Форум Краматорська

  • 16 Червня 2024, 11:18:20
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Новая мулька Скударя  (Прочитано 45819 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

20 Липня 2007, 18:03:58
Відповідь #240
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Агурцы
Цитувати
Кто-то может сказать например: смонтировали МНЛЗ в Макеевке, реконструировали стан в Алчевске и "отремонтировали больницу", "открыли новый парк" и т.п. и т.д. - даже думать так глупо по-моему
чому? подарілі скорую помощь... в минулому році відромонтували стометрівку на Орджонікідзе... правда, біля СВОЇХ проходних...
тисяч на 200 поліняли....

СВ
та без проблєм +)))
називай хоч тазіком, горщиком, тіки ласти привези +))))
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

Форум Краматорська

Re: Новая мулька Скударя
« Відповідь #240 : 20 Липня 2007, 18:03:58 »

20 Липня 2007, 18:29:29
Відповідь #241
Offline

triadauk


Offline triadauk

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1127
  • Карма: +30/-26
  • Дякую
  • Сказав: 7
  • Отримав: 25
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
- а это к чему? Адама Antz приписал. Тут спор идет насколько выгодно для города новый контракт.
Разделились на два лагеря, и меня некоторые пытаются убедить, что городу все равно, он никак не выигрывает от этого.
А самое интересное, что когда убедить не могут, включается, а кто ты вообще такой? Пытаются задавить авторитетом в 17 тыс сообщений! А тут, пиши не пиши, все равно у каждого волна своя...
Цитувати
Там же русскими буквами на мониторе написано к чему:
Цитувати
Цитировать
Так что чем рабочие больше получают, тем лучше!
Цитувати
А самое интересное, что когда убедить не могут, включается, а кто ты вообще такой?
уникальная кепка участника олимпиады по менеджменту подавляет волю и  способности к связной речи у его недальновидных опонентов :D

Вы хотите сказать, что мое высказывание - Так что чем рабочие больше получают, тем лучше! - неверное?
Ну да, ну да, зачем много платить, экономика перестанет развиватся, и начнется период упадка. Всем минималки хватит.




20 Липня 2007, 18:34:58
Відповідь #242
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Вы хотите сказать, что мое высказывание - Так что чем рабочие больше получают, тем лучше! - неверное?
тогда объясните нам, неразумным, о Великий Обладатель Кепки (с), какова ПРЯМАЯ связь между заключением контракта заводом и ростом благосостояния работников этого завода? А также жителей собственно того города, в котором расположен сей завод?
Играем по-взрослому
варианты типа "подарили скорую помощь" не предлагать
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

20 Липня 2007, 19:00:27
Відповідь #243
Offline

triadauk


Offline triadauk

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1127
  • Карма: +30/-26
  • Дякую
  • Сказав: 7
  • Отримав: 25
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Вы хотите сказать, что мое высказывание - Так что чем рабочие больше получают, тем лучше! - неверное?
тогда объясните нам, неразумным, о Великий Обладатель Кепки (с), какова ПРЯМАЯ связь между заключением контракта заводом и ростом благосостояния работников этого завода? А также жителей собственно того города, в котором расположен сей завод?
Играем по-взрослому
варианты типа "подарили скорую помощь" не предлагать

На заводе в месяц товарится продукции где-то на 200 млн грн, из отчета акционеров за прошлый год. Тут поступает заказ на 2 млрд. грн.. В какой по Вашему зависимости находится зарплата сотрудников завода от объемов выполненной работы? По моему в прямой. Больше работы, больше зарплаты получат на руки заводчане. Больше денег на руках у заводчан, больше потратят. От того, где они будут тратить свои заработанные, там и будет наблюдаться рост. Представь бизнес, к тебе придет 100 человек. Какая разница от того, если они у тебя потратять на услуги по 50 или по 75 грн. Разница маленькая, но в первом случае вал будет 5000 грн, а во втором 7500 грн. Разница в 2.5 тысячи. Так что каждому бизнесмену в городе, так или иначе выгоден рост благосостояния граждан (в том числе работников завода, коих 15-17% от работающего населения в городе), потому что от него во многом зависит местный бизнес, его рост и процветание. 

