Форум Краматорська

  • 09 Червня 2024, 17:23:01
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Выборы Президента: обсуждение кандидатов и иже с ними...  (Прочитано 123153 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

22 Вересня 2004, 13:59:13
Відповідь #255
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Янукович лично принимал участие в восстановлении разрушенного землетрясением Спитака
с каких хренов?? Спитак восстанавливал Чеховский инженерный полк МВО!! Мамой клянусь, Янукович в этом полку не служил!!
Может, потом из Спитака стройматериалы пиз.ел, так это другое дело.. а завалы разгребали солдатики.. ИМРами.. и ручками...
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

Форум Краматорська


23 Вересня 2004, 09:14:36
Відповідь #256
Offline

alexx


Offline alexx

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1487
  • Країна: 00
  • Карма: +50/-41
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 3
  • Welcome to Z'Ha'Dum
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитата: Lord

Чего ж тут непонятного :) Я просто склонен думать, что, конечно, можно закрыть глаза руками и делать вид, что государства и власти нет. Проблема в том, что даже если мы на них внимания не обращаем, то они-то на нас обращают. 8-) "Если человек не интересуется политикой, политика заинтересуется им" (с) Гитлер, насколько я знаю.

Да нет, я не страус. И политикой я интересуюсь. Просто я интересуюсь, так сказать, со стороны. Интересно посмотреть, чем все дело кончится. Реально повлиять на все это безобразие я не смогу, и не стремлюсь. На мой взгляд власть большинства - не очень удачная схема. Но на выборы пойду и выбор сделаю. Создам, так сказать, для себя иллюзию того, что от меня тоже что-то зависит, чтобы не было комплекса ... :)
Цитата: AntZ

так шо?? по партеечке?? под коньячок-с?? +)))

Непременно! :)

23 Вересня 2004, 14:57:30
Відповідь #257
Offline

River Horse


Offline River Horse

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 14055
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Блин, два дня на форуме не был, а тут столько уже понаписывали, что без пол-литры не разобраться :D  
Цитата: St.
А мне вот интересно, что это за "команды отдельным фракциям сорвать работу ВР". Че за херня!
А то не помнишь? Есть варианты: систему голосования сломать, трибуну блокировать... Дурное дело - нехитрое.  :D  
Цитата: St.
Получается так, что "большинство" совсем не большинство, а кучка уродов. которые поступает так, как велит им дядя...
Вот если вместо слова "большинство" поставить слово "фракция" - будет совсем правильно  :wink:  
Цитата: Lord
На эту тему были специальные исследования. Там не все так просто. Насколько я помню, Ю. поддержит примерно 60-70 процентов электората Мороза и примерно 20 процентов Симоненко. Это если повар нам не врет.
Вот тут ключевое слово "если". Поскольку ни для кого не секрет, что "специальные исследования" давно уже стали одним из инструментов политтехнологий и обладают погрешностью намного (очень намного!) большей, чем об этом заявляют лица, их проводящие...
 
Очень понравилась речь Ющенко. Я рыдаль  :lol:  :lol:  :lol:  
Самое интересное, что об этом уже говорилось в ЖЖ (о покушениях). Прогнозы оправдываются. Правда, предугадать подобное развитие событий было в общем-то нетрудно.  :( "НУ" до самого конца будет гнуть свою линию "Бедных и обиженных", постепенно доводя ее до уровня "Мученики за народ"  :twisted:  
По поводу самой речи: оправдания с полускрытыми угрозами. Слабо, очень слабо. От политика хотелось бы большего. Особенно, если учесть то, что данная речь была сделана в расчете на большую аудиторию, а прозвучала так, как будто это какие-то мелкие парламентские разборки.
И о свободе слова в стенограмме хорошо сказано. Вот здесь:
"Степан Гавриш, "Демократичні ініціативи-Народовладдя":
(його намагається зігнати з трибуни Олександр Гудима, член фракції "Наша Україна")..."

23 Вересня 2004, 15:05:36
Відповідь #258
Offline

River Horse


Offline River Horse

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 14055
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
К вопросу о позиции штатов:
Цитата: yabuhebi
а чего они такого страшного выстраивают в нашей политике? хотят честных выборов???
а вы - не хотите? :shock:  
так в чем противостояние?
Я просто не верю, что янкесы хотят чего-то там сделать из чистой благотворительности.  :imejut: А тут вообще меня заинтриговали, блин: чего с Украины-то взять можно? Им что, Ющенко долги вернуть пообещал?
Штаты просто так ничего не делают. И не надо говорить о том, что их просто волнует состояние нашей демократии.
 
