Форум Краматорська

  • 01 Червня 2024, 06:42:11
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: кто такие ролевики?сектанты или ...?  (Прочитано 90659 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

30 Жовтня 2007, 23:26:02
Відповідь #555
Offline

Сэр Пацан


Offline Сэр Пацан

  • якобы рыцарь, некий как бы реконструктор..
  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 199
  • Карма: +7/-45
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
 Прикольная ссылочка...  :good:
А вобще то и наши СНГовцы не хуже. А в плане боя - итальянцы вобще нервно курят за углом.
Куликовка (Международный Фестиваль. Основные участники - Россия, Украина, Белорусия)
http://www.dospex.com/foto30kul.htm
First, I`ll teach you, to use your mind and then, you learn to use your sword. (c)

Форум Краматорська

Re: кто такие ролевики?сектанты или ...?
« Відповідь #555 : 30 Жовтня 2007, 23:26:02 »

31 Жовтня 2007, 06:24:27
Відповідь #556
Offline

Аллергия


Offline Аллергия

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4250
  • Карма: +480/-333
  • Дякую
  • Сказав: 355
  • Отримав: 755
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Ну, Иль, не соглашусь, хоть и не патриотично. Мужские костюмы - еще так ничего. Особенно офигительный ландскнехт! У девченок как всегда незаконченные образы - эти распущенные волосы меня просто убивают. И цыгарки. Неужто нельзя было сделать отдельную курилку, чтоб не светится на фотках?
Я то, что я есть. И я говорю, что я думаю (цит.)

02 Листопада 2007, 22:07:34
Відповідь #557
Offline

Сэр Пацан


Offline Сэр Пацан

  • якобы рыцарь, некий как бы реконструктор..
  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 199
  • Карма: +7/-45
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
 :D Ага, а думаешь европейцы не пьют и не курят? Так кого угодно подловить можно.
Тогда уж могу придраться к ужасной обстановке их мероприятия (как на стоянке автомобильной, чесслово).
Я уже не говорю об ужасающе задоспешенном мужике...
 
First, I`ll teach you, to use your mind and then, you learn to use your sword. (c)

02 Листопада 2007, 22:30:36
Відповідь #558
Offline

Аллергия


Offline Аллергия

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4250
  • Карма: +480/-333
  • Дякую
  • Сказав: 355
  • Отримав: 755
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Илюш, давай по душам: мы ведь оба идеалисты, если честно. И очень хочется, что бы было красиво и при этом разумно. Я - с позиции ролевика и культуролога, ты - со стороны рыцаря (пишу без иронии).
Я то, что я есть. И я говорю, что я думаю (цит.)

