Форум Краматорська

  • 17 Червня 2024, 04:23:12
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Обучение для начинающих предпринимателей  (Прочитано 20573 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

24 Жовтня 2007, 21:36:16
Відповідь #60
Offline

Аллергия


Offline Аллергия

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4250
  • Карма: +480/-333
  • Дякую
  • Сказав: 355
  • Отримав: 755
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
особенно если не планируете использовать наемный труд (ну или незначительно использовать)
Кстати - заодно и разберетесь немного в вопросах бухгалтерии. Очень полезные знания, а то бухгалтеры разные бывают...

Спасибо. А насколько незначительно? Секретарь мне не нужен. Пока уж, точно. На выездах договоренность со специалистами на местах. Реклама, контакты с клиентами - пока я не готова доверить это кому-то еще, буду работать сама. Я что-то еще не учла?
Я то, что я есть. И я говорю, что я думаю (цит.)

Форум Краматорська

Re: Обучение для начинающих предпринимателей
« Відповідь #60 : 24 Жовтня 2007, 21:36:16 »

24 Жовтня 2007, 21:55:01
Відповідь #61
Offline

souls


Offline souls

  • мы молодая нация – и у нас все впереди!
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1313
  • Країна: 00
  • Карма: +81/-3
  • Дякую
  • Сказав: 59
  • Отримав: 157
  • укр.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
А насколько незначительно?
Настолько, чтоб успевать вести учет самостоятельно - тут в человеках не скажешь.. Насчитать з.п., удержания и т.п., сдать персонификацию в ПФУ, и т.д. можно и самому - это достаточно просто, если у Вас немного работников - чисто технический вопрос, возможность заполнить определенный объем документов.
Цитувати
Я что-то еще не учла?
Если вопрос о наемных работниках - то все - Вы работать планируете самостоятельно, следовательно и наемный труд использовать не собираетесь.
О купите мне черные слепые очки
И заткните мне рожу правдивой газетой
Чтобы я не увидел, чтобы я промолчал
Чтобы было беззвучно, темно и смешно

24 Жовтня 2007, 22:05:06
Відповідь #62
Offline

Аллергия


Offline Аллергия

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4250
  • Карма: +480/-333
  • Дякую
  • Сказав: 355
  • Отримав: 755
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Ой. боюсь я от Вас еще долго не отстану: а з.п. кому я в таком случае буду насчитывать? Тем самым товарищам, которые живут и работают в других городах? А если оплата работы сдельная: обработал заказ и получил проценты с него?
То же самое со всякими там соц. страхами? Больничные, временная потеря и прочее нулевые получаются. Так ведь?
Я то, что я есть. И я говорю, что я думаю (цит.)

24 Жовтня 2007, 22:15:33
Відповідь #63
Offline

souls


Offline souls

  • мы молодая нация – и у нас все впереди!
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1313
  • Країна: 00
  • Карма: +81/-3
  • Дякую
  • Сказав: 59
  • Отримав: 157
  • укр.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Я просто не все понимаю из Ваших слов...
Нет работников - нет з/платы, следовательно нет удержаний
Если вы будете что-т платить физ лицам официально, то платить кое-что государству прийдется (НДФЛ и сбор в ПФУ - точно), если нет - то эт уже нарушение закона ;)
О купите мне черные слепые очки
И заткните мне рожу правдивой газетой
Чтобы я не увидел, чтобы я промолчал
Чтобы было беззвучно, темно и смешно

24 Жовтня 2007, 22:15:37
Відповідь #64
Offline

wolf


Offline wolf

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5725
  • Країна: 00
  • Карма: +273/-179
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 49
  • Быть русским стыдно.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • http://obs.in.ua
я не за себя переживаю, я за ту молодую гвардию, которая на курсы будет ходит . Мне двери не надо, я уже вошел.

Гм-гм... Ну, раз УЖЕ переживаете -- давате переходить к конкретике. Значит так, мне нужно 10-15 000 долларов для начала.

Ой, уважаемый, куда ж вы рванули-то? Я ж не насовсем, я ж в долг!!!!  Я ж отдам!!!!!!!!!!!!!! Если получится!!!!!!!!!!!!!! :)


ПыСы: кстати, Аллергия, а кто это вам столько минусов нашлепал и за что? С такой репутацией в бизнес, знаете ли... :)

ПыСы2: уж кто молчал бы... :(
Обычно, гениальные статьи после первого прочтения автором рождают мысль наподобие: "Это говно никто не должен увидеть..." Абсурд, но именно ЭТО дерьмо и станет шедевром.

