Форум Краматорська

  • 16 Червня 2024, 18:26:47
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Голосування

Устраивает ли Вас Интернет-провайдер ВОЛЯ?

Да
37 (26.2%)
Нет
29 (20.6%)
50/50
18 (12.8%)
Затрудняюсь ответить
1 (0.7%)
Использую другого Интернет-провайдера (посмотреть результаты)
56 (39.7%)

Всього голосів: 138

Автор Тема: Воля: поддержка и консультация  (Прочитано 329782 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

17 Квітня 2011, 22:37:25
Відповідь #300
Offline

dialet


Offline dialet

  • X.O
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6302
  • Країна: 00
  • Карма: +208/-74
  • Дякую
  • Сказав: 27
  • Отримав: 30
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
ну и естественно я приложу максимум усилий чтобы эту "ложку" распространить и среди тех, кто не подключен к глобальной сети  :o

дык много кто из абонентов очень не довольны услугой, из тех кого знаю не один не блещет счастьем  :o

Форум Краматорська

Re: Воля: поддержка и консультация
« Відповідь #300 : 17 Квітня 2011, 22:37:25 »

18 Квітня 2011, 13:22:56
Відповідь #301
Offline

Demyan


Offline Demyan

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 374
  • Карма: +10/-2
  • Дякую
  • Сказав: 14
  • Отримав: 3
    • Перегляд профілю
Думаю у вас на это больше шансов...
вы мне льстите  :D
....
а так... надеюсь скоро поставлю спутниковое и ваша...
....
жду с нетерпением... тогда во время плохих метеоусловий вы начнете писать жалобы в телепорт (а лучше сразу на деревню дедушке :D)
а также
....
ну а "ложка дегтя в вашу бочку мёда" уже на просторах сети есть... ну и естественно я приложу максимум усилий чтобы эту "ложку" распространить и среди тех, кто не подключен к глобальной сети  :o
Предлагаю вам для "максимального распространения "ложки"  надеть картонный щит с надписью "_____ - есть приспешник зла! Пробудись обыватель, конец света скоро!" и стать возле ЦУМа позванивая колокольчиком.... ведь это такое правое дело  :lol:

18 Квітня 2011, 13:26:41
Відповідь #302
Offline

Demyan


Offline Demyan

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 374
  • Карма: +10/-2
  • Дякую
  • Сказав: 14
  • Отримав: 3
    • Перегляд профілю
ставьте тарелку и нафиг этих барыг, нет от них никакой пользы, уж лучше обычное эфирное смотреть  :o
легально получить на тарелку аналогичные каналы будет дороже
тарелка + шара....
а-я-яй - воровать нехорошо

18 Квітня 2011, 13:29:54
Відповідь #303
Offline

dialet


Offline dialet

  • X.O
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6302
  • Країна: 00
  • Карма: +208/-74
  • Дякую
  • Сказав: 27
  • Отримав: 30
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
легально получить на тарелку аналогичные каналы будет дороже

да хоть и не такие и не легально, толку, когда непогода, не показывает хоть то хоть это, зачем платить деньги за воздух  :o

18 Квітня 2011, 13:35:57
Відповідь #304
Offline

Злой


Offline Злой

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2792
  • Країна: 00
  • Карма: +143/-50
  • Дякую
  • Сказав: 118
  • Отримав: 437
  • Si vis pacem, para bellum
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
тарелка + шара, один раз вложить 800 грн, чтобы взять тюнер с lan + в месяц 4$ и получаешь ВСЕ платные каналы пакета НТВ в хд качестве.
за 5 лет окупается с подключенной шарой.
а если просто тарелька и простой тюнер за год окупится

На сколько я понимаю Вас, то окупившись начнет приносить деньги ?  :D
А как в Ваш бизнесс-план вписываются накладные(они же эксплуатационные расходы) ? Ну там типа форс-мажорная гроза и головке финалис-вагиналис?  :D Опять же  кабель по хорошему надо раз 4-5 лет поменять . Опять же шаринговую контору возьмут за вымя и расстреляют ....