Кстати, о демократии. У них-то самих с президентом все в порядке?  :wink:  :smeh:  :valjajus:

23 Вересня 2004, 15:15:16
Відповідь #259
Offline

Lord

Глобал Модератор

Offline Lord

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 4647
  • Карма: +151/-28
  • Дякую
  • Сказав: 171
  • Отримав: 144
  • социально адаптированный псих
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитата: River Horse
К вопросу о позиции штатов:
Я просто не верю, что янкесы хотят чего-то там сделать из чистой благотворительности.  :imejut: А тут вообще меня заинтриговали, блин: чего с Украины-то взять можно?

 
Какова бы ни была причина - они давят на нормальные честные   выборы,  в чем тут противоречие с нашими интересами - не вижу. Не пользоваться попутным международным ветром просто из-за антипатии к американцам? :) // я их тоже не очень, но к делу это не относится :)

23 Вересня 2004, 15:25:06
Відповідь #260
Offline

River Horse


Offline River Horse

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 14055
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитата: Lord
Какова бы ни была причина - они давят на нормальные честные   выборы,  в чем тут противоречие с нашими интересами - не вижу. Не пользоваться попутным международным ветром просто из-за антипатии к американцам? :)
За этот ветер платить придется... И не новому презику (без разницы, кто им станет) и не парламенту, а нам...
И очень не нравится истерия вокруг Ющенко. Честно говоря, уже начинает хотеться , чтобы он выиграл выборы. Только потому, чтобы потом не плакал четыре года: "Я хороший, а вы меня не выбрали"

23 Вересня 2004, 15:33:50
Відповідь #261
Offline

Lord

Глобал Модератор

Offline Lord

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 4647
  • Карма: +151/-28
  • Дякую
  • Сказав: 171
  • Отримав: 144
  • социально адаптированный псих
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитата: River Horse
За этот ветер платить придется... И не новому презику (без разницы, кто им станет) и не парламенту, а нам...
И очень не нравится истерия вокруг Ющенко. Честно говоря, уже начинает хотеться , чтобы он выиграл выборы. Только потому, чтобы потом не плакал четыре года: "Я хороший, а вы меня не выбрали"

 
1) Гм... а платить за поддержку из Москвы ВФЯ не придется? Так уже платим - Одессой-Бродами, теперь вот после визита Медведчука в Москву на следующий день министра обороны снимают.
 
2) А в чем истерия-то? В недовольстве невозможностью нормально и спокойно проводить кампанию? По-моему, вполне аргументированное недовольство. :)

23 Вересня 2004, 15:47:50
Відповідь #262
Offline

River Horse


Offline River Horse

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 14055
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитата: Lord
1) Гм... а платить за поддержку из Москвы ВФЯ не придется? Так уже платим - Одессой-Бродами, теперь вот после визита Медведчука в Москву на следующий день министра обороны снимают.
В том-то и проблема, что штатам такой фигни мало будет. Это ж "великая держава"
Цитата: Lord
2) А в чем истерия-то? В недовольстве невозможностью нормально и спокойно проводить кампанию? По-моему, вполне аргументированное недовольство. :)
Ну, ладно, скажу еще раз... Все потому, что это уже давно перешло границы обычного недовольства. И непонятно, почему Ющенко спокойно на это смотрит. Ведь это не все время будет ему на руку. Хотя, если вернуться к его речи - видно: политик он слабый.

23 Вересня 2004, 15:48:21
Відповідь #263
Offline

Merlin


Offline Merlin

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 23125
  • Країна: 00
  • Карма: +805/-147
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1630
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • компьютерный клуб "Виртуальный Мир"
Село неначе погоріло,       Если б вздора не вещали нам пророки-болтуны
Неначе люди подуріли,      Да, нажившись от казны, впредь ее не истощали,
Самі на панщину ідуть        Если б, наконец, блюли все закон святой и строгий
І діточок своїх ведуть…       И король не рвался в боги, а министры - в короли.

23 Вересня 2004, 16:59:24
Відповідь #264
Offline

sergk

Глобал Модератор

Offline sergk

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 4116
  • Карма: +155/-100
  • Дякую
  • Сказав: 20
  • Отримав: 39
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитата: River Horse
И непонятно, почему Ющенко спокойно на это смотрит. Ведь это не все время будет ему на руку. Хотя, если вернуться к его речи - видно: политик он слабый.

 
Не совсем понятно, что кроется под таинственным словом "это". И почему вы решили, что Ющенко - слабый политик? С кем вы сравниваете? Кто у нас сильный политик?

23 Вересня 2004, 17:08:15
Відповідь #265
Offline

Lord

Глобал Модератор

Offline Lord

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 4647
  • Карма: +151/-28
  • Дякую
  • Сказав: 171
  • Отримав: 144
  • социально адаптированный псих
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитата: River Horse
Все потому, что это уже давно перешло границы обычного недовольства. И непонятно, почему Ющенко спокойно на это смотрит. Ведь это не все время будет ему на руку. Хотя, если вернуться к его речи - видно: политик он слабый.

