Форум Краматорська

  • 16 Червня 2024, 09:45:33
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Новая мулька Скударя  (Прочитано 45778 раз)

0 Користувачів і 4 Гостей дивляться цю тему.

19 Липня 2007, 13:45:45
Відповідь #120
Offline

STArS


Offline STArS

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1318
  • Країна: 00
  • Карма: +17/-63
  • Дякую
  • Сказав: 3
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю


Мне вот интересно - защитники НКМЗ на этом заводе таки работают, или хвалят по каким-то инім причинам? И если работаете - то скока вы получаете (зарабатываете)  в  среднем за месяц?


[/quote]
Да мне кажется что в этой теме изначально не было рьяных защитников НКМЗ, и действительно глупо утверждать что город загнется без завода, но и признайте утверждать что заводы почти никак не влияют на развитие Краматорска...Средняя зарплата на НКМЗ, простите если ошибусь около 3 тысяч, но ведь это средняя т.е. от 300 грн. до ...
Жизнь стоит того чтобы не быть сволочью

Форум Краматорська

Re: Новая мулька Скударя
« Відповідь #120 : 19 Липня 2007, 13:45:45 »

19 Липня 2007, 13:49:58
Відповідь #121
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
но и признайте утверждать что заводы почти никак не влияют на развитие Краматорска...
хто це казав??? пакажітє мнє етага падонка, нє імющєго права називать сєбя краматарчанінам??? (с)
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

19 Липня 2007, 13:55:44
Відповідь #122
Offline

Lord

Глобал Модератор

Offline Lord

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 4647
  • Карма: +151/-28
  • Дякую
  • Сказав: 171
  • Отримав: 144
  • социально адаптированный псих
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Да мне кажется что в этой теме изначально не было рьяных защитников НКМЗ, и действительно глупо утверждать что город загнется без завода, но и признайте утверждать что заводы почти никак не влияют на развитие Краматорска...Средняя зарплата на НКМЗ, простите если ошибусь около 3 тысяч, но ведь это средняя т.е. от 300 грн. до ...

http://www.ukrindustrial.com/news/index.php?newsid=152349

"На Новокраматорском машиностроительном заводе (НКМЗ) с начала года заработная плата увеличилась на 25,8%. На сегодня она составляет 2 тысячи 450 гривен.

"Количество работников на заводе сократилось на 500 человек и сегодня составляет 15 тысяч."

Это примерно 37 млн. грн. в месяц. Если я правильно понимаю, можно к 37 млн. прибавить соцстрах (он по месту остается?)  и 70 процентов НДФЛ, остающиеся в местном бюджете по информации Танского.

Было интересно сопоставить эту цифру с месячными оборотами того же Арбата и/или Фокстрота. Думаю, будет значимо, но не решающе.

19 Липня 2007, 13:58:30
Відповідь #123
Offline

STArS


Offline STArS

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1318
  • Країна: 00
  • Карма: +17/-63
  • Дякую
  • Сказав: 3
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
А ещё Антз ну скажи мне,ну я же не бил себя в грудь и не кричал НКМЗ круче всех,я не разу не заявлял что именно НКМЗ кормит город,так к чему столько не обоснованных упреков....
Когда я говорю "теологические споры" все знают это понятие,все знают что речь идет о спорах где важнее уличить "соперника" в невежестве чем докопаться до сути,тогда зачем мне приводят определение слова теология? Я хорошо его знаю.
Или так на форуме принято общаться? Главное поспорить,черное-белое и наоборот.Софистика блин.Только пожалуйста не нужно мне определения этого слова :D
Жизнь стоит того чтобы не быть сволочью

19 Липня 2007, 14:18:09
Відповідь #124
Offline

Девченка


Offline Девченка

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2116
  • Карма: +38/-102
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Средняя зарплата на НКМЗ, простите если ошибусь около 3 тысяч, но ведь это средняя т.е. от 300 грн. до ...

почему от 300 грн.? где такие з/п? щас минимальная 440 грн!

