Форум Краматорська

  • 09 Червня 2024, 01:35:36
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Неудачная Vista  (Прочитано 25373 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

19 Березня 2007, 20:34:26
Відповідь #150
Offline

Nyarlathotep


Offline Nyarlathotep

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5188
  • Країна: 00
  • Карма: +152/-32
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
    • Перегляд профілю
Супер, пасиба :)
Собсна, из-за чего разгорелась беседа: по всему интернету прокатилась новость о выходе какого-то нового, супер-пупер крутого и быстрого DirectX 10. Я было подумал, то там действительно что-то есть, а нет - ничего особенного, вся заслуга у производителей видеокарт.

пажалусто. а вообще учи матчасть. как наешься кокосов/ананасов - тогда и будем спорить что вкуснее.

Форум Краматорська

Re: Неудачная Vista
« Відповідь #150 : 19 Березня 2007, 20:34:26 »

20 Березня 2007, 00:32:38
Відповідь #151
Offline

ShprotX


Offline ShprotX

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 445
  • Карма: +3/-2
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Я было подумал, то там действительно что-то есть, а нет - ничего особенного, вся заслуга у производителей видеокарт.
Я под стулом :rofl: Надо бы мне хоть перечитывать что пишу.
Сегодня - лучший день моей жизни
JID: ShprotX_on_jabber.ru

20 Березня 2007, 00:58:54
Відповідь #152
Offline

ShprotX


Offline ShprotX

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 445
  • Карма: +3/-2
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Упс, а слона то я и не заметил.

Вобщем-то не вижу никакой революции в появлении DirectX 9: просто улучшили DirectX 8 и всё. Вобщем-то не вижу ...(флуд)...никакой революции в появлении DirectX 2: просто улучшили DirectX 1 и всё. Вобщем-то не вижу никакой революции в появлении DirectX: GDI же есть, пусть сами #бутся как хотят.
"Помедленнее, пожалуйста, я записываю":)
Вот и хорошо, что никакой революции нету.:)

Бесплатный софт? А исходники?
www.codeplex.com
Довольно приличное кол-во проектов. И сколькими из них (всё равно сорцами или бинарниками) вы пользуетесь.

Я открою военную тайну: судами было раскрыто процентов 5 API. :)
К сожалению уже не помню, что там именно было раскрыто, но помню, что раскрывались ключевые сорцы, позволяющие делать софт, совместимый с майкрософтовским.

"Во-первых, проблема была решена ещё до выхода Висты."
Пять лет назад?
"Во-вторых, а что им ещё остаётся делать? Microsoft хочет поставлять максимально защищённую систему, антивирусным компаниям выгодно, чтобы она была максимально дырявой."
Да, во всём виноваты производители антивирусов и злой Патрег.
"Microsoft хочет ограничить kernel mode для повышения надёжности, а это мешает антивирусникам."
А разве вирусня и хакеры не в user mode орудуют?
"Резюме: это обычный FUD из-за конфликта интересов. Тем более, что "воняли" только одна или две компании -- остальные просто портировали свои продукты."
Остальные поняли, что ничего не добьются.
"К слову, мне вообще проблемы антивирусных компаний до лампочки: я не пользуюсь антивирусами. :)"
А кто ими пользуется?:)
Сегодня - лучший день моей жизни
JID: ShprotX_on_jabber.ru

20 Березня 2007, 01:30:47
Відповідь #153
Offline

ShprotX


Offline ShprotX

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 445
  • Карма: +3/-2
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Супер, пасиба :)
Собсна, из-за чего разгорелась беседа: по всему интернету прокатилась новость о выходе какого-то нового, супер-пупер крутого и быстрого DirectX 10. Я было подумал, то там действительно что-то есть, а нет - ничего особенного, вся заслуга у производителей видеокарт.
пажалусто. а вообще учи матчасть. как наешься кокосов/ананасов - тогда и будем спорить что вкуснее.

