Форум Краматорська

  • 23 Травень 2024, 23:16:39
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Если пьеш пиво - значит ты ""БЫДЛО"  (Прочитано 64409 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

10 Липень 2007, 14:06:10
Відповідь #225
Offline

Rafale


Offline Rafale

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 270
  • Карма: +15/-13
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • Чихал я на Ваши рейтинги в репутациях ;)
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
НЕБЫДЛО - затаривается в супермаркетах, в непрозрачных пакетах везет все домой и там потребляет в темноте ? ;)))))

2 Девченка ... Девушка ... Проблема в том, что Вы - судя по всему - понять смылс Правил - и их некоторую гибкость и возможность некоторого иночтения - не поймете даже до старости :) И будете не ходить в парки ... Не гулять по улицам... грустно

Форум Краматорська

Re: Если пьеш пиво - значит ты ""БЫДЛО"
« Відповідь #225 : 10 Липень 2007, 14:06:10 »

10 Липень 2007, 14:08:31
Відповідь #226
Offline

River Horse


Offline River Horse

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 14055
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
ну че вы зацепились - должен  быть и кнут, и пряник...
В качестве пряника могут выступать две вещи: экономическая (в данном контексте - от слова "экономить") целесообразность и возможность выбора.
По опыту проживания в славном городе Прага.
1. Экономическая целессобразность.
Залоговая стоимость бутылки - 3 кроны. Это даже на ценнике указано.
Стоимость какого-нибудь простенького пива (типа "Браник") - 3 кроны + 3 кроны - залоговая стоимость бутылки. Итого - 6 крон.
Сдал 2 бутылки - купил пива. Имхо, достаточная мотивация для того, чтобы не бросать пустую посуду где попало. Кстати, обычный чех именно по этой причине никогда не выбросит пустую бутылку. И именно это - одна из основных причин, по которым местные не пьют пиво из бутылок на ходу, а делают это исключительно дома, дабы потом пустую посуду сдать в приемный пункт, каковых более, чем достаточно: практически в каждом магазине + автоматы в некоторых супермаркетах.
Показываю :)



Подходишь к автомату и суешь тару в специальную дырочку. Справа от дырочки - счетчик и зеленая кнопочка, на которую нужно нажать, когда у тебя посуда кончилась. Тогда в щелочку рядом с кнопочкой выползет чек, который у тебя примут на кассе в данном супермаркете.
Для нашего человека поначалу диковато наблюдать, как местные жители на машинах, какие и Роганову не снились, подъезжают к магазину, вытаскивают из багажника ящики с пустыми бутылками и сдают их.
Только потом понимаешь, что это - нормально. Смысл выбрасывать свои кровные в урну, если можно вернуть обратно в собственный бюджет?

2. Возможность выбора.
Почему средний чех не выбросит бутылку, я уже объяснил. Но ведь если не выбрасывать бутылку, значит придется совать ее в рюкзачок (с каковыми там ходят поголовно все от мала до велика) и таскать с собой. Нахрена? Можно элементарно купить свое любимое пиво в банке. А банку уже и выбросить не жалко.
Кстати, обычно в магазинах ассортимент бутылочного и баночного пива примерно одинаковый. Цена - тоже. Выбирай. Можешь.

Есть и еще нюансы, но эти, имхо, не самые последние.

10 Липень 2007, 14:13:01
Відповідь #227
Offline

Девченка


Offline Девченка

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2116
  • Карма: +38/-102
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
2 Девченка ... Девушка ... Проблема в том, что Вы - судя по всему - понять смылс Правил - и их некоторую гибкость и возможность некоторого иночтения - не поймете даже до старости :) И будете не ходить в парки ... Не гулять по улицам... грустно
а  с чего вы взяли что я не хожу в парки и не гуляю по улице?
В парки хожу и по улице гуляю, а грустно от того что там очень много таких же как вы невоспитанных и безкультурных людей.

