Форум Краматорська

  • 16 Червня 2024, 06:09:43
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Новая мулька Скударя  (Прочитано 45673 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

19 Липня 2007, 18:25:42
Відповідь #150
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
ЯКІ цифри???
ті, шо ПДФО платять РОБІТНИКИ, а не завод?
так давайте тоді ЧЕСНО - "кормільцами" міста є РОБІТНИКИ нкмз, а САМ ЗАВОД шарить і кидає місто на 100 тис щомісяця тільки на платі за землю...

на шо саме я "не зважив"? Це ВИ сказали, шо то "не будемо зважати, на те, хто саме платить ПДФО", а не я...
це ВАШ корєш, з я ким Ви разом підрядились мені "привіть любов к НКМЗ", написав:
Цитувати
А машины скорой помощи кто дарит? НКМЗ кажется! Вот такими мульками они себе и промутили скидку,

Цитувати
но и не надо забывать, кем является папа города!И с кем он общается, и в какой партии состоит, ложили они на всех! Еще спасибо, что половину платят! И другим работать не мешают!
ооооо!!! він вже ПАПА???? В мене ІНШИЙ папа, є слі ШО....
ну ото тоді і нєфік базаріть - всі дружно кланяємся в пояс КОРМІЛЬЦУ за те, шо він хоть ШОСЬ платить, а то міг же ваапше хрєн на місто положить....
Ну шо там, подумаєш, 100 гектар землі занімає, працю 15 тисяч жителів міста використовує...
ЗАТО скору помощь подаріл....
благодєтєль, йопт....

*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

Форум Краматорська

Re: Новая мулька Скударя
« Відповідь #150 : 19 Липня 2007, 18:25:42 »

19 Липня 2007, 18:46:49
Відповідь #151
Offline

triadauk


Offline triadauk

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1127
  • Карма: +30/-26
  • Дякую
  • Сказав: 7
  • Отримав: 25
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
так давайте тоді ЧЕСНО - "кормільцами" міста є РОБІТНИКИ нкмз, а САМ ЗАВОД шарить і кидає місто на 100 тис щомісяця тільки на платі за землю...
Вот, уже хотя бы к работникам завода с уважением, а то зомби, зомби!

 А папа города он потому, что когда еще некоторые мечтали, что бы сп....ть, он уже знал, что завод будет его! Он захотел стать депутатом, он стал, он захотел бы стать мэром - стал бы, он заслуженный и т.д.(хотя некоторые покупают себе ордена!И в партию Ахметова не каждый в первой 10 будет).
И были такие годы, когда его слово очень много решало в городе. Кто нибудь еще может назвать похожего человека? Я думаю, что нет!

А город кидать, то эта уже тема другая, политика, олигархи, вне закона, игра без правил, там мир другой, это тут на форуме один скажет застрелись, а другой ответит утопись, а там и застрелять, и утопять, и безвести пропадешь! Так что мульки-мульками, а пока от меня всем почет и хвала, кто любым образом развивает местную экономику и не дает городу упасть в экономическую бездну безработицы, пьянства, нищеты и  наркомании!

19 Липня 2007, 18:54:38
Відповідь #152
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Вот, уже хотя бы к работникам завода с уважением, а то зомби, зомби!
бляха... четверта спроба опровєргнуть те, шо я не писав....

Цитувати
А папа города он потому, что когда еще некоторые мечтали, что бы сп....ть, он уже знал, что завод будет его! Он захотел стать депутатом, он стал, он захотел бы стать мэром - стал бы, он заслуженный и т.д.! И были такие годы, когда его слово очень много решало в городе. Кто нибудь еще может назвать похожего человека? Я думаю, что нет!

А город кидать, то эта уже тема другая, политика, олигархи, вне закона, игра без правил
пропоную поставіть пам*ятник ще за життя- за заслугі, і тут же  торжествєєно снєсті нахрєн -за кідалово

Цитувати
когда еще некоторые мечтали, что бы сп....ть, он уже знал, что завод будет его!
мдяяяяя.......
замєттє, НЕ Я це написав....
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

19 Липня 2007, 18:59:32
Відповідь #153
Offline

Lord

Глобал Модератор

Offline Lord

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 4647
  • Карма: +151/-28
  • Дякую
  • Сказав: 171
  • Отримав: 144
  • социально адаптированный псих
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
И в партию Ахметова не каждый в первой 10 будет).