у Вас ей Богу странная арифметиа, то с 4500 у Вас налогов на 1200 невесть откуда берется, ведь максимально с 4500 отчисления по нДФЛ и сборам =821 грн., то  з/п у Вас ниже минимальной!
Невозможное-это всего лишь громкое слово, за которое прячуться маленькие люди.Им проще жить в привычном мире, чем найти в себе силы его изменит. Невозможно-это не факт, это мнение.Невозможно-это не приговор, это вызов, это не навсегда.Невозможное возможно

19 Липня 2007, 14:23:13
Відповідь #125
Offline

STArS


Offline STArS

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1318
  • Країна: 00
  • Карма: +17/-63
  • Дякую
  • Сказав: 3
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю

почему от 300 грн.? где такие з/п? щас минимальная 440 грн!

у Вас ей Богу странная арифметиа, то с 4500 у Вас налогов на 1200 невесть откуда берется, ведь максимально с 4500 отчисления по нДФЛ и сборам =821 грн., то  з/п у Вас ниже минимальной!
[/quote]
 Во первых есть бабушки Зины работающие на пол, а то и четверть ставки, а во вторых сдельщики,они получают ровно столько сколько выполнили за месяц и тут минималка не причем(поверьте я видел расчетки),а налоги с 4500 не я считал,тут вы зря меня упрекаете.... :lol:
Жизнь стоит того чтобы не быть сволочью

19 Липня 2007, 14:27:00
Відповідь #126
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
А ещё Антз ну скажи мне,ну я же не бил себя в грудь и не кричал НКМЗ круче всех,я не разу не заявлял что именно НКМЗ кормит город,так к чему столько не обоснованных упреков....
і в чому я Вас "упрєкав"????
чи "упрєкали" всі, а я тепер отдувайся?
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

19 Липня 2007, 14:47:21
Відповідь #127
Offline

Девченка


Offline Девченка

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2116
  • Карма: +38/-102
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Во первых есть бабушки Зины работающие на пол, а то и четверть ставки, а во вторых сдельщики,они получают ровно столько сколько выполнили за месяц и тут минималка не причем(поверьте я видел расчетки),а налоги с 4500 не я считал,тут вы зря меня упрекаете.... :lol:
ну бабушки не в счет, а сдельщика который в месяц наработает на 300 грн. так нах такой сдельщик....
я не знаю кто там считал но выкладывали вроде бы Вы, значит и отвечать Вам
Невозможное-это всего лишь громкое слово, за которое прячуться маленькие люди.Им проще жить в привычном мире, чем найти в себе силы его изменит. Невозможно-это не факт, это мнение.Невозможно-это не приговор, это вызов, это не навсегда.Невозможное возможно

19 Липня 2007, 14:47:53
Відповідь #128
Offline

jimbobimbo


Offline jimbobimbo

  • Багэмный флудэр,
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2855
  • Країна: 00
  • Карма: +69/-69
  • Дякую
  • Сказав: 3
  • Отримав: 12
  • пачьотный культуролаг
    • Перегляд профілю
Что же касается сути спора: меня возмущают ваши шовинистические и совершенно безосновательные заявления о том, что НКМЗ будто-бы кормит Краматорск, а Краматорск в свою очередь кормит Дружковку. Насчет победителей: это только в пари есть победители, а в споре - их не бывает никогда. Ну, или почти никогда.

Каждому жителю Восточной Украины хочется кого-то покормить. :)
We want you now to take off your bras and your panties! Throw them all on to the stage! And do it... now!

19 Липня 2007, 16:24:27
Відповідь #129
Offline

КУЗЬМА


Offline КУЗЬМА

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1541
  • Карма: +51/-3
  • Дякую
  • Сказав: 12
  • Отримав: 7
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • Первый супермаркет шин
А много ли на форуме людей ,у которых налоги на зарплату(а значит и отчисления в городской бюджет) выше, чем у "среднестатистического" сотрудника НКМЗ ?
Беден тот, кто не ощущает суть.

