Форум Краматорська

  • 09 Червня 2024, 08:27:34
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Оппозиция в Украине  (Прочитано 36031 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

04 Травня 2010, 19:57:12
Відповідь #165
Offline

ink


Offline ink

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 11269
  • Карма: +10/-0
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 3
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
труды в стиле Олеся Бузины, лишенные научных основ
я, как правило, просто просматриваю.
Отразиться как-нибудь на мнении они не могут.
Для формирования объективной позиции я читаю научную литературу
Ох, ёёёёё  :lol:

Дабы не оффтопить - обойдусь без комментариев.

да че уж там, оффтопьте,
писатель работает в стиле фэнтези. Есть и критики с известными именами, зачем мне эта полемика?
Елисеев Г. А. Историк России, которого не было — критика историком книги «Россия, которой не было: загадки, версии, гипотезы»
Мазурин Как «нагнуть» историю по-бушковски — критика бушковского видения декабризма....

В последние годы на прилавках книжных магазинов России все чаще и чаще стали появляться сочинения, на страницах которых самым радикальным образом опровергались те или иные положения исторической науки. При этом авторы этих книг обычно не утруждали себя продуманными аргументами или действительно научными доказательствами. Все строилось на сенсационности заявлений, бойкости пера и обвинениях ученых-историков в косности и склонности к догматизму. Историк Д. М. Володихин удачно назвал такие сочинения текстами, написанными в жанре «фольк-хистори».
Мы оставим сей мир таким же глупым и таким же злым, каким мы нашли его при своем появлении.

Форум Краматорська

Re: Оппозиция в Украине
« Відповідь #165 : 04 Травня 2010, 19:57:12 »

04 Травня 2010, 20:20:51
Відповідь #166
Offline

River Horse


Offline River Horse

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 14055
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
да че уж там, оффтопьте,
Не, тема больно обширная, далеко уйдем. Серьезно.
Все остальное - оставляю без комментариев.
По уже указанной причине.

04 Травня 2010, 20:56:45
Відповідь #167
Offline

ink


Offline ink

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 11269
  • Карма: +10/-0
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 3
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
нас оно интересует в свете заявления Гриценко о том, что нало работать с массовым сознанием,
куда вы собрались заходить? не надо далеко идти,
правильно он говорит, так оно и выглядит на самом деле,
если бы в краматорске была реальная оппозиция и реальная стратегия работы с людьми весь предшествующий выборам период, а не глупые тетрадки с тигрюлей по случаю, наверное результаты и выборов и ситуация по всем другим вопросам в городе была бы другой
Мы оставим сей мир таким же глупым и таким же злым, каким мы нашли его при своем появлении.

04 Травня 2010, 21:03:46
Відповідь #168
Offline

River Horse


Offline River Horse

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 14055
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
куда вы собрались заходить? не надо далеко идти
Я как раз не хочу заходить в дебри оффтопа. Не то, что недалеко, а вообще.

правильно он говорит, так оно и выглядит на самом деле
Ага. Главное - оно так уже не первый год выглядит. И не первый год уже по этому поводу "правильно говорят", что работа должна быть системной, постоянной и т.д. и т.п.

если бы в краматорске была реальная оппозиция и реальная стратегия работы с людьми весь предшествующий выборам период, а не глупые тетрадки с тигрюлей по случаю, наверное результаты и выборов и ситуация по всем другим вопросам в городе была бы другой
Не только это. Тут еще и работа на местах, ограниченная жесткими рамками спущенных сверху инструкций, и многое другое, о чем говорится после каждых выборов, и из чего, как показывает время, не извлекается никаких уроков.

04 Травня 2010, 21:05:15
Відповідь #169
Offline

ink


Offline ink

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 11269
  • Карма: +10/-0
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 3
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
куда вы собрались заходить? не надо далеко идти
Я как раз не хочу заходить в дебри оффтопа. Не то, что недалеко, а вообще.

правильно он говорит, так оно и выглядит на самом деле
Ага. Главное - оно так уже не первый год выглядит. И не первый год уже по этому поводу "правильно говорят", что работа должна быть системной, постоянной и т.д. и т.п.

