6 березня 2008   14:05   1521

Донецкие чиновники нанесли государству убытков на сумму свыше 720 тыс. грн.

Как сообщает пресс-служба МВД Украины, они в 2002 году, в нарушение требований закона без разрешения регионального отделения Фонда государственного имущества Украины и Министерства угольной промышленности Украины передали в пользование обществу с ограниченной ответственностью имущество (здания, горношахтное оборудование, горные выработки) без заключения соответствующего договора.

Таким образом, в период с 2002 по 2007 год, ООО безвозмездно использовало упомянутое имущество. В результате действий правонарушителей государству нанесены убытки на сумму свыше 720 тыс. грн.

Органами прокуратуры возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного ч.2 ст.364 УК Украины (злоупотребление властью или служебным положением).

"ProTest UA"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: