Форум Краматорська

  • 16 Червня 2024, 05:47:23
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Новая мулька Скударя  (Прочитано 45666 раз)

0 Користувачів і 4 Гостей дивляться цю тему.

18 Липня 2007, 22:00:21
Відповідь #105
Offline

STArS


Offline STArS

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1318
  • Країна: 00
  • Карма: +17/-63
  • Дякую
  • Сказав: 3
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Я же сказал что имел в виду подоходный уплатой которого могут похвастаться далеко не каждый работник не гос.предприятия....
"Вы кормите? И сколько ежемесячно выделяете из семейного бюджета?" количество людей на одно рабочее место растет во многом благодаря этим городам,не говоря уже о местах жительства...
Я прекрасно знаю кто такие инвесторы(благо эконом.образование),и я всего лишь сравнил с ними,потому как не каждая фирма может похвастаться таким денежным потоком приходящим из вне...Речь о том что НКМЗ не зависит от Краматорска,тогда как он от него вполне
Жизнь стоит того чтобы не быть сволочью

Форум Краматорська

Re: Новая мулька Скударя
« Відповідь #105 : 18 Липня 2007, 22:00:21 »

18 Липня 2007, 22:11:24
Відповідь #106
Offline

sergk

Глобал Модератор

Offline sergk

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 4116
  • Карма: +155/-100
  • Дякую
  • Сказав: 20
  • Отримав: 39
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
человек же сам написал, что перепутал подоходный?(такого и налога уже нет :-))) ) с НДС

человек много чего напутал...

Я же сказал что имел в виду подоходный уплатой которого могут похвастаться далеко не каждый работник не гос.предприятия....

Сейчас прийдет АнтЦ и скажет, что такого налога вовсе не существует. Человек с экономическим образованием должен об этом знать...

Цитувати
"Вы кормите? И сколько ежемесячно выделяете из семейного бюджета?" количество людей на одно рабочее место растет во многом благодаря этим городам,не говоря уже о местах жительства...

И что? Кого из Дружковки вы накормили? Никого? Тогда на каком основании вы заявляете, что вы кормите Дружковку?

Цитувати
Я прекрасно знаю кто такие инвесторы(благо эконом.образование),и я всего лишь сравнил с ними,потому как не каждая фирма может похвастаться таким денежным потоком приходящим из вне...Речь о том что НКМЗ не зависит от Краматорска,тогда как он от него вполне

Вы забыли посчитать денежный поток, который уходит с НКМЗ: за газ, за компьютеры, за металл и т.д. Вы проигнорирвали мои слова, а я повторю: исходящий поток - более 50% поступлений. 

18 Липня 2007, 22:29:34
Відповідь #107
Offline

STArS


Offline STArS

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1318
  • Країна: 00
  • Карма: +17/-63
  • Дякую
  • Сказав: 3
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Скажите почему Дружковчане переезжают к нам,а не мы к ним...
Какая разница как называть одно и тоже если все поняли что речь идет все о тех же 15%,зачем цеплятся к словам?Что бы не признавать правоту?
Да такой же поток уходит,даже больше, но ВЕДЬ ДЕНЬГИ ЖЕ ДВИГАЮТСЯ!!!
 А как быть с инвесторами города?Или вы думаете что люди строят автомобильные салоны в городе расчитывая на представителей малого и среднего бизнеса?
  Спор переходит в разряд теологии,жаль
Отправленный на: Июля 18, 2007, 21:17:59

Вы забыли посчитать денежный поток, который уходит с НКМЗ: за газ, за компьютеры, за металл и т.д. Вы проигнорирвали мои слова, а я повторю: исходящий поток - более 50% поступлений. 
[/quote]
Да но ведь метал является материалом и входит в себестоимость,от которой соответсвенно зависит и цена,а по поводу компьютеров так есть такое золотое слово как амортизация
Жизнь стоит того чтобы не быть сволочью

18 Липня 2007, 22:39:57
Відповідь #108
Offline

sergk

Глобал Модератор

Offline sergk

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 4116
  • Карма: +155/-100
  • Дякую
  • Сказав: 20
  • Отримав: 39
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Скажите почему Дружковчане переезжают к нам,а не мы к ним...

