моей причине - не было одной детали, заказали в Донецк, а там, наверное, забыли. Прорабу напомнил, он напомнил в Донецке, так лифт простоял месяц, пока не сделали "самопальную", но лифт был снят с оплаты. Грузопассажирский работал и люди не возмущались. Мне урезали оклад. Так что, не нужно выдумывать и умничать, это не НКМЗ, где по окладу делай-неделай, а получи. Работал я и там, я уже рассказывал.
Среди лжецов я лицемером стал. Как я от человечества устал! /аль-Маарри/

17 Лютий 2010, 09:32:36
Відповідь #249
Offline

Merlin


Offline Merlin

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 23125
  • Країна: 00
  • Карма: +805/-147
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1630
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • компьютерный клуб "Виртуальный Мир"
Ну, и при чем тут ОТИС??? Только при том, что там Радист работает???
А что тут тема про Радиста или про лифты Краматорска которые обслуживает вам извесная компания?
Зачем писать глупости? (тож без смайла)

Глупость написал именно ты, попробовав переложить ответственность за кражу на ОТИС. Тебе уже многие на это указали. И другой причины, кроме как работающий в ОТИСе твой горячо нелюбимый Радист я не вижу.  :o

Нельзя так мелко подставляться.  :D
Село неначе погоріло,       Если б вздора не вещали нам пророки-болтуны
Неначе люди подуріли,      Да, нажившись от казны, впредь ее не истощали,
Самі на панщину ідуть        Если б, наконец, блюли все закон святой и строгий
І діточок своїх ведуть…       И король не рвался в боги, а министры - в короли.

17 Лютий 2010, 15:00:29
Відповідь #250
Offline

Cobra


Offline Cobra

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 52
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
   У внучки украли мобилку в автобусе и я бы с ней пошёл в сервис предъявлять претензии, почему это они допустили, что мобилки, которые они ремонтируют, крадут в автобусах.
  
"Вот, вот вот!!!" (Жванецкий)

Полностью поддерживаю Радиста, тем более, что он прав. Ознакомившись с последними записями на трех страницах, удалось по крупицам выловить нужную информацию:
дом на балансе бывшего КомЭнерго", т.е. статуса кооперативного или ОСМД не имеет. По первым двум могу сказать, что за лифты в них отвечают председатели домов, которые заключают Договора на обслуживание и ремонт (не путать с охраной) с ОТИСом. Кооперативные дома через свой кооперативный ЖЭК, ОСМД - напрямую. А чтобы в этих домах не разворовывали лифтовое хозяйство - устанавливают хорошие двери, замки, следят периодически или постоянно, это уж их проблемы. А если мелкая беда случается, то восстанавливают за свой счет, если крупная, то ждут, когда очередные выборы и очередной дядя денег даст.
Что касается государственных домов, то за лифты у них отвечали ЖЭКи, а значит, сейчас те организации, кому они непосредственно подчиняются - СЭЗ, ЧП, МП и прочая... Стоит над всем этим исполком, но денег не даст, у него их нету.

Приведу маленький пример. 1 мая 2009 во время сильного ливня залило квартиры верхних этажей одного из подъездов Дворцовой, 38. Причиной затопа оказалась не плохая крыша (она была с иголочки, только отремонтированной), а забитый слив. Детишечки-подросточки залезли через открытый люк 9-го этажа на крышу, побегали, порезвились, попили пивка, а бутылочки побросали в люк и около. Как потом оказалось, ЖЭКу не хватило нескольких десятков гривен, чтобы купить замки и поставить на люки выхода на крышу.
Так вот, тогда пострадал и лифт этого подъезда, нишу залило до первого этажа. И жильцы ждали полного высыхания, боясь оказаться под напряжением.
Так что это у нас, можно сказать, национальное, мы всегда прокалываемся на мелочи, и звучит это - как диагноз.

17 Лютий 2010, 15:31:12
Відповідь #251
Offline

Василий Иванович


Offline Василий Иванович

  • Обычный
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18638
  • Країна: al
  • Карма: +1058/-8
  • Дякую
  • Сказав: 240
  • Отримав: 1892
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
А при чем здесь жеки! Есть служба которая в городе занимается ремонтом и обслуживанием лифтов! Вот она и должна переживать за сохранность своего имущества
Что она как я понимаю не делает
Интересно прийдет ли жек восстанавливать вырезанный кабель кабельного ТВ?
Также и здесь!

