Форум Краматорська

  • 23 Травень 2024, 15:24:56
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Бродячие собаки  (Прочитано 228633 раз)

0 Користувачів і 10 Гостей дивляться цю тему.

01 Червень 2007, 19:43:07
Відповідь #405
Offline

Oessi


Offline Oessi

  • Тьма? Но что Свет без нее?
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 7852
  • Країна: ua
  • Карма: +272/-55
  • Дякую
  • Сказав: 37
  • Отримав: 20
  • Знай - здесь не Рай, здесь - Игра...
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Портвейн    +1
Не надо путать идеи и их интерпретации

Форум Краматорська

Re:Бродячие собаки
« Відповідь #405 : 01 Червень 2007, 19:43:07 »

01 Червень 2007, 19:46:49
Відповідь #406
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
Оптимисты с улыбкой вешают собак и кошек а песимисты в 5-6 утра кормят этих гадов , гуляют несколько раз в день в любую погоду , убирают писи и каки .
Зато когда тебе фигово = устал ,болен = залезет на тебя или рядом и прощаеш все .
А веть сколько раз грозился за хвост и об забор .  :D
И часто ловлю себя на мысли что эта пушистая сволочь знает все что я сейчас сделаю .
Наверно думает что ОН главный . И не без основания .
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

01 Червень 2007, 19:50:28
Відповідь #407
Offline

Oessi


Offline Oessi

  • Тьма? Но что Свет без нее?
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 7852
  • Країна: ua
  • Карма: +272/-55
  • Дякую
  • Сказав: 37
  • Отримав: 20
  • Знай - здесь не Рай, здесь - Игра...
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Так все говорят, только Жаль, что Девченка не думает, когда читает

Вот я и говорю, что Вы только фигеете и не читаете то, что Вам пишут другие.
Или не понимаете?
Вы читать умеете?

Ната, ты только заметила? Я давно пытаюсь докричаться - бесполезно
Не надо путать идеи и их интерпретации

01 Червень 2007, 19:54:14
Відповідь #408
Offline

Oessi


Offline Oessi

  • Тьма? Но что Свет без нее?
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 7852
  • Країна: ua
  • Карма: +272/-55
  • Дякую
  • Сказав: 37
  • Отримав: 20
  • Знай - здесь не Рай, здесь - Игра...
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Оптимисты с улыбкой вешают собак и кошек а песимисты в 5-6 утра кормят этих гадов , гуляют несколько раз в день в любую погоду , убирают писи и каки .
Зато когда тебе фигово = устал ,болен = залезет на тебя или рядом и прощаеш все .
А веть сколько раз грозился за хвост и об забор .  :D
И часто ловлю себя на мысли что эта пушистая сволочь знает все что я сейчас сделаю .
Наверно думает что ОН главный . И не без основания .

папа тоже грозился, только за задние ноги и АП стену :lol:
А потом: "Рикушечка, иди сюда, собачечка." И начинает его гладить, чухать  :D Успокаивает очень, особенно когда с работы приходит уставший.
И мне когда плохо, подойдет, голову на колени положит, носом тычется, облизывает. Обнимешь его - и сразу легче становится. Потому что понимаешь : любит он меня сильно очень и понимает все.
Не надо путать идеи и их интерпретации

01 Червень 2007, 20:10:42
Відповідь #409
Offline

Elfie4ka

Глобал Модератор

Offline Elfie4ka

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 4272
  • Країна: 00
  • Карма: +211/-24
  • Дякую
  • Сказав: 220
  • Отримав: 79
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Ната, ты только заметила? Я давно пытаюсь докричаться - бесполезно
Да давно заметила, еще когда она на форуме появилась :lol:
Решила забить на это, но тяжелоооо же :)
Будь собой. Другие роли уже заняты ©

01 Червень 2007, 21:06:17
Відповідь #410
Offline

SidorOV


Offline SidorOV

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3442
  • Країна: 00
  • Карма: +78/-10
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 19
  • "Нужно понимать всю глубину наших глубин" (с) ДМБ
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Оптимисты с улыбкой вешают собак и кошек а песимисты в 5-6 утра кормят этих гадов , гуляют несколько раз в день в любую погоду , убирают писи и каки .

Нуууу, тут тебя занесло, Портвейн. :D
Извини, но ерунду написал. Оптимисты этим не занимаются. Они по природе своей добрые, потому что верят в доброту несмотря на пессимистов. Вообщем, вообще НЕ ПОПАЛ. :D
А вот по поводу " убирают писи и каки" - Я ЗА ВСЮ СВОЮ ЖИЗНЬ НИ РАЗУ НЕ ВИДЕЛ, ЧТОБЫ В НАШЕМ ГОРОДЕ ХОТЬ ОДИН СОБАЧНИК УБИРАЛ БЫ ЗА СВОЕЙ ПСИНОЙ.