Да Бог их знает - у каждого, наверное, свои причины. У меня вот другой пример есть - мой работник живет в Дружковке, ездит каждый день на работу в Краматорск. Его НДФЛ перечисляется не в дружковский, а в краматорский бюджет. И кто кого кормит в таком случае?

Цитувати
Какая разница как называть одно и тоже если все поняли что речь идет все о тех же 15%, зачем цеплятся к словам? Что бы не признавать правоту?

Для того, чтобы подчеркнуть, что на других предприятиях в городе остается не 15% а значительно больше. На нашем предприятии, например, - более 60%. И заметье, никто не кричит о том, что наше предприятие - кормилец города. Как думаете, почему?

Цитувати
Да такой же поток уходит,даже больше, но ВЕДЬ ДЕНЬГИ ЖЕ ДВИГАЮТСЯ!!!

И кому от этого хорошо?

Цитувати
А как быть с инвесторами города?Или вы думаете что люди строят автомобильные салоны в городе расчитывая на представителей малого и среднего бизнеса?

Не смешите. Из 13 тыс работников НКМЗ позволить себе автомобиль могут процентов 10%, не больше. Поверьте, состоятельных представителей малого и среднего бизнеса в городе гораздо больше чем 1300 человек. Так что на них-то как раз и расчитаны автосалоны.

Цитувати
Спор переходит в разряд теологии,жаль

Где вы увидели теологию? Чистая экономика.
Отправленный на: Июля 18, 2007, 21:36:54
Да но ведь метал является материалом и входит в себестоимость,от которой соответсвенно зависит и цена,а по поводу компьютеров так есть такое золотое слово как амортизация

Полный отпад.  :good: Амортизация-то тут при чем? Слово красивое?

"Я знаю самбо, ушу, каратэ, дзю-до и еще много других страшных слов." (С) анекдот

Все, я завязываю - на сегодня норма здорового смеха у меня перевыполнена.

18 Липня 2007, 22:40:55
Відповідь #109
Offline

STArS


Offline STArS

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1318
  • Країна: 00
  • Карма: +17/-63
  • Дякую
  • Сказав: 3
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Теологией я называю каждый спор где нет проигравших и победивших ибо нет сути спора...
Жизнь стоит того чтобы не быть сволочью

18 Липня 2007, 22:52:21
Відповідь #110
Offline

SidorOV


Offline SidorOV

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3442
  • Країна: 00
  • Карма: +78/-10
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 19
  • "Нужно понимать всю глубину наших глубин" (с) ДМБ
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Теологией я называю каждый спор где нет проигравших и победивших ибо нет сути спора...

странное определение :shock: а я всегда думал, что теология - это НАУКА о Боге...
Никогда не стой на месте! Ищи новые тупики!

19 Липня 2007, 03:05:08
Відповідь #111
Offline

St.

Модератор

Offline St.

  • Подписано!!!
  • *****
  • Ветеран
  • Модератор
  • Повідомлень: 3775
  • Країна: 00
  • Карма: +87/-26
  • Дякую
  • Сказав: 86
  • Отримав: 57
  • Заберите меня кто-нибудь от клавиатуры!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Да ладно, чего на STArS8а взъелись? Ну путается человек в понятиях и терминах. ничего, скоро научится.

Мне вот интересно - защитники НКМЗ на этом заводе таки работают, или хвалят по каким-то инім причинам? И если работаете - то скока вы получаете (зарабатываете)  в  среднем за месяц?

BBC код и смайлы не используются в подписи.

