Форум Краматорська

  • 15 Червня 2024, 22:49:04
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: фонтан на площади Ленина  (Прочитано 30243 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

21 Червня 2007, 13:38:54
Відповідь #105
Offline

Puzzle


Offline Puzzle

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 866
  • Карма: +57/-10
  • Дякую
  • Сказав: 3
  • Отримав: 76
  • Жизнь такава - какава, и больше никакава
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Вам я ничего не предлагаю.
Может быть, найдется меценат (не думаю, что это Вы), который и позаботится о духовной жизни своих соотечественников, о науке (она ведь также не приносит дивидендов - я имею ввиду фундаментальную), о культуре - короче о том, что не приносит прибыли. "Бизнесменам" не беспокоиться :D
Это не я родился за Уралом, в Сибири. Это Москва и москали всегда были ЗА Уралом!

Форум Краматорська

Re: фонтан на площади Ленина
« Відповідь #105 : 21 Червня 2007, 13:38:54 »

21 Червня 2007, 13:45:50
Відповідь #106
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Вам я ничего не предлагаю.
Может быть, найдется меценат (не думаю, что это Вы), который и позаботится о духовной жизни своих соотечественников, о науке (она ведь также не приносит дивидендов - я имею ввиду фундаментальную), о культуре - короче о том, что не приносит прибыли. "Бизнесменам" не беспокоиться :D
пфффф.... приплыли.. начали с кафешки без алкоголя, закончили тем, что я - вообще мудак конченый, бездушный и о науке не забочусь....
"приносит прибыль"...
как вы, совки, ЗАПАРИЛИ.... представления о бизнесе - на уровне Истории КПСС, тля.....

я задал вопрос - ВЫ согласны работать БЕСПЛАТНО? а Вы мне тут начали о "духовной жизни" и "фундаментальной науке"....
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

21 Червня 2007, 13:53:11
Відповідь #107
Offline

Lord

Глобал Модератор

Offline Lord

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 4647
  • Карма: +151/-28
  • Дякую
  • Сказав: 171
  • Отримав: 144
  • социально адаптированный псих
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Вам я ничего не предлагаю.
Может быть, найдется меценат (не думаю, что это Вы), который и позаботится о духовной жизни своих соотечественников, о науке

Может, для начала найдутся волонтеры, которые согласятся в этом фундаментально-культурном кафе поработать поварами и официантами на благо города бесплатно, после работы?

21 Червня 2007, 13:56:33
Відповідь #108
Offline

Puzzle


Offline Puzzle

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 866
  • Карма: +57/-10
  • Дякую
  • Сказав: 3
  • Отримав: 76
  • Жизнь такава - какава, и больше никакава
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
как вы, совки, ЗАПАРИЛИ.... представления о бизнесе - на уровне Истории КПСС, тля.....

я задал вопрос - ВЫ согласны работать БЕСПЛАТНО? а Вы мне тут начали о "духовной жизни" и "фундаментальной науке"....
Если Вас так интересуетответ на этот вопрос - да согласен, что дальше?
Не надо лепить ярлыки "совок" и т.п., не зная человека. Об очень высокой культуре общения это не говорит, хотя, Вам то какое дело до этих "совковых" изысков?
Это не я родился за Уралом, в Сибири. Это Москва и москали всегда были ЗА Уралом!

21 Червня 2007, 14:01:11
Відповідь #109
Offline

SidorOV


Offline SidorOV

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3442
  • Країна: 00
  • Карма: +78/-10
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 19
  • "Нужно понимать всю глубину наших глубин" (с) ДМБ
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Я уже прикидываю, как половина форума КИ после работы прёт на фонтан бесплатно поработать официантами. :good:
Никогда не стой на месте! Ищи новые тупики!

21 Червня 2007, 14:09:51
Відповідь #110
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Если Вас так интересуетответ на этот вопрос - да согласен, что дальше?
дальше? а дальше - одного ВАС мало
и надо еще, кроме чисто материальных затрат - оборудование, земля, разрешения, продукты, эл-энергия, вода, и т.д.. и т.п., еще и вот ТО, что Вы "нежно" обозвали "опеканием" найманых работников - им надо платить ЗАРПЛАТУ
С Вами мы разобрались - СЕБЯ на алтарь "духовности и фундаментальной науки" бросить готовы (правда, опят показывает, что это в 99% - ненадолго), а вот ГОТОВЫ ЛИ ВЫ бросить туда же ИХ???
Взять на себя ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за их жизни, за их семьи?? Потому что ВЫ - источник их ДОХОДА, средств к существованию. Не какое-то банальное предприятие, завод, государство, а ВЫ!! ЛИЧ-НО...

