Форум Краматорська

  • 08 Лютий 2023, 13:01:15
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Дякую за пост

Показані пости, пов’язані з Thank-O-Matic. Показані теми, "Ви подякували" іншим користувачам. (Пов’язаний з першим повідомленням.)


Повідомлення - rayo

Рашизм

Раши́зм (англ. Rashism, Ruscism від англ. «Russia, Russian», — вимовляється раша,— та італ. «fascismo»  — фашизм, від якого взято закінчення -изм), або російський фашизм — політична ідеологія та соціальна практика владного режиму Росії кінця XX — початку XXI століття, що базується на ідеях «особливої цивілізаційної місії» росіян, «старшості братнього народу», нетерпимості до елементів культури інших народів; на тоталітаризмі й імперіалізмі радянського типу, використанні російського православ'я як моральної доктрини та на геополітичних інструментах впливу, у першу чергу — енергоносіях для європейських країн, військовій силі, стосовно країн, що входять до кола впливу Російської Федерації.

Головна ідея рашизму — «захист росіян» за допомогою збройних вторгнень у сусідні країни.

14 квітня 2022 року Верховна Рада України визнала Російську Федерацію державою-терористом із тоталітарним неонацистським режимом та заборонила його пропаганду, а також пропаганду акту агресії Росії проти України. Рашизм є різновидом нацизму, фашизму і синонімом терміну «російський нацизм».
https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=2920723398188243&id=100007518337356
Валерій Власенко
Пропоную приєднатися до Харкова та Києва і  пройтися Маршем Єдності  в Краматорську! Жовтоблакитні та Червоночорні Прапори, 19 лютого о 12.00 від Літака до Шевченка! Згадаємо Героїв полеглих за Україну та вшануємо  Героїв Небесної Сотню!
https://www.facebook.com/events/1574977429515920

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:

Kramatorsk.INFO вітає усіх з Новим 2022 роком!Шановні колеги, друзі, співвітчизники!

Прийміть найщиріші вітання з прийдешнім Новим 2022 роком!

Цими днями усі ми згадуємо рік минулий – він приніс чимало проблем та хвилювань, але водночас показав, наскільки ми сильні, єдині та спроможні долати труднощі та гуртуватись задля досягнення поставлених цілей. Щиро дякуємо усім, хто реальними кроками вносить свій особистий внесок у розбудову країни.

Тож давайте з легким серцем відпустимо негаразди та відкриємо серце для нових емоцій, звершень і сподівань. Нехай Новий рік дарує усім духовне оновлення, міцне здоров’я, достаток, щастя і добробут.

Бажаємо миру Україні і злагоди кожній родині!

Божого благословення, яскравих і радісних зимових свят, чарівної казки та здійснення найзаповітніших новорічних побажань!

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:

Чё надыбал.
Сори.
Не смог удержаться.  :D

Тень отца Гамлета

Родний - Arktika (cover Latexfauna)

Ми молодий гурт "Родний" з міста Краматорськ, Донецької області.
Наша перша відеоробота, знята для конкурсу кавер версій пісні "Arktika" від гурту "Latexfauna". Завдяки цьому конкурсу ми вирішили розпочати нову історію нашого музичного життя. Зосвім скоро ви почуєте та побачите наші власні роботи.
Залишайтеся з нами!

Ідея: Михайло Дем'яненко
Режисер: Михайло Дем'яненко
Режисер монтажу: Тимур Шагієв
Оператор: Дмитро Приходний
Помічник оператора: Борис Коровченко
Аранжування: Тимур Шагієв, Віталій Дорофеєв, Василь Савілов
Зведення/мастеринг: Vetkin Records
Пес: Джазпер

Особа подяка: Антон Соломко, Ігор Дахов, Юлія Боброва

Родний:
Микола Родний - Вокал, гітара
Тимур Шагієв - все інше

Зв'язок:
instagram.com/rodniyband
facebook.com/rodniyband
mail: rodniy.band@gmail.com

