Форум Краматорська

  • 17 Червня 2024, 03:58:07
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Обучение для начинающих предпринимателей  (Прочитано 20572 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

24 Жовтня 2007, 19:29:58
Відповідь #45
Offline

souls


Offline souls

  • мы молодая нация – и у нас все впереди!
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1313
  • Країна: 00
  • Карма: +81/-3
  • Дякую
  • Сказав: 59
  • Отримав: 157
  • укр.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
А гос-во не щель должны сделать, а широко двери распахнуть! Чтоб даже пьяной неуверенной походкой можно было бы войти и плечами не зацепится. Пусть тогда на своих уроках истории страшные рассказывают, какое кол-во нервов предстоит потерять, когда предпринимателем станешь! Согласитесь - каждый преприниматель хотя бы раз в неделю себе скажет, да катись все оно пропадом, столько проблем иногда выпадет и как назло одновременно! Пока разгребешь, порадуешься, но недолго, а за деньги, так почти все что зарабатываешь, будешь в рост бизнеса вкладывать. Так что наряду с белым нужно и про черное рассказывать! А пока курсы и 8 тыс на открытие своего дела! Интересно...

Государство много чего должно - и инвалидам, и пенсионерам, и детям... да мало ли... Стать предпринимателем возможность есть? И причем тут уроки истории (кстати чьих - своих?)? Такое ощущение что вы к курсам относитесь как способу агитации "ДАЕШЬ всех в предприниматели".. про белое там только рассказывают... Курсы - это всего лишь дополнительная возможность за гос средства узнать нечто новое. И еще раз - 8 тыс - это даже больше, чем получает большинство.. обычно  эта сумма еще меньше.
Ну хорошо, окончил человек школу - на учебу деньги родители найдут, но впритирку, с существенным уроном для бюджета... А он хочет сам, свео дело. пусть мелкое - не требующее значительных затрат.. и жилка у него есть предпринимаетльская. и с головой дружит - что лучше - пойти в ЦЗ на курсы и получить пособие или не делать этого? Что плохого если научат заполнять ту же декларацию, которую до этого в глаза не видел? еще и денег дадут..

ЕСЛИ предпринимательство - такой кошмар, то что ж не бросить-то? Предпринимательство насколько я помню - деятельность на собственный риск, никто не обещал, что в сказку попадете... Где б я не  работал - всегда находятся люди, которые плачут о хреновости своей работы... тока блин никто не уходит :(


Хотя я вас кажется понимаю - чем меньше предпринимателей - тем больше вероятность отсутствия конкуренции... Азаров тоже с Вами - высшее образование - только избранным!!! Остальных учить лампочки собирать
О купите мне черные слепые очки
И заткните мне рожу правдивой газетой
Чтобы я не увидел, чтобы я промолчал
Чтобы было беззвучно, темно и смешно

Форум Краматорська

Re: Обучение для начинающих предпринимателей
« Відповідь #45 : 24 Жовтня 2007, 19:29:58 »

24 Жовтня 2007, 19:44:38
Відповідь #46
Offline

triadauk


Offline triadauk

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1127
  • Карма: +30/-26
  • Дякую
  • Сказав: 7
  • Отримав: 25
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Согласитесь - каждый преприниматель хотя бы раз в неделю себе скажет, да катись все оно пропадом, столько проблем иногда выпадет и как назло одновременно!
та нє... какім, нафік, пропадом, коли 70 людей тре годувати, і сам - а шо? куди?
то ще ПРОБЛЄМ не бачив....

