Форум Краматорська

  • 03 Червня 2024, 16:49:33
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Вопрос к редакции  (Прочитано 53284 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

31 Липня 2008, 11:03:43
Відповідь #240
Offline

karLos

Глобал Модератор

Offline karLos

  • Хто часнику не їв, той смердіть не буде
  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 5810
  • Карма: +70/-35
  • Дякую
  • Сказав: 5
  • Отримав: 12
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Баян. Це вже обговорено тут. А в чому саме вони "правы". Якщо це можливо, розгорнуту відповідь.
No sé ni la palabra única en el Español

Форум Краматорська

Re: Вопрос к редакции
« Відповідь #240 : 31 Липня 2008, 11:03:43 »

31 Липня 2008, 11:06:28
Відповідь #241
Offline

Alexey Titievsky


Offline Alexey Titievsky

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1922
  • Країна: 00
  • Карма: +56/-42
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Перегляд профілю
Баян. Це вже обговорено тут. А в чому саме вони "правы". Якщо це можливо, розгорнуту відповідь.

В том, что до Краматорска ещё не дошла цивилизация.. Какие вообще, нахрен, могут быть салюты без разрешения городского совета в официально непраздничные дни..

31 Липня 2008, 11:10:43
Відповідь #242
Offline

esse


Offline esse

  • est percipi
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5404
  • Країна: 00
  • Карма: +11/-0
  • Дякую
  • Сказав: 100
  • Отримав: 398
  • agere sequitur esse
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
На форуме Восточного проекта появился ответ на на Ваще письме, в принципе они правы
у кого какие принципы....
с корабля на карнавал..
фиг поймешь, кто правит бал..

31 Липня 2008, 11:14:41
Відповідь #243
Offline

karLos

Глобал Модератор

Offline karLos

  • Хто часнику не їв, той смердіть не буде
  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 5810
  • Карма: +70/-35
  • Дякую
  • Сказав: 5
  • Отримав: 12
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Олексію, щось ви таке кажете, не те. Це що ДАЄ право редактору, чи хто там це зробив, прибрати з тексту листа НЕ ЗОВСІМ угодний текст? Я щось взагалі не розумію ДО чого ви це зараз написали.
No sé ni la palabra única en el Español

31 Липня 2008, 11:16:46
Відповідь #244
Offline

Зверобой


Offline Зверобой

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1671
  • Карма: +91/-50
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Баян. Це вже обговорено тут. А в чому саме вони "правы". Якщо це можливо, розгорнуту відповідь.

В том, что до Краматорска ещё не дошла цивилизация.. Какие вообще, нахрен, могут быть салюты без разрешения городского совета в официально непраздничные дни..
Вы откуда? С Марса?

31 Липня 2008, 11:47:46
Відповідь #245
Offline

Alexey Titievsky


Offline Alexey Titievsky

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1922
  • Країна: 00
  • Карма: +56/-42
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Перегляд профілю
Баян. Це вже обговорено тут. А в чому саме вони "правы". Якщо це можливо, розгорнуту відповідь.

В том, что до Краматорска ещё не дошла цивилизация.. Какие вообще, нахрен, могут быть салюты без разрешения городского совета в официально непраздничные дни..
Вы откуда? С Марса?

Да, а как Вы угадали?!

31 Липня 2008, 11:51:50
Відповідь #246
Offline

Alexey Titievsky


Offline Alexey Titievsky

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1922
  • Країна: 00
  • Карма: +56/-42
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Перегляд профілю
Олексію, щось ви таке кажете, не те. Це що ДАЄ право редактору, чи хто там це зробив, прибрати з тексту листа НЕ ЗОВСІМ угодний текст? Я щось взагалі не розумію ДО чого ви це зараз написали.

Нет, не даёт, конечно, права. У меня просто сегодня плохое настроение.

31 Липня 2008, 22:27:44
Відповідь #247
Offline

Tarantino


Offline Tarantino

  • адекватный "кинорежиссер"...
  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 375
  • Країна: 00
  • Карма: +24/-3
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 4
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
И все таки, если бы я был обычный читатель, и прочитал "ответ" на наше открытое письмо, то я бы действительно ничего хорошего не подумал о нас - подписавшихся, ибо автор, якобы ответа, а на самом деле бреда полного, с моей точки зрения вообще человек "отмороженный наглухо" (простите за сленг, но это самое мягкое определение, на языке вертятся совсем другие слова), мало того что не ответил на вопросы, а просто немного затронул эту тему, так еще и попытался выставить в идиотском свете всех подписавшихся... Например, я, как один из подписавшихся, объявляю личный, сцуко, бойкот ВП, за то что меня хотят выставить неадекватным человеком люди, которым на самом деле наср..ть на общественное мнение, и наср..ть на  профессию "журналист" ... потому что вы (все те, кто причастны к опубликованию этого письма) не то, чтоб журналистами не имеете право называться, вы чмошники... Но, как говорится  земля круглая... у форумчан прошу прощения за эмоции, но блин... это я еще сдерживаюсь... За такие вещи нужно отвечать!!!
Человек с оружием - это свободный гражданин.
Человек без оружия - подданный.
(с) Бенджамин Франклин