Родний - Arktika (cover Latexfauna)
Лесь Подерв‘янський – «Епічні п‘єси у виконанні автора»
https://kramatorsk.karabas.com/ua/les-poderv-yanskij-epichni-p-yesi-u-vikonanni-avtora-14
18 квітня 2020 р, 19:00
Краматорськ, Палац культури і техніки НКМЗ

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:

Блин, может найдется, кто объяснит свою позицию, почему за Шария голосовал?
Привіт, земляки)

В рамках Студій живої історії (освітньої програми громадської організації "Інша освіта") є можливість реалізувати історичний проект, присвячений періоду зима-літо 2014 року

Це не класичний грант з зарплатою і плюшками  :D а освітня ініціатива, мета котрої - сприяти тому, щоб осмислювалися процеси, котрі відбуваються в Україні саме на місцевому локальному рівні.

Чому я власне вирішила зайнятися саме цією темою? Все дуже просто. Пройшло лише 5 років, але память про 2014 поступово стирається, частина відео та світлин вже видалена з інтернетного павутиння, згадуються якісь найбільш яскраві події, а оте все...страшне-повсякденне, про яке хочеться сказати в стилі 8 травня - "ніколи знову" замилюється, втрачає чіткість.

Отже, як я собі це бачу?

1. Максимально зібрати відео, світлини, свідоцтва очевидців, документи, публікації ЗМІ. І створити архів всього цього у хмарних просторах.

2. Зробити інтерактивну мапу Краматорська та його навколишньої території з нанесенням на неї системи блок-постів, місць обстрілів, вогньових точок і т.д.

3. Відновлення послідовної, день за днем, хронології періоду, максимально детальної.

4. Якщо вдасться десь наколядувати гроші))) провести виставку світлин по цьому періоду.

Навіщо це потрібно не тільки в межах сьогодення? Як для краєзнавчих цілей, бо колись у істориків дозріє необхідність зробити глибинне вивчення періоду, так і задля того, щоб можна було потім дітям інших поколінь розказувати не перекручені казочки та міфи, а правду.

Отже, запрошую долучатися до ініціативи. Вона насправді дуже ресурсна за обсягом роботи і часом на її виконання. А тому цінним буде все - і допомога у пошукові інформації, і допомога у її скачуванні, архівації, завантаженні, аналізові, і Ваші спогади.

Які аспекти цікавлять:
•   перебіг подій (хронологія);
•   система розташування блок-постів, захисних споруд, вогньових точок, бомбосховищ, пунктів видачі води;
•   режим взаємодії з військовими (і ЗСУ, і з так званими «ополченцами» - перетин блок-постів, перевірка, перепустки і т.д.;
•   практики виживання у тяжких умовах (відсутність води, світла, блокування транспортного сполучення та фінансових операцій), обстріли – проблема актуальна як для цивільних, так і для військових;
•   виконання службових обов’язків (технічні складності, загрози колаборації, вибір для силовиків та військових між дотриманням присяги та етичністю чи неетичністю)
•   втрати (фінансові, бізнесові, побутові, особистісні і т.д.);
•   наслідки військових подій;
•   документальні свідчення про події – світлини, відео, артефакти, які збереглися у приватних зібраннях людей, а не у вільному доступі.

Поїхали?  :)

Ну раз пошла такая агитация, прошу голосовать за меня). Иду от Молодежной партии Украины. Прошу любить и жаловать;)
В ПР и прочих не состоял, как и многие другие однопартийцы.
Жду порцию г*га на свою голову. Заодно и узнаю кто проплачивает наши избирательные компании;)
Если есть желающие помочь материально или материалами - прошу писать в личку

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


https://www.facebook.com/bigredaktor/posts/972299336162299

Александр Билинский

Братья Клюевы нервно курят, наблюдая из России за тем, как президентский блок Петра Порошенко ведет предвыборную кампанию на предстоящих выборах. Не скажу за всю страну, но в Донецкой области это на грани сюрреализма.