20 Липня 2007, 19:11:55
Відповідь #244
Offline

Lord

Глобал Модератор

Offline Lord

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 4647
  • Карма: +151/-28
  • Дякую
  • Сказав: 171
  • Отримав: 144
  • социально адаптированный псих
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
В какой по Вашему зависимости находится зарплата сотрудников завода от объемов выполненной работы? По моему в прямой. Больше работы, больше зарплаты получат на руки заводчане.

Аргументируйте этот тезис для начала. Я подозреваю, что далеко не у всех работников любого завода сдельная оплата.

20 Липня 2007, 19:23:23
Відповідь #245
Offline

triadauk


Offline triadauk

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1127
  • Карма: +30/-26
  • Дякую
  • Сказав: 7
  • Отримав: 25
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
В какой по Вашему зависимости находится зарплата сотрудников завода от объемов выполненной работы? По моему в прямой. Больше работы, больше зарплаты получат на руки заводчане.

Аргументируйте этот тезис для начала. Я подозреваю, что далеко не у всех работников любого завода сдельная оплата.

В данной теме речь идет в частности про НКМЗ. Про другие заводы не знаю. Но по логике вещей, хороший руководитель будет стимулировать сотрудников материально, если кому-то его предприятие не нравится или плохо стимулирует, или никак не стимулирует, каждый вправе поменять место работы.

20 Липня 2007, 19:26:19
Відповідь #246
Offline

RomaR


Offline RomaR

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8699
  • Країна: 00
  • Карма: +158/-315
  • Дякую
  • Сказав: 75
  • Отримав: 104
  • Дай-ка дорогой Леонид Ильич тебя поцелует…
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Поповоду сдельной оплаты - кол-во людей работающих по такой схеме растет с каждым годом.

И еще о работниках. По словам Скударя 500 человек уволенных с НКМЗ в прошлом году это прежде всего ИТР и разнорабочии. Кол-во именно работяг (станочников, кузнецов ....) в прошлом году даже увеличилось.
У каждой БАНДЫ должен быть свой ПРЕДВОДИТЕЛЬ (желательно "крепкий орешек")

20 Липня 2007, 19:35:55
Відповідь #247
Offline

jimbobimbo


Offline jimbobimbo

  • Багэмный флудэр,
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2855
  • Країна: 00
  • Карма: +69/-69
  • Дякую
  • Сказав: 3
  • Отримав: 12
  • пачьотный культуролаг
    • Перегляд профілю
На заводе в месяц товарится продукции где-то на 200 млн грн, из отчета акционеров за прошлый год. Тут поступает заказ на 2 млрд. грн.. В какой по Вашему зависимости находится зарплата сотрудников завода от объемов выполненной работы? По моему в прямой. Больше работы, больше зарплаты получат на руки заводчане.

Сильно. Вы НКМЗовский orientation пересмотрели, штоле?
We want you now to take off your bras and your panties! Throw them all on to the stage! And do it... now!

20 Липня 2007, 19:37:53
Відповідь #248
Offline

sergk

Глобал Модератор

Offline sergk

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 4116
  • Карма: +155/-100
  • Дякую
  • Сказав: 20
  • Отримав: 39
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Но по логике вещей, хороший руководитель будет стимулировать сотрудников материально, если кому-то его предприятие не нравится или плохо стимулирует, или никак не стимулирует, каждый вправе поменять место работы.

Слишком много допущений в ваших рассуждениях и очень мало аргументов.

Ваши надежды на то, что лично вам перепадет часть от 400 миллинов трогательны, но безосновательны. Сударь не дурак, и платить больше своим работникам только потому, что выиграл выгодный контракт, он не будет. Если зарплата работников завода и повысится, то это будет результат совершенно других факторов - повышение минимальной ЗП, выборы и т.д. Тот же, кто надеется, что НКМЗ заплатит больше налогов в местный бюджет - вообще романтик в розовых очках.

А вам я посоветую менять направление вашего бизнеса, если он так сильно зависит от уровня зарплаты на НКМЗ: слишком высокие риски.

20 Липня 2007, 19:41:45
Відповідь #249
Offline

Lord

Глобал Модератор

Offline Lord

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 4647
  • Карма: +151/-28
  • Дякую
  • Сказав: 171
  • Отримав: 144
  • социально адаптированный псих
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
стимулирует, каждый вправе поменять место работы.