если бы в краматорске была реальная оппозиция и реальная стратегия работы с людьми весь предшествующий выборам период, а не глупые тетрадки с тигрюлей по случаю, наверное результаты и выборов и ситуация по всем другим вопросам в городе была бы другой
Не только это. Тут еще и работа на местах, ограниченная жесткими рамками спущенных сверху инструкций, и многое другое, о чем говорится после каждых выборов, и из чего, как показывает время, не извлекается никаких уроков.

по сути каждый ваш пост - оффтоп
Мы оставим сей мир таким же глупым и таким же злым, каким мы нашли его при своем появлении.

05 Травня 2010, 00:53:38
Відповідь #170
Offline

sergik


Offline sergik

  • Минусуй, не минусуй, всё равно получишь....
  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 766
  • Країна: 00
  • Карма: +17/-48
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • Пиши, что думаешь. Думай, что ты пишешь!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю

по сути каждый ваш пост - оффтоп

да, бегемоты - они такие  :wild:
«Ещё никогда в истории человечества ни одна трибуна не была наказана за то, что с неё выступали…»

05 Травня 2010, 12:54:05
Відповідь #171
Offline

ЦПТ


Offline ЦПТ

  • местная общественная организация
  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 313
  • Карма: +37/-0
  • Дякую
  • Сказав: 53
  • Отримав: 29
  • Наша цель ясна
    • Перегляд профілю
    • Наша цель близка

нас оно интересует в свете заявления Гриценко о том, что нало работать с массовым сознанием,
куда вы собрались заходить? не надо далеко идти,
правильно он говорит, так оно и выглядит на самом деле,
если бы в краматорске была реальная оппозиция и реальная стратегия работы с людьми весь предшествующий выборам период, а не глупые тетрадки с тигрюлей по случаю, наверное результаты и выборов и ситуация по всем другим вопросам в городе была бы другой
Это самая трезвая точка зрения по теме.  :good:

05 Травня 2010, 12:56:18
Відповідь #172
Offline

СВ


Offline СВ

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4683
  • Карма: +137/-36
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 80
    • Перегляд профілю
вы что, поддерживаете сейчас то что делает Янукович? А при чем тут (если не секрет)?

конечно не секрет, мы с вами о чем говорим?
в раде седят 450 откормеленных быков, одни страну продают и пытаются примоститься к каналу пожирнее, а вторые не умеют ниче внятного возразить кроме: вставай страна огромная

этими соглашениями нарушены личные права каждого ураинца, так что надо завалить суды личными исками?

СВ Вы вот Юрист, а реально добиться рассмотрения иска о нарушении конституционных прав гражданина в связи с заключением договора про военную базу на территории Украины?

Добиться рассмотрения такого иска реально. Только добиться отмены такого договора практически нереально.
Кроме того обращаю внимание на то, что заключение такого рода соглашений это политическая, государственная (без)ответственность.
Я могу заключить договор на очень невыгодных для моей семьи (фирмы) условиях. Но с точки зрения права он будет фактически легитимным. Меня проклянут мои родственники (компаньоны), но сделать ничего не смогут. Даже наверняка зная, что в договоре написано одно, а выгода моя совсем в другом.

05 Травня 2010, 13:27:35
Відповідь #173
Offline

River Horse


Offline River Horse

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 14055
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
по сути каждый ваш пост - оффтоп
Кто бы говорил...  :lol:

По поводу последней реплики: не надо говорить лишь бы что-то ляпнуть. То, что я написал - беда абсолютно всех партий. План предвыборной кампании спускается сверху и обязателен к исполнению. Творчество на местах запрещено.

05 Травня 2010, 14:25:48
Відповідь #174
Offline

dev


Offline dev

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 281
  • Карма: +20/-4
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
вы что, поддерживаете сейчас то что делает Янукович? А при чем тут (если не секрет)?

конечно не секрет, мы с вами о чем говорим?
в раде седят 450 откормеленных быков, одни страну продают и пытаются примоститься к каналу пожирнее, а вторые не умеют ниче внятного возразить кроме: вставай страна огромная

этими соглашениями нарушены личные права каждого ураинца, так что надо завалить суды личными исками?

СВ Вы вот Юрист, а реально добиться рассмотрения иска о нарушении конституционных прав гражданина в связи с заключением договора про военную базу на территории Украины?

