Форум Краматорська

  • 29 Березень 2024, 12:18:16
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Взятки в Краматорске.Кому и сколько?  (Прочитано 74143 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

05 Травень 2008, 21:51:55
Відповідь #60
Offline

Блондинка


Offline Блондинка

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1114
  • Країна: 00
  • Карма: +20/-15
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 6
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
просто берущие ставят  нас в такие рамки ,что мы просто умоляем их нам помочь,а потом вроде и как сдавать их не удобно,хотя надо и кто- нибуть обязательно сдаст.Помните случай о Саше "100 баксов"?

Форум Краматорська

Re: Взятки в Краматорске.Кому и сколько?
« Відповідь #60 : 05 Травень 2008, 21:51:55 »

06 Травень 2008, 13:57:54
Відповідь #61
Offline

maksmaks3000


Offline maksmaks3000

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 47
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
просто берущие ставят  нас в такие рамки ,что мы просто умоляем их нам помочь,а потом вроде и как сдавать их не удобно,хотя надо и кто- нибуть обязательно сдаст.Помните случай о Саше "100 баксов"?
Не знаю,расскажи

06 Травень 2008, 14:26:53
Відповідь #62
Offline

wolf


Offline wolf

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5725
  • Країна: 00
  • Карма: +273/-179
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 49
  • Быть русским стыдно.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • http://obs.in.ua
А что "Саша"? Чувствует себя прекрасно, даже не испугался. Недавно, кстати, полный достоинства присутствовал на встрече Машко с жителями "Объекта Ю-50". Все чудово! Так что пример ваш неподходящий.
Обычно, гениальные статьи после первого прочтения автором рождают мысль наподобие: "Это говно никто не должен увидеть..." Абсурд, но именно ЭТО дерьмо и станет шедевром.

06 Травень 2008, 17:44:08
Відповідь #63
Offline

Блондинка


Offline Блондинка

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1114
  • Країна: 00
  • Карма: +20/-15
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 6
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
ну не думаю ,что не испугался,и место теплое потерял и жену "архитектора" без работы оставил...

09 Травень 2008, 16:31:30
Відповідь #64
Offline

maksmaks3000


Offline maksmaks3000

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 47
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Я так понимаю,здесь в основном журналисты,общающиеся между собой :?

13 Червень 2008, 12:06:41
Відповідь #65
Offline

СВ


Offline СВ

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4683
  • Карма: +137/-36
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 80
    • Перегляд профілю
"Сотрудники Главного управления по расследовании особо важных дел Генеральной прокуратуры и Управления по борьбе с организованной преступностью Министерства внутренних дел Крыма 12 июня задержали председателя и депутата одного из сельских советов Крыма по подозрению в получении взятки 5 млн. 200 тыс. долларов" (Обком).
Я понимаю, что к Краматорску это не имеет значения. Однако это даёт некоторые ориентиры о размерах по лакомым кусочкам. А такие есть во всех городах и весях.  Но, наверное,  берут только в Крыму. :(



13 Червень 2008, 18:59:23
Відповідь #66
Offline

Bodyn


Offline Bodyn

  • Тот кто видел тьму - никогда не поверит в ...
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1656
  • Карма: +57/-6
  • Дякую
  • Сказав: 18
  • Отримав: 65
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
...А коробку конфет интересно можно считать взяткой? А по законадательству?
А почему бы и нет? Вроде как есть какое-то распоряжение (точного определения оного не знаю), которое распространяеться на учебные заведения, а возможно и не только, где сказано, что любые подношения - конфеты, дорогие коньяки и пр. - рассматриваються как взятка...

Очень хорошо, а кто тогда скажет, вот господин Янукович Бесплатно отдыхает в курортном пансионате, на сколько я знаю в любое время по желанию (комплекс, скажу я вам, шестизвездочные отели отстой в сравнении). Согласно всем канонам это следует расценивать как взятку. (по сравнению с коробкой конфет - так вообще в ооооогромных размерах). Об этом все знают и все путем.
думаю, о расценках в институтах все знают, поэтому и распространяться не буду
...Я ищу глаза, а чувствую взгляд, где выше голов находится зад...

13 Червень 2008, 19:36:52
Відповідь #67
Offline

triadauk


Offline triadauk

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1127
  • Карма: +30/-26
  • Дякую
  • Сказав: 7
  • Отримав: 25
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Кто скажет фамилию этого гаишника? Может кто по голосу узнает? Вымогательством стребовал с моего отца 200 грн, когда он очень спешил, а потом испугался, деньги кинул в машину и убежал. Хочу проучить продажного. Это наше краматорское ГАИ :)

Аудиозапись тут - www.marianna.com.ua/_upload/GAI.wav

13 Червень 2008, 21:01:14
Відповідь #68
Offline

Yuriy


Offline Yuriy

  • Everything will be okey in the end.
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6940
  • Країна: 00
  • Карма: +234/-16
  • Дякую
  • Сказав: 228
  • Отримав: 112
  • If it's not okey, it's not the end.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Кто скажет фамилию этого гаишника? Может кто по голосу узнает? Вымогательством стребовал с моего отца 200 грн, когда он очень спешил, а потом испугался, деньги кинул в машину и убежал. Хочу проучить продажного. Это наше краматорское ГАИ :)