24 Жовтня 2007, 22:40:48
Відповідь #65
Offline

souls


Offline souls

  • мы молодая нация – и у нас все впереди!
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1313
  • Країна: 00
  • Карма: +81/-3
  • Дякую
  • Сказав: 59
  • Отримав: 157
  • укр.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Ксати, становиться на учет в соцстрахах нужно после заключения первого трудового договора - т.е. не нулевые, а вообще нет, даж отчетности...
Можно, если платить официально - заключать договора подряда  с физлицами... в плане учета это особо выигрыша не даст, зато избавит от обязанностей связанных с трудовыми отношениями - те же отпуска, больничные... Народ счас ушлый - вроде как устаривает все, и отпуск им не нужен, и работать хотят круглые сутки - лишь платили что обещают, а потом потребности растут - потом иск в суд и началось... и главное - они ПРАВЫ
Отправленный на: Октября 24, 2007, 22:26:20
кстати, Аллергия, а кто это вам столько минусов нашлепал и за что? С такой репутацией в бизнес, знаете ли... :)
Только с такой репутацией - в бизнес!! :)
Кто у нас любит успешных людей? Стандартная фраза - "о глянь, вон этот торгаш на какой машине ездиит, работать не хочет - вот в торговлю и попер"
О купите мне черные слепые очки
И заткните мне рожу правдивой газетой
Чтобы я не увидел, чтобы я промолчал
Чтобы было беззвучно, темно и смешно

24 Жовтня 2007, 23:02:57
Відповідь #66
Offline

Аллергия


Offline Аллергия

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4250
  • Карма: +480/-333
  • Дякую
  • Сказав: 355
  • Отримав: 755
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Так, попробую уложить у себя в голове:
1. Во время собственно регистрации я становлюсь на учет в два соц. страха. налоговую. центр занятости. п.ф и статистику. Если я правильно все понимаю. большую часть этих вопросов (кроме исполкома и нотариуса) можно решить в едином окне.
2. Отчеты я приношу помесячно или поквартально? П.ф. точно помесячно. Правильно?
3. В страхи отчеты идут в том случае. если у меня есть наймана праця. Так?
4. Оплату работы лучше осуществлять законно. а не "в конверте". Безопаснее, правильно? Тут, правда. проще. На местах у меня договоренность с надежными людьми. Более того. с друзьями. "Кидать" я никого не стану (есть личный опыт работы на частника), так что тут проще. Главное. разобраться в механизме начислений и перевода денег.

О, вопрос: относительно лицензии на оказание услуг. Где она получается? И еще: если я. допустим. собрала все бумажки-разрешения к концу января 2008 года. А первый заказ. например. будет не раньше. чем через месяц-два. как быть в таком случае с налогом на прибыль?
Фу. многословие меня погубит.

Кстати. немного не в тему: souls, спасибо большое. В том числе и за фразу о репутации и бизнесе - окрыляет!

А вот как я умудрилась столько минусов получить - и правда интересно. Если учесть. что напряги имели место быть только, если я правильно помню, с Антзом и Солой. В отношении Антза тут без претензий, трезво взвесив, признаю. что во многом он был прав. хотя и незаслуженно резок. Да и вряд ли он минусы кликал. Мне кажется, не тот человек. он скорее е...ом покроет. чем будет изподтишка что-то мастерить. Не знаю. Смущает мало. есть даже легкий спортивный интерес.
Отправленный на: Октября 24, 2007, 22:01:50

ПыСы: кстати, Аллергия, а кто это вам столько минусов нашлепал и за что? С такой репутацией в бизнес, знаете ли... :)

ПыСы2: уж кто молчал бы... :(

Вот-вот, собрат по репутации.
Я то, что я есть. И я говорю, что я думаю (цит.)

24 Жовтня 2007, 23:47:18
Відповідь #67
Offline

wolf


Offline wolf

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5725
  • Країна: 00
  • Карма: +273/-179
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 49
  • Быть русским стыдно.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • http://obs.in.ua
На местах у меня договоренность с надежными людьми. Более того. с друзьями.

Ууууууууууууууууууууууу :( :( :(

Это вы, уважаемая, зря. Потеряете -- или бизнес, или друзей. Однозначно. Проверено тысячелетиями.
Обычно, гениальные статьи после первого прочтения автором рождают мысль наподобие: "Это говно никто не должен увидеть..." Абсурд, но именно ЭТО дерьмо и станет шедевром.

25 Жовтня 2007, 00:10:45
Відповідь #68
Offline

Аллергия


Offline Аллергия

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4250
  • Карма: +480/-333
  • Дякую
  • Сказав: 355
  • Отримав: 755
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Не думаю. Не тот пласт отношений. Друзья не настолько близкие и это прямая сфера их официальной работы. То есть договоренность с организацией. но с пожеланием. чтобы работу выполняли конкретно эти люди. Я знаю их уровень и отношение к работе. Уже маленький иммунитет к "человеческому фактору". Меньше шансов, что подсунут пустышку.
Я то, что я есть. И я говорю, что я думаю (цит.)