Ты - видел?
Сколько раз?
А сколько раз ты видел людей, выгуливающих собак? То-то же.
А за своим котом я убираю так же тщательно, как и за предыдущей кошкой. Кошачьи по природе своей более гигиеничны, чем собаки.:P

...Зато когда тебе фигово = устал ,болен = залезет на тебя или рядом и прощаеш все .
А веть сколько раз грозился за хвост и об забор .  ...

Согласен, но тема не о том. :o
Никогда не стой на месте! Ищи новые тупики!

01 Червень 2007, 23:27:00
Відповідь #411
Offline

Radist


Offline Radist

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8427
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 3
  • Я ушёл на пенсию. Amigos adios.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Очень хорошо тема открылась. Был на работе, затем в парке с внучкой. Люди, сегодня праздник, притом общий – мы ведь все дети. Поздравляю.

Вот там шарик накрутил один из команды jimbobimbo. Там тоже были юмористы. А так очень хорошо. Только, чтобы ребёнок, возрастом до 14 лет, бесплатно проехал на паровозике, родители должны купить билет на другую карусель.

Теперь по теме: Существует такой уровень невежества, который иначе как подлостью не назовешь. /Авессалом Подводный/

Девченка, напрасно Вы так. Если вы хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала свое хорошее настроение. /Бенедикт Спиноза/
 Лучше бы дочку в парк сводили. У меня создалось впечатление – Вы, или кофе перепили, или накурились, а может не только кофе. Противно было читать. У Вас ведь дочка тоже растёт. Угроза убить, порвать, загрызть – лепет детский. Я здесь приводил пример, применителен к нашему городу. Давайте пример к Вашему. Вышел "Ахметов" (любой другой авторитет или просто "Шкаф") со своим псом. Вы идете мимо, пес (не дай бог) кусает Вашу девочку. Вы рвёте на куски собаку, а затем хозяина? – смешно. Это отступление. Тема о бродячих собаках, а кусают в 99,9 случаях домашние собаки. Я рассказывал, как со мной в травматологии лежал парень, которого укусила собака бойцовой породы, за то место, которым нас всех сделал папа. Я Вам скажу, парень по виду не слабак, но он ничего не смог собаке сделать, как и хозяину. Не  сильно надейтесь на это и Вы. Ситуации разные бывают. В соседнем подъезде появились две новые молодые собаки:  щенок овчарки и что-то вроде босёра, я ещё не познакомился. Может их сразу отравить, а вдруг внучку покусают.
 Про диких собак: мы ещё не дожили до "дикого запада", где собаки сбивались стаями и добывали себе пищу. Кстати в этих случаях, собаки опаснее, они умнее, т.к. ума набрались от людей. Есть ещё люди в наших городах, которые подкармливают голодных, бродячих псов и я в их числе. Вот этому подтверждение.   Эта собака, почти, каждый день здесь лежит и ждёт… И не только она одна. Сегодня я тоже, когда вёз на тренировку внучку, вынес ей пару хрящиков, от мяса, не жалко, моего пёсика нет, а кот и кошка кушают только консервы и сухой корм. Когда я подложил ему пакетик, он смотрел, поджав уши. Когда я фотографировал, он встал и отошёл в сторону, не доверяет мне ещё. Но, Вы видите, хвост поджат и он испуган. Не нападает собака, если хвост поджат – это закон мэрфи. Девченка, мне не хочется Вам отвечать, неприятное впечатление от Ваших постов, поэтому я не выделял цитат. Завтра может полегчает, поговорим.
 
Oessi, от Ваших рассуждений, у меня создалось впечатление, что Вы взрослая девушка, Вы так серьёзно и правильно всё разъясняете взрослой тёте и взрослым дядям. Вам от меня много +++. Надеюсь, моя внучка будет так же относиться к животным. Есть предпосылки. Ваш папа (привет ему и благодарность) может быть уверен, что из Вас вырастит красивая и добрая женщина, которая в своё время найдёт достойного и любящего мужчину. Мужчины любят добрых и ласковых. И не обращайте внимание на jimbobimbo – он не в себе. Там, где он появляется, начинается чёрный юмор.
 
