Форум Краматорська

  • 17 Червня 2024, 00:17:43
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Что творится с ценами на бензин?  (Прочитано 70754 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

18 Листопада 2010, 13:05:42
Відповідь #165
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
Подорожает перевозка = вырастут цены = упадет спрос = мвф с пахлом верным курсом ведут нас в ж...
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

Форум Краматорська

Re:Что творится с ценами на бензин?
« Відповідь #165 : 18 Листопада 2010, 13:05:42 »

19 Листопада 2010, 04:02:13
Відповідь #166
Offline

prihod


Offline prihod

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 528
  • Карма: +11/-5
  • Дякую
  • Сказав: 8
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • КМГО "КТ "ІНТРАНЕТ"
ВР повысила акциз на бензин, дизтопливо, сжиженный природный газ

Пропан уже красиво за 15 дней прыгнул с 3,70 до 4,70...
Ждем дальнейшего покращення увеличения...

 :wild:
Прогнозировали прирост цены на 25 коп, а цены уже подняли на гривну  :x а что будет дальше? А где же обещанный контроль за ценами? когда принимали новые акцизы обещали что это ляжет на продавцов, а не на потребителей  :(

19 Листопада 2010, 07:16:19
Відповідь #167
Offline

Rom


Offline Rom

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 382
  • Країна: ar
  • Карма: +5/-3
  • Дякую
  • Сказав: 26
  • Отримав: 1
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
ВР повысила акциз на бензин, дизтопливо, сжиженный природный газ

Пропан уже красиво за 15 дней прыгнул с 3,70 до 4,70...
Ждем дальнейшего покращення увеличения...

 :wild:
Прогнозировали прирост цены на 25 коп, а цены уже подняли на гривну  :x а что будет дальше? А где же обещанный контроль за ценами? когда принимали новые акцизы обещали что это ляжет на продавцов, а не на потребителей  :(

Ага, так же как и страну из жопы обещали выводить за счет экономики, а не так как сейчас - за счет своего же народа! :x
Все, что говорят обо мне за моей спиной, слышит только моя задница!!! Ф.Раневская

19 Листопада 2010, 09:03:28
Відповідь #168
Offline

NS2


Offline NS2

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 63
  • Карма: +3/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю

19 Листопада 2010, 09:27:55
Відповідь #169
Offline

Vasilis


Offline Vasilis

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 93
  • Карма: +2/-8
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
да цена на газ вобще маразматическая, с учетом расхода 10л на 80 км фактически тоже самое что заправляться 92 бензином по 7,20.

19 Листопада 2010, 12:43:53
Відповідь #170
Offline

ur7ijz


Offline ur7ijz

  • У меня есть пара болотных сапог И сигарета, которая вот-вот погаснет.
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9686
  • Країна: 00
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 309
  • Отримав: 154
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
стране нужна война
Вот тока кому потом сдаваться, чтоб дорого взял!  :?
Модератори українського форуму не хочуть спілкуватися українською

19 Листопада 2010, 12:58:06
Відповідь #171
Offline

Vasilis


Offline Vasilis

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 93
  • Карма: +2/-8
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
кстати вопрос почти в тему, как обычный газовый редуктор регулирует расход газа в разных режимах работы двигателя - разгон\холостой ход или он постоянно одинаково мочит, просто не сгорает?

19 Листопада 2010, 13:02:35
Відповідь #172
Offline

Rom


Offline Rom

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 382
  • Країна: ar
  • Карма: +5/-3
  • Дякую
  • Сказав: 26
  • Отримав: 1
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
кстати вопрос почти в тему, как обычный газовый редуктор регулирует расход газа в разных режимах работы двигателя - разгон\холостой ход или он постоянно одинаково мочит, просто не сгорает?

В редукторе смесь газа и воздуха смешиваются и подаются во впускной коллектор под давлением, а там уже доза газа попадает в цилиндры путем открытия впускных клапанов. Давление там постоянное, только покрутил ключ в сторону зажигания сразу открывается клапан и смесь готова к поездке!
ЗЫ: регулировки конечно есть качества и количества смеси перед впрыском.
Все, что говорят обо мне за моей спиной, слышит только моя задница!!! Ф.Раневская

19 Листопада 2010, 13:02:46
Відповідь #173
Offline

ur7ijz


Offline ur7ijz

  • У меня есть пара болотных сапог И сигарета, которая вот-вот погаснет.
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9686
  • Країна: 00
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 309
  • Отримав: 154
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
кстати вопрос почти в тему, как обычный газовый редуктор регулирует расход газа в разных режимах работы двигателя - разгон\холостой ход или он постоянно одинаково мочит, просто не сгорает?
Газовый редуктор и не должен регулировать расход! Его работа в понижении давления и поддержании оного!  :o
Модератори українського форуму не хочуть спілкуватися українською