Жаль, что вопреки своему "ХОЧУ" вы не способны понять что это не всегда  "МОЖНО"
Невозможное-это всего лишь громкое слово, за которое прячуться маленькие люди.Им проще жить в привычном мире, чем найти в себе силы его изменит. Невозможно-это не факт, это мнение.Невозможно-это не приговор, это вызов, это не навсегда.Невозможное возможно

10 Липень 2007, 14:14:55
Відповідь #228
Offline

slc


Offline slc

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1646
  • Карма: +14/-6
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 2
    • Перегляд профілю
читайте пост с ситуацией написаной не мной, вот во избежание таких ситуаций необходимо соблдать правила поведения моральные и общественные в культурном общетстве, и не плохо приучать бы к ним и ребенка и чем раньше тем лучше
Никакие писаные или неписаныен правила нашей культуры не запрещают и препятствуют ребенку кушать на улице мороженое. А чтобы не пачкать при этом окружающих - надо банально смотреть по сторонам.
А то у вас старушка появляется как в армейском анекдоте: "Ровное поле, ни ямки, ни колышка. И вдруг из-за угла выезжает танк!"

10 Липень 2007, 14:21:15
Відповідь #229
Offline

КУЗЬМА


Offline КУЗЬМА

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1541
  • Карма: +51/-3
  • Дякую
  • Сказав: 12
  • Отримав: 7
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • Первый супермаркет шин
Все супер!!!!!

я в курсе
естественная потребность в чем?

В необходимости срочно опустошить собственный мочевой пузырь. :D
Беден тот, кто не ощущает суть.

10 Липень 2007, 14:25:07
Відповідь #230
Offline

River Horse


Offline River Horse

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 14055
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
помоему Лубинец с ее статьями вообще не место в СМИ, ей нада писать для журнала МУРЗИЛКА :lol:
Гы, а молодец девчёнка! Что ни статья, то абшчественный резонанс. :)
Я неоднократно над ее статьями ржал (в полном смысле этого слова). У Лубенец еще отсутствуют полутона (знаете про черно-белое восприятие жизни?). Это - во-первых. Во-вторых, в ее статьях частенько мелькает эдакое самолюбование + восприятие самой себя, как истины в последней инстанции.
А молодец - тот, кто печатает ее материалы, создавая этим некий эпатаж. Эпатаж еще ни одному изданию не мешал :D

10 Липень 2007, 14:27:00
Відповідь #231
Offline

San4


Offline San4

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8107
  • Країна: 00
  • Карма: +329/-268
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
В необходимости срочно опустошить собственный мочевой пузырь. :D

не под деревом, не волнуйся

10 Липень 2007, 14:31:53
Відповідь #232
Offline

kavamura


Offline kavamura

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 441
  • Карма: +33/-10
  • Дякую
  • Сказав: 16
  • Отримав: 71
    • Перегляд профілю
помоему Лубинец с ее статьями вообще не место в СМИ, ей нада писать для журнала МУРЗИЛКА :lol:
Гы, а молодец девчёнка! Что ни статья, то абшчественный резонанс. :)
Я неоднократно над ее статьями ржал (в полном смысле этого слова). У Лубенец еще отсутствуют полутона (знаете про черно-белое восприятие жизни?). Это - во-первых. Во-вторых, в ее статьях частенько мелькает эдакое самолюбование + восприятие самой себя, как истины в последней инстанции.
А молодец - тот, кто печатает ее материалы, создавая этим некий эпатаж. Эпатаж еще ни одному изданию не мешал :D
Да большиство статей в ВП сплошная ржачка. Есть у них там один чувак, пишуший на православные темы и прочие домострои, почище Лубенец будет

10 Липень 2007, 14:41:00
Відповідь #233
Offline

КУЗЬМА


Offline КУЗЬМА

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1541
  • Карма: +51/-3
  • Дякую
  • Сказав: 12
  • Отримав: 7
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • Первый супермаркет шин
В необходимости срочно опустошить собственный мочевой пузырь. :D

не под деревом, не волнуйся

А под чем , позволь спросить ??????
Беден тот, кто не ощущает суть.