Не думаю, что этим можно хвастать в приличном обществе =)))


19 Липня 2007, 19:00:59
Відповідь #154
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
И в партию Ахметова не каждый в первой 10 будет).

Не думаю, что этим можно хвастать в приличном обществе =)))


можно еще так - я бы этим не гордился (с)
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

19 Липня 2007, 19:03:35
Відповідь #155
Offline

Lord

Глобал Модератор

Offline Lord

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 4647
  • Карма: +151/-28
  • Дякую
  • Сказав: 171
  • Отримав: 144
  • социально адаптированный псих
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Во всем мире предприятие, которое дает хотя бы 10% от всех поступлений в бюджет считается градообразующим.

Чтоб далеко не ходить - к соседям, яндекс ищет хорошо:

http://www.informika.ru/text/goscom/normdoc/r06/06106.html

"3. В целях настоящего положения к градообразующим  предп-
риятиям-должникам относятся:
     а) предприятие-должник,  на котором занято  не  менее  30
процентов  от  общего  числа работающих на предприятиях города
(поселка);
     б) предприятие-должник,  имеющее на своем балансе объекты
социально-коммунальной сферы и инженерной инфраструктуры, обс-
луживающие не менее 30 процентов населения города (поселка)."

http://www.levy.ru/article.php?sid=383

" В соответствии с пунктом 1 статьи 132 параграфа 2 данного Закона градообразующими организациями признаются юридические лица, численность работников которых с учётом членов их семей составляет не менее половины численности населения соответствующего населённого пункта."


Я уж не знаю нюансов - в каком случае они считают 30, а в каком 50, но уж ни разу не 10.

19 Липня 2007, 19:10:45
Відповідь #156
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
кортоше... підводим підсумок....
слава Жоржу Марковічу, шо він хоч ШОСЬ платить місту, і скориє помощі дарить з барського плєча...
Учітивая його принадлєжність к першій десятці баклажанів, міг би ваппе нічого не платити....
СЛАВА!!!
Амєн
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

19 Липня 2007, 19:44:29
Відповідь #157
Offline

triadauk


Offline triadauk

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1127
  • Карма: +30/-26
  • Дякую
  • Сказав: 7
  • Отримав: 25
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
И мы подведем итоги...
Классная тема, все как всегда поспорили! Каждый взял для себя что-то новое. Памятник ставить не надо! Надо бороться с коррупцией! А то на форуме все выступают, все грамотные, а жизнь вокруг не сильно меняется, как народ плохо жил, так и живет. И разве кто-то виноват, что некоторых поставили в определенные рамки и заставляют гимны своему предприятию петь?! Сами имеем, чего хотели! Всем успехов!
Я не поклонник партии регионов, считаю что это самая левая партия, которая могла прийти к власти, я просто смотрю на факты и делаю свои выводы. А за то, что мог бы совсем не платить, я думаю в этом никто не сомневается, это к нам могут прийти и спросить, а к ним, а что к ним, Колесников посидел и выпустили, а отсальные неприкасаемые :D И как бы нам этого не хотелось, а факты налицо! И мэр, и налоговая, и милиция.

19 Липня 2007, 19:45:19
Відповідь #158
Offline

Yuriy


Offline Yuriy

  • Everything will be okey in the end.
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6940
  • Країна: 00
  • Карма: +234/-16
  • Дякую
  • Сказав: 228
  • Отримав: 112
  • If it's not okey, it's not the end.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
А мне кажется, что тут нужно рассматривать сколько получает высококласный специалист. Если мерять всех под уборщика, секретаря и т.д. , то так мы "немца не погоним".
Высокооплачиваемый специалист это специалисты от начальника цеха и выше. Уж поверь, там с оплатой все прекрасно. Только это нихрена не показатель. :)
А вот низкоквалифицированые специальности или рядовые инженерные должностя - показатель