Если работает 70 человек, продашь все, денег будет достаточно, чтоб жить на проценты. Но не сможешь! И не потому что не хочешь, а потому что не сможешь так жить, без ежедневных проблем! Все хотят просто для себя жить, но только 1% бизнесменов к этому приходят, а в основном рубль к рублю, все в рост, пять лет назад сколько людей работало или сколько сейчас? Не на себя ведь деньги заработанные тратил, не так ли. верней на себя, но на каждый потраченный рубль - три вкладывал.
Отправленный на: Октября 24, 2007, 18:30:50
Хотя я вас кажется понимаю - чем меньше предпринимателей - тем больше вероятность отсутствия конкуренции... Азаров тоже с Вами - высшее образование - только избранным!!! Остальных учить лампочки собирать

Я Вас тоже, если бы все стали предпринимателями, то интересно, кто бы тогда на них работал? Или полы в больнице мыл? По мне каждый труд должен уважаться - я и в госпитале работал, и лампы крутил, и кирпичи тягал, и строил немного. Только у кого то это временно, а для кого-то это ежедневный труд и им это рабочее место нужно предоставить. И то что я лампочки собирал, так извинитие, на тот момент лучших предложенияй не поступало и был рад и такой работе!
Отправленный на: Октября 24, 2007, 18:37:27
Где б я не  работал - всегда находятся люди, которые плачут о хреновости своей работы... тока блин никто не уходит :(

Интересно, а покажите мне человека, довольного своей работой ежедневно? Только хорошего не видно, а плохое на долго вспоминается. И чтоб еще Вы ни разу не проматерились про себя, когда что-то не так или начальство хамит, или подчиненные забываются? Никогда не было такого? Поздравляю! Вы тот единственный!

А за того молодого, что хочет открыть свой бизнес есть правило одно - вначале заработай свой начальный капитал, приобрети опыт, а потом в бизнес лезь. А чтоб денег дали и показали, как заполнять бланк - этого мало, больше нужно делать тогда в обучающем центру! 

24 Жовтня 2007, 19:52:39
Відповідь #47
Offline

Аллергия


Offline Аллергия

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4250
  • Карма: +480/-333
  • Дякую
  • Сказав: 355
  • Отримав: 755
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Тема ненавязчиво перерастает из прикладной в околофилософскую. Почитать местами любопытно, но, может. и правда лучше сделать какое-то отпочкование?
Стартовый капитал - это. понятно. гуд. но я предпочла бы кредит в банке под залог имущества. Кстати. кто знает. земельный пай в залог можно предлагать? да вот беда: у нас кредиты дают только на уже стабильно работающее дело...
Я то, что я есть. И я говорю, что я думаю (цит.)

24 Жовтня 2007, 19:54:01
Відповідь #48
Offline

souls


Offline souls

  • мы молодая нация – и у нас все впереди!
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1313
  • Країна: 00
  • Карма: +81/-3
  • Дякую
  • Сказав: 59
  • Отримав: 157
  • укр.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Я говорю о возможности выбора - человек сам должен решить, чем ему в этой жизни заниматься!!
И люблой труд я уважаю не меньше, чем Вы, и тоже приходилось работать где прийдется, а не где хочешь.
И не станут все предпринимателями - жизнь многих сама отсеет... Я просто не пойму - если в предпринимательстве все так плохо, если государство Вам (и того похоже случайно) оставило только щели, то почему действительно не бросить. Работа с 8 до 17. Выходные. отпуск, больничный - оплачивается
О купите мне черные слепые очки
И заткните мне рожу правдивой газетой
Чтобы я не увидел, чтобы я промолчал
Чтобы было беззвучно, темно и смешно

24 Жовтня 2007, 20:04:58
Відповідь #49
Offline

triadauk


Offline triadauk

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1127
  • Карма: +30/-26
  • Дякую
  • Сказав: 7
  • Отримав: 25
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Я просто не пойму - если в предпринимательстве все так плохо, если государство Вам (и того похоже случайно) оставило только щели, то почему действительно не бросить. Работа с 8 до 17. Выходные. отпуск, больничный - оплачивается

У психологов спросите, такой тип людей есть, которые всегда будут стремиться работать на себя ( это не означает что у всех получится открыть свое дело), стремиться к большему, к переменам. Им не главное деньги, их движет другая сила. Им хочется ответственности, они живут по принципу, если не я, то кто же. Достаточно?
И поверьте, я не за себя переживаю, я за ту молодую гвардию, которая на курсы будет ходит . Мне двери не надо, я уже вошел. Пусть для остальных проход расширят. Я просто начал с того, что нужно создавать новые рабочие места для тех, кому эти курсы не помогут!