25 Жовтня 2007, 00:55:45
Відповідь #69
Offline

souls


Offline souls

  • мы молодая нация – и у нас все впереди!
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1313
  • Країна: 00
  • Карма: +81/-3
  • Дякую
  • Сказав: 59
  • Отримав: 157
  • укр.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Да, путаницы много :)

1. Во время собственно регистрации - Вас включают в реестр физ лиц предпрнимателей
В едином окне (чес скажу еще с ним ни разу не сталкивался) вы становитесь на учет в налоговую, ПФУ и соцстрахи (ЦЗ - это тоже соцстрах). НО!! Если вы не планируете нанимать работников (использовать наемный труд), то в соцстрахах регистрация добровольная. Заключите хоть один тр. договор (в Вашем случае такие договора надо регистрировать в ЦЗ) - не позднее 10 дней  - в соцстрахи.
2. По поводу отчетности - не буду врать - точно не знаю, но, если Вы на едином налоге, то оплата налога ежемесячно, а отчет - ежеквартально
3. да
4. Вы меня не поняли :) Официальная оплата влечет за собой официальное налогообложение. Например: вы должны заплатить человеку за работу 100, при этом удержать с него налог и сбор в пфу, то есть фактически он получит меньше, чел будет недоволен. Выход - Вы начисляете 120 (из собств средств - 20 отдатите государству, 100 ему). Официальная оплата и удержание налогов будет законной

Лицензия нужна только в некоторых случаях и место ее выдачи определяется видом деятельности.
Налог на прибыль Вам платить не прийдется - Вы будете  платить или налог с доходов физ.лиц, или единый налог. Единый не зависит от ваших доходов (даже от их отсутствия). НДФЛ - так называемые "авансовые платежи"  - Вы определяете предполагаемый доход, начисляете и уплачиваете с него налог. Потом, если Вы переплатили -  это зачтется на след. отчетный период. Трудности начинаются, когда предполагаемый Вами доход равен 0, податкивци начинают нервничать, но имея стойкость характера - эти трудности преодолеваюся :)

И еще, как ранее заметил АнтЗ - Вам в разных госорганах будут предлагать подписаться на Газетки и Журнальчики - НЕ ДЕЛАЙТЕ ЭТОГО!! Они заряжены отрицательной энергией колдунами вуду, от них депрессии, мигрень и боли в пояснице
Правда при отказе Вы столкнетесь с неуважением к Вам со стороны этих  самых госорганов, но поверте - газета Вас от неуважения не спасет. Чем раньше это поймете - тем легче будет дальше.. И журнальчики - это только начало...

О купите мне черные слепые очки
И заткните мне рожу правдивой газетой
Чтобы я не увидел, чтобы я промолчал
Чтобы было беззвучно, темно и смешно

25 Жовтня 2007, 08:22:26
Відповідь #70
Offline

Аллергия


Offline Аллергия

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4250
  • Карма: +480/-333
  • Дякую
  • Сказав: 355
  • Отримав: 755
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Спасибо за обстоятельность. Учту!
А с газетками мы проходили номер. В нашей общ. организ. предыдущий председатель регулярно прощелкивал сроки сдачи отчетов. в связи с этим почти каждый месяц его подписывали на какую-нибудь фигню. засоряли только почтовый ящик. А в налоговой вскрылось. что три квартала от не сдавал отчеты. при этом. как оказалось. удрился общ. организ. оформить как прибыльную по статусу (это при том. у нас нет даже расч. счета). Словом. пришлось менять статус и платить штраф в 30-ть необлагаемых минимумов.
После переизбрания ситуация изменилась. отчеты сдаются регулярно. зато появилось столько придирок: то листики не скреплены степлером. то уголок помятый. но "вы поздно пришли". то "у меня скоро обед".
Я то, что я есть. И я говорю, что я думаю (цит.)

25 Жовтня 2007, 14:31:01
Відповідь #71
Offline

Snipper


Offline Snipper

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 735
  • Країна: 00
  • Карма: +29/-34
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 9
    • Перегляд профілю
я за ЦЕ кровью харкав, по десять годин в ОБХСС допрашувався, судимість отримав, сиве волосся, рубці на сердці...

Ужос какой. Ты что, шутишь так нехорошо?

25 Жовтня 2007, 15:10:17
Відповідь #72
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
тЦіхо, палімся, а то мені ізраільську візу не дадуть...
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

25 Жовтня 2007, 18:46:44
Відповідь #73
Offline

wolf


Offline wolf

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5725
  • Країна: 00
  • Карма: +273/-179
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 49
  • Быть русским стыдно.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • http://obs.in.ua
Шо, уже?!! :) А памятник???!!!! Или ты на прощанье, так скать, родным пенатам?
Обычно, гениальные статьи после первого прочтения автором рождают мысль наподобие: "Это говно никто не должен увидеть..." Абсурд, но именно ЭТО дерьмо и станет шедевром.

25 Жовтня 2007, 18:52:40
Відповідь #74
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

Форум Краматорська

Re: Обучение для начинающих предпринимателей
« Відповідь #74 : 25 Жовтня 2007, 18:52:40 »