И шо ж это за тюнерок с LANом и еще и с HD шо он 800 гривен стоит? Модель и место где продают - в студию!
Здается мне шо с вашим бизнесс-планом вы только бабушку мохнатите.... :o

Априори телевизор, холодильник (БЫТОВЫЕ) относятся к устройствам которые себя не окупают... Они просто создают комфорт, а комфорт штука такая - кто-то готов жить только на вилле в Монте-Карло, а кому-то и палатка на пару недель в кайф  :D.
Человек имеет право называться человеком, пока он своими поступками не доказал обратного...

18 Квітня 2011, 14:05:22
Відповідь #305
Offline

masters


Offline masters

  • masters
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1138
  • Країна: tk
  • Карма: +8/-1
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 27
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
И шо ж это за тюнерок с LANом и еще и с HD шо он 800 гривен стоит? Модель и место где продают - в студию!
Здается мне шо с вашим бизнесс-планом вы только бабушку мохнатите.... :o

Ferguson Ariva 100 или 200 можно в районе 800-900грн купить.
Правда для шары слабоват, каналы долго переключает, особенно HD. Лучше уж потратиться и взять DM800 или Опен S5, правда стоят  в 2 раза дороже.

18 Квітня 2011, 14:19:25
Відповідь #306
Offline

Злой


Offline Злой

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2792
  • Країна: 00
  • Карма: +143/-50
  • Дякую
  • Сказав: 118
  • Отримав: 437
  • Si vis pacem, para bellum
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
И шо ж это за тюнерок с LANом и еще и с HD шо он 800 гривен стоит? Модель и место где продают - в студию!
Здается мне шо с вашим бизнесс-планом вы только бабушку мохнатите.... :o

Ferguson Ariva 100 или 200 можно в районе 800-900грн купить.
Правда для шары слабоват, каналы долго переключает, особенно HD. Лучше уж потратиться и взять DM800 или Опен S5, правда стоят  в 2 раза дороже.

Во..... Тюнер от 800(но хреновастенький), плюс зеркальце, плюс головка, ... Кронштейн...  Плюс пригласить того, кто это все не в кучку соберет, а в систему приема.

И не забываем шо это все для 1-го телека  :D.
Для пары телеков -  плюс еще тюнер, плюс дисек, ну и башка-твин  :).

 Да, еще одна девайсина для шаринга - роутер :-)))))) Ну, или в комп вторая сетевуха и ну компом молотить все время пока хотим НТВ смотреть!  :lol:

Отседова я и делаю вывод - товарисч ,слеганца, преукрасил ситуацию :D
Человек имеет право называться человеком, пока он своими поступками не доказал обратного...

18 Квітня 2011, 15:31:37
Відповідь #307
Offline

dialet


Offline dialet

  • X.O
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6302
  • Країна: 00
  • Карма: +208/-74
  • Дякую
  • Сказав: 27
  • Отримав: 30
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Прощай, "Воля-кабель"! Прощайте, шахраї!

Коли при владі опиняються люди, які ще вчора жили по "панаятім", чекати, що і в державному управлінні буде по-іншому годі. "Развєді лоха" – одно з ключових "панятій". Але з державою все зрозуміло, хіба хтось чекав чогось іншого? Але коли так починають діяти у бізнесі, більше того, пов'язаному з наданням послуг населенню, це вже проблема значно серйозніша.

Уявіть собі, що ви постійно купуєте у крамниці, до прикладу, картоплю – по три кілограми на тиждень. Купуєте вже багато часу, за визначеною ціною. І от одного разу, коли ви стоїте на касі з черговою порцією продукту, продавець вам каже: "Я не можу вам продати цю картоплю, бо картопля, яку ви купили минулого тижня, коштує зараз вже не 5, а десять гривень. Тому, поки ви не доплатите за минулотижневу картоплю, цю ми вам не дамо. Ну, хіба оцю одну підгнилу картоплинку беріть, щоб з голоду не вмерти!"

