Форум Краматорська

  • 09 Червня 2024, 20:46:09
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Прививки: вред или польза?  (Прочитано 202209 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

09 Квітня 2008, 01:13:21
Відповідь #45
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 510
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
сейчас в 60 рожают.у меня жена третью родила под 40.а ты тут не причем,просто ответ на твой пост
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

Форум Краматорська

Re: Прививки: вред или польза?
« Відповідь #45 : 09 Квітня 2008, 01:13:21 »

09 Квітня 2008, 01:24:11
Відповідь #46
Offline

Oessi


Offline Oessi

  • Тьма? Но что Свет без нее?
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 7852
  • Країна: ua
  • Карма: +272/-55
  • Дякую
  • Сказав: 37
  • Отримав: 20
  • Знай - здесь не Рай, здесь - Игра...
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
сейчас в 60 рожают.у меня жена третью родила под 40.а ты тут не причем,просто ответ на твой пост
а у меня мама не смогла
и в той ситуации я выбрала маму, а не братика
и слава Богу, что ее откачали. папа поседел за ту неделю, хотя до этого не было ни одного седого волоска

это дурацкая тема
у меня свое сформировавшееся мнение есть и его врядли кто-то изменит. тем более учитывая "умение" форумчан "аргументированно убеждать"
просто сказала то, что знаю
Не надо путать идеи и их интерпретации

09 Квітня 2008, 09:38:40
Відповідь #47
Offline

Gost


Offline Gost

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 699
  • Карма: +35/-1
  • Дякую
  • Сказав: 26
  • Отримав: 14
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю

09 Квітня 2008, 11:25:41
Відповідь #48
Offline

Erin


Offline Erin

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 567
  • Карма: +14/-12
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • аривидерчи
    • Перегляд профілю

можно спросить некультурно?
с какого, извините, хрена, на меня накинулись?
я рассказала историю из жизни. констатировала факт, что сейчас здоровье ни к черту. и вот - я уже заклейменный позором враг народа
мне просто вспоминать не хочется... женщин на сохранении. или идущих на искуственные, потому что надо себя спасать, чтоб вырастить старшего. или тех, у кого ребенок замер. вы знаете, как потом вычищают?!
не трогайте меня по этой теме, а то бан мне обеспечен
я выскажу все, что думаю, и мне будет пофиг, кем меня будут считать
я, хоть и опосредованно, прошла через это
мне и этого хватило вполне. никогда в жизни никому не пожелаю там оказаться. и сама ни за что не хочу. хватит мне тех седых волос, что уже есть

и вы задаете тупые вопросы. вот в ответ: если выбор - спасать ребенка или мать - что выберете?

во-первых, Оэсси, не кипятитесь. во-вторых, если я вас задела то прошу прощения. в третьих, Джимбо, я никогда не говорю о том, чего не знаю и не чувствую.
в четвертых, манту к этой теме имеет очень опосредованное отношение.
насчет вопроса, кого спасать, мать или ребенка. медицина и общество дает однозначный ответ - мать. это сложилось веками, тому есть логичные причины. другой вопрос, что в этой ситуации выберет сама мать. и будет ли выбор.
да и причем тут спасение жизни матери. вы привели горький опыт в своей семье, и я вам искренне сочувствую. но в вашем первом посте речь шла о знакомых, для которых угроза жизни матери не стояла, вы это подчеркнули. речь шла о том, что по мнению врачей, жизнь ребенка была бы тяжелой и недолгой.
по мнению врачей. а теперь начинайте загибать пальцы, когда мнение врачей оказывалось ошибочным. сколько? у меня не хватит рук. в том числе, в вопросах деторождения и здоровья будущих детей. ошибка на ошибке. мы тут не будем делиться нашими диагнозами и врачебными прогнозами, правда? это неэтично.
просто поверьте, что врачи ошибаются. а еще часто перестраховывают себя. вполне возможно, что ваша знакомая родила бы здорового ребенка с незначительными шумами в сердце и с врожденным пороком, который закрывается к двум годам. а возможно - и просто здорового. но диагностика в утробе в нашей стране..не смешно даже. у нас кардиодиагностика месяцами проводится, и результаты 50/50, а в утробе..что-то увидели, что-то не понравилось, смертность никому в родах не нужна, детская тоже - перестраховались. аборт сделать легче. вы извините, просто такая практика существует - проверено. если бы все слушали врачей, многие вполне здоровые дети не появились бы на свет.
как например вот это.

у меня ,у знакомой дочь родила 6ти месячную девочку.сейчас такая цаца :lol:,а на узи показывало и проблемы с сердцем и еще кучу болячек.ошибка вышла,неподтвердилось.


судить последнее дело, да.
ну вот ваши знакомые никогда не узнаю наверняка. кого они убили. обреченное несчастное существо или человека способного жить и радоваться жизни. такие дела.
ничего.

