Форум Краматорська

  • 31 Травня 2024, 09:43:22
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: КЗОТ и вопросы, с ним связанные  (Прочитано 7179 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

14 Липня 2008, 17:22:10
Прочитано 7179 раз
Offline

Bodyn


Offline Bodyn

  • Тот кто видел тьму - никогда не поверит в ...
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1656
  • Карма: +57/-6
  • Дякую
  • Сказав: 18
  • Отримав: 65
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Вот интересный для меня, да и для многих работников НКМЗ вопрос:
Администрация завода на протяжении нескольких лет запрещает ношение определенных видов одежды (в основном для мужчин - спортивной одежды) при следовании к месту работы (к раздевалкам) и, соответственно, после работы к проходным. В КЗОТе я не нашел ни одного ограничения по одежде, связанных с моментами до наступления рабочего времени и после окончания рабочего времени.
Статьи 9 и 16 прямо говорят:
Статья 9. Недействительность условий договоров о труде, ухудшающих положение работников.
Условия договора о труде, ухудшающие положение работника по сравнению с законодательством Украины о труде, являются недействительными.
Статья 16. Недействительность условий коллективного договора
Условия коллективного договора, ухудшающие сравнительно с действующим законодательством и соглашениями положение работников, недействительны.
Таким образом, запрет руководства на ношение определенных видов одежд (бриджи, например, запрещено носить не в рабочее время и это летом в 30 градусную жару в тени) НКМЗ является незаконным, или я чего-то недосмотрел?
...Я ищу глаза, а чувствую взгляд, где выше голов находится зад...

Помилка бази даних

Будь ласка, повторите ще раз. Якщо помилка продовжує повторяться, звернетеся до Адміністратора.