Ну а вообще, конечно, смотря что ты хочешь видеть
Если закон заставляет вас нарушать справедливость, нарушайте закон!
(с) Генри Торо

20 Липня 2007, 08:03:36
Відповідь #159
Offline

Девченка


Offline Девченка

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2116
  • Карма: +38/-102
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Начинали с мульки скударя, правда не понятно осталось в чем конкретно НОВАЯ мулька, а закончили как обычно....

triadauk и КУЗЬМА, Вы опять неправильно посчитали НДФЛ составляет 15%, что от 3,5 млн.грн. = 525 тыс. грн., а не 455 тыс., как писали Вы. Нет никакой большой заслуги скударя перед общестовом, ну НЕТУ ЕЕ!  Рабочие места он создает не для народа, а для себя, т.к. если не будет рабочей силы, то завод - станет, не он старается для народа, а народ на него пашет, не он платит НДФЛ, а РАБОТНИКИ, именно он недоплачивает налоги, а типа машина скорой помощи, так это подачки, обычные кости с барского стола, милость с барского плеча, чтоб закрыть рот, чтоб не особо выступали и при этом показать свое "великодушие" и"добродеятельность". Так что не надо петь ему дифирамбы, ну не заслуживает он их.
Нет, оно то конечно понятно, что если народ не хочет то пусть  не работает, но работу найти достаточно сложно, а кушать, а то и семью кормить надо, вот и идет туда народ, вот и пашет он на скударя. т.к. вбора у него (у народа) другого нет.
Принадлежность к 10 партии регионов не дает права вести себя подобным образом, оно то понятно, что это факт, и изменить его мы не в силах, но хотя бы надо понимать кто что делает не так и осозновать и что за дерьмо  нам подают в праздничном фантике под видом шоколадной новогодней гуливерки.

 AntZ, людям, работающим на НКМЗ, естественно внушают, что онм работают на самом великом предприятии в мире. что НКМЗ - центр вселеной, а за воротами проходной жизни не существует и они должны в ножки кланятся, за то, что их взяли на работу да еще и зарплату платят. НО! Работник, идет на этот завод отнюдь не от хорошей жизни - то бишь жрать охота - ему (работнику) намного легче и приятней согласится, что он работае на великом предприятии, т.к. ему так проще будет работать и жить, ведь он в какой то степени будет с удовольствием ходит на работу, осознавая свою огромную значимость в жизни города, он будет гордится своим предприятием, он будет чувсвовать с енбя ведущим, а не ведомым, для его самолюбия и самоуважения - так проще!
Естественно он будет споритьс тобой, ведь если он согласится,это будет означать, что он обычный горожанин, труд которого используется за совсем несоответствующую оплату и т.д. и т.п. Наврядли после этого он сможет с такой же отдачей работать и наврядли он будет так же собой гордиться, а осознание этого приведет к унижению собственного достоинства!


Невозможное-это всего лишь громкое слово, за которое прячуться маленькие люди.Им проще жить в привычном мире, чем найти в себе силы его изменит. Невозможно-это не факт, это мнение.Невозможно-это не приговор, это вызов, это не навсегда.Невозможное возможно

20 Липня 2007, 09:04:10
Відповідь #160
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
ему (работнику) намного легче и приятней согласится, что он работае на великом предприятии, т.к. ему так проще будет работать и жить, ведь он в какой то степени будет с удовольствием ходит на работу, осознавая свою огромную значимость в жизни города, он будет гордится своим предприятием, он будет чувсвовать с енбя ведущим, а не ведомым, для его самолюбия и самоуважения - так проще!
раб, який цілує руку хозяїна - достоін прєзрєнія вдвічі...
знаєте, хто сказав?