Портвейн, как я говорил, у меня есть кот и кошка, был и пёс. Он был, как ребёнок для всех нас. Ума у него было побольше, чем у некоторых здесь, не будем показывать пальцем. Пусть смеются смешные, он слова понимал. Кошки тоже понимают, что им выгодно и что нравится, в этом Вы правы. У меня утром волнистый попугай говорит: "Юрочка, дай кушать". Не говорит днём, или вечером, а именно утром, когда в кормушке одна шелуха от корма. Тоже ума нет? 

      Все они живые, голова есть, мозги есть. У одних больше, у других меньше.  Занимайтесь с ними и они получат развитие, а Вы удовольствие от победы над «тупым» разумом. Дети рождаются такими же несмышлёнышами. Вы ведь читали о детях,  воспитанных волками, обезьянами. Это были такие же зверёныши, как их приёмные родители (если можно так назвать животных). На счёт родительских инстинктов собак, здесь можно долго доказывать, что у них этот инстинкт развит намного больше, чем у некоторых человекообразных мамаш. По крайней мере, я не слышал, чтобы собака сама бросала своих щенков. Снова, человек считает себя вправе, забрать ребёнка и утопить его. Это не про Герасима. Просто у нас была немецкая овчарка, очень похожая на волчицу, такая же серая и такая же умная. Мой отец топил некоторых щенков. Правда, об этом я узнал много позже. Оставлял 2-3-х и их всегда забирали люди.
По-моему в "Поиске" читал, что наша ветслужба проводит, один раз в месяц,  операции по стерилизации бездомных собак бесплатно. На Весенней, на Парковой. Кто-то про это слышал? И отвечаю сам вопросом на вопрос, т.к. всё равно он бы прозвучал: "А кому это надо?" Конечно, легче подсыпать яда или стрельнуть, не нужно заморачиваться, своих проблем хватает.
   


Среди лжецов я лицемером стал. Как я от человечества устал! /аль-Маарри/

01 Червень 2007, 23:58:41
Відповідь #412
Offline

Oessi


Offline Oessi

  • Тьма? Но что Свет без нее?
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 7852
  • Країна: ua
  • Карма: +272/-55
  • Дякую
  • Сказав: 37
  • Отримав: 20
  • Знай - здесь не Рай, здесь - Игра...
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
2Radist:
Спасибо. Я очень рада, что хоть кто-то разделяет мое мнение. Я устала тут всем что-то доказывать. Мне кажется, что взрослые все очерствели душой. В них не осталось ни капли жалости. Мне становится просто страшно. Чего же они хотят от детей? Кого так можно воспитать?

Я не могу утверждать, что права во всем на 100%. Но все же мне кажется, что моя позиция намного вернее многих.

Надеюсь хоть кто-то немного задумался, почитав мои посты.

Кто не любит животных - никогда не сможет полюбить человека
Не надо путать идеи и их интерпретации

02 Червень 2007, 00:23:36
Відповідь #413
Offline

jimbobimbo


Offline jimbobimbo

  • Багэмный флудэр,
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2855
  • Країна: 00
  • Карма: +69/-69
  • Дякую
  • Сказав: 3
  • Отримав: 12
  • пачьотный культуролаг
    • Перегляд профілю
Вот там шарик накрутил один из команды jimbobimbo.

Радист, я хоть и, повторюсь, больше по культуре, ваша фиксация на фаллоподобных конструкциях меня, будь я психоаналитиком, насторожила бы. Плюс ваш неподдельный интерес к моей личности... Это всё очень-очень подозрительно...

Про диких собак: мы ещё не дожили до "дикого запада", где собаки сбивались стаями и добывали себе пищу.

Я уж не знаю о каком "диком западе" вы вещаете, но на моём "диком западе" я не припомню бродячих собак вообще.
We want you now to take off your bras and your panties! Throw them all on to the stage! And do it... now!

02 Червень 2007, 00:25:33
Відповідь #414
Offline

jimbobimbo


Offline jimbobimbo

  • Багэмный флудэр,
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2855
  • Країна: 00
  • Карма: +69/-69
  • Дякую
  • Сказав: 3
  • Отримав: 12
  • пачьотный культуролаг
    • Перегляд профілю
Кто не любит животных - никогда не сможет полюбить человека

Е-рун-да.
We want you now to take off your bras and your panties! Throw them all on to the stage! And do it... now!

02 Червень 2007, 00:43:53
Відповідь #415
Offline

Radist


Offline Radist

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8427
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 3
  • Я ушёл на пенсию. Amigos adios.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
...будь я психоаналитиком, насторожила бы.
Судя по Вашим постам ранее, Вы больше их клиент для анализа. 
...Плюс ваш неподдельный интерес к моей личности... Это всё очень-очень подозрительно...
Можно успокоиться, Вы не в моём вкусе.