04 Листопада 2007, 19:13:13
Відповідь #559
Offline

ГромЪ


Offline ГромЪ

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 9
  • Карма: +10/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • Я видел все закрытыми глазами
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Доброе всем утро (день, вечер) в зависимости от того - кто когда вошел на этот форум. Сердечно приветствую тех с кем знаком, а именно: Аллергию (здравствуй Верочка), Сегуна (Андрей, рад тебя читать), Сэра Пацана (Илья, тебе огромный привет от ребят и девченок из Эльдорадо - Младая Русь), Шолохова (привет Менистрель - давно тебя не видел),Донну(Краматорчанку и Киевлянку в одном лице), Близа (редкого гостя, как на форуме, так и в городе), а так же тех с кем лично не знаком и увидел их ники на этом форуме!!!!!
Сожелею о том, что недавно только узнал о существовании темы Кто такие ролевики?сектанты или...? Почитал... Но, ответа на этот вопрос так и не увидел. Аллергия пыталась на него ответить, но так и не была услышана. Наверное или не смогла рассказать о движении без эмоций, или просто поставивший этот вопрос не желает знать на него ответ!!!
Но, самое ужасное в том, что неоднократные попытки объяснить людям не имеющим представление о ролевиках переросло в выяснение отношений между городскими клубами, причем, по принципу - сам дурак. С примесью: "А мы круче, чем яйцо сваренное в смятку" Стыдитесь, ребята!!! Аллергия верно сказала, что клубы объеденены по интересам к разным видам игр, часто не пересекаются. И увлечения у них отличаются, и методы работы, и принципы построения самих клубов. Объединяет всех на мой взгляд - любовь к тому делу, которому они посвящают свой досуг, желание общаться с людьми из других городов Украины (да и не только Украины), встречаться с приобретенными друзьями и находить новых в независимости от того ролевик он или просто оказался на игре, что бы полюбопытствовать. Слово "цивил"я не знаю и в моем словарном запасе его нет (да и не будет никогда).
Теперь о клубе Младая Русь: это открытое молодежное объединение, входящее в общественную организацию Ленинский Комммунистический Союз Молодежи г.Краматорска (не путать с ЛКСМУ). В составе клуба:команда Эльдорадо, Литературная Гостинная и Клуб авторской песни "Бардачек". Действительно, мы принимаем к нам юношей и девушек достигших 16-ти летнего возраста, членами организации они могут стать только после прохождения кандидатского срока (1 год). За это время они присматриваются к нам, а мы к ним. Только после этого ребята сами решают стоит ли им вступать в клуб или это им не интересно. Руководители клуба: Хороший (Евгений), РосичЪ (Юрий), Ящер (Константин) и Алекс (Александр), казначей и завхоз ГромЪ (Новиков Сергей Анатольевич). все ВЗРОСЛЫЕ И СФОРМИРОВАВШИЕСЯ личности.
О себе: 47 лет, отставной офицер, в движении около 4-х лет. В движение привел сын - он же РосичЪ. Всех ребят и девушек клуба искренне считаю своими детьми,а они меня, надеюсь, отцом. Хоть и не родным, но близким человеком. Что нравиться? Встретить утром, перед игрой, восход солнца, слушать пенье птиц и шелест травы. Считаю, что игрок я слабый, а файтер итого.... Вхожу в роль легко и так же легко из нее выхожу, так что с психикой порядок.
Считаю, что молодые люди, которые живут в Украине хорошие,умные и ответственные. Поэтому, считать, что они дадут затянуть себя в закрытую, тоталитарную и фанатичную группировку (т.е. в СЕКТУ) это значит не уважать их, считать не полноценными. Хотя, чего греха скрывать, некоторые клубы Украины действительно балансируют на грани сектантских групп. Общение с подростками требует от руководителей клубов серьезных познаний в психологии. Иначе часть ребят и девушек так и не смогут вернуться, психологически, в реальный мир, а будут продолжать жить в виртуальном пространстве придуманном сценаристами игр и самими игроками.
Ролевые игры считаю театром под открытым небом, где сценаристами, режисерами, актерами, зрителями и самыми суровыми критиками являются сами игроки. В этом то и вся прелесть ролевого моделирования. На мой влгляд это больше всего влечение души, а не организация. Не секта мы, не секта...
Нельзя убить то, чего не существует!

04 Листопада 2007, 19:36:07
Відповідь #560
Offline

Сэр Пацан


Offline Сэр Пацан

  • якобы рыцарь, некий как бы реконструктор..
  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 199
  • Карма: +7/-45
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Илья, тебе огромный привет от ребят и девченок из Эльдорадо - Младая Русь
Спасибо, и вам так же, от меня лично и от Димона. Только, боюсь меня знает в жизни только "руководящий состав"... (эх лучшеб еще и девченки..)  :D
First, I`ll teach you, to use your mind and then, you learn to use your sword. (c)

04 Листопада 2007, 21:37:51
Відповідь #561
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 510
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
как во поле куликовом раскричались кулики,
как во поле куликово вышли руские полки,
и налево наша рать и на право наша рать,
не х... с перепою да мечами помахать... :lol: :lol:

извините, никого нехотел обидеть. так вспомнилось. :lol:

Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

04 Листопада 2007, 22:21:17
Відповідь #562
Offline

ГромЪ


Offline ГромЪ

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 9
  • Карма: +10/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • Я видел все закрытыми глазами
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Как на поле Куликовом замолчали кулики
Как на поле Куликовом сели Русские полки
И на лево наша рать
И направо наша рать
Вот теперь на этом поле
Вам татары негде ср...ть!!!

Честно говоря мне поболту обиделся кто-нибудь или нет. Так, продолжилось.
Евгений, а Вы не помните, кто вышел победителем из Куликовской битвы?
Нельзя убить то, чего не существует!

04 Листопада 2007, 22:46:44
Відповідь #563
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

04 Листопада 2007, 23:43:54
Відповідь #564
Offline

Сэр Пацан


Offline Сэр Пацан

  • якобы рыцарь, некий как бы реконструктор..
  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 199
  • Карма: +7/-45
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
хан Тохтамыш
Поход Тотхамыша был через несколько лет после Куликовской битвы. (Кому интересно - победили наши  :lol:)
First, I`ll teach you, to use your mind and then, you learn to use your sword. (c)