Раньше к Андрею Клюеву выстраивалась очередь из желающих расстаться с миллионами долларов, чтобы надеть на пиджак значок «Народный депутат Украины» или купить добро на мэрское кресло.

Но даже Клюевы не догадывались, что в рамках вседозволенности можно не только все продавать, но и не скрывать этого.

Вот как назвать ситуацию, когда нардеп от Блока Петра Порошенко возглавляет попечительский совет сварганенной за месяц до выборов новой партии «Наш край», куда массово вступают регионалы, верой и правдой служившие Януковичу?

Нардеп от БПП развивает не собственную политсилу, а «Наш край», в которую сгоняют всех, кто хочет продолжать кататься на властной карусели.

Вот раньше на съезд Партии регионов съезжались в обязательном порядке губернатор и мэры городов. Сейчас замгубернатора из команды Жебривского расхваливает…

Нет, не президентский блок, как вы невзначай могли подумать, а «партию настоящих хозяйственников» - «Наш край». Проект, придуманный на Банковой.

В Мариуполе прогремел скандал с участием помощников председателя областной организации БПП Артура Герасимова, чуть ли не в открытую заявляющих, что отдали город ставленнику Ахметова.

В Славянске за месяц до голосования сняли председателя городской организации БПП и одновременно и.о. городского головы Олега Зонтова. На сессию горсовета пришел нардеп от БПП Олег Недава, начал кидать молнии в адрес заместителя мэра и по сути всей мэрской команды. А в этот же день в зале за всем происходящим наблюдал председатель Донецкой областной организации «Наш Край» Сергей Третьяков, сегодня заявивший о своем желании побороться за должность градоначальника Славянска.

Это не публичный и жестокий слив однопартийца руками членов БПП?

В Краматорске и вовсе попечительский совет партии «Наш Край» возглавил Максим Ефимов, нынешний нардеп от Блока Петра Порошенко.

Не, ну круто. Клюевы не догадывались, что так можно.

Уже все знают, что такое гибридная война, когда российские добровольцы и местная гопота при руководстве Москвы разыгрывают карту гражданской войны.

Теперь, господа, у нас гибридная политика.
Это когда одна партия – «Народный фронт» - обосралась на старте, даже не выставив своих кандидатов на местных выборах.

Вторая – БПП - забила на собственное партийное строительство.

В третью – «Наш край»- позвали вечных хозяйственников-регионалов и поставили над ними смотрящих из президентского блока.

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:

реклама - но мне за это не платят  :lol:

есть такой проект:
смысл просто... жители города, видя непорядок на улицах делают фотографии, выкладывают на сайте с описанием... обсуждают, лайкают
самые важные проблемы оказываются в топе - и все о них знают

с другой стороны, соответствующие службы имеют возможность быстро реагировать на поломки на своих объектах...

что нада... с одной строны реклама проекта... с другой стороны выход на руководство города, дабы обязать соответствующие службы мониторить ресурсЗЫ команду всепропальщиков, зануд, нытиков и прочих декадансов - прошу пройти нах мимо данной темы...
всех желающих, что-то изменить - прошу в тему
ЗЫЫ у себя в Славянске - мы будем делать тоже самое

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:

Не секрет, что некоторые форумчане в настоящий момент защищают нашу Родину - Украину. И я считаю, что наш долг в меру сил и возможностей помогать им в этом. Поэтому решил создать отдельную тему.

С форумчанином zloy1972 (для простоты назовем его любым именем, например, Олег) я познакомился тогда, когда ездили хоронить Ивана Пантелеева, который погиб на Майдане. Потом я узнал, что Олег воевал, был ранен, лечился в Днепре. Потом опять пошел воевать. И вот сейчас ему бы очень не помешали некоторые прибамбасы. Давайте поможем! Вполне возможно, что это поможет ему сохранить жизнь и здоровье.

Поскольку благотворительная организация «ЄДНАННЯ НАЦІЇ» уже зарекомендовала себя, предлагаю слать деньги на их карту (договоренность есть):

Карта Приватбанка   5169 3324 0232 6790 - Савельев Олег Владимирович.

