Форум Краматорська

  • 01 Червня 2024, 18:07:52
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Школьницу избили в раздевалке  (Прочитано 14068 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

16 Листопада 2007, 15:25:41
Відповідь #45
Offline

Лена


Offline Лена

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 25
  • Карма: +1/-1
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Хочу извениться за моральных уродов из первой школы. Я говорила что в большенстве случаев школа выпускает таких людей. Я тоже окончила эту школу, но отношу себя к меньшенству того общества, которые выпускаются. Мой выпуск 2003 год и большинство, кто сидит, кто пьет, а кто и наркоманит, а кто и в долгах по уши. Так что судите сами.
Обидеть никого не хотела. Если обидела извените. :(

Форум Краматорська

Re: Школьницу избили в раздевалке
« Відповідь #45 : 16 Листопада 2007, 15:25:41 »

16 Листопада 2007, 17:32:59
Відповідь #46
Offline

She


Offline She

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 7218
  • Карма: +316/-46
  • Дякую
  • Сказав: 1028
  • Отримав: 327
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
интересно просто услышать мнение человека, который там не учился и сравнить со своим, с мнением человека который там учился 5 лет, с учетом того, что там учился отец, тетка, мой младший брат, да ещё и бабулька там преподавателем работает
рассказывай

при чем здесь ваши родные? Что за подход? "Мы все там учились, а ну-ка, расскажи нам... " Это случилось там, где Вы учились.  И то, что Вы там учились, ничего не меняет. И мы все знаем, что этого могло и не случиться. С этим и разбираются - почему все-таки случилось.

но на уроке, да ещё и девченка пострадала - это, конечно, плохо, совсем плохо.

А если на перемене, да еще и мальчишка? Не так плохо, что ли? Вы же преподаете. Что за  подход? Или только в школе надо понимать все о детях, а в институте уже полная самоорганизация? За что отвечает преподаватель в институте? Как вы думаете?

16 Листопада 2007, 17:43:20
Відповідь #47
Offline

San4


Offline San4

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8107
  • Країна: 00
  • Карма: +329/-268
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Ши, Ши, тпрууу... это не я избивал девченку, что за накат?
Объясню, почему я написал расцитированный Вами пост. РомаР стал что-то говорить об учителях 25-ой школы, я так понял, что он что-то может мне рассказать об УЧИТЕЛЯХ той школы, в которой я учился и всё! Не надо мне навязывать плод Вашей фантазии (воздержусь от эпитетов в адрес этой самой фантазии).

А если на перемене, да еще и мальчишка? Не так плохо, что ли? Вы же преподаете. Что за  подход? Или только в школе надо понимать все о детях, а в институте уже полная самоорганизация? За что отвечает преподаватель в институте? Как вы думаете?

Это чего было?
Избили бы пацана, я точно так бы сказал бы, что это плохо, любое рукоприкладство - плохо, вот мой подход. Поспорите? И особо рассыпаться в вопросах ко мне не следует, поскольку о своем подходе я написал выше.

В следующий раз, обращайте внимание не только на содержание сообщения пользователя, но и на контекст, в котором происходит общение.

16 Листопада 2007, 18:11:40
Відповідь #48
Offline

Merlin


Offline Merlin

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 23125
  • Країна: 00
  • Карма: +805/-147
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1630
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • компьютерный клуб "Виртуальный Мир"
... статья построена на лживых фактах.стыдно должно быть!проверяйте информацию перед тем,как её печатать!!!!

Так шо, и девчонку не били?

michelangelo, ответ будет?
Село неначе погоріло,       Если б вздора не вещали нам пророки-болтуны
Неначе люди подуріли,      Да, нажившись от казны, впредь ее не истощали,
Самі на панщину ідуть        Если б, наконец, блюли все закон святой и строгий
І діточок своїх ведуть…       И король не рвался в боги, а министры - в короли.

16 Листопада 2007, 18:31:36
Відповідь #49
Offline

She


Offline She

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 7218
  • Карма: +316/-46
  • Дякую
  • Сказав: 1028
  • Отримав: 327
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Придется отвечать за накат, тем более, что Вы  не избивали девчонку :).
Вы не просто спросили об учителях этой школы, а сказали, что мнение человека, который там не учился, ни в какое сравнение не идет с Вашим (!) мнением. Об аргументах я промолчу.
А раз уж Вы хотите ответа, то ответьте и сами - за что, все-таки, несет ответсвенность преподаватель? И раз Вы преподаете, то о себе скажите, пожалуйста. Потому что обсуждается вопрос, почему такие факты (плюс моральный беспредел в образцовых заведениях) становятся возможными и что с этим делать. Обращайте внимание на контекст.