31 Липня 2008, 23:00:24
Відповідь #248
Offline

Усатый


Offline Усатый

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2040
  • Карма: +186/-5
  • Дякую
  • Сказав: 52
  • Отримав: 123
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Более того. В газете было: изуродованное открытое письмо и ответ на него. Вот только никто из читателей не видел вопросов, заданных после публикации. И выглядит это для читателей так: мы вам напечатали, еще и закон соблюли, а вы, нехорошие такие, на нас, хороших, еще и обижаетесь.
Короче, что уж тут попишешь. Действительно - лакмусовая бумажка. Как хорошо некоторые СМИ проявились. В жизни больше от меня ни копейки не получат.
ЗЫ. Хотелось бы таки знать имя "автора" опубликованного письма. "Страна должна знать своих героев". (С) Водоканал

01 Серпня 2008, 09:47:08
Відповідь #249
Offline

EasyRider


Offline EasyRider

  • Хочешь овладеть сердцами и душами людей - крепче держи их за яйца (C)
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1378
  • Країна: 00
  • Карма: +73/-41
  • Дякую
  • Сказав: 4
  • Отримав: 6
  • Моя работа проста - я смотрю на свет (с)
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
ЗЫ. Хотелось бы таки знать имя "автора" опубликованного письма. "Страна должна знать своих героев". (С) Водоканал

Вы, если начинаете здесь полемику, хотя бы прочтите 2-3 последние страницы, чтобы быть в теме. То, о чем вы просите было уже трижды здесь сказано.

... вы (все те, кто причастны к опубликованию этого письма) не то, чтоб журналистами не имеете право называться, вы чмошники...


Я уже говорил здесь, что по-разному можно относиться и к тому, как было отредактировано письмо, и к ответу на претензии, и к людям, причастным к этому: можно уважать или презирать их... Но я уже говорил, что откровенных хамских плевков в лицо своим коллегам терпеть не буду. Тарантино, сбавь обороты, а? Если тебе так хочется похамить, почему ты не сказал этого по телефону той же Римме Николаевне? К тому же ты нарушаешь правила форума:

Цитувати
п. 4. Запрещены ... оскорбительные, хамские,... сообщения

Предупреждаю последний раз. Я тоже ненормативной лексикой владею будь здоров как.
Мое главное имя - Терпение

01 Серпня 2008, 09:55:18
Відповідь #250
Offline

Merlin


Offline Merlin

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 23125
  • Країна: 00
  • Карма: +805/-147
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1630
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • компьютерный клуб "Виртуальный Мир"
Остановитесь ВСЕ, пожалуйста!

Хватит терзать Иззи, он ни при чем. Вообще, вся эта история, как лакмусовая бумажка, отразила очень и очень многое в нашей жизни.  

Главная задача на сегодня - помочь материально онкобольным. Вот и продолжаем, ок?  

Почему? Публикация в газете ответа (кого? редакции? редактора? выпускающего редактора? журналиста? подписи то под ответом нет) без НАПЕЧАТАННЫХ претензий админа форума выглядит весьма некорректно. Или у вас редакторская солидарность? А помощь онкобольным обсуждается в другой теме. В этой - несолидное поведение (которое и продолжается) редактора ВП.

И никто, кроме неознакомленных, Иззи не терзает. Мне тоже неприятно читать его неумелые попытки обелить редактора. Но я всё понимаю: работа, семья, зарплата...
Село неначе погоріло,       Если б вздора не вещали нам пророки-болтуны
Неначе люди подуріли,      Да, нажившись от казны, впредь ее не истощали,
Самі на панщину ідуть        Если б, наконец, блюли все закон святой и строгий
І діточок своїх ведуть…       И король не рвался в боги, а министры - в короли.

01 Серпня 2008, 10:00:04
Відповідь #251
Offline

EasyRider


Offline EasyRider

  • Хочешь овладеть сердцами и душами людей - крепче держи их за яйца (C)
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1378
  • Країна: 00
  • Карма: +73/-41
  • Дякую
  • Сказав: 4
  • Отримав: 6
  • Моя работа проста - я смотрю на свет (с)
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Мне тоже неприятно читать его неумелые попытки обелить редактора. Но я всё понимаю: работа, семья, зарплата...