Во-во, то есть стимулировать будет смысл до уровня, когда менять место работы станет не очень интересно - на соседнем заводе больше не дадут. В итоге приходим к тезису высказанному выше (Агурцами, по-моему, вкупе со Смитом)- уровень з/п скорее зависит от общего состояния рынка труда в регионе, нежели от объема работ, выполняемых конкретным организмом. За исключением, мб, каких-то уникальных экстрастаночников, совершенно незаменимых. А дальше прозвучит сакраментальная фраза о том, что порог от желающих работать тут горячий и те, кого что0-то не устраивает могут идти на south =))


20 Липня 2007, 19:48:30
Відповідь #250
Offline

n5000


Offline n5000

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 62
  • Карма: +3/-5
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Kto tut krichit pro primat proizvodstva? Posmotrite na strukturu ekonomiki USA i zadumajtes! Usluga - eto toge tovar
Вам, сударь, какая печаль?

20 Липня 2007, 20:13:18
Відповідь #251
Offline

triadauk


Offline triadauk

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1127
  • Карма: +30/-26
  • Дякую
  • Сказав: 7
  • Отримав: 25
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Так вот мы с Антазом и иже с нами куда более благодетели, так как за свои кровные создаём рабочие места там, где вчера ещё не было ни то что завода, построенного на поте и крови нескольких поколений, а даже сломанного стула.
Интересно, что такое создать рабочее место? По мнению некоторых, это сначала сократить несколько тысяч, потом на простаивающий годами станок (на халяву доставшийся) привести рабочего. По моему, это то, что вчера не было ничего, а сегодня появился станок (комп, кресло парикмахера, ...). И на него привели работника и обеспечили его работой. Но такая постановка вопроса очень не выгодна многим "хозяевам жизни", так как тогда Скударь будет тормозом, а рыночный торговец, владелец парикмахерской или Антаз, что подобрали уволенных и оставшихся без средств и перспектив нормальных простых работяг, есть истенные двигатели развития.

О! Тут уважаю! Создание рабочих мест - это хорошо! Только один вопрос, в каком секторе создаются рабочие места? Это сфера услуг или производство?
Отправленный на: Июля 20, 2007, 18:52:16
Но по логике вещей, хороший руководитель будет стимулировать сотрудников материально, если кому-то его предприятие не нравится или плохо стимулирует, или никак не стимулирует, каждый вправе поменять место работы.

Слишком много допущений в ваших рассуждениях и очень мало аргументов.

Ваши надежды на то, что лично вам перепадет часть от 400 миллинов трогательны, но безосновательны. Сударь не дурак, и платить больше своим работникам только потому, что выиграл выгодный контракт, он не будет. Если зарплата работников завода и повысится, то это будет результат совершенно других факторов - повышение минимальной ЗП, выборы и т.д. Тот же, кто надеется, что НКМЗ заплатит больше налогов в местный бюджет - вообще романтик в розовых очках.

А вам я посоветую менять направление вашего бизнеса, если он так сильно зависит от уровня зарплаты на НКМЗ: слишком высокие риски.
А вот Ваши рассуждения основательны. Вы пишите, если он и повысит, то это будет результат других факторов. А если зреть в корень проблемы - то какая разница из-за чего повысится з.рл? Важна суть, что у него на это будут средства. Вы понимаете разницу когда Вы хотите что-то купить, но в одном случае, у вас есть деньги, а в другом нет? Может и другие захотят повысить. Но не будет с чего. Я уже писал, что существует зависимость цены на нефть от урожая кофе и бананов в определенном году, так почему вы считаете, что бизнес города независим предприятий-гигантов?

Я например зарабатывая 5 тысяч - ничего не зарабатываю(аренда, зарплата, коммун расходы, кредиты), все что идет сверху - и есть мой доход в определенном месте. Так что я как и все бизнесмены заинтересован в увелечении покупательской способности граждан нашего города, и если мне с нкмз перепадает 17% моего дохода косвенно, то пусть работники богатеют и процветают, чего и всем желаю.