24 Жовтня 2007, 20:10:11
Відповідь #50
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Если работает 70 человек, продашь все, денег будет достаточно, чтоб жить на проценты.
здурів??? 14 років ПЛЕКАТИ, вирощувати, шоб потім ПРОДАТЬ???
ти не розумієш- ЦЕ МОЄ!!! в мене в житті більше нічого не було, я за ЦЕ кровью харкав, по десять годин в ОБХСС допрашувався, судимість отримав, сиве волосся, рубці на сердці...
ПРОДАТЬ????
та я, блядзь, БОШКУ ВІДКРУЧУ ЛЮБОМУ!!!
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

24 Жовтня 2007, 20:13:25
Відповідь #51
Offline

triadauk


Offline triadauk

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1127
  • Карма: +30/-26
  • Дякую
  • Сказав: 7
  • Отримав: 25
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Предложение продать - это ответ на вопрос, а сам что? Куда?
Подтвердилось! Тот кто свой бизнес сам построил, кто ради него шел на жертвы, видите как его ценит!Вот это и есть жилка предпринимательская

24 Жовтня 2007, 20:31:37
Відповідь #52
Offline

souls


Offline souls

  • мы молодая нация – и у нас все впереди!
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1313
  • Країна: 00
  • Карма: +81/-3
  • Дякую
  • Сказав: 59
  • Отримав: 157
  • укр.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Так в том же и прикол - расширят двери - народ толпами ломанет!!! Кто мечает Как в образовании - то все юристы, то психологи, то экономисты... толпами
А рабочие места будут создавать те, кому курсы помогут, те - кто сможет найти щели, протиснуться, прогрызть... И как правило - без помощи, а вопреки ей...
Лично для меня более важно чтоб мне не мешали - я сам, я не хочу ждать помощи... Спасение утопающих - это их личные порблемы. И тем более я считаю, у государства есть более важные проблемы, чем помощь предпринимательству (по крайней мере сейчас) Хочешь чего-то - бери, не знаешь как правильно взять - учись... Все валить на государство - это прально, оно виновато... Только я думаю, государство о нас (предпринимателях, врачах, учителях, рабочих и т.д.) начнет заботиться, когда властьимущие не порсто поймут, а ПОЧУВСТВУЮТ, что без нас - никак, что они зависят от нас, а не наоборот...
О купите мне черные слепые очки
И заткните мне рожу правдивой газетой
Чтобы я не увидел, чтобы я промолчал
Чтобы было беззвучно, темно и смешно

24 Жовтня 2007, 20:37:27
Відповідь #53
Offline

triadauk


Offline triadauk

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1127
  • Карма: +30/-26
  • Дякую
  • Сказав: 7
  • Отримав: 25
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
я за ЦЕ кровью харкав, по десять годин в ОБХСС допрашувався, судимість отримав, сиве волосся, рубці на сердці...
Боюсь после таких выссказываний желающих заниматься бизнесом точно поубавится...
Отправленный на: Октября 24, 2007, 19:33:12
Так в том же и прикол - расширят двери - народ толпами ломанет!!! Как в образовании - то все юристы, то психологи, то экономисты... толпами
А рабочие места будут создавать те, кому курсы помогут, те - кто сможет найти щели, протиснуться, прогрызть...

Хотя я вас кажется понимаю - чем меньше предпринимателей - тем больше вероятность отсутствия конкуренции... Азаров тоже с Вами - высшее образование - только избранным!!! Остальных учить лампочки собирать

Так это Вы больший сторонник, чтоб не пустить как можно больше людей в предринимательство! А зачем меня в этом обвиняли и еще в сторонники мне всяких пендалей приписывали?