Не согласен. Покажи мне хоть одну такую мою попытку.

И никто, кроме неознакомленных, Иззи не терзает

А с этим согласен. И то, только потому что я терплю. Могу так ответить "неознакомленным", что... просто неохота бан заработать:)
Мое главное имя - Терпение

01 Серпня 2008, 10:23:14
Відповідь #252
Offline

Merlin


Offline Merlin

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 23125
  • Країна: 00
  • Карма: +805/-147
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1630
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • компьютерный клуб "Виртуальный Мир"
Ответ на мои претензии редакции "Восточного проекта", опубликованы на их форуме администратором форума alex.

Цитувати
Ответ на открытое письмо посетителей форума Kramatorsk.INFO, напечатанное в прошлом номере
Уважаемые участники форума!
В ответ на ваше открытое письмо, которое мы опубликовали в прошлом номере в сокращенном виде, при этом сохранив суть и проблематику, редакция от вас же получила нарекания
.




«Является ли для вас нормальной практикой редактировать открытые письма?» - спрашиваете вы. Для нас является обычной практикой соблюдать закон и права человека, поэтому мы редактируем письма и даже СМС, содержащие безосновательные выпады в чей-либо адрес. Мы, в свою очередь, можем задать вопросы участникам форума: вы хотите обвинить в смерти 23-летней девушки ресторан, фейерверки? Где же вы были раньше, до смерти Ирины? Ведь салюты гремят по всему городу практически ежедневно уже много лет! Вы пытались как-то повлиять на это? А что вы сделали, чтобы улучшить в Краматорске ситуацию с онкозаболеваемостью, показатели которой самые высокие в области? Обратили внимание на экологические проблемы? Вышли с пикетом к заводу? Провели расследование? Жизнь такова, что в один момент кто-то умирает, кто-то рождается, кто-то женится, громко отмечая свадьбу салютом.
Нам всем нужно в горе и в радости сосуществовать рядом на этой земле, в этом городе. Нормы общежития устанавливает закон, мы все должны его выполнять, а власти - следить за его соблюдением.
Дай Бог, чтобы свадьбы и рождения были чаще, чем смерть молодых и красивых.

Я благодарю редакцию ВП за ответ на одну четверть моих вопросов.

А я не благодарю. И вот почему.

«Является ли для вас нормальной практикой редактировать открытые письма?» - спрашиваете вы. Для нас является обычной практикой соблюдать закон и права человека, поэтому мы редактируем письма и даже СМС, содержащие безосновательные выпады в чей-либо адрес.

Римма Николаевна. Вы поступаете очень некрасиво. ГДЕ в открытом письме было нарушение "закона и прав человека"? Его не было. Но вы, не напечатав претензии, а то только свой ответ, даёте понять своим читателям, что они, якобы, были, потому вы и сократили открытое письмо, как честные и порядочные граждане, стоя на защите закона, прав человека и своей чести... А есть ли она, ваша честь, после этого?

... Мы, в свою очередь, можем задать вопросы участникам форума: вы хотите обвинить в смерти 23-летней девушки ресторан, фейерверки?

И опять вы нагло врёте в своём вопросе. В открытом письме НЕ БЫЛО упреков, что к смерти привели ресторан и фейерверки. Но вам же интересно остаться белыми и пушистыми. Потому вы и передёргиваете, потому и не напечатали претензии. Иначе сразу было бы видно, кто есть кто.

... Где же вы были раньше, до смерти Ирины? Ведь салюты гремят по всему городу практически ежедневно уже много лет! Вы пытались как-то повлиять на это? А что вы сделали, чтобы улучшить в Краматорске ситуацию с онкозаболеваемостью, показатели которой самые высокие в области? Обратили внимание на экологические проблемы? Вышли с пикетом к заводу? Провели расследование?...

Детский приём: лучшая защита - это нападение. А имеете ли вы право нападать? Или вы ещё не понимаете, что форум - это не СМИ. В отличие от вашей газеты с большим тиражом. Форум не имеет журналистов, в отличие от ВП. Которая и журналистов имеет, и может проводить расследования, и организовывать пикеты, и влиять на экологические проблемы Краматорска и ситуацию с онкозаболеваниями. Но при этом придётся ссориться с некоторыми влиятельными людьми города. И с рекламодатаелями. А зачем оно вам нужно? Вам же главное не ПРАВДА, а ЗАРАБОТОК. Я это прекрасно понимаю. Только не называйте после этого себя "независимой" и "свободной" прессой.