Я (уже) не предлагаю сравнивать ни DirectX 10 & DirectX 9, ни DirectX (10) & OpenGL, поскольку ничего особенного в этом сравнении не будет.

Вообщем, дело о DirectX 10 закрываем по отсутствию состава проишествия.
Сегодня - лучший день моей жизни
JID: ShprotX_on_jabber.ru

20 Березня 2007, 13:41:53
Відповідь #154
Offline

jimbobimbo


Offline jimbobimbo

  • Багэмный флудэр,
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2855
  • Країна: 00
  • Карма: +69/-69
  • Дякую
  • Сказав: 3
  • Отримав: 12
  • пачьотный культуролаг
    • Перегляд профілю
Я открою военную тайну: судами было раскрыто процентов 5 API. :)
К сожалению уже не помню, что там именно было раскрыто, но помню, что раскрывались ключевые сорцы, позволяющие делать софт, совместимый с майкрософтовским.

Т.е., до судов под ОС Windows писала софт только корпорация Microsoft? Вы, простите, понятия не имеете о чём говорите.

Во-первых, проблема была решена ещё до выхода Висты.
Пять лет назад?

Какая разница когда? Symantec и McAfee, которые громче всех плакались по этому поводу, выпустили совместимые продукты.

Во-вторых, а что им ещё остаётся делать? Microsoft хочет поставлять максимально защищённую систему, антивирусным компаниям выгодно, чтобы она была максимально дырявой.
Да, во всём виноваты производители антивирусов и злой Патрег.

Я понимаю, что вы хотите поострить, но неплохо бы перед этим включать голову.

Microsoft хочет ограничить kernel mode для повышения надёжности, а это мешает антивирусникам.
А разве вирусня и хакеры не в user mode орудуют?

Как напишут, так и орудуют. Уменьшение количества мест для атаки никому не вредило.

Резюме: это обычный FUD из-за конфликта интересов. Тем более, что "воняли" только одна или две компании -- остальные просто портировали свои продукты.
Остальные поняли, что ничего не добьются.

Вы не в теме.

PS.
Что-то меня уже подзае##ло заниматься вашим ликбезом. У меня такое ощущение, что вы последние лет шесть-семь провели на gnu.org, после чего пытаетесь спорить на темы, в которых вы просто плаваете.
We want you now to take off your bras and your panties! Throw them all on to the stage! And do it... now!

21 Березня 2007, 01:23:28
Відповідь #155
Offline

ShprotX


Offline ShprotX

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 445
  • Карма: +3/-2
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Т.е., до судов под ОС Windows писала софт только корпорация Microsoft? Вы, простите, понятия не имеете о чём говорите.
Ну не до такой степени я дурак, поверьте. Софт писали, но были проблемы (а может у меня трава такая?). Тем не менее его писали. Тот же самый Samba под линуксом сделали, не имея спецификаций (хотя сейчас они уже открыты).

Какая разница когда? Symantec и McAfee, которые громче всех плакались по этому поводу, выпустили совместимые продукты.
Во-вторых, а что им ещё остаётся делать? Microsoft хочет поставлять максимально защищённую систему, антивирусным компаниям выгодно, чтобы она была максимально дырявой.
Да, во всём виноваты производители антивирусов и злой Патрег.
Я понимаю, что вы хотите поострить, но неплохо бы перед этим включать голову.
Microsoft хочет ограничить kernel mode для повышения надёжности, а это мешает антивирусникам.
А разве вирусня и хакеры не в user mode орудуют?
Как напишут, так и орудуют. Уменьшение количества мест для атаки никому не вредило.
Резюме: это обычный FUD из-за конфликта интересов. Тем более, что "воняли" только одна или две компании -- остальные просто портировали свои продукты.
Остальные поняли, что ничего не добьются.
Вы не в теме.