Цитувати
Не надо лепить ярлыки "совок" и т.п., не зная человека. Об очень высокой культуре общения это не говорит, хотя, Вам то какое дело до этих "совковых" изысков?
то есть, ВАМ на меня так, походя, между делом, в каждом предложении лепять на меня ярлыки - МОЖНО, а если это сделаю я, ОДИН раз обозвав Вас (не лично, причем, а взагали!) "совком" - причем, обозвав ПО ДЕЛУ!!! - то это будет свидетельстовать исключительно об отсутствии у меня "высокой культуры общения савецкага интеллигента"?? +)))
мда, интересный вы народ, интересный....
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

21 Червня 2007, 14:10:29
Відповідь #111
Offline

No Surprises


Offline No Surprises

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 184
  • Карма: +3/-2
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Может, для начала найдутся волонтеры, которые согласятся в этом фундаментально-культурном кафе поработать поварами и официантами на благо города бесплатно, после работы?

УТОПИЯ!

21 Червня 2007, 14:15:12
Відповідь #112
Offline

Lord

Глобал Модератор

Offline Lord

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 4647
  • Карма: +151/-28
  • Дякую
  • Сказав: 171
  • Отримав: 144
  • социально адаптированный псих
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Может, для начала найдутся волонтеры, которые согласятся в этом фундаментально-культурном кафе поработать поварами и официантами на благо города бесплатно, после работы?
УТОПИЯ!

Вот и я об этом. Смайлик просто не поставил :) Экономически необоснованные проекты не живут. Как говорил мой школьный друг - "неоплаченный труд является рабским".

21 Червня 2007, 14:29:03
Відповідь #113
Offline

Puzzle


Offline Puzzle

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 866
  • Карма: +57/-10
  • Дякую
  • Сказав: 3
  • Отримав: 76
  • Жизнь такава - какава, и больше никакава
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Если Вас так интересуетответ на этот вопрос - да согласен, что дальше?
дальше? а дальше - одного ВАС мало
и надо еще, кроме чисто материальных затрат - оборудование, земля, разрешения, продукты, эл-энергия, вода, и т.д.. и т.п., еще и вот ТО, что Вы "нежно" обозвали "опеканием" найманых работников - им надо платить ЗАРПЛАТУ
С Вами мы разобрались - СЕБЯ на алтарь "духовности и фундаментальной науки" бросить готовы (правда, опят показывает, что это в 99% - ненадолго), а вот ГОТОВЫ ЛИ ВЫ бросить туда же ИХ???
Взять на себя ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за их жизни, за их семьи?? Потому что ВЫ - источник их ДОХОДА, средств к существованию. Не какое-то банальное предприятие, завод, государство, а ВЫ!! ЛИЧ-НО...

Цитувати
Не надо лепить ярлыки "совок" и т.п., не зная человека. Об очень высокой культуре общения это не говорит, хотя, Вам то какое дело до этих "совковых" изысков?
то есть, ВАМ на меня так, походя, между делом, в каждом предложении лепять на меня ярлыки - МОЖНО, а если это сделаю я, ОДИН раз обозвав Вас (не лично, причем, а взагали!) "совком" - причем, обозвав ПО ДЕЛУ!!! - то это будет свидетельстовать исключительно об отсутствии у меня "высокой культуры общения савецкага интеллигента"?? +)))
мда, интересный вы народ, интересный....
Ну что ж, поговорили, пообщались.
Вы показали себя знающим основы бизнеса. Основы своих знаний излагать не возьмусь - всем это будет неинтересно и непонятно.
Сойдемся на том, что основа жизни - это бизнес и тот, кто этим основам не соответствует недостойны этой самой жизни и рассуждать о ней права не имеют.
Посидим у фонтанчика, такого какой он есть, или такого, который захотят, или не захотят, создать для нас "боги" и будем молчать в тряпочку о своем видении мира и т.д. и т.п.
Это не я родился за Уралом, в Сибири. Это Москва и москали всегда были ЗА Уралом!

21 Червня 2007, 14:30:06
Відповідь #114
Offline

jimbobimbo


Offline jimbobimbo

  • Багэмный флудэр,
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2855
  • Країна: 00
  • Карма: +69/-69
  • Дякую
  • Сказав: 3
  • Отримав: 12
  • пачьотный культуролаг
    • Перегляд профілю
Вам я ничего не предлагаю.
Может быть, найдется меценат (не думаю, что это Вы), который и позаботится о духовной жизни своих соотечественников, о науке

Может, для начала найдутся волонтеры, которые согласятся в этом фундаментально-культурном кафе поработать поварами и официантами на благо города бесплатно, после работы?

Надо, чтобы партия приказала -- у нас же любят по партейной линии мероприятия. Типо на площади попрыгать. Почему не в кафе официантом? :D
We want you now to take off your bras and your panties! Throw them all on to the stage! And do it... now!

