Форум Краматорська

  • 09 Червня 2024, 03:35:08
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Оппозиция в Украине  (Прочитано 36028 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

04 Травня 2010, 17:51:49
Відповідь #150
Offline

ink


Offline ink

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 11269
  • Карма: +10/-0
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 3
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
легко просчитать умного человека :o
не тот случай
Почему?
Я не думаю, что для прогнозирования политической ситуации приглашали экспертов в области логистики. И не думаю, что бесплатно. А так, чтобы назваться крутым экспертом, положить бабки в карман, а потом развести руками и сказать: "Ну, не угадал" - так это любой дурак может.
Кстати, обойдется гораздо дешевле, а результат тот же.

потому что ему теперь для удержания власти прийдется силу применять,
а чем хорошим это может закончится,

умный человек не раскалывал бы страну,
тем блолее что нет острой необходимости, ему даже газ не отключили, он поехал и предложил сам
Мы оставим сей мир таким же глупым и таким же злым, каким мы нашли его при своем появлении.

Форум Краматорська

Re: Оппозиция в Украине
« Відповідь #150 : 04 Травня 2010, 17:51:49 »

04 Травня 2010, 18:01:18
Відповідь #151
Offline

ink


Offline ink

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 11269
  • Карма: +10/-0
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 3
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
пусть в свои квитанции по коммунальным внимательно посмотрят, есть снижение?
а что мне до олигарховских проектов? пусть решают свои вопросы без здачи национальных интересов, за свой счет

Да нууууу... Думают "Мы потерпим. Но потом, мол, заживем".
Опять таки для работающих и получающих ЗП рост цен на коммунальные не сможет повлиять на политпредпочтения...

нашла в реферате по социальной психологии:
поняття "масова свідомість" і "суспільна свідомість" різні. Якщо основу "масової" свідомості складають міфи, забобони, ментальності, що межують з тваринними інстинктами та емоціями, та образне мислення, то основу "суспільної свідомості" складає наукове раціональне логічне мислення. Носіями "масової свідомості" є десятки мільйонів наших співвітчизників, а носіями "суспільної свідомості" є, насамперед, науковці та інші представники інтелігенції. А тепер головне: так звана наша політична "еліта" повинна всіляко підіймати рівень "масової свідомості", а вона лише консервує цей рівень й використовує "лохів", "бидло", "біомасу" в своїх его-інтересах
Мы оставим сей мир таким же глупым и таким же злым, каким мы нашли его при своем появлении.

04 Травня 2010, 18:11:14
Відповідь #152
Offline

СВ


Offline СВ

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4683
  • Карма: +137/-36
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 80
    • Перегляд профілю
Каждый умный по своему. Страну он не раскалывает. Они гнут её через колено. При этом достигают своих целей. При сосредоточении власти в таком объёме - чихали они на мнение страны и её раскол. У них раскола нет и не предвидится. Более того, я почти уверен, что ситуация для их электората не ухудшится. Кризис сослужил им такую услугу, которой они не купили бы ни за какие деньги. У них есть главный "аргумент": Оранжевая команда довела страну до...., а мы приняли её в руинах. Подняли, улучшили, укрепили... Электорат не будет смотреть статистику, не будет заниматься анализом за 5 лет, 10.... Их тезисы:Время потребовало жертв. Мы их сделали. Иначе - кранты. И им ПОВЕРЯТ. Их электорату до сраки, что было, что было бы, что есть на самом деле...

04 Травня 2010, 18:13:29
Відповідь #153
Offline

ink


Offline ink

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 11269
  • Карма: +10/-0
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 3
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Каждый умный по своему. Страну он не раскалывает. Они гнут её через колено. При этом достигают своих целей. При сосредоточении власти в таком объёме - чихали они на мнение страны и её раскол. У них раскола нет и не предвидится. Более того, я почти уверен, что ситуация для их электората не ухудшится. Кризис сослужил им такую услугу, которой они не купили бы ни за какие деньги. У них есть главный "аргумент": Оранжевая команда довела страну до...., а мы приняли её в руинах. Подняли, улучшили, укрепили... Электорат не будет смотреть статистику, не будет заниматься анализом за 5 лет, 10.... Их тезисы:Время потребовало жертв. Мы их сделали. Иначе - кранты. И им ПОВЕРЯТ. Их электорату до сраки, что было, что было бы, что есть на самом деле...

ві праві, але те і є раскол,
є друга частина суспільства і досить чисельна
Мы оставим сей мир таким же глупым и таким же злым, каким мы нашли его при своем появлении.

04 Травня 2010, 18:23:34
Відповідь #154
Offline

River Horse


Offline River Horse

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 14055
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
зарабатывает на жизнь "экспертными оценками" - осторожничали, либо боялись "сболтнуть лишнего", либо выполняли заказ в пределах допустимого. А это всегда рамки.
Если мы говорим не о тех, кто озвучивал свое мнение по ТВ, в рамках самопиара, а о тех, кто конкретно работал на разные политсилы - я надеюсь, что такие вымрут. Поскольку вряд ли каких то экспертов нанимали для того, чтобы сделать приятное своему самомнению. А для того, наверное, чтобы предвидеть перспективы и риски.
Впрочем, флаг в руки таким экспертам.

04 Травня 2010, 18:26:07
Відповідь #155
Offline

River Horse


Offline River Horse

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 14055
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
нашла в реферате по социальной психологии:
поняття "масова свідомість" і "суспільна свідомість" різні. Якщо основу "масової" свідомості складають міфи, забобони, ментальності, що межують з тваринними інстинктами та емоціями, та образне мислення, то основу "суспільної свідомості" складає наукове раціональне логічне мислення.
Практически одинаково это все.