Да! И почему-то даже не имею желания что-либо узнать. И всё развитие событий я также не прослеживал. Мне не интересна эта тема, наверное потому, что "это обычный FUD из-за конфликта интересов". Не знаю, какой чёрт меня дёрнул продолжить обсуждение этой темы.

Что-то меня уже подзае##ло заниматься вашим ликбезом.
Мне надо на это ответить?

У меня такое ощущение, что вы последние лет шесть-семь провели на gnu.org, после чего пытаетесь спорить на темы, в которых вы просто плаваете.
ЫЫЫ, последние девять слов бывают.
Сегодня - лучший день моей жизни
JID: ShprotX_on_jabber.ru

29 Березня 2007, 11:10:45
Відповідь #156
Offline

горобець


Offline горобець

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8543
  • Карма: +164/-12
  • Дякую
  • Сказав: 8
  • Отримав: 121
  • свободу попугаям!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
аматор птацтва

10 Листопада 2007, 20:32:00
Відповідь #157
Offline

ДжеК


Offline ДжеК

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1469
  • Країна: 00
  • Карма: +32/-15
  • Дякую
  • Сказав: 6
  • Отримав: 17
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
nVidia не представит GeForce 8300 в середине апреля
04 апреля 2007 | 17:59

Подробности
По материалам: Tom's Hardware Guide

Корпорация nVidia решила повременить с выпуском GeForce 8300. Ранее компания собиралась представить данные решения 17 апреля вместе с чипами семейства GeForce 8600/8500.

Напомним, что данные графические процессоры ориентированы на сегмент entry-level. Они должны будут конкурировать с RV610, которые AMD выпустит ближе к лету. В связи с этим, nVidia решила подождать шага конкурента, ведь пока она прекрасно продает GeForce 7300/7050.

Вполне вероятно, что данные решения будут представлены в 65-нм или даже 55-нм исполнении. Ранее мы сообщали, что во второй половине года TSMC может начать получать заказы на производство чипов по техпроцессу 55 нм. Переход действительно необходим nVidia, так как процессоры GeForce 8300, использующие техпроцесс 80 нм, дороже 65-нм аналогов от AMD "по умолчанию". Это в свою очередь достаточно критично для чипов начального ценового диапазона.
Отправленный на: Апреля 04, 2007, 20:22:53
Хреново что отложили выпуск... GeForce 8300 будет стоить в пределах 69-99$ в зависимости от обьема памяти
Нормальная бюджетная видюха с аппаратным DX10
Отправленный на: Апреля 04, 2007, 20:24:19











-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Linux, Unix заладили по всему инету

Мне домашний компьютер нужен для мультимедии и игр а не для работы
XP в прошлом, DX10 Shader Model 4 это будушее. На XP ничего такого не смоделируешь

29 Листопада 2007, 14:56:17
Відповідь #158
Offline

горобець


Offline горобець

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8543
  • Карма: +164/-12
  • Дякую
  • Сказав: 8
  • Отримав: 121
  • свободу попугаям!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
собственно вот:

"Сижу, новости читаю. Никого не трогаю.

Вижу оптимистичнейший заголовок: Service Pack 3 для Windows XP увеличивает производительность на 10%

Думаю, круто, надо будет поставить, предварительно все снеся на ноль (что увеличивает производительность втрое). И вижу в теле картинку:



Кто не понял - по вертикали время выполнения пакета тестов в секундах. Ужаснах! И нафига нам такая Виста?
"
аматор птацтва

30 Листопада 2007, 00:19:55
Відповідь #159
Offline

jimbobimbo


Offline jimbobimbo

  • Багэмный флудэр,
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2855
  • Країна: 00
  • Карма: +69/-69
  • Дякую
  • Сказав: 3
  • Отримав: 12
  • пачьотный культуролаг
    • Перегляд профілю
Хрень какая-то.
We want you now to take off your bras and your panties! Throw them all on to the stage! And do it... now!