Добиться рассмотрения такого иска реально. Только добиться отмены такого договора практически нереально.
Кроме того обращаю внимание на то, что заключение такого рода соглашений это политическая, государственная (без)ответственность.
Я могу заключить договор на очень невыгодных для моей семьи (фирмы) условиях. Но с точки зрения права он будет фактически легитимным. Меня проклянут мои родственники (компаньоны), но сделать ничего не смогут. Даже наверняка зная, что в договоре написано одно, а выгода моя совсем в другом.

 А как такая аналогия, жилье не может быть продано одним из супругов без согласия другого и без учета интересов несовершеннолетних? Договор затрагивает интересы, которые по Конституции Украины не может решать самостоятельно ни президент, ни большинство парламента?

05 Травня 2010, 14:33:35
Відповідь #175
Offline

dev


Offline dev

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 281
  • Карма: +20/-4
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
  Стороны заключающие договор, в момент его заключения прекрасно знают, что действуют в обход существующего законного порядка, стороны предупреждены о том, что ими нарушаются законные права граждан и их представителей в момент заключения сделки. Какой в таком случае считается сделка? Кстати может ли быть оспорена данная сделка, в каком либо международном суде?

05 Травня 2010, 21:35:30
Відповідь #176
Offline

ink


Offline ink

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 11269
  • Карма: +10/-0
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 3
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
по сути каждый ваш пост - оффтоп
Кто бы говорил...  :lol:

По поводу последней реплики: не надо говорить лишь бы что-то ляпнуть. То, что я написал - беда абсолютно всех партий. План предвыборной кампании спускается сверху и обязателен к исполнению. Творчество на местах запрещено.

 :(
откуда вам то знать про беды партий, и что за манера обобщать, делать выводы, вечно писать взагали, когда речь идет о конкретных препдложениях, вы как старушенция на лавке - сразу обо всем и ни о чем
Мы оставим сей мир таким же глупым и таким же злым, каким мы нашли его при своем появлении.

06 Травня 2010, 13:02:39
Відповідь #177
Offline

River Horse


Offline River Horse

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 14055
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
откуда вам то знать про беды партий
обожемой...
Я рекламщик вообще-то, если кто-то еще не в курсе.
Во время выборов зарабатывал себе немного денег на разных партиях. Часто был в штабах и хорошо знаю предмет разговора.
В отличие от.  :D

что за манера обобщать, делать выводы, вечно писать взагали, когда речь идет о конкретных препдложениях
А кто тут делал выводы?
Тут только один вывод. Что вроде бы кто-то сделал какие-то предложения. Конкретные. То, что эти предложения конкретные - в корне неверный вывод. И вывод этот сделал не я  :P

вы как старушенция на лавке - сразу обо всем и ни о чем
Прелесть, какая глупенькая мадама :lol:

06 Травня 2010, 20:17:45
Відповідь #178
Offline

ink


Offline ink

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 11269
  • Карма: +10/-0
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 3
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
откуда вам то знать про беды партий
обожемой...
Я рекламщик вообще-то, если кто-то еще не в курсе.
Во время выборов зарабатывал себе немного денег на разных партиях. Часто был в штабах и хорошо знаю предмет разговора.
В отличие от.  :D

еще скажите дизайнер :shock:,
а че немного? кидали?
Мы оставим сей мир таким же глупым и таким же злым, каким мы нашли его при своем появлении.

07 Травня 2010, 09:54:37
Відповідь #179
Offline

River Horse


Offline River Horse

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 14055
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
еще скажите дизайнер :shock:,
Не скажу. Дизайнеров в Краматорске вообще немного. Я бы назвал эту специальность "макетировщик".
А вообще - у меня достаточно широкий профиль деятельности: от изготовления макетов до планирования кампаний. Официально я в рекламе (по трудовой книжке) с 1993 года. Реально - многие вещи приходилось делать и раньше.

а че немного? кидали?
Я ленивый. Предпочитаю сильно не перетруждаться и зарабатывать понемногу, но часто  :D

Форум Краматорська

Re: Оппозиция в Украине
« Відповідь #179 : 07 Травня 2010, 09:54:37 »