Носіями "масової свідомості" є десятки мільйонів наших співвітчизників, а носіями "суспільної свідомості" є, насамперед, науковці та інші представники інтелігенції.
Естественное заблуждение интеллигенции.
Бушкова читать не приходилось по этому поводу? Рекомендую.
Вот здесь выложена "Россия, которой не было". Читать главу "Бесы в оптическом прицеле".

04 Травня 2010, 18:42:32
Відповідь #156
Offline

ink


Offline ink

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 11269
  • Карма: +10/-0
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 3
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
не знаю как там у Бушкова, на досуге посмотрю,
но по жизни именно то, что написано
Мы оставим сей мир таким же глупым и таким же злым, каким мы нашли его при своем появлении.

04 Травня 2010, 18:56:09
Відповідь #157
Offline

dev


Offline dev

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 281
  • Карма: +20/-4
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
вы что, поддерживаете сейчас то что делает Янукович? А при чем тут (если не секрет)?

конечно не секрет, мы с вами о чем говорим?
в раде седят 450 откормеленных быков, одни страну продают и пытаются примоститься к каналу пожирнее, а вторые не умеют ниче внятного возразить кроме: вставай страна огромная

этими соглашениями нарушены личные права каждого ураинца, так что надо завалить суды личными исками?

СВ Вы вот Юрист, а реально добиться рассмотрения иска о нарушении конституционных прав гражданина в связи с заключением договора про военную базу на территории Украины?

04 Травня 2010, 18:57:13
Відповідь #158
Offline

River Horse


Offline River Horse

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 14055
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
по жизни именно то, что написано
Если не учитывать психологию толпы.

04 Травня 2010, 18:58:44
Відповідь #159
Offline

ink


Offline ink

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 11269
  • Карма: +10/-0
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 3
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
по жизни именно то, что написано
Если не учитывать психологию толпы.

при чем тут психология толпы?
не мешайте все в кучу,
психология толпы - это к теме о стихийных протестах, к тому о чем мы  с вами говорим не имеет отношения,
голосование у нас личное
Мы оставим сей мир таким же глупым и таким же злым, каким мы нашли его при своем появлении.

04 Травня 2010, 19:06:12
Відповідь #160
Offline

ink


Offline ink

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 11269
  • Карма: +10/-0
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 3
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Носіями "масової свідомості" є десятки мільйонів наших співвітчизників, а носіями "суспільної свідомості" є, насамперед, науковці та інші представники інтелігенції.Естественно е заблуждение интеллигенции.
Бушкова читать не приходилось по этому поводу? Рекомендую.
Вот здесь выложена "Россия, которой не было". Читать главу "Бесы в оптическом прицеле".

я прочла сей труд, не поняла вашу рекомендацию, она не о том.
Если вы возражаете против слова интеллигенция - то бога ради, замените на более употребляемое сегодня типа: активная часть общества.
Мы оставим сей мир таким же глупым и таким же злым, каким мы нашли его при своем появлении.

04 Травня 2010, 19:14:23
Відповідь #161
Offline

River Horse


Offline River Horse

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 14055
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
при чем тут психология толпы?
Потому что носители "передовой идеологии", собранные на площади (как вариант - в Раде) становятся ничуть не лучше тех, о ком они так презрительно отзываются.

я прочла сей труд, не поняла вашу рекомендацию
Напрасно. Но не будем оффтопить.

Если вы возражаете против слова интеллигенция - то бога ради, замените на более употребляемое сегодня типа: активная часть общества.
Это ничего не меняет. "Раціональне логічне мислення" - это не навсегда. Только до тех пор, пока они толпой не соберутся.

04 Травня 2010, 19:37:41
Відповідь #162
Offline

ink


Offline ink

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 11269
  • Карма: +10/-0
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 3
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
при чем тут психология толпы?
Потому что носители "передовой идеологии", собранные на площади (как вариант - в Раде) становятся ничуть не лучше тех, о ком они так презрительно отзываются.


странная логика, а мысли рождаются только на площадях?
и причем тут презрение?
так общество устроено, не могут люди мыслить одинаково, а те о ком мы свами сейчас говорим - не обязательно знают что они являются носителями общественного сознания
Мы оставим сей мир таким же глупым и таким же злым, каким мы нашли его при своем появлении.

04 Травня 2010, 19:40:12
Відповідь #163
Offline

ink


Offline ink

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 11269
  • Карма: +10/-0
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 3
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
я прочла сей труд, не поняла вашу рекомендацию
Напрасно. Но не будем оффтопить.


труды в стиле Олеся Бузины, лишенные научных основ,
я, как правило, просто просматриваю.
Отразиться как-нибудь на мнении они не могут.
Для формирования объективной позиции я читаю научную литературу
Мы оставим сей мир таким же глупым и таким же злым, каким мы нашли его при своем появлении.

04 Травня 2010, 19:51:29
Відповідь #164
Offline

River Horse


Offline River Horse

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 14055
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
труды в стиле Олеся Бузины, лишенные научных основ
я, как правило, просто просматриваю.
Отразиться как-нибудь на мнении они не могут.
Для формирования объективной позиции я читаю научную литературу
Ох, ёёёёё  :lol:

Дабы не оффтопить - обойдусь без комментариев.

Форум Краматорська

Re: Оппозиция в Украине
« Відповідь #164 : 04 Травня 2010, 19:51:29 »