19 Липня 2007, 16:27:02
Відповідь #130
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
А много ли на форуме людей ,у которых налоги на зарплату(а значит и отчисления в городской бюджет) выше, чем у "среднестатистического" сотрудника НКМЗ ?

а номєр кредіткі тобі не сказать? +)))

трохи є.... і крім, як с зарплати, ще трохи податків платим.....
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

19 Липня 2007, 16:33:57
Відповідь #131
Offline

Yuriy


Offline Yuriy

  • Everything will be okey in the end.
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6940
  • Країна: 00
  • Карма: +234/-16
  • Дякую
  • Сказав: 228
  • Отримав: 112
  • If it's not okey, it's not the end.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
А много ли на форуме людей ,у которых налоги на зарплату(а значит и отчисления в городской бюджет) выше, чем у "среднестатистического" сотрудника НКМЗ ?
Ну ты учти что средняя зарплата на заводе считается как сумма 5-значных зарплат руководства и кучки мелких зарплат работяг.
Если оттуда убрать человек 500 с максимальными зарплатами (из 13 тысяч или сколько там осталось) то средняя зарплата оставшихся будет существенно ниже декларируемой сейчас :)
Если закон заставляет вас нарушать справедливость, нарушайте закон!
(с) Генри Торо

19 Липня 2007, 16:41:02
Відповідь #132
Offline

КУЗЬМА


Offline КУЗЬМА

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1541
  • Карма: +51/-3
  • Дякую
  • Сказав: 12
  • Отримав: 7
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • Первый супермаркет шин
Цитувати
а номєр кредіткі тобі не сказать? +)))

трохи є.... і крім, як с зарплати, ще трохи податків платим.....
В том и дело что "трохи". А люди платят полностью (и с бонусов тоже платят). Или много еще предприятий в городе, на которых фонд з/п около 37 миллионов (по расчету STArSа)?

З.Ы. А номер кредитки , если будет необходимость, я и без тебя узнаю 8-))))))))))
Беден тот, кто не ощущает суть.

19 Липня 2007, 16:46:16
Відповідь #133
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
А номер кредитки , если будет необходимость, я и без тебя узнаю 8
після узнаванія можеш застрєлітся, причому нємєдлєнно

Цитувати
В том и дело что "трохи". А люди платят полностью (и с бонусов тоже платят).
так і я повністю... шось я не зрозумів - ти спитав, я відповів
в чьом упрьок?

Цитувати
Или много еще предприятий в городе, на которых фонд з/п около 37 миллионов
бляха, дивні люди...
ОДНОГО такого - більш нема
а ось СУКУПНИЙ ФЗП підприємств міста БЕЗ НКМЗ - в рази більший, ніж нкмзовскі 37 мільонів... ТАК зрозуміло?
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

19 Липня 2007, 16:47:25
Відповідь #134
Offline

КУЗЬМА


Offline КУЗЬМА

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1541
  • Карма: +51/-3
  • Дякую
  • Сказав: 12
  • Отримав: 7
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • Первый супермаркет шин
А много ли на форуме людей ,у которых налоги на зарплату(а значит и отчисления в городской бюджет) выше, чем у "среднестатистического" сотрудника НКМЗ ?
Ну ты учти что средняя зарплата на заводе считается как сумма 5-значных зарплат руководства и кучки мелких зарплат работяг.
Если оттуда убрать человек 500 с максимальными зарплатами (из 13 тысяч или сколько там осталось) то средняя зарплата оставшихся будет существенно ниже декларируемой сейчас :)

А зачем их "убирать", если они действительно декларируют "свои" доходы ? Отчисления то они , наверное, делают.) А если еще , дай Бог, процентов 30 своей зарплаты в магазинах и на рынках за покупки отдают, то вобще красота.
Беден тот, кто не ощущает суть.

Форум Краматорська

Re: Новая мулька Скударя
« Відповідь #134 : 19 Липня 2007, 16:47:25 »