За сохранность отвечает владелец. Кабель кабельного ТВ принадлежит оператору оного,


У меня когда то в подъезде вырезали кабель ТВ от распределительной коробки до квартиры (не знаю зачем и кому он был нужен). Пришли из ТРК, отремонтировали, но высчитали с меня что то около 30 гривень за стоимость кабеля и двух коннекторов.
Каждый мужчина и каждая женщина — это звезда. (с) Алистер Кроули

18 Лютий 2010, 15:44:02
Відповідь #252
Offline

nikyer


Offline nikyer

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1722
  • Країна: 00
  • Карма: +69/-48
  • Дякую
  • Сказав: 263
  • Отримав: 76
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Звонил сегодня ещё в OTIS, оказывается таких домов, где вырезали кабель, по району несколько. Они ждут денег от исполкома (т.к. дом - не ОСМД и не кооперативный). В исполкоме сказали буквально следующее:
 - Денег пока выделить не можем, т.к. не принят ещё бюджет на этот год.
 - А когда он будет принят?
 - Ну вы же видите, какая сейчас ситуация... когда ситуация в стране улучшится, тогда и...
В общем бред. Может кто-то подскажет, к кому конкретно можно обратиться в данной ситуации?

18 Лютий 2010, 16:07:38
Відповідь #253
Offline

Lord

Глобал Модератор

Offline Lord

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 4647
  • Карма: +151/-28
  • Дякую
  • Сказав: 171
  • Отримав: 144
  • социально адаптированный псих
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Звонил сегодня ещё в OTIS, оказывается таких домов, где вырезали кабель, по району несколько. Они ждут денег от исполкома (т.к. дом - не ОСМД и не кооперативный). В исполкоме сказали буквально следующее:
 - Денег пока выделить не можем, т.к. не принят ещё бюджет на этот год.
 - А когда он будет принят?
 - Ну вы же видите, какая сейчас ситуация... когда ситуация в стране улучшится, тогда и...
В общем бред. Может кто-то подскажет, к кому конкретно можно обратиться в данной ситуации?

Создавать ОСМД и решать самим. Тем более, я как-то, проходя мимо "общего собрания жильцов вашего дома", слышал, что идея эта витает в умах ряда активных жильцов.

18 Лютий 2010, 21:42:36
Відповідь #254
Offline

Radist


Offline Radist

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8427
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 3
  • Я ушёл на пенсию. Amigos adios.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Создавать ОСМД и решать самим. Тем более, я как-то, проходя мимо "общего собрания жильцов вашего дома", слышал, что идея эта витает в умах ряда активных жильцов.
Вы знаете, в данном случае не поможет ОСМД. Жильцы их дома ведь не захотят оплачивать кабель, вырезанный на других домах? Пишите жалобу в трёх экземплярах: МЭР, СЕЗ, последний экземпляр ваш. Везде все три экземпляра подписать. В жалобе указать, что если лифты не будут восстановлены, жалоба пойдёт в Киев, правда кому, ещё не понятно. Но, жалобы будут зарегистрированы и будут висеть над ними. Кто писал в Киев на восстановление лифтов, лифты были восстановлены в первую очередь. И звоните в службу жалоб постоянно, каждый день. Пусть МЭРу докладывают каждый день. Не думайте, что мы (работники "ОТИС") не бываем в Вашей ситуации. В моём районе как-то резали подряд 3 раза. И я тоже ходил пешком, т.к. на пульте нет никаких сигналов и нет связи с кабиной. Человек застрянет позно вечером или ночью и может долго просидеть. Но, всё равно, не успокаивайтесь. Успокоитесь, а им этого нужно. Нет звонков - значит всё работает.
Среди лжецов я лицемером стал. Как я от человечества устал! /аль-Маарри/

Форум Краматорська

Re:Лифты Краматорска
« Відповідь #254 : 18 Лютий 2010, 21:42:36 »