09 Квітня 2008, 12:07:54
Відповідь #49

Deep

Гість

Deep

  • Гість

09 Квітня 2008, 12:33:34
Відповідь #50
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 510
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Erin +2.
у меня одноклассница вышла замуж и родила ребенка.врачи тутже сказали,все нельзя
уехали в израиль.теперь у нее трое детей.
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

09 Квітня 2008, 15:36:56
Відповідь #51
Offline

jimbobimbo


Offline jimbobimbo

  • Багэмный флудэр,
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2855
  • Країна: 00
  • Карма: +69/-69
  • Дякую
  • Сказав: 3
  • Отримав: 12
  • пачьотный культуролаг
    • Перегляд профілю
но в вашем первом посте речь шла о знакомых, для которых угроза жизни матери не стояла, вы это подчеркнули. речь шла о том, что по мнению врачей, жизнь ребенка была бы тяжелой и недолгой.
по мнению врачей. а теперь начинайте загибать пальцы, когда мнение врачей оказывалось ошибочным. сколько? у меня не хватит рук. в том числе, в вопросах деторождения и здоровья будущих детей. ошибка на ошибке. мы тут не будем делиться нашими диагнозами и врачебными прогнозами, правда? это неэтично.

Давайте сойдёмся на том, что информации явно недостаточно. Никто, кроме тех двоих, понятия не имеет насколько серьёзной была ситуация. Мой пойнт в том, что да, есть люди, которые готовы выходить самые безнадёжные случаи, а есть такие, которые не готовы, не могут. Так вот, если я снимаю шляпу перед первыми, то последних я не имею права судить -- это их жизнь, им решать. Может, врачи ошиблись, а, может, не ошиблись -- никто здесь толком не знает и не узнает этого. Но это ж не важно, если можно просто походя пнуть засранцев, которым "комфорту в жизни захотелось"?

Цитувати
ну вот ваши знакомые никогда не узнаю наверняка. кого они убили. обреченное несчастное существо или человека способного жить и радоваться жизни. такие дела.

Не было ещё ребёнка, не родился. Не нужно статью людям шить. Вот две взрослые жизни были -- факт.
We want you now to take off your bras and your panties! Throw them all on to the stage! And do it... now!

09 Квітня 2008, 18:21:15
Відповідь #52
Offline

Lord

Глобал Модератор

Offline Lord

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 4647
  • Карма: +151/-28
  • Дякую
  • Сказав: 171
  • Отримав: 144
  • социально адаптированный псих
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Возвращаясь к теме прививок etc:

http://www.razgovor.org/special/article503/

"Профессиональные [...] почему-то спокойны. Особенно если мужики. А если орут и пишут статьи - то, во-первых, бабы, во-вторых, дуры. Ну и, как водится в подобных случаях, мировую армию идиотов возглавляют два-три клинических маразматика с настоящими учеными званиями, на статьи которых все ссылаются как на абсолютную истину. Таких уникумов, как водится, носят на руках с ликующими криками "полюбуйтесь, УЧЕНЫЙ тоже с нами" (c) LLeo Каганов

Что-то мне это сильно напоминает в контексте темы прививок. По итогам беглого поиска в Сети - статей о вреде прививок десятки, но если посмотреть внимательно все упирается в два источника - г-жу Червонскую и некоторое количество православно-озабоченных, носящихся с плакатами о заговоре иностранных медиков и фармацевтов против русскага народу.

09 Квітня 2008, 21:57:29
Відповідь #53
Offline

Slayer


Offline Slayer

  • Бывший администратор, не
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5635
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 4
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • Блоги Краматорска
Цитувати
все упирается в два источника - г-жу Червонскую и некоторое количество православно-озабоченных, носящихся с плакатами о заговоре иностранных медиков и фармацевтов против русскага народу.

Может быть она одна не продалась?
Или мы уже как стадо? Если один против, да еще и женщина - то сто процентов дура набитая.
А как же история? Тотже Никола Тесла, его ведь тоже все посылали и кричали, что переменный ток - идиотизм, но были и последователи, хотя их было очень мало?
И кто был все таки прав?

И вообще цитата приведенная выше - звучит глупо.
Если поискать в интернете - то можно найти массу статей против прививок написаных мужчинами.
Отправленный на: Апреля 09, 2008, 21:25:25
Статьи о прививках. Авторы мужчины.