19 Листопада 2010, 13:26:48
Відповідь #174
Offline

Vasilis


Offline Vasilis

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 93
  • Карма: +2/-8
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
В редукторе смесь газа и воздуха смешиваются и подаются во впускной коллектор под давлением
не в редукторе врядли смешивается с воздухом, там я так понимаю газ из жидкого в газообразный переходит, поэтому редуктор подогревают тосолом, а с воздухом он смешивается в воздуховоде в антихлопке с дозатором. основной мой вопрос как редуктор отзывается на нажатие газа, и переход в режим холостого хода, тк как там никаких регулирвок нет (как на карбюраторе) мне видится что он постоянно газ подает с одной скоростью, просто на холостом ходе лишнее не сгорает и выходит через выхлопную систему и антихлопок, печально конечно) или все таки там какие то трубочки еще вроде к впускному коллектору, мб как только вакуум увеличивается мб диафрагмы как то регулируются и увеличивается или уменьшается подача газа.?

19 Листопада 2010, 15:28:53
Відповідь #175
Offline

prihod


Offline prihod

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 528
  • Карма: +11/-5
  • Дякую
  • Сказав: 8
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • КМГО "КТ "ІНТРАНЕТ"
В редукторе смесь газа и воздуха смешиваются и подаются во впускной коллектор под давлением
не в редукторе врядли смешивается с воздухом, там я так понимаю газ из жидкого в газообразный переходит, поэтому редуктор подогревают тосолом, а с воздухом он смешивается в воздуховоде в антихлопке с дозатором. основной мой вопрос как редуктор отзывается на нажатие газа, и переход в режим холостого хода, тк как там никаких регулирвок нет (как на карбюраторе) мне видится что он постоянно газ подает с одной скоростью, просто на холостом ходе лишнее не сгорает и выходит через выхлопную систему и антихлопок, печально конечно) или все таки там какие то трубочки еще вроде к впускному коллектору, мб как только вакуум увеличивается мб диафрагмы как то регулируются и увеличивается или уменьшается подача газа.?
Смотря какой редуктор стоит но холостой и рабочий ход помоему расход точно разный, но вот если газку резко дашь потом газ прет также некоторое время ...

19 Листопада 2010, 16:10:55
Відповідь #176
Offline

garikttt


Offline garikttt

  • нигилист
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9625
  • Країна: ua
  • Карма: +197/-24
  • Дякую
  • Сказав: 1542
  • Отримав: 1784
  • помни о сыре!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
В редукторе смесь газа и воздуха смешиваются и подаются во впускной коллектор под давлением
не в редукторе врядли смешивается с воздухом, там я так понимаю газ из жидкого в газообразный переходит, поэтому редуктор подогревают тосолом, а с воздухом он смешивается в воздуховоде в антихлопке с дозатором. основной мой вопрос как редуктор отзывается на нажатие газа, и переход в режим холостого хода, тк как там никаких регулирвок нет (как на карбюраторе) мне видится что он постоянно газ подает с одной скоростью, просто на холостом ходе лишнее не сгорает и выходит через выхлопную систему и антихлопок, печально конечно) или все таки там какие то трубочки еще вроде к впускному коллектору, мб как только вакуум увеличивается мб диафрагмы как то регулируются и увеличивается или уменьшается подача газа.?
два типа редукторов тн вакуумный и электронный. принцип схож - в ответ на нажатие газа вакуум открывает через диафрагму 2-й камеры редуктора подачу газа (так она минимальная - на хх) и чем больше вакуум тем больше газа. электронный еще реагирует на вкл зажигания и частоту искры на свече и + также на вакуум. прошу заметить - если зажигание вкл а дв. не работает то никакой редуктор (кроме совковых первых выпусков) газ на подает. с этим связан затрудненный пуск на газе - коллектор пустой, пока редуктор среагирует и даст газ - надо крутить стартером. для любопытных - http://www.tavria.org.ua/forum/showthread.php?t=2341
Я сижу у речки,
затекла нога...
Всё не видно трупа
моего врага!