 
По этим тезисам аргументы будуту или это эмоциональная реакция, впечатление, impression? :) А то ведь после этой "слабой" речи пан Гавриш принес публичные извинения, чтобы не выглядеть полным дятлом :)

23 Вересня 2004, 17:12:59
Відповідь #266
Offline

River Horse


Offline River Horse

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 14055
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитата: sergk
Цитата: River Horse
И непонятно, почему Ющенко спокойно на это смотрит. Ведь это не все время будет ему на руку. Хотя, если вернуться к его речи - видно: политик он слабый.

 
Не совсем понятно, что кроется под таинственным словом "это". И почему вы решили, что Ющенко - слабый политик? С кем вы сравниваете? Кто у нас сильный политик?
А я с нашими и не сравниваю...

23 Вересня 2004, 17:24:36
Відповідь #267
Offline

St.

Модератор

Offline St.

  • Подписано!!!
  • *****
  • Ветеран
  • Модератор
  • Повідомлень: 3775
  • Країна: 00
  • Карма: +87/-26
  • Дякую
  • Сказав: 86
  • Отримав: 57
  • Заберите меня кто-нибудь от клавиатуры!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Да уж, сравнивать то его особенно и не с кем...
Хотя нет, есть политики, но они занимаются политикой "кто больше даст". Таких у нас очень много, и они прекрасно "розуміються на цьому".
BBC код и смайлы не используются в подписи.

23 Вересня 2004, 17:42:03
Відповідь #268
Offline

River Horse


Offline River Horse

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 14055
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитата: Lord
Цитата: River Horse
Все потому, что это уже давно перешло границы обычного недовольства. И непонятно, почему Ющенко спокойно на это смотрит. Ведь это не все время будет ему на руку. Хотя, если вернуться к его речи - видно: политик он слабый.

 
По этим тезисам аргументы будуту или это эмоциональная реакция, впечатление, impression? :) А то ведь после этой "слабой" речи пан Гавриш принес публичные извинения, чтобы не выглядеть полным дятлом :)
Ну, в том зале нет ни одного человека, которого пробьешь такой речью. Чтобы депутат пожалел человека, а, тем более, такого же депутата? Так не бывает. Видимо, тут какие-то "бульдоги под ковром"...
 
Всю речь перечитывать не хочется, попробую кратенько.
Начинается выступление тем, что Ющенко жалуется на судьбу (в который раз уже). Первая половина выступления: "Вы ешьте то, вы ешьте это (с конкретным указанием). А то когда вас выкинут, вы это есть не будете". Звучит примерно, как: "Если вы меня не выберете, вы об этом пожалеете, потому, что они (те, с кем вы работаете) - плохие (тут подразумевается, что он-то сам - хороший)".
Когда ребенку больно или плохо, он думает: "Вот умру, тогда они все обо мне поплачут". Прямая ассоциация с первой половиной речи Ющенко.
Вторая половина речи - перечисление фактов гибели Гетьмана, Черновила, Гонгадзе и риторика по поводу того, что власть никогда не найдет виновных. Имеется в виду, что когда он станет у власти - все сразу раскрутится.
Это уже в зубах навязло. Каждый из этой братии обещал и будет обещаеть то же самое. До того избитый прием... Да и противно, когда имена мертвых используют в личных целях.
 
В конце речи: кто не с нами - тот против нас. Интересно. Но старо.
 
Две цитаты, которые я сохранил. До того прикольно...
 
"ви побачите демократичну Україну з вільною й заможною людиною!"
Ага. И даже имя этой "людини" назвать можно  :mrgreen:  
 
"Я їм той самий борщ, картоплю з салом, що і ви, що і 47 мільйонів людей!"
Дешевая риторика. Тоже избито донельзя. "Я простой такой "пересичный громадянин", у меня денег нет, машины нет, живу в однокомнатной квартире, зарплату выплачивают невовремя...
Покажите мне депутата, который ест то же, что и 47 миллионов украинцев и живет так же! Или просто депутата, который работает!
Смешно? Отож...
 
В общем, пурга все это.

23 Вересня 2004, 18:04:56
Відповідь #269
Offline

sergk

Глобал Модератор

Offline sergk

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 4116
  • Карма: +155/-100
  • Дякую
  • Сказав: 20
  • Отримав: 39
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитата: River Horse
Цитата: sergk
И почему вы решили, что Ющенко - слабый политик? С кем вы сравниваете? Кто у нас сильный политик?
А я с нашими и не сравниваю...

 
А зря, надо сравнивать. Иначе получается обсуждение "сферического коня в вакууме".

Форум Краматорська