И третье - с ростом благосостояния будет наблюдаться рост цен недвижимость. В данный момент мне это выгодно. Так что расти Краматорск, расти!
Отправленный на: Июля 20, 2007, 19:05:53
И падение недвижимости тоже выгодно! Знаете, как на бирже, хорошо можно заработать только в период кризисов- роста или падения рынка. Книгу Финансист читали?

20 Липня 2007, 20:23:09
Відповідь #252
Offline

jimbobimbo


Offline jimbobimbo

  • Багэмный флудэр,
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2855
  • Країна: 00
  • Карма: +69/-69
  • Дякую
  • Сказав: 3
  • Отримав: 12
  • пачьотный культуролаг
    • Перегляд профілю
А вот Ваши рассуждения основательны. Вы пишите, если он и повысит, то это будет результат других факторов. А если зреть в корень проблемы - то какая разница из-за чего повысится з.рл?

Большая. Повышение размера минималки (т.е., появление фактора, который ОБЯЖЕТ поднять зарплату) -- довольно редкое явление, тогда как выгодные контракты можно выбивать один за другим (стандартная ситуация прибыльного предприятия) и платить всё те же деньги.
We want you now to take off your bras and your panties! Throw them all on to the stage! And do it... now!

20 Липня 2007, 22:08:59
Відповідь #253
Offline

sergk

Глобал Модератор

Offline sergk

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 4116
  • Карма: +155/-100
  • Дякую
  • Сказав: 20
  • Отримав: 39
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Важна суть, что у него на это будут средства.

Средства может и будут, а вот желания повышать зарплату - нет. Гораздо интересней "лишние" деньги потратить на квартиру в Киеве или виллу на лазурном берегу.

Цитувати
Вы понимаете разницу когда Вы хотите что-то купить, но в одном случае, у вас есть деньги, а в другом нет?

С чего вы взяли, что Скударь хочет повысить зарплату, но мешает ему исключительно отсутствие денег? Наблюдения за Георгием Марковичем показывают стойкое отсутствие желания повышать зарплату. Даже эта тема возникла из-за природной прижимистости Скударя - контракт выиграл, а деньги на дивиденды пожалел.

Цитувати
Может и другие захотят повысить. Но не будет с чего. Я уже писал, что существует зависимость цены на нефть от урожая кофе и бананов в определенном году, так почему вы считаете, что бизнес города независим предприятий-гигантов?

Почему же независим? Зависим, конечно. Но не весь и далеко не в такой степени, чтобы из-за этого считать НКМЗ кормильцем.

Цитувати
Я например зарабатывая 5 тысяч - ничего не зарабатываю(аренда, зарплата, коммун расходы, кредиты), все что идет сверху - и есть мой доход в определенном месте. Так что я как и все бизнесмены заинтересован в увелечении покупательской способности граждан нашего города, и если мне с нкмз перепадает 17% моего дохода косвенно, то пусть работники богатеют и процветают, чего и всем желаю.

Про вашу веру о вашем участии в разделе 400 млн (косвенно) я уже писал - напрасные надежды. Никто не будет платить рабочим больше минимально возможной ставки. Это просто глупо, в конце концов.

Цитувати
И третье - с ростом благосостояния будет наблюдаться рост цен недвижимость. В данный момент мне это выгодно. Так что расти Краматорск, расти!

О рынке недвижимости мы с вами можем отдельно пообщаться. В двух словах - он перегрет, как и по всей стране. Чем грозит перегрев рынка на фоне массового кредитования вы можете узнать на примере обвалов рынка недвижимости в США и чуть раньше в Японии. Так что лучше играйте в СуперЛото - по крайней мере там работает чистая вероятность и вы не будете питать необоснованных иллюзий.

Цитувати
И падение недвижимости тоже выгодно! Знаете, как на бирже, хорошо можно заработать только в период кризисов- роста или падения рынка. Книгу Финансист читали?

Знаете, вы или на бирже играйте, или бизнесом занимайтесь. В противном случае закончите как печально известный ДииЗ и его директор г. Павлянчин.

20 Липня 2007, 23:48:09
Відповідь #254
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
уже 17%... прикольно
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

Форум Краматорська

Re: Новая мулька Скударя
« Відповідь #254 : 20 Липня 2007, 23:48:09 »