21 Червня 2007, 14:41:32
Відповідь #115
Offline

Puzzle


Offline Puzzle

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 866
  • Карма: +57/-10
  • Дякую
  • Сказав: 3
  • Отримав: 76
  • Жизнь такава - какава, и больше никакава
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю

Надо, чтобы партия приказала -- у нас же любят по партейной линии мероприятия. Типо на площади попрыгать. Почему не в кафе официантом? :D
О, Боже! Уже и партия появилась! :) :) :) Чё России до сих пор нет? :) :) :)
Это не я родился за Уралом, в Сибири. Это Москва и москали всегда были ЗА Уралом!

21 Червня 2007, 14:42:24
Відповідь #116
Offline

jimbobimbo


Offline jimbobimbo

  • Багэмный флудэр,
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2855
  • Країна: 00
  • Карма: +69/-69
  • Дякую
  • Сказав: 3
  • Отримав: 12
  • пачьотный культуролаг
    • Перегляд профілю
Сойдемся на том, что основа жизни - это бизнес и тот, кто этим основам не соответствует недостойны этой самой жизни и рассуждать о ней права не имеют.

Вы можете обижаться сколько угодно, но АнтЗ прав. Почему-то вы, рассуждая о вашем желании посидеть в безалкогольном кафе у фонтана, отказываете бизнесмену в желании иметь прибыльный бизнес, рассказывая при этом о космических кораблях, которые бороздят просторы Большого Театра. Космонавты-то тоже кушать хотят -- вот незадача какая.
We want you now to take off your bras and your panties! Throw them all on to the stage! And do it... now!

21 Червня 2007, 14:49:12
Відповідь #117
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Основы своих знаний излагать не возьмусь - всем это будет неинтересно и непонятно.
то есть, ВАМ все-таки МОЖНО обо мне судить, не зная меня? +)))))))) это мне о Вас - зась? +)))))))))

Цитувати
который захотят, или не захотят, создать для нас "боги"
еще раз... я не бог и таковым себя даже близко не считаю
но я и не сижу на мешке с деньгами и не думаю так себе лениво - а не зафигачить ка мне кафешечку, вон там, у фонтанчика??
Я вам битых несколько страниц пытаюсь ОБЪЯСНИТЬ, что эта система НЕЖИЗНЕСПОСОБНА - и это не от моего или чьего-то там еще ЖЕЛАНИЯ, это объективная реальность - не НЕ МОЖЕТ она существовать!!!!
Вы в другой теме снисходительно похахатываете над чем-то там, нарушающим законы термодинамики, над каким-то устройством, да?
а ТУТ предлагаете ТО ЖЕ САМОЕ!!!
Деньги - это в первую очередь ЭНЕРГИЯ экономики, а энергия не может браться НИОТКУДА
а, когдя пытаюсь Вам это втолковать, Вы почему-то ОБИЖАЕТЕСЬ....
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

21 Червня 2007, 14:52:24
Відповідь #118
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
отказываете бизнесмену в желании иметь прибыльный бизнес
да просто понимание "прибыльный бизнес" у нас - разное
Для него это - моя жадность и желание набить карманы любой ценой
а для меня - условие существование самого бизнеса

либо бизнес прибыльный, либо его нет
по другому не бывает

не, ну можно, конечно, открыть благотворительное кафе +))))
днем бомжей бесплатным супом кормить, вечером - интеллигентов філіджанкою кави +))))
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

21 Червня 2007, 15:04:24
Відповідь #119
Offline

Lord

Глобал Модератор

Offline Lord

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 4647
  • Карма: +151/-28
  • Дякую
  • Сказав: 171
  • Отримав: 144
  • социально адаптированный псих
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Сойдемся на том, что основа жизни - это бизнес и тот, кто этим основам не соответствует недостойны этой самой жизни и рассуждать о ней права не имеют.
Посидим у фонтанчика, такого какой он есть, или такого, который захотят, или не захотят, создать для нас "боги" и будем молчать в тряпочку о своем видении мира и т.д. и т.п.

Они захотят ровно тогда, когда появится платежеспособный спрос на "безалгокольное кафе у фонтана". Насколько я понимаю, алкоголь в кафешках дает серьезную часть дохода, соответственно, за удовольствие не видеть алгоколь в меню придется заплатить более высокой, чем в алкокафе ценой на кофе и мороженое. Я не сомневаюсь, что как только готовность заплатить эту цену появится, "боги" спустятся с небес и откроют воспетое Вами кафе.

Форум Краматорська

Re: фонтан на площади Ленина
« Відповідь #119 : 21 Червня 2007, 15:04:24 »