... Жизнь такова, что в один момент кто-то умирает, кто-то рождается, кто-то женится, громко отмечая свадьбу салютом.
Нам всем нужно в горе и в радости сосуществовать рядом на этой земле, в этом городе. Нормы общежития устанавливает закон, мы все должны его выполнять, а власти - следить за его соблюдением.
Дай Бог, чтобы свадьбы и рождения были чаще, чем смерть молодых и красивых.

А вот по поводу демагогии вам ещё расти и расти до некоторых участников форума. Заходите почаще, поучитесь у них. Может после этого и не будете выглядеть, как начинающий дилетант.

И где ответы на остальные три вопроса? Или они очень неудобные для вас?

И почему же вы побоялись поставить свою подпись? Так, анонимка от непонятно кого...

Село неначе погоріло,       Если б вздора не вещали нам пророки-болтуны
Неначе люди подуріли,      Да, нажившись от казны, впредь ее не истощали,
Самі на панщину ідуть        Если б, наконец, блюли все закон святой и строгий
І діточок своїх ведуть…       И король не рвался в боги, а министры - в короли.

01 Серпня 2008, 10:32:34
Відповідь #253
Offline

EasyRider


Offline EasyRider

  • Хочешь овладеть сердцами и душами людей - крепче держи их за яйца (C)
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1378
  • Країна: 00
  • Карма: +73/-41
  • Дякую
  • Сказав: 4
  • Отримав: 6
  • Моя работа проста - я смотрю на свет (с)
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Вов, зачем задавать вопросы в пустоту? Я ж говорил уже - они сюды не ходють.
Мое главное имя - Терпение

01 Серпня 2008, 10:40:44
Відповідь #254
Offline

Merlin


Offline Merlin

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 23125
  • Країна: 00
  • Карма: +805/-147
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1630
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • компьютерный клуб "Виртуальный Мир"
Мне тоже неприятно читать его неумелые попытки обелить редактора. Но я всё понимаю: работа, семья, зарплата...

Не согласен. Покажи мне хоть одну такую мою попытку.


Вот:

За редким исключением, большинство "комментаторов" темы "Что ВП сделал с письмом" по количеству грязи, свинства и плевков в разы превзошли собственно то, "что ВП сделал с письмом".

Ой ли? особенно в свете "ответа" на претензии. Более подробно и доходчиво я написал выше.

... Тут всем было интересно, кто и по каким причинам сократил письмо? Кто-то из интересующихся позвонил в редакцию? Попросил соединить с тем, кто это делал? Задал ему этот вопрос? Нет. Потому что это никому интересно не было, гораздо интереснее повые..тся на форуме в мастерстве ругни.

Да. Тарантино звонил. И был в шоке, от очередного вранья Риммы Николаевны. Потому ваш спитч по сле слова "Нет." не воспринимается.

...Но, судя по поведению некоторых особо рьяно плюющихся в адрес газеты в этой теме, им насрать на саму проблему, для них главное - кто и в каком виде это письмо напечатал, кто смелее из прессы, а кто трусливее, а не то, какой результат будет от опубликования письма...

Не передергивайте. Письмо сократили, не сообщив об этом своим читателям. Частично смысл его потерялся. Эта же практика и тактика проявилась в ответе на претензии форумчан. Вам ли ЭТОГО не понимать? Лично для меня важно и "какой результат будет от опубликования письма", и "кто и в каком виде это письмо напечатал, кто смелее из прессы, а кто трусливее". Но вы, как член коллектива ВП, пытаетесь нивелировать огрехи редакции и перевести вопрос в другую плоскость.

Вов, ну ты ж взрослый дядя. Зачем задавать вопросы в пустоту? Я ж говорил уже - они сюды не ходють.

Флаг им в руки. Зато ходят ДРУГИЕ. И смогут составить целостную картинку. Это первое. И второе. Я НЕ МОГУ НЕ ОТВЕТИТЬ хотя бы здесь на тот бред, что написали в последнем номере. Тем более, что тяжело отвечать постоянно на звонки и по аське на вопрос, "а что там такое происходит у вас с ВП?". Проще дать ссылку на форум.

Село неначе погоріло,       Если б вздора не вещали нам пророки-болтуны
Неначе люди подуріли,      Да, нажившись от казны, впредь ее не истощали,
Самі на панщину ідуть        Если б, наконец, блюли все закон святой и строгий
І діточок своїх ведуть…       И король не рвался в боги, а министры - в короли.

Форум Краматорська

Re: Вопрос к редакции
« Відповідь #254 : 01 Серпня 2008, 10:40:44 »