Уявили такий абсурд? Що має зробити нормальна людина? Правильно, повернутися і піти до іншої крамниці, а в цю більше ніколи не заходити. Та й не може такого бути у крамниці, народ зараз від інших соціальних "реформ" збуджений, ще й вікна побити може. І крамницю спалити може. Але загалом у сфері надання послуг таке цілком можливо. Не вірите? Ось типовий приклад.

Співпрацю з провайдером "Воля-кабель" я розпочав 22 березня 2007 року, уклавши відповідну угоду. До певного часу все було майже гаразд, за винятком того, що розрекламовані послуги надавалися не завжди якісно. Але ми й не до такого звикли.

І от понад рік тому, "Воля" запропонувала пакет, згідно з яким я, проплачуючи щомісячно 80 грн, можу скачувати фільми з ресурсів, які належать до мережі "Дата-центр Воля" і, згідно з угодою, не тарифікуються. Все так і було, аж поки 19 березня раптом щось не сталося, незрозуміле для мене.

Вранці я виявив, що Інтернету немає. Почав з'ясовувати, що сталося. Мені повідомили, що учора я використав свій трафік і перевикористав його на цілих 125 грн. Оскільки, я не скачував фільмів ані більше, ніж раніше, ні менше, мене це здивувало. Пояснень було багато, жодного конкретного, якесь белькотіння про те, що трафіки можуть частково тарифікуватися, і про це десь є написано на сайті (я так і не знайшов цього), що, перш ніж качати фільм, мав десь перевірити, чи тарифікується він чи ні (а навіщо – у мене ж в умовах тарифу вже вказано – не тарифікується) і таке інше.

Словом, у мене склалося враження, що справи у хваленої "Волі" пішли на спад, і таким от нечесним чином вона вирішила поправити свої фінансові питання. Здогад підтвердився, коли поблукав по різних інтернет-форумах – побачив там цілу хвилю обурених відгуків щодо такої самої проблеми.

Вибачте, але це має назву – шахрайство. Але я не бажаю бути лохом! І справа не в сумі – вона справді невелика (хоча – це місячна плата за харчування дитини в садочку), а у ставленні до людей. Тому я хочу звернутися до всіх, хто потрапив у схожу халепу – НЕ ПЛАТІТЬ І ПРИПИНЯЙТЕ СПІВПРАЦЮ з нечистоплотними провайдерами!

Мені відомі випадки, коли вони прагнуть тиснути на громадян, вимагаючи сплати нібито боргу і навіть погрожують колекторами – подавайте заяву до прокуратури. Одразу ж відклеяться.

А провайдерів зараз чимало, слава Богу, закони конкуренції беруть своє. Особисто я перейшов на "Тріолан", їх мережа була в моєму під'їзді. Наразі претензій не маю.

І останнє. Коли ви телефонуєте на контактний номер "Волі-кабель", складається враження, що потрапили у Рязань. "Будєт лі вам удобно, єслі я буду гаваріть на русском?" – почуєте ви зі слухавки, причому, не залежно від того, якою мовою ви звернулися. Особисто мене таке запитання обурює. Та і якось не за Конституцією це.

Але чого я вимагаю від шахрайської "шайкі-лєйкі"?