США - http://www.homeoint.org/kotok/vaccines/myths.htm
Англия (1823-1918)!!! - http://www.homeoint.org/kotok/vaccines/wallace.htm
США - http://www.homeoint.org/kotok/vaccines/urnovitz.htm

Совместно мужчина и женщина (США)
http://www.1796kotok.com/vaccines/opinions/neonatal_sids.htm Очень познавательно!
http://www.1796kotok.com/vaccines/opinions/contamination.htm

09 Квітня 2008, 22:47:23
Відповідь #54
Offline

Oessi


Offline Oessi

  • Тьма? Но что Свет без нее?
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 7852
  • Країна: ua
  • Карма: +272/-55
  • Дякую
  • Сказав: 37
  • Отримав: 20
  • Знай - здесь не Рай, здесь - Игра...
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
...вполне возможно, что ваша знакомая родила бы здорового ребенка с незначительными шумами в сердце и с врожденным пороком, который закрывается к двум годам. а возможно - и просто здорового.
судить последнее дело, да.
ну вот ваши знакомые никогда не узнаю наверняка. кого они убили. обреченное несчастное существо или человека способного жить и радоваться жизни. такие дела.
сердце было трехкамерное, а у всех млекопитающих четырехкамерное
не узнают, но они свой выбор сделали. и можно привести столько же доводов в пользу этого выбора, сколько Вы приведете против. это совершенно бессмысленный разговор

Erin +2.
у меня одноклассница вышла замуж и родила ребенка.врачи тутже сказали,все нельзя
уехали в израиль.теперь у нее трое детей.
у соседей детей не было. лечились долго, но ничего не помогало. уехали в Америку и теперь у них 3 детей
ВЫВОД: мотать надо нахрен из нашей страны, если хочешь родить здорового ребенка
кстати, за пару лет организм очищается от гадости, в которой мы живем, которую мы пьем и которой мы дышим. так что шансы очень увеличиваются

заканчиваем оффтоп
Не надо путать идеи и их интерпретации

09 Квітня 2008, 22:55:49
Відповідь #55
Offline

Erin


Offline Erin

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 567
  • Карма: +14/-12
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • аривидерчи
    • Перегляд профілю

Совместно мужчина и женщина (США)
http://www.1796kotok.com/vaccines/opinions/neonatal_sids.htm Очень познавательно!
мей би. но читать это беспристрастно как статистику нереально и просто больно
ничего.

10 Квітня 2008, 08:55:52
Відповідь #56
Offline

Lord

Глобал Модератор

Offline Lord

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 4647
  • Карма: +151/-28
  • Дякую
  • Сказав: 171
  • Отримав: 144
  • социально адаптированный псих
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Может быть она одна не продалась?

Гм...

Цитувати
Или мы уже как стадо? Если один против, да еще и женщина - то сто процентов дура набитая.
И вообще цитата приведенная выше - звучит глупо.
Если поискать в интернете - то можно найти массу статей против прививок написаных мужчинами.

Гм... Смысл цитаты не в слове "баба" (не надо мне половой шовинизм шить )), а в слове "дура" и словосочетании "два-три клинических маразматика с настоящими учеными званиями, на статьи которых все ссылаются как на абсолютную истину".

Я не спорю, одинокий неподкупный и непризнанный гений, конечно, имеет шанс на существование, но с учетом того, что научную дискуссию методично выводят из академических кругов на широкую публику, на уровень общественных организаций и т.п., я боюсь как бы более точной аналогией вместо Теслы не оказался академик Фоменко.

Я не знаю, кто прав, а кто нет... Это вопрос куда сложнее таблицы умножения, наверное, тут нет однозначных ответов, а есть сложная система оценки рисков. Прививаться рискованно, не прививаться - тоже. Судя по всему, современная медицина оценивает риск от прививок как меньший. Вести квалифицированную дискуссию по этому поводу - удел специалистов, а не форумных дилетантов, коими, не в обиду, мы все являемся. :)

10 Квітня 2008, 14:17:07
Відповідь #57
Offline

wolf


Offline wolf

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5725
  • Країна: 00
  • Карма: +273/-179
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 49
  • Быть русским стыдно.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • http://obs.in.ua
[Судя по всему, современная медицина оценивает риск от прививок как меньший.

Ну, тогда проще играть в орла-решку: поможет - не поможет?
Обычно, гениальные статьи после первого прочтения автором рождают мысль наподобие: "Это говно никто не должен увидеть..." Абсурд, но именно ЭТО дерьмо и станет шедевром.

11 Квітня 2008, 20:59:48
Відповідь #58
Offline

She


Offline She

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 7218
  • Карма: +316/-46
  • Дякую
  • Сказав: 1028
  • Отримав: 327
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
надо у цыганей консультироваться.
Никаких прививок не делают, антисанитарию соблюдают, женятся, кстати, тоже очень рано. Как оно все заканчивается - такое поведение и во сколько лет?

11 Квітня 2008, 21:27:04
Відповідь #59
Offline

Lord

Глобал Модератор

Offline Lord

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 4647
  • Карма: +151/-28
  • Дякую
  • Сказав: 171
  • Отримав: 144
  • социально адаптированный псих
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
надо у цыганей консультироваться.
Никаких прививок не делают, антисанитарию соблюдают, женятся, кстати, тоже очень рано. Как оно все заканчивается - такое поведение и во сколько лет?

Известно как - много детей, невзирая на низкий процент выживания. С точки зрения естественного отбора - чрезвычайно удобно. Но... не метод... детей жалко...

Форум Краматорська

Re: Прививки: вред или польза?
« Відповідь #59 : 11 Квітня 2008, 21:27:04 »