05 Листопада 2007, 00:47:49
Відповідь #565
Offline

ГромЪ


Offline ГромЪ

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 9
  • Карма: +10/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • Я видел все закрытыми глазами
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Прочитал всю инфу на форуме. Много интересных высказываний. Но так же много и фигни.
Особенно убила Аллергия. С одной стороны попытки рассказать о движении. с другой... как в анекдоте про циркача и его трюк... Напоминаю - про публику в дерьме и его выходящего на манеж.. всего в белом. Верочка, постыдилась бы рассказывать, о так называемых алкашах из Эльдорадо и Енакиевско-Донецкой банде. С этими ребятами и девчонками тебе возможно придётся встретиться на играх (если, конечно, после таких высказываний и характеристик тебя будут туда приглашать) Ты ведь не только оскорбляешь ребят имеющих ИМЯ в ролевом движении  Донбасса и Украины, а кроме того ты создаёшь штампы и вешаешь ярлыки на людей (и сценарии у других не такие,и одёжка не по твоему вкусу, и играют не так, и поют не так, и свистят не так, и летают не так..., только ты знаешь, что и как делать). 
Нельзя убить то, чего не существует!

05 Листопада 2007, 09:04:30
Відповідь #566
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Поход Тотхамыша был через несколько лет после Куликовской битвы.
моя ж ти радість... та ти шоооо???? ну, буду знать
до речі, звали його ТОХтамиш, а Тот - це бог письменності Єгипту, в образі ібіса
Тохтамиш виграв тому, шо Дмітрій розбив незаконного правителя Орди - Мамая - і тим самим допоміг Тохтамишу
тобто, до "визволення від мангольскава іга" ця битва не має жодного відношення, і татар, і славян було чимало по обидва боки
так шо хто там були "ваші" - ти ще розберись, ага?
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

05 Листопада 2007, 10:36:59
Відповідь #567
Offline

shiogun


Offline shiogun

  • ухты
  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 175
  • Карма: +3/-9
  • Дякую
  • Сказав: 9
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
хы, опять Антц-ы активизировались :-)

Цитувати
Поход Тотхамыша был через несколько лет после Куликовской битвы.
моя ж ти радість... та ти шоооо???? ну, буду знать

дальнейшая судьба Мамая. После поражения на Куликовом поле от Дмитрия и на Калке — от Тохтамыша он бежал в Крым, где его и убили при неизвестных обстоятельствах. (с. http://2005.novayagazeta.ru/nomer/2005/69n/n69n-s35.shtml)

вопрос не в том кто с кем был в коалиции, а кто вышел победителем, победителем вышел Дмитрий Донской

 В спорах вокруг Александра Невского и Дмитрия Донского сошлись два навязанных и навязываемых обществу мифа. И оба построены на ...неверных посылах, скажем так. "Патриоты-славянофилы" возвеличивают Александра Невского и Дмитрия Донского как государственных деятелей, но при этом лгут, что они боролись с Ордой. А "либералы-западники" низвергают великих князей с пьедестала как раз за то, что они пошли на союз с Ордой. Ни так называемые "западники", ни так называемые "патриоты-славянофилы" ни за что не хотят признать очевидное — Александр Невский и Дмитрий Донской потому и великие, что пошли на союз с Ордой и благодаря этому сохранили, упрочили и возвеличили Русь. (с. там-же)

я не безграмотен мне влом исправлять

05 Листопада 2007, 12:08:48
Відповідь #568
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Александр Невский и Дмитрий Донской потому и великие, что пошли на союз с Ордой
оппааа...
так, так, а ну-ка БИСТРЄНЬКО в тєму про УПА.....
щас ми бистрєнько к ним Шухєвіча третім приставим.....

до теми...
в останньому номері "Вокруг Свєта" репортаж з фестіваля реконструкторів в Кальтенберзі... ну як "репортаж"... пара фоток... але класних!!
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

05 Листопада 2007, 17:00:55
Відповідь #569
Offline

Сэр Пацан


Offline Сэр Пацан

  • якобы рыцарь, некий как бы реконструктор..
  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 199
  • Карма: +7/-45
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
2AntZ: Ну да, хорошо разбираться в истории с гуглем...
Мерятся в знании поисковиков не желаю.

2ГромЪ:
Цитувати
Особенно убила Аллергия........
Щас пойдет очередная волна взаимных наездов.
Кстати, хочу завтра к вам на тренеровку заскочить, для обмена опытом и пропаганды сталюки и бугуртов  :) Вы как, не против? И будет ли там кто-нибудь?
First, I`ll teach you, to use your mind and then, you learn to use your sword. (c)

Форум Краматорська

Re: кто такие ролевики?сектанты или ...?
« Відповідь #569 : 05 Листопада 2007, 17:00:55 »