Блог Сергія Пантюка

18 Квітня 2011, 15:35:03
Відповідь #308
Offline

Yarik


Offline Yarik

  • Большой и прожорливый
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 12525
  • Країна: ky
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 471
  • Отримав: 1069
  • Любитель классической музыки
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • VK
любителей халявы обидели...
Не спрашивай по ком звонит колокол (с)

18 Квітня 2011, 15:51:00
Відповідь #309
Offline

Demyan


Offline Demyan

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 374
  • Карма: +10/-2
  • Дякую
  • Сказав: 14
  • Отримав: 3
    • Перегляд профілю
Прощай, "Воля-кабель"! Прощайте, шахраї!
Я конечно извиняюсь, но автор - идиот. На 99% уверен, что автор просматривал фильмы на ресурсе EX.ua, трафик на который действительно не тарифицировался и только потому, что сервера ex.ua располагались в датацентре Воли. Ex.ua вырос и начал переезжать в датацентр Датагрупа. Естественно трафик стал уже не "внутриВолевским", о чем собственно предупреждал каждого посетителя красный текстовый банер при посещении сайта ex.ua.
Но нет виноват не сам автор, не потому что недоглядел, а во всем виновата.... "шахрайська "шайка-лєйка""! Что ж можно автору посоветовать также одеть картонный щит и идти уже к киевскому ЦУМу проповедовать  :P

PS а пиратский контент ex.ua не "шахрайство"?


18 Квітня 2011, 16:09:24
Відповідь #310
Offline

горобець


Offline горобець

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8543
  • Карма: +164/-12
  • Дякую
  • Сказав: 8
  • Отримав: 121
  • свободу попугаям!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
ну, например я только за пиратский контент. ибо, качество оного контента упало так, шо... аффтарам пора голову отбивать за откровенное шахрайство.
аматор птацтва

18 Квітня 2011, 16:18:20
Відповідь #311
Offline

Yarik


Offline Yarik

  • Большой и прожорливый
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 12525
  • Країна: ky
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 471
  • Отримав: 1069
  • Любитель классической музыки
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • VK
Но нет виноват не сам автор, не потому что недоглядел, а во всем виновата.... "шахрайська "шайка-лєйка""!
а шож шайка-лейка не обзванила всех своих абонентов - и не предупредила, что траффик теперь не Волевский ;)
Не спрашивай по ком звонит колокол (с)

18 Квітня 2011, 16:19:13
Відповідь #312
Offline

_SLIDER_


Offline _SLIDER_

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1870
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 250
  • Отримав: 421
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Удивляют меня люди, которые думают, что при непогоде у кабельного оператора не будет сыпаться картинка. Еще и писать это на форуме, показывая свою глупость. Таланты не посмотрел - ржал пол дня  :lol:. Поставите себе тарелку - будет тоже самое. Обычная антена рулит  :lol:, хотя тоже иногда пропадет сигнал, зато жаловаться некому  !!!  :x

18 Квітня 2011, 16:22:59
Відповідь #313
Offline

_SLIDER_


Offline _SLIDER_

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1870
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 250
  • Отримав: 421
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Но нет виноват не сам автор, не потому что недоглядел, а во всем виновата.... "шахрайська "шайка-лєйка""!
:lol: Сидит человек, ворует фильмы с инета, а оказалось, что не все так просто, халява закончилась.....

18 Квітня 2011, 16:34:30
Відповідь #314
Offline

prihod


Offline prihod

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 528
  • Карма: +11/-5
  • Дякую
  • Сказав: 8
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • КМГО "КТ "ІНТРАНЕТ"
Я конечно извиняюсь, но автор - идиот. На 99% уверен, что автор просматривал фильмы на ресурсе EX.ua, трафик на который действительно не тарифицировался и только потому, что сервера ex.ua располагались в датацентре Воли. Ex.ua вырос и начал переезжать в датацентр Датагрупа. Естественно трафик стал уже не "внутриВолевским", о чем собственно предупреждал каждого посетителя красный текстовый банер при посещении сайта ex.ua.
А каким образом может тарифицироваться безлимитный доступ в инет, окромя абонплаты за месяц?  :)
какая разница где находится контент? Воля, Датагрупп или китай  :?
Вроде как у воли лимитных тарифов уже нет около года!  :o Или в Краматорске инет продают дешевле чем в Киеве?  :lol:

Форум Краматорська

Re: Воля: поддержка и консультация
« Відповідь #314 : 18 Квітня 2011, 16:34:30 »