30 Листопада 2007, 00:56:55
Відповідь #160
Offline

горобець


Offline горобець

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8543
  • Карма: +164/-12
  • Дякую
  • Сказав: 8
  • Отримав: 121
  • свободу попугаям!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
у тебя с Вистой абсолютный порядок?
аматор птацтва

30 Листопада 2007, 17:37:09
Відповідь #161
Offline

jimbobimbo


Offline jimbobimbo

  • Багэмный флудэр,
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2855
  • Країна: 00
  • Карма: +69/-69
  • Дякую
  • Сказав: 3
  • Отримав: 12
  • пачьотный культуролаг
    • Перегляд профілю
у тебя с Вистой абсолютный порядок?

Да, без проблем. Почти полгода работал под Ultimate на железе полуторалетней давности -- работала как минимум не медленнее XP.

Проблема с этими "тестами" -- то, что они синтетические и непонятно чего меряют. Это как намерять миллион попугаев в 3dmarks и сидеть с 3 fps в Crysis.
We want you now to take off your bras and your panties! Throw them all on to the stage! And do it... now!

30 Листопада 2007, 18:25:29
Відповідь #162
Offline

ShprotX


Offline ShprotX

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 445
  • Карма: +3/-2
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Да, без проблем. Почти полгода работал под Ultimate на железе полуторалетней давности -- работала как минимум не медленнее XP.
"Железо полутора летней давности" - очень растяжимое понятие.

Проблема с этими "тестами" -- то, что они синтетические и непонятно чего меряют. Это как намерять миллион попугаев в 3dmarks и сидеть с 3 fps в Crysis.
3DMarks получает попугаев из fps, которое замеряется в т.ч. на отрывках игр.
Сегодня - лучший день моей жизни
JID: ShprotX_on_jabber.ru

30 Листопада 2007, 18:57:35
Відповідь #163
Offline

jimbobimbo


Offline jimbobimbo

  • Багэмный флудэр,
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2855
  • Країна: 00
  • Карма: +69/-69
  • Дякую
  • Сказав: 3
  • Отримав: 12
  • пачьотный культуролаг
    • Перегляд профілю
Да, без проблем. Почти полгода работал под Ultimate на железе полуторалетней давности -- работала как минимум не медленнее XP.
"Железо полутора летней давности" - очень растяжимое понятие.

AMD64 3000+/1Gb/ATI X700 -- это что, мега-супер-конфигурация?

Кстати, сейчас на моём лэптопе Vista Home Premium крутится на одном же гигабайте, минус 256-300 метров для видео (т.е., винде доступно всего лишь 700 метров; общая оценка компа -- 2 балла в вистовых попугаях). Это, плюс 5400 rpm винт -- да, экспириенс хуже, чем на десктопе, но не сильно хуже, чем XP на другом лэптопе с гигабайтом памяти. Если я проапгрейжу лапоть до двух гигабайт -- всё встанет на свои места.

Проблема с этими "тестами" -- то, что они синтетические и непонятно чего меряют. Это как намерять миллион попугаев в 3dmarks и сидеть с 3 fps в Crysis.
3DMarks получает попугаев из fps, которое замеряется в т.ч. на отрывках игр.

Бла-бла-бла. Вы не хотите покупать видеокарту только по результатам замеров 3d marks.
We want you now to take off your bras and your panties! Throw them all on to the stage! And do it... now!

12 Грудня 2007, 03:40:22
Відповідь #164
Offline

serjo


Offline serjo

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1288
  • Карма: +107/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
объясните профану, будет ли у меня доступ к 4 Гб памяти с 32-битной Вистой (хоум премиум), на официальных сайтах говорится что 32 битная поддерживает до 4Гб, но почему-то многие жалуются что она не видит все 4.
И какие могут быть проблемы с 64-битной ОС? главное что меня интересует - совместимость с софтом.

Форум Краматорська

Re: Неудачная Vista
« Відповідь #164 : 12 Грудня 2007, 03:40:22 »