16 Листопада 2007, 18:42:10
Відповідь #50
Offline

San4


Offline San4

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8107
  • Країна: 00
  • Карма: +329/-268
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Вы не просто спросили об учителях этой школы, а сказали, что мнение человека, который там не учился, ни в какое сравнение не идет с Вашим (!) мнением.

жду соответствующую цитату, иначе, опять вынужден буду констатировать, что это утверждение - плод вашей фантазии

А раз уж Вы хотите ответа, то ответьте и сами - за что, все-таки, несет ответсвенность преподаватель? И раз Вы преподаете, то о себе скажите, пожалуйста. Потому что обсуждается вопрос, почему такие факты (плюс моральный беспредел в образцовых заведениях) становятся возможными и что с этим делать. Обращайте внимание на контекст.

Делать нужно все, чтобы подобное не происходило в будущем, вы не понимаете, что ответственность лежит на преподавателях, родителях таких боевых подруг, руководстве школы, соббсно, самих детях и тд? Думаю, понимаете. Эти все - преподаватели, родители, дети, руководство - пытаются предотвратить совершение таких поступков, это должно пониматься априори, а не выяснять кто и о чем больше всех думал в постфакте.

Пожалуй, я пас по поводу "расскажите о себе", это не мой личный блог.

16 Листопада 2007, 18:56:05
Відповідь #51
Offline

She


Offline She

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 7218
  • Карма: +316/-46
  • Дякую
  • Сказав: 1028
  • Отримав: 327
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Я е сказал что дело не только в рожах. Битье рож это взаимоотношения детей, а там еще есть учителя...и это отдельная тема.
интересно послушать об этой отдельной теме
интересно просто услышать мнение человека, который там не учился и сравнить со своим, с мнением человека который там учился 5 лет, с учетом того, что там учился отец, тетка, мой младший брат, да ещё и бабулька там преподавателем работает
рассказывай

- это моя фантазия? Или это не означает того, что я поняла?
А наезд потому, что Ваша позиция особенно важна как позиция преподавателя.
Я не прошу Вас "рассказать о себе".  Я прошу сказать, за что отвечают преподаватели, по-Вашему. Это ведь разные вещи?

16 Листопада 2007, 18:57:54
Відповідь #52
Offline

Аллергия


Offline Аллергия

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4250
  • Карма: +480/-333
  • Дякую
  • Сказав: 355
  • Отримав: 755
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Преподаватель во время урока несет ответсвенность за жизнь и здоровье ученика ВО ВРЕМЯ СВОЕГО УРОКА.
Я то, что я есть. И я говорю, что я думаю (цит.)

16 Листопада 2007, 19:00:10
Відповідь #53
Offline

San4


Offline San4

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8107
  • Країна: 00
  • Карма: +329/-268
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
- это моя фантазия?

фантазия

Я прошу сказать, за что отвечают преподаватели, по-Вашему.

за многое, в частности и за то, чтобы такого не происходило.
чтобы такого не происходило и частично разгрузить ответственность учителей в школах - необходим охранник на входе в школу, думаю, такой вариант, позволил бы избежать подобных избиений.

16 Листопада 2007, 19:11:08
Відповідь #54
Offline

She


Offline She

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 7218
  • Карма: +316/-46
  • Дякую
  • Сказав: 1028
  • Отримав: 327
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Просто отлегло от сердца :)
А совсем серьезно - я  думала, что за ребенка все время пребывания его в школе отвечает школа. Мне все равно, кто из работников. А это не так, оказывается? Кто тогда отвечает за детей на переменах?
А в институте?
Ведь даже предприятия отвечают за своих работников в рабочее время?

16 Листопада 2007, 19:13:30
Відповідь #55
Offline

San4


Offline San4

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8107
  • Країна: 00
  • Карма: +329/-268
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
А это не так, оказывается?

откуда такой вывод?

16 Листопада 2007, 19:14:23
Відповідь #56
Offline

She


Offline She

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 7218
  • Карма: +316/-46
  • Дякую
  • Сказав: 1028
  • Отримав: 327
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Преподаватель во время урока несет ответсвенность за жизнь и здоровье ученика ВО ВРЕМЯ СВОЕГО УРОКА.