Цитувати
Естественно он будет споритьс тобой, ведь если он согласится,это будет означать, что он обычный горожанин, труд которого используется за совсем несоответствующую оплату и т.д. и т.п. Наврядли после этого он сможет с такой же отдачей работать и наврядли он будет так же собой гордиться, а осознание этого приведет к унижению собственного достоинства!
йопт... мені ще залишилось моральними страданіями емо-станочніков опікуватись, більш мені зайнятись нема чим
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

20 Липня 2007, 09:37:22
Відповідь #161
Offline

Девченка


Offline Девченка

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2116
  • Карма: +38/-102
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
А никто не заставляет их уважать и заботится об их моральных страданиях. Я просто написала свое понимание ситуации, т.е. почему они (эмо-станочники) так говорят и свое отношение к скударю, и фсе.
Невозможное-это всего лишь громкое слово, за которое прячуться маленькие люди.Им проще жить в привычном мире, чем найти в себе силы его изменит. Невозможно-это не факт, это мнение.Невозможно-это не приговор, это вызов, это не навсегда.Невозможное возможно

20 Липня 2007, 10:23:35
Відповідь #162
Offline

КУЗЬМА


Offline КУЗЬМА

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1541
  • Карма: +51/-3
  • Дякую
  • Сказав: 12
  • Отримав: 7
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • Первый супермаркет шин
Цитувати
КУЗЬМА, Вы опять неправильно посчитали НДФЛ составляет 15%, что от 3,5 млн.грн. = 525 тыс. грн., а не 455 тыс

Сори!!!! Машинально ошибся..))) Вы правы!
Но не на много - каких-то 2/3 от суммы льготы по земельному налогу для НКМЗ  :)
И в партию Ахметова не каждый в первой 10 будет).

Не думаю, что этим можно хвастать в приличном обществе =)))


А что Вы наазываете приличным обществом? И часто Вам приходитсяя бывать в обществе, где этим хвастают ?????

Антз

Цитувати
и с 10 человек платять меньше, чем один средний рабочий.
звіздєц... впертість, достойна іншого прімєнєнія...
йому кажуть, шо НАВПАКИ, а "он свою лінію гнул"....

Це про зарплату робітників.
Цитувати
чого це я маю ЛЮБІТЬ підприємство, яке належить і приносить прибуток іншому????
Вот - єтим все и сказано.
Люби свое предприятие!))) Только налогов с твоего предприятия не хватит чтобы в машину "скорой помощи"  "вонючку" приличную купить.))))) Я конечно утрирую - но все-же.

Суть почти каждого спора сводится к одному - "баклажаны " и "апельсины" . Овощной магазин, (...удалено модератором...)....
Беден тот, кто не ощущает суть.

20 Липня 2007, 10:30:23
Відповідь #163
Offline

горобець


Offline горобець

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8543
  • Карма: +164/-12
  • Дякую
  • Сказав: 8
  • Отримав: 121
  • свободу попугаям!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Люби свое предприятие!))) Только налогов с твоего предприятия не хватит чтобы в машину "скорой помощи"  "вонючку" приличную купить.))))) Я конечно утрирую - но все-же.

ну хорошо, добрый Скударь Г.М. подарил городу машину скорой помощи. зато, помнится, обидевшись на Солодуна отказал горотделу в помощи с бензином. как по мне - сбалансировал нагрузку...
аматор птацтва

20 Липня 2007, 10:34:54
Відповідь #164
Offline

КУЗЬМА


Offline КУЗЬМА

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1541
  • Карма: +51/-3
  • Дякую
  • Сказав: 12
  • Отримав: 7
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • Первый супермаркет шин
Люби свое предприятие!))) Только налогов с твоего предприятия не хватит чтобы в машину "скорой помощи"  "вонючку" приличную купить.))))) Я конечно утрирую - но все-же.

ну хорошо, добрый Скударь Г.М. подарил городу машину скорой помощи. зато, помнится, обидевшись на Солодуна отказал горотделу в помощи с бензином. как по мне - сбалансировал нагрузку...
Все в этой жизни должно быть сбалансировано.
Ну не угоден тот ему был !!!!!
Завтра прийдет новая власть - поставит своего "Солодуна". Это нормально в украинской (и не только)политике. Где-то дал - где- то-получил....
Беден тот, кто не ощущает суть.

Форум Краматорська

Re: Новая мулька Скударя
« Відповідь #164 : 20 Липня 2007, 10:34:54 »