19 Липня 2007, 06:31:33
Відповідь #112
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
нічо собі "путається"...
жесть повна! +))
Фіма Собак била баришнєй образованной, вона навіть знала слово "амортізація" (с)майже
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

19 Липня 2007, 09:05:51
Відповідь #113
Offline

Девченка


Offline Девченка

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2116
  • Карма: +38/-102
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Вопрос к автору тему: в чем конкретно заключается НОВАЯ мулька скударя?
Невозможное-это всего лишь громкое слово, за которое прячуться маленькие люди.Им проще жить в привычном мире, чем найти в себе силы его изменит. Невозможно-это не факт, это мнение.Невозможно-это не приговор, это вызов, это не навсегда.Невозможное возможно

19 Липня 2007, 09:35:25
Відповідь #114
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
потому как не каждая фирма может похвастаться таким денежным потоком приходящим из вне...
в абсолютному розмірі? так, звичайно
але не кожна фірма має 13 тис працюючих, 100 с гаком гектар площі, обладнання на мільярди, і т.і.
і, коли це розподілити, виходить, чесно кажучі, ФІГНЯ...
я знаю пару фірм +)), в яких надходження "на ліцо работающєго" разів в десять більші

Цитувати
Речь о том что НКМЗ не зависит от Краматорска,
с*уя це??? а працюють там хто? інопланєтянє? чи в*єтнамців самольотом возить? а стоїть він на землі чи плавно планірує в повітрі? а продукцію вивозить і покупніну завозить - вєртольотами? чи по шляхах загального користування?
всьо, бляць, в повітрі получається? Але воздушний простір теж є власністю держави!
Так шо... мілості просім - не хочте залежати від міста - чємодан, ракєта... і "Баклажани на орбіті -2" +))))
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

19 Липня 2007, 10:13:33
Відповідь #115
Offline

КУЗЬМА


Offline КУЗЬМА

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1541
  • Карма: +51/-3
  • Дякую
  • Сказав: 12
  • Отримав: 7
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • Первый супермаркет шин
А какую площадь земли занимает НКМЗ ?
Беден тот, кто не ощущает суть.

19 Липня 2007, 11:11:13
Відповідь #116
Offline

sergk

Глобал Модератор

Offline sergk

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 4116
  • Карма: +155/-100
  • Дякую
  • Сказав: 20
  • Отримав: 39
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Теологией я называю каждый спор где нет проигравших и победивших ибо нет сути спора...

Не, мы живем в свободной стране и вы имеете полное право называть теологией все что угодно. Однако образованные люди, по недоразумению разумеется, считают теологией науку о религиях.

Что же касается сути спора: меня возмущают ваши шовинистические и совершенно безосновательные заявления о том, что НКМЗ будто-бы кормит Краматорск, а Краматорск в свою очередь кормит Дружковку. Насчет победителей: это только в пари есть победители, а в споре - их не бывает никогда. Ну, или почти никогда.

19 Липня 2007, 12:58:25
Відповідь #117
Offline

wolf


Offline wolf

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5725
  • Країна: 00
  • Карма: +273/-179
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 49
  • Быть русским стыдно.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • http://obs.in.ua
нічо собі "путається"...
жесть повна! +))
Фіма Собак била баришнєй образованной, вона навіть знала слово "амортізація" (с)майже

Антз, в оригинале у Ильфа и Петрова Фима Собак знала слово "гомосексуализм". Я всегда с этого момента прозревал: и как только сов. цензура такое пропустила?!!
Обычно, гениальные статьи после первого прочтения автором рождают мысль наподобие: "Это говно никто не должен увидеть..." Абсурд, но именно ЭТО дерьмо и станет шедевром.

19 Липня 2007, 13:11:52
Відповідь #118
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
в оригинале у Ильфа и Петрова Фима Собак знала слово "гомосексуализм".
дякую
а я, бляць, по-Вашому цього не знав, да? +))))
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

19 Липня 2007, 13:17:20
Відповідь #119
Offline

wolf


Offline wolf

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5725
  • Країна: 00
  • Карма: +273/-179
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 49
  • Быть русским стыдно.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • http://obs.in.ua
Гыыыыыыыыыыыыыыыы :D
Обычно, гениальные статьи после первого прочтения автором рождают мысль наподобие: "Это говно никто не должен увидеть..." Абсурд, но именно ЭТО дерьмо и станет шедевром.

Форум Краматорська

Re: Новая мулька Скударя
« Відповідь #119 : 19 Липня 2007, 13:17:20 »