16 Листопада 2007, 19:15:21
Відповідь #57
Offline

tet


Offline tet

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 28
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • Колишня краматорчанка
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Товарищи, извините, но вы тут ерунды наговорили.

1) Позволю себе сказать пару слов в защиту школы, которую вы, не зная специфики, обливаете грязью.

Нечего говорить, что учителя в этой школе плохие. Это неправда.

Моя мама, профессиональный музыкант, высококолассный теоретик музыки, работает в этой школе пару лет.
Создала там т.н. Школьную Филармонию, добилась того, чтобы в школе ввели музыку как спец-предмет в нескольких классах. Преподавание ведется на высочайшем уровне.

Я лично, живя в Мск и являясь редактором джазового журнала, постоянно поставляю аудио-, видео и мультимедийные материалы для ее уроков.
И, в общем-то, у меня создается ощущение, что ни в одной краматорской школе не уделяется такого внимания гуманитарному, культурному и эстетическому образованию и воспитанию. Баян, пианино и "Крылатые качели" круглый год: вот достояние 90% ОШ, не только в Краматорске.

Надеюсь, что вы понимаете, насколько важна роль эстетического воспитания в школе: ребятам, которых действительно учат чувствовать и понимать прекрасное, и которые в восторге от того, как им это преподают (а они в восторге, я сама видела - в том числе и взрослые пацаны-восьмиклассники: им ИНТЕРЕСНО), просто не могут выйти из класса и начать кого-то лупить. Поверьте - я сама педагог, и знаю, какие изменения в личности  могут происходить, если зерна доброго-вечного сажаются с толком.

2) А теперь - Как Это Было, по словам моей мамы. Совершенно неожиданно, никто не успел и среагировать. На перемене ли или во время урока - не знаю точно. Пришли две барышни, по крайней мере 1 из них из ОШ №22. Завели жертву в уголок, "не говоря худого слова", издубасили и скрылись. По слухам - за несовпадение каких-то там вкусов. Ни учителя, ни техперсонал даже не успели понять, что произошло. Системы пропусков в школе нет, не пускать девочек (!) из соседней школы - как-то и нелепо вроде.

В общем, мой мессидж таков: ни один учитель, каким бы идиотом он ни был (а идиотов в школах все же хватает, на эту зарплату идут или те, кому заказан путь в частные фирмы, или те, кто не представляет себе жизнь без детей. Последних - процентов 10 в лучшем случае), все-таки не будет учить, хотя бы и косвенно, агрессии. Агрессия идет от недостатка внимания в семье, от того, что многие дети получаются по залету и не нужны своим родителям; от того, что в наше время, как никогда, слова мораль, нравственность, милосердие, порядочность, честь - стали атавизмами. И чуть ли не признаками "трусости" и "слабости".

3) Кто отвечает за учеников. Во время урока - учитель, + во время всего учебного дня - классрук. Правда, мне не совсем понятно, как можно отвечать за школьника, который самовольно скрылся с уроков и, например, наложил на себя руки. Или школьника, который попросился в туалет и укурился в зюзю. Потому что - не станет же учитель за ним в туалет идти? А преподавать предмет кто будет? А кто будет следить за теми школьниками, которые останутся в классе, пока учитель пойдет за тем, укурившимся, в туалет? А если они в этот самый момент учинят массовые разборки?

Короче, охранники и вправду в школе нужны. И кнопки emergency в холлах. Правда, дорого это все...
1 сентября ::: Free-Spoken Band и Т.Б. в "Фиесте"

16 Листопада 2007, 19:16:42
Відповідь #58
Offline

San4


Offline San4

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8107
  • Країна: 00
  • Карма: +329/-268
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Преподаватель во время урока несет ответсвенность за жизнь и здоровье ученика ВО ВРЕМЯ СВОЕГО УРОКА.

... и всем педколлективом школы ВО время... перемены, в смысле

16 Листопада 2007, 19:29:13
Відповідь #59
Offline

She


Offline She

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 7218
  • Карма: +316/-46
  • Дякую
  • Сказав: 1028
  • Отримав: 327
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Уважаемый San4, благодаря тому, что Вы готовы нести ответственность, Вы полностью реабилитированы :) ... за мои фантазии :).

Форум Краматорська

Re: Школьницу избили в раздевалке
« Відповідь #59 : 16 Листопада 2007, 19:29:13 »