10 Липень 2007, 14:44:15
Відповідь #234
Offline

San4


Offline San4

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8107
  • Країна: 00
  • Карма: +329/-268
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю

10 Липень 2007, 14:47:02
Відповідь #235
Offline

КУЗЬМА


Offline КУЗЬМА

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1541
  • Карма: +51/-3
  • Дякую
  • Сказав: 12
  • Отримав: 7
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • Первый супермаркет шин
Беден тот, кто не ощущает суть.

10 Липень 2007, 16:11:31
Відповідь #236
Offline

esse


Offline esse

  • est percipi
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5404
  • Країна: 00
  • Карма: +11/-0
  • Дякую
  • Сказав: 100
  • Отримав: 398
  • agere sequitur esse
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
я в шоке... кто-то говорит, что ему неудобно на улице даже сока выпить... кто-то, что съесть на улице мороженое не может, потому что вместе с ребенком вся измажется...
 там что-то было в начале про питие пива в приличных заведениях? а там вам удобно будет кушать и пить? вы там вилкой не можете поранится? а дети там не могут вымазаться в морожко-пирожко?
 хватит в крайности ударятся!

я не пью водку вообще! но это не значит, что увидев на улице какую-то пьянь, буду орать, что все кто пьет водку - быдло....

я ем мороженое на улице, я пью напитки на улице, я иногда пью пиво... мало того - я могу на улице курить!!! вы не в шоке, правильные мои?
с корабля на карнавал..
фиг поймешь, кто правит бал..

10 Липень 2007, 16:20:37
Відповідь #237
Offline

Девченка


Offline Девченка

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2116
  • Карма: +38/-102
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
я не пью водку вообще! но это не значит, что увидев на улице какую-то пьянь, буду орать, что все кто пьет водку - быдло....

не сравнивайте, выпить водки может любой, а вот нажратся на улице водки и лазить по улице (пьянь как Вы выразились) - может быдло!
Невозможное-это всего лишь громкое слово, за которое прячуться маленькие люди.Им проще жить в привычном мире, чем найти в себе силы его изменит. Невозможно-это не факт, это мнение.Невозможно-это не приговор, это вызов, это не навсегда.Невозможное возможно

10 Липень 2007, 16:20:57
Відповідь #238
Offline

КУЗЬМА


Offline КУЗЬМА

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1541
  • Карма: +51/-3
  • Дякую
  • Сказав: 12
  • Отримав: 7
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • Первый супермаркет шин
я ем мороженое на улице, я пью напитки на улице, я иногда пью пиво... мало того - я могу на улице курить!!! вы не в шоке, правильные мои?
Я в шоке от тех, кто своими действиями создает дискомфорт окружающим .....  :(
Беден тот, кто не ощущает суть.

10 Липень 2007, 16:35:15
Відповідь #239
Offline

esse


Offline esse

  • est percipi
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5404
  • Країна: 00
  • Карма: +11/-0
  • Дякую
  • Сказав: 100
  • Отримав: 398
  • agere sequitur esse
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
название темы читай!
быдлом назвали тех, кто пьет пиво! дискомфорт - эта уже другая тема...

и сравниваю я, потому что от поучений других "культуре" вы докатились до рассказов о собственном свинстве и обвинении незнакомых вам людей в бескультурии...
по-моему, посты тут начали напоминать плевки друг в друга... слюни утрите, господа )))))
с корабля на карнавал..
фиг поймешь, кто правит бал..

Форум Краматорська

Re: Если пьеш пиво - значит ты ""БЫДЛО"
« Відповідь #239 : 10 Липень 2007, 16:35:15 »