...Я уж не знаю о каком "диком западе" вы вещаете, но на моём "диком западе" я не припомню бродячих собак вообще.
На том "диком западе" Вас не было. А вещаю я, когда провожу радиосвязи, а здесь я пишу.
Среди лжецов я лицемером стал. Как я от человечества устал! /аль-Маарри/

02 Червень 2007, 00:57:44
Відповідь #416
Offline

jimbobimbo


Offline jimbobimbo

  • Багэмный флудэр,
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2855
  • Країна: 00
  • Карма: +69/-69
  • Дякую
  • Сказав: 3
  • Отримав: 12
  • пачьотный культуролаг
    • Перегляд профілю
...будь я психоаналитиком, насторожила бы.
Судя по Вашим постам ранее, Вы больше их клиент для анализа. 

Скажите, а какие диагнозы вы ещё на расстоянии ставите?
We want you now to take off your bras and your panties! Throw them all on to the stage! And do it... now!

02 Червень 2007, 01:14:29
Відповідь #417
Offline

RomaR


Offline RomaR

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8699
  • Країна: 00
  • Карма: +158/-315
  • Дякую
  • Сказав: 75
  • Отримав: 104
  • Дай-ка дорогой Леонид Ильич тебя поцелует…
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Вот там шарик накрутил один из команды jimbobimbo. Там тоже были юмористы. А так очень хорошо. Только, чтобы ребёнок, возрастом до 14 лет, бесплатно проехал на паровозике, родители должны купить билет на другую карусель.

Мне вот интересно - я кагда-нить дождусь от вас поста без негатива. Вы постоянно чем-то не довольны. Антенами, кабелми, цирком, трамваями, дворниками, сантехниками.... Относитесь к жизне попроще и она вам ответит взаимностью.

У меня утром волнистый попугай говорит: "Юрочка, дай кушать". Не говорит днём, или вечером, а именно утром, когда в кормушке одна шелуха от корма. Тоже ума нет? 

Это не ум, а рефлексы....спасибо Павлову за то что он нам об этом поведал
У каждой БАНДЫ должен быть свой ПРЕДВОДИТЕЛЬ (желательно "крепкий орешек")

02 Червень 2007, 01:51:51
Відповідь #418
Offline

Radist


Offline Radist

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8427
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 3
  • Я ушёл на пенсию. Amigos adios.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
...Мне вот интересно - я кагда-нить дождусь от вас поста без негатива. Вы постоянно чем-то не довольны. Антенами, кабелми, цирком, трамваями, дворниками, сантехниками.... Относитесь к жизне попроще и она вам ответит взаимностью...
А она мне ответила - любимые люди рядом, любимая работа. Я уже где-то писал слова Абдуллы и "Белое солнце пустыни", точно не вспомню уже. Как-то "Хороший дом, хорошая жена. Что ещё  надо человеку, чтобы встретить старость?". У меня это есть, а негатив... А почему Вы стали ко мне придираться... а? Здесь не тема "Что Вы думаете о Radist(e)?" Я не настолько велик... Давайте здесь о бродячих собаках. А парк я вставил, чтобы показать, что есть жизнь детей, о которых здесь так пекутся, а сами их держат дома, кричат и бьют. А потом: "Не дай бог собака укусит - убью".

...Это не ум, а рефлексы....спасибо Павлову за то что он нам об этом поведал
То, что он поведал это теория. Собаку в клетку посадил, голодом поморил. Она конечно, с голода, может и заговорить. Или череп распилил, в мозгах поковырялся и снова зашил - садюга. А я кормлю, люблю, как детей, спят они рядом со мной. Собаке Брежнев операцию делал, кстати не бесплатно. Кота лечил от отравления там же, тоже не бесплатно. Кормёжка тоже стоит… Если и заговорят, то от счастья.  :yahoo: С попугаем уже получилось.  :) А я счастлив, что  смог дать им приют и приличную жизнь. 
Среди лжецов я лицемером стал. Как я от человечества устал! /аль-Маарри/

02 Червень 2007, 02:08:47
Відповідь #419
Offline

INOSTRANKA


Offline INOSTRANKA

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 299
  • Країна: 00
  • Карма: +10/-1
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • Cיest parfait !
    • Перегляд профілю
   А я счастлив, что  смог дать им приют и приличную жизнь. 

Лично от себя - низкий Вам поклон за ваши ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ качества. Спасибо...

Форум Краматорська

Re:Бродячие собаки
« Відповідь #419 : 02 Червень 2007, 02:08:47 »