2 березня 2006   16:11   1471

Президент предлагает запустить в ЖКХ частный бизнес

Государство должно сформулировать эффективную модель работы жилищно-коммунального хозяйства и запустить туда частный бизнес, - уверен Президент Украины Виктор Ющенко.

Об этом он заявил, подводя итоги совещания по вопросам реформирования жилищно-коммунального хозяйства в четверг.

В.Ющенко подчеркнул, что организационное обеспечение функционирования ЖКХ - это работа бизнеса. "Мы должны с вами принципы выписывать и мотивации", - пояснил он роль государства в этом процессе.

Президент подчеркнул, что государство никогда не будет безразлично к жилищно-коммунальному сектору. В то же время он подчеркнул: "Мы должны сформулировать ту модель, которая бы позволила там, где мы считаем, что мы сделали свое дело и можем туда завести на конкурсных принципах... бизнес, то это одна из наших функций".

Президент отметил, что конкурсные принципы дают в том числе понижение цены. Политику возмещения средств, недополученных с населения за жилищно-коммунальные услуги за счет промышленности, Президент назвал порочной и отметил, что в таких условиях жилищно-коммунальный сектор не будет интересен бизнесу. "Вместо тех средств, которые мы должны отдать пенсионерам, учителю, солдату, мы эти деньги берем и вкладываем в ту часть этого хозяйства, в которую должен вкладывать бизнес свои ресурсы", - пояснил он.
"ЛIГАБiзнесIнформ"
Коментарі читачів
  • Украина Кот 2 березня 2006   17:38

    Запускают воздушных змеев или бумеранг, бизнес можно допустить.
    "Вместо тех средств, которые мы должны отдать пенсионерам, учителю, солдату, мы эти деньги берем..." На этом месте надо было остановиться.
    ЗЫ. Скоро действительно будет один учитель и один солдат.

Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: