Форум Краматорська

  • 16 Червня 2024, 21:29:58
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Новая Газета в Краматорске  (Прочитано 70712 раз)

0 Користувачів і 6 Гостей дивляться цю тему.

02 Лютого 2008, 10:17:34
Відповідь #285
Offline

Аллергия


Offline Аллергия

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4250
  • Карма: +480/-333
  • Дякую
  • Сказав: 355
  • Отримав: 755
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Слушай, я тебе, похоже, таки знаю. У тебя брат моим студентом был, да?
Ну вот, отличный парень, очень урвновешенный и правда очень умный. Это я о тебе, а не о Славике, хотя он тоже - ничего. Сорри, что на "ты", но мы, вроде бы, так и общались, и пиво пиво пили, и танцевали... Вот это осенило.
Я то, что я есть. И я говорю, что я думаю (цит.)

Форум Краматорська

Re: Новая Газета в Краматорске
« Відповідь #285 : 02 Лютого 2008, 10:17:34 »

02 Лютого 2008, 13:25:49
Відповідь #286
Offline

Snipper


Offline Snipper

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 735
  • Країна: 00
  • Карма: +29/-34
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 9
    • Перегляд профілю
общались, и пиво пиво пили, и танцевали...

Вау!!!! :good:

02 Лютого 2008, 13:52:37
Відповідь #287
Offline

Аллергия


Offline Аллергия

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4250
  • Карма: +480/-333
  • Дякую
  • Сказав: 355
  • Отримав: 755
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Если честно, было бы полезно услышать мнение по содержанию газеты: интересны или нет затронутые темы, стиль изложения, какие статьи понравились-не понравились, о чем интересно было бы прочесть.
А если о внешнем, то бишь о форме. Мы вот с мужем тоже поспорили относительно пресловутого выравнивания. Ромка предпочел бы прямые колонки (говорит, строже, сдержаннее), а мне кажется, что "рваный" край создает такой эффект недосказанности что-ли, как троеточие, да и просто зрительно навевает ассоциации с белым стихом. Пишу очень субъективно, но у меня глаз на таких растормошках наборот цеплялся, хотелось прочесть именно выпавшую из общего ряда статью.
Я то, что я есть. И я говорю, что я думаю (цит.)

02 Лютого 2008, 13:56:51
Відповідь #288
Offline

She


Offline She

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 7218
  • Карма: +316/-46
  • Дякую
  • Сказав: 1028
  • Отримав: 327
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
какие мнения, если газету где-то раздают, но нигде в доступных местах продать не могут!

02 Лютого 2008, 14:23:57
Відповідь #289
Offline

wolf

Moderator

Offline wolf

  • *****
  • Ветеран
  • Moderator
  • Повідомлень: 5725
  • Країна: 00
  • Карма: +273/-179
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 49
  • Быть русским стыдно.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • http://obs.in.ua
Уважаемые, успокойтесь. Все будет хорошо. Значительная часть № 3 газеты уже будет направлена в свободную продажу. Правда, в киосках ее не будет -- это разорительно дорого.
Обычно, гениальные статьи после первого прочтения автором рождают мысль наподобие: "Это говно никто не должен увидеть..." Абсурд, но именно ЭТО дерьмо и станет шедевром.

02 Лютого 2008, 16:46:25
Відповідь #290
Offline

STArS


Offline STArS

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1318
  • Країна: 00
  • Карма: +17/-63
  • Дякую
  • Сказав: 3
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Уважаемые, успокойтесь. Все будет хорошо. Значительная часть № 3 газеты уже будет направлена в свободную продажу. Правда, в киосках ее не будет -- это разорительно дорого.
Вот это правильно,потому как я бы сказал что нибудь по поводу содержания (хотя теперь стрнемно как то :D),но газета поподает ко мне 1 выпуск на 5 минут,второй на 15. Но если Волф пообещал я ему верю :good:
Отправленный на: Февраля 02, 2008, 16:40:57
Слушай, я тебе, похоже, таки знаю. У тебя брат моим студентом был, да?
Ну вот, отличный парень, очень урвновешенный и правда очень умный. Это я о тебе, а не о Славике, хотя он тоже - ничего. Сорри, что на "ты", но мы, вроде бы, так и общались, и пиво пиво пили, и танцевали... Вот это осенило.
Ну так город то маленький, умные люди рано или поздно всеравно пересекаются.(комплимент за комплимент :D)
Мы вот с мужем тоже поспорили относительно пресловутого выравнивания.
Да какого там преславутого,АртД правильно говорит,не было никакой перепалки,я сказал он ответил,поменялись ссылками,и остались впринципе довольны друг другом,просто очень много провакаторов развелось...
Жизнь стоит того чтобы не быть сволочью

04 Лютого 2008, 09:30:05
Відповідь #291
Offline

ArtD


Offline ArtD

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8950
  • Країна: 00
  • Карма: +135/-43
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 8
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Ну вот честно хотелось больше не затрагивать эту тему (дизайна) (тем более СВ требует), но СтарС все не унимается.

СтарС
Цитувати
Просто я в ответ на все услышал -Мне так нравится.Ну так бы сразу и сказали
Цитувати
,не было никакой перепалки,я сказал он ответил,поменялись ссылками,и остались впринципе довольны друг другом

Ссылки приводил только я, а вы как раз оперировали только понятием "нравится"...

То, что остались "довольны друг другом" эт точно! ;о) Пиши исчо!

А правда вещь хорошая, да только позабытая

04 Лютого 2008, 09:58:54
Відповідь #292
Offline

СВ


Offline СВ

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4683
  • Карма: +137/-36
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 80
    • Перегляд профілю
Я ни чего не требую. Я выссказываю мнение, рассуждаю, иногда - предлагаю.

04 Лютого 2008, 11:00:37
Відповідь #293
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Да какого там преславутого,АртД правильно говорит,не было никакой перепалки,я сказал он ответил,поменялись ссылками,и остались впринципе довольны друг другом,просто очень много провакаторов развелось...
мені подобаються люди, які самостійно підбивають підсумки - "ну я ж переміг в цьому спорі", "как я убєдітєльно доказал ранєє" і т.п....
"правакатарав", панімаш, понаходили... ти ба....
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

04 Лютого 2008, 11:49:34
Відповідь #294
Offline

River Horse


Offline River Horse

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 14055
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
В общем, если бы не AntZ (спасибо!) - я бы так и не увидел, о чем столько шума.

И не понял, о чем собственно?
Дизайн нормальный. Газетный. Материалы - нормальные. Газетные. Нормальная газета, в общем.
По поводу выравнивания: да как вам по кайфу - так и равняйте: так будет отбираться ваш читатель.
Единственное замечание: на первой полосе узкая колонка с выравниванием по левому краю да еще, вдобавок к этому обтекающая картинку читается очень плохо. Лично я бы в подобном случае поступился дизайном в угоду читаемости.
И еще: на фото к колонке редактора с бинтами переборщили. Это уже мумия получилась. Я во всяком случае, когщда картинку увидел, был настроен на что-то такое :)

04 Лютого 2008, 13:31:11
Відповідь #295
Offline

wolf

Moderator

Offline wolf

  • *****
  • Ветеран
  • Moderator
  • Повідомлень: 5725
  • Країна: 00
  • Карма: +273/-179
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 49
  • Быть русским стыдно.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • http://obs.in.ua
И еще: на фото к колонке редактора с бинтами переборщили. Это уже мумия получилась. Я во всяком случае, когщда картинку увидел, был настроен на что-то такое :)

Серж, вы мене пугаете. Неужто нужно было изобразить замотанный бинтами зад? :lol:
Обычно, гениальные статьи после первого прочтения автором рождают мысль наподобие: "Это говно никто не должен увидеть..." Абсурд, но именно ЭТО дерьмо и станет шедевром.

04 Лютого 2008, 15:45:08
Відповідь #296
Offline

River Horse


Offline River Horse

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 14055
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Серж, вы мене пугаете. Неужто нужно было изобразить замотанный бинтами зад? :lol:
Если зад - то заклеенный пластырем :)

Не, просто бинтов чуть поменьше, чтобы было видно, что это не мумия, а результат несчастного случая ;)

04 Лютого 2008, 18:57:25
Відповідь #297
Offline

Грейп


Offline Грейп

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 97
  • Карма: +1/-13
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
wolf
Цитувати
ВСЕ без исключения СМИ города максимально отстранились от вмешательства в происходящее, с благородной миной (дескать, работаем по-западному!) на физиономии лишь тупо фиксируют даже не факты, а так, основы для заметочек.

 Что ты имел в виду под высказыванием "ВСЕ СМИ", растолкуй, неотстраненный ты наш правдивеТС. Сидеть бы и помалкивать тебе, wolf, с твоим кол-вом скелетов в шкафу. Пока пасть тебе ими не заткнули

Цитувати
Что же делать, если единственные, кто хотя бы пытается как-то озвучить беспредел в городе -- это БЮТ и отдельные люди, относящие себя к оранжевым?

Ты уверен?


Цитувати
Выбор сделан, первый шаг -- тоже. Мне лично совершенно ясно, что до того, что зовется "журналистскими стандартами в подаче информации", мы все еще не доросли,
Самокритично :lol:

 
Цитувати
То есть, я хочу сказать, что теперь не только готов к будущим упрекам в определенной предвзятости в подаче будущих материалов, но и сознательно буду давать повод к таким упрекам. Думаю, ни у кого в свое время не было повода упрекнуть меня в обслуживании интересов КПУ. Поэтому дело не в том, кто именно сейчас оплачивает счета редакции. Дело в том, что происходит вокруг.   

Дело в том, что некто Выголов, презрев долг журналиста, стал инструментом в руках определенных политических структур. В общем, продался и не стесняется своего поступка.

Цитувати
Продолжает же тот же Мерлин, тот же ИзиРидер, та же Александра, (...) делать вид, что ничего не случилось в медиапрофсоюзе, где быстро и вполне комфортно  обосновались конкретные деятели из Крамправды.

А что, уставом Медиапрофсоюза деятелям из Крамправды там нельзя быть? А что случилось в медиапрофсоюзе? Некто Выголов призвал всех к самороспуску, потребовал вернуть взносы и ушел, не попрощавшись. Даже не попытался побороться, а как неудачЬник и слабак ОБИДЕЛСЯ и чють не заплакал. Ты имел в виду это событие?

 

Отправленный на: Февраля 04, 2008, 18:52:05
СВ
Цитувати
Редактору. Ваш отбитый зад, мне кажется, не для 1 страницы.
Еще одна такая передовица, и газету можно переименовывать из ОЖ в ЖО.
Кстати, интересна логика редактора: ОБЩЕЖИТИЕ - это ОЖ (хотя, по идее, должно быть О). В таком случае, пароход - это ПХ.
Надо было назвать газету МЕСТОЖИТЕЛЬСТВА, и тогда аббревиатура МЖ была бы в самый раз.

04 Лютого 2008, 19:01:15
Відповідь #298
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Цитировать
Что же делать, если единственные, кто хотя бы пытается как-то озвучить беспредел в городе -- это БЮТ и отдельные люди, относящие себя к оранжевым?

Ты уверен?

дорогу переходить ще один раббін з козлом на поводкє. На козлі висить платат на івриті: "Восточний Ієрусалім- казли! Нахожусь в поіскє гражданского общєства."

1-й раббін:- йопт! Так це ж....
Раббін с козлом: - Шалом!
1-й: - Воістіну шалом! А шо ви тут робите, уважаємий?
Раббін с козлом: - Хіба не бачите? Я в поіскє гражданского общєства!
1-й: - так ви ж нібито його ТАМ шукали...
Р з К: - отож... (затягується)... НЕ ЗНАЙШОВ... тепер шукаю ТУТ...

раптом очі Раббіна з козлом наповнюються сльозами.

Р з К: - ріднесенькі!!!! Я тут вже заї*ався!!!! Я так радий вас бачити!!!
1-й: - Тай опт.. Ми тебе теж... (смущьонно)
РзК: - та ви не уявляєте... та я... (ридає, але раптом встрєпєнається, з надією) А ви не знаєте, як на івриті туалет??
2-й (затягується): - А шо такоє?
РзК: - та я... та ми... з оцим... йому-то всьо равно... А я.. (всхлипує)... я вже треті сутки тут блукаю, а не те, шо гражданского общєства, ніяк гражданского туалєта знайти не можу!!! (заходиться в риданіях)

http://antzz.livejournal.com/
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

04 Лютого 2008, 19:05:02
Відповідь #299
Offline

Грейп


Offline Грейп

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 97
  • Карма: +1/-13
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
AntZ, єто ты как оранжевый озвучил беспредел в городе?
 

Форум Краматорська

Re: Новая Газета в Краматорске
« Відповідь #299 : 04 Лютого 2008, 19:05:02 »