24 Жовтня 2007, 20:49:20
Відповідь #54
Offline

souls


Offline souls

  • мы молодая нация – и у нас все впереди!
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1313
  • Країна: 00
  • Карма: +81/-3
  • Дякую
  • Сказав: 59
  • Отримав: 157
  • укр.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Эт я к Вам обращался - вначале всех запугать - не лезте, там тяжело.. а потом - двери расширить
О купите мне черные слепые очки
И заткните мне рожу правдивой газетой
Чтобы я не увидел, чтобы я промолчал
Чтобы было беззвучно, темно и смешно

24 Жовтня 2007, 21:01:11
Відповідь #55
Offline

Аллергия


Offline Аллергия

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4250
  • Карма: +480/-333
  • Дякую
  • Сказав: 355
  • Отримав: 755
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Позвольте еще раз чуть-чуть маякнуть: может, и правда разнесем темы?
В этой было бы очень полезно почитать практические советы опытных предпринимателей и поучиться у них в такой вот интерактивной форме.
А в какую-то другую тему можно вынести остальное обсуждение.
Отправленный на: Октября 24, 2007, 19:52:52
Не знаю, есть ли смысл пугать. Вот представить просто объективную картинку - это полезно было бы.
Если Вы не против, очерчу немного круг предварительных вопросов. Ну и, ясное дело. надеюсь. что пригодится информация не только мне.
1. Если бизнесс завязан на сфере услуг (вообще никакого производства и никаких товарно-денежных схем) и не особо масштабен. что целесообразнее - вести бухгалтерию самостоятельно или нанимать спеца?
2. Где и как можно найти хорошего бухгалтера? Если он ведет несколько предприятий. зар.плата за его работу сдельная или практикуется какая-то другая форма расчетов?
Я то, что я есть. И я говорю, что я думаю (цит.)

24 Жовтня 2007, 21:03:32
Відповідь #56
Offline

triadauk


Offline triadauk

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1127
  • Карма: +30/-26
  • Дякую
  • Сказав: 7
  • Отримав: 25
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Эт я к Вам обращался - вначале всех запугать - не лезте, там тяжело.. а потом - двери расширить

Сильно извиняюсь, может где-то неправильно выразился и ввел Вас в заблуждение. Я сказал, что там не все так просто, как многие думают смотря на тех, кто работает сам на себя. Всем успехов!

P.S. А тема - она не отходит, просто был вводный практический курс для начинающих предпринимателей! Каждый извлечет для себя что-то новое и интересное!

24 Жовтня 2007, 21:12:13
Відповідь #57
Offline

Аллергия


Offline Аллергия

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4250
  • Карма: +480/-333
  • Дякую
  • Сказав: 355
  • Отримав: 755
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Я то, что я есть. И я говорю, что я думаю (цит.)

24 Жовтня 2007, 21:20:53
Відповідь #58
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
якшо сфера послуг і єдиний податок- вам бух і нафік не потрібен
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

24 Жовтня 2007, 21:30:09
Відповідь #59
Offline

souls


Offline souls

  • мы молодая нация – и у нас все впереди!
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1313
  • Країна: 00
  • Карма: +81/-3
  • Дякую
  • Сказав: 59
  • Отримав: 157
  • укр.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
особенно если не планируете использовать наемный труд (ну или незначительно использовать)
Кстати - заодно и разберетесь немного в вопросах бухгалтерии. Очень полезные знания, а то бухгалтеры разные бывают...
О купите мне черные слепые очки
И заткните мне рожу правдивой газетой
Чтобы я не увидел, чтобы я промолчал
Чтобы было беззвучно, темно и смешно

Форум Краматорська

Re: Обучение для начинающих предпринимателей
« Відповідь #59 : 24 Жовтня 2007, 21:30:09 »