В примечании писать: zloy1972 или просто zloy.

zloy1972, мы тебя ждем! Возвращайся живым!

волею спортивного календаря занесла меня нелегкая в ИваноФранковск... ну а так как в тех крайах я не был ни одного разу, решили мы с женой погостить, окрестности посмотреть... сначала 4дня в ИФранковске, потом еще 4ре во Львове

итоги:
1. да, это другой мир...
нет они конечно не марсиане, но живут они другими критериями и по-другому
чистенько, миленько, красивенько и размеренно
2. они живут беднее чем мы... ну вернее среднесуточная температура по палате... да, Львов, это туристическая столица, и там все дороже, машины круче, бутики больше... но в целом... половины мужского населения нет -они на заработках... причем больше в маскве, чем в Италии :)
3. частный сектор красивее и богаче чем у нас... дома больше, почти половина металлочерепица и пластиковые окна... но опять же, у ворот трехэтажной хибары может стоять скромный универсал 2000х годов :)
4. есть целый пласт населения, который НЕ ГОВОРИТ ПО-РУССКИ :) они его понимают, читают, слушаю радио, ТВ - но не говорят :)
есть так же часть населения которая говорит по-русски, и их до сих пор не съели правосеки :)
5. никто ниразу не упрекнул или намекнул, что я плохо говорю по-украински или вообще говорю по-русски :) всем ТУПО пофигу!!!
6. много флагов, символики, графити... каждая третья машина с флагом, или вышиванкой... хотя сами местные признаются, что с нас такие вояки - :) центральная воюет, а мы деньги с европы везем...
7. спросил у местного партийную принадлежность депутата, владельца отеля, говорит самовыдвиженец, или удар... а я говорю, не в ПР был в те времена?! местный сделал круглые глаза - у нас за них никто не голосует :)

ЗЫ я б там жил... природа... тихо... очень вкусно готовят... доброзычлывый народ... жалко моря нет :)
Уважаемые краматорчане! Приглашаю вас присоединиться к обсуждению новой общественной инициативы.
Суть такова: на сессию вынести предложение о придании статуса памятных дней городского масштаба двум датам - 5 июля и 17 апреля. Давайте сообща подумаем о том, как сформулировать название этих дат. Варианты: 5 июля - День звільнення Краматорська від російської окупації. 17 апреля - День громадянської гідності, День громадського супротиву зовнішній агресії. В общем, присоединяйтесь к дискуссии
И вторая часть инициативы - это комплекс мероприятий по увековечиванию памяти наших героев-земляков. Как говорила вчера, Сергей Борозенцев уже провел переговоры с музеем, отделом культуры и управлением образования. Создан орг. комитет, в который вошел Сергей, я, Артем Дерягин (друг Вани Пантелеева) представители смежных структур (образование, охрана памятников, музей). Проведены встречи с мамой Вани.
Инициатива планируется обширная, с тем, чтобы повесить памятные доски, создать стенды в музее, посвященные ребятам, в перспективе - назвать их именами улицы.
Да и просто поставить на могиле Вани пристойный памятник, прошлый "аппалченцы", разбили. Его подрехтовали, но памятник должен быть достойным Ваниного подвига.
Параллельно возникла мысль. что необходимо расширить тему. В том числе и уделить внимание Степе Чубенко. Вчера внесли классное предложение - назвать одну из трибун стадиона его именем. Это хорошая мировая практика. И, мне кажется, это было бы правильно.
Да и вообще, события прошлого года не должны потеряться-размыться. Это сейчас мы в них живем, но пройдут годы и они станут историей и эту историю надо сохранить. Собрать фотографии, воспоминания, видеозаписи. И того, что касается укр. движения, и всего о наших противниках. Чтобы годы спустя, не был сформирован миф о якобы мужественных борцах за свободу донецкого края. Историю нужно сохранить - в фактах, документах, видео и фото-материалах.
Потому приглашаю всех заинтересованных подключаться к нашему начинанию.
Сторінок: [1] 2