12 Березня 2011, 08:06:19
Відповідь #177
Offline

kent


Offline kent

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 264
  • Карма: +6/-0
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 0
  • Arbeit macht frei
    • Перегляд профілю
Получил от камрада в асю прикольную мессагу:
Цитувати
Оффлайн сообщение (11.03.2011 17:31:02)
Всем водителям! Отличная идея как бороться с ценами на бензин!

Цены на топливо стремительно растут, еще немного и мы увидим 13-15 грн за литр, а  может быть и больше.  В Европе водители пытались бороться с ценами акцией "Не покупай топливо один день", которая прошла несколько месяцев назад.  Производители топлива лишь посмеялись над этим, понимая, что долго продолжаться это не может: последствия для автовладельцев окажутся более пагубные, чем для них.
Но на основе этой акции возникла идея новой, куда-более эффективной! Когда цены продолжают расти с такой удручающей стабильностью – мы должны принимать меры!

Чтобы сделать это без каких-либо неудобств для себя, возникла такая идея:
В течение двух месяцев НЕ ПОКУПАЕМ БЕНЗИН и ДИЗЕЛЬНОЕ ТОПЛИВО на двух крупнейших заправках нашего региона: "Параллель"(г. Краматорск) и ТНК
Если топливо не будут покупать долгий период – продавец будет вынужден снижать цены. Когда они снизят цены – другие продавцы будут вынуждены сделать то же самое!
Но для достижения эффекта, нам нужно, чтобы эти две компании лишились действительно тысяч клиентов. Несмотря на кажущуюся сложность, этого довольно легко достичь!
Читайте дальше, чтобы узнать, что необходимо сделать!

Отправьте это сообщения 30 своим знакомым! Если каждый из них перешлёт его хотя б следующим десяти (30 х 10 = 300) и так далее то уже на 6-м кругу это сообщение достигнет 3 млн людей. Просто пересылайте это сообщение и люди перестанут покупать топливо на  и "Параллель" и ТНК. Пусть сетевой маркетинг наконец-то заработает на пользу всем! ?
Это всемирная акция! Если каждый, кому надоело платить корпорациям бешенную цену за бензин перешлёт это сообщение следующим 10 людям – уже через неделю 300 млн человек будут в ней участвовать! Могу спорить что ты и не предполагал что в тебе есть такой потенциал? В народе есть сила под которой сломается любая большая корпорация – главное поверить и следовать акции!

Поверь в свои силы и просто перешли перешли этот текст дальше!
Покупай топливо на любых заправках кроме и "Параллель" и ТНК!

PS: не забудь изменить название заправок на самые крупные в твоём регионе!
хотелось бы понять- это чего? "черная" конкуренция или метод борьбы с жадностью топливных магнатов?
Сделал гадость- сердцу радость

12 Березня 2011, 08:20:28
Відповідь #178
Offline

pojohemolon


Offline pojohemolon

  • Подпись над аватаром
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2324
  • Карма: +68/-10
  • Дякую
  • Сказав: 7
  • Отримав: 5
  • Подпись под аватаром
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Покупай топливо на любых заправках кроме и "Параллель" и ТНК!
хотелось бы понять- это чего? "черная" конкуренция или метод борьбы с жадностью топливных магнатов?

волна народного гнева)
я давно на этих заправках не заправляюсь, на первой, таки да, по причине стремительного роста цен, они "впереди планеты всей", даже несмотря на бонусы, которые они предлагают, а на второй, по причине "невероятного" качества бензина

зыЖ цена на нефть растет, опек квоты не отменяет, дойдет до 130 у.е. за баррель и сушите весла, с такими ценами на продукты можно смело браться за вилы и идти неизвестно куда
ззыЖ 10,25 с утра

ззыЖ
Сегодня ездил в Славянск. На Артемиде (возле ЭМСС) 92-й бензин стоил 5.20
ах как хочется в советский союз (с)
это так, лирическое отступление)
Подпись отображается внизу каждого Вашего сообщения. Вы также можете использовать BB код и смайлы.

28 Квітня 2011, 11:50:54
Відповідь #179
Offline

pojohemolon


Offline pojohemolon

  • Подпись над аватаром
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2324
  • Карма: +68/-10
  • Дякую
  • Сказав: 7
  • Отримав: 5
  • Подпись под аватаром
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
вот такую статейку сегодня нарыл
Россия прекратит поставки бензина в Украину

http://delo.ua/business/rossija-prekratit-postavki-benz-156641/
Подпись отображается внизу каждого Вашего сообщения. Вы также можете использовать BB код и смайлы.

Форум Краматорська

Re:Что творится с ценами на бензин?
« Відповідь #179 : 28 Квітня 2011, 11:50:54 »