Аудиозапись тут - www.marianna.com.ua/_upload/GAI.wav
кстати, после того, как судьи "нашли взаимопонимание с ГАИ" и стали лишать права управления автомобилем за люббые нарушения, у ГАИ и поднялась ставка "решения вопроса на месте" до 200 грн
Сегодня с другом болтал, так он рассказал как в такой ситуации (причем будучи пассажиром, а не водителем) набрал тупо 02 и рассказал дежурному, что гаишник с таким-то нагрудным знаком вымогал 200 грн
В итоге с перекошенным лицом урод вернул документы и отказался от желания составитьб протокол за несуществующее нарушение
В Славянске дело было
Если закон заставляет вас нарушать справедливость, нарушайте закон!
(с) Генри Торо

26 Червень 2008, 23:13:31
Відповідь #69
Offline

ink


Offline ink

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 11269
  • Карма: +10/-0
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 3
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Не пойму,чего бояться? Ведь все без фамилий и имен...
Считаешь, что если не заполнял поля с ФИО и домашним адресом, то не существует способа установить и ДОКАЗАТЬ кто это писал?
 :D
Мы оставим сей мир таким же глупым и таким же злым, каким мы нашли его при своем появлении.

27 Червень 2008, 02:05:20
Відповідь #70
Offline

Аллергия


Offline Аллергия

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4250
  • Карма: +480/-333
  • Дякую
  • Сказав: 355
  • Отримав: 755
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
ну не думаю ,что не испугался,и место теплое потерял и жену "архитектора" без работы оставил...
Ну, если я правильно поняла аллегории, то чувствуют себя они все весьма неплохо. Ольгу - его жену - в феврале видела как раз на работе, когда она чего-то там проектировала, там же познакомилась с ее мужем и сыном. Вот такой семейный подряд.
Я то, что я есть. И я говорю, что я думаю (цит.)

27 Червень 2008, 16:06:16
Відповідь #71
Offline

ink


Offline ink

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 11269
  • Карма: +10/-0
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 3
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
"Сотрудники Главного управления по расследовании особо важных дел Генеральной прокуратуры и Управления по борьбе с организованной преступностью Министерства внутренних дел Крыма 12 июня задержали председателя и депутата одного из сельских советов Крыма по подозрению в получении взятки 5 млн. 200 тыс. долларов" (Обком).
Я понимаю, что к Краматорску это не имеет значения. Однако это даёт некоторые ориентиры о размерах по лакомым кусочкам. А такие есть во всех городах и весях.  Но, наверное,  берут только в Крыму. :(


на этой неделе прочла в краматорской газете, не помню в какой, потому как все просматриваю,  о председателе одного из наших поселковых советов которому оочень хотелось землю продать закону вопреки.Не за спасибо же старался? Че то тихо как то это прозвучало
Мы оставим сей мир таким же глупым и таким же злым, каким мы нашли его при своем появлении.

21 Серпень 2008, 09:07:06
Відповідь #72
Offline

ArtD


Offline ArtD

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8950
  • Країна: 00
  • Карма: +135/-43
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 8
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
77,2% жителей Донецкой области воспринимают коррупцию как проблему, уровень распространения которой с 2004 года не уменьшился, а увеличился. По восприятию жителей области уровня коррумпированности различных сфер жизни, лидерами оказались такие сферы, как устройство на работу в государственное учреждение, государственная автомобильная инспекция, судебная система.
При этом следует отметить, что около 50% населения Донецкой области оправдывает коррупцию и считает ее удобным механизмом решения проблем. В соответствии с результатами исследования, наиболее активно оправдывает коррупцию молодежь.

http://obshegitie.org.ua/?q=node/170
А правда вещь хорошая, да только позабытая

21 Серпень 2008, 09:28:32
Відповідь #73
Offline

СВ


Offline СВ

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4683
  • Карма: +137/-36
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 80
    • Перегляд профілю
А с чего бы ей уменьшатся, если правит бал одна политико-административно-финансовая преступная группировка. Монополизм он и тут себя проявляет. Нет конкуренции - цены растут.

09 Вересень 2008, 20:38:27
Відповідь #74
Offline

саяна


Offline саяна

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 504
  • Країна: 00
  • Карма: +10/-1
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • …И плачет ангел там, где Сатана смеется…
    • Перегляд профілю
Взятки не берут те кому не дают.
Сама и брала и давала, и не один раз.
Чаще всего в больнице, чтоб посмотрели повнимательнее, или проявили внимание к больному родственнику.
Кроме того там, где очереди, на предприятиях - монополистах.
В Краматорских РЭС заключали договор на обслуживание?
В БТИ сдавали документы?
А то ГАИ вам черная дыра...
В Краматорске сейчас все вопросы связанные с недвижимостью можно решить в агенствах недвижимости за двойную оплату услуг БТИ + гонорар фирме.Иначе вытрепанные нервы и потерянное время гарантирую.
Загранпаспорт оформить быстрее через коммерческую фирму, но оплата идет на МВД официально, на законных основаниях.
А хочешь ребенка нормально родить помимо полиса, подогрей акушерку, сестру и няньку - все просто...
Все официально - норма жизни.
А фамилия моя, не секретная информация - Миц Наталья Николаевна.
Удачи в поисках справедливости.
Кстати, если есть желающие представители СМИ, побороться с месными властедержащими беспредельщиками есть ШИКАРНЫЙ материал...
80509692472

Форум Краматорська

Re: Взятки в Краматорске.Кому и сколько?
« Відповідь #74 : 09 Вересень 2008, 20:38:27 »