Форум Краматорська

  • 09 Червня 2024, 11:02:12
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Прививки: вред или польза?  (Прочитано 202103 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

09 Червня 2008, 03:39:26
Відповідь #660
Offline

Alexey Titievsky


Offline Alexey Titievsky

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1922
  • Країна: 00
  • Карма: +56/-42
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Перегляд профілю
Иди на х...... Сделай сначала для людей что-нибудь. Самозабаниваюсь.
Да, с такими нервами и в политику? :shock:

Тут политика не при чём. На территорию Украины ввезли биооружие. В ампулах находятся живые, практически недезактивированные вирусы кори и краснухи, которые впрыскивали людям! Тут не болтать надо, тут орать надо и во все колокола бить!

Форум Краматорська

Re: Прививки: вред или польза?
« Відповідь #660 : 09 Червня 2008, 03:39:26 »

09 Червня 2008, 10:35:21
Відповідь #661
Offline

Enimatehpma


Offline Enimatehpma

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 172
  • Карма: +6/-6
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Если ты добрался до третьего курса и хочешь добраться до четвёртого, то выучи, что сепсис - это всегда бактеремия. По определению.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B5%D0%BF%D1%81%D0%B8%D1%81

Всё. Точка. Иди учиться дальше, если только поступал не за деньги.
Какая наглость! Я же предупреждал: не надо ссылок на источники 50-тилетней давности. Я и думаю, чего это в русской Википедии такое устаревшее определение, а там, оказывается такая вот литература:
Цитувати
Литература

    * Шлапоберский В. Я., Хирургический сепсис. (Клиника и лечение), М., 1952
    * Скворцов М. А., Пупочный сепсис, в кн.: Многотомное руководство по патологической анатомии, т. 3, М., 1960
    * Бубличенко Л. И., Хаскин Сепсис Г., Послеродовые инфекционные заболевания, в кн.: Многотомное руководство по акушерству и гинекологии, т. 3, кн. 2, М., 1964.
Ну не свинство ли?

09 Червня 2008, 11:04:04
Відповідь #662
Offline

Alexey Titievsky


Offline Alexey Titievsky

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1922
  • Країна: 00
  • Карма: +56/-42
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Перегляд профілю
Если ты добрался до третьего курса и хочешь добраться до четвёртого, то выучи, что сепсис - это всегда бактеремия. По определению.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B5%D0%BF%D1%81%D0%B8%D1%81

Всё. Точка. Иди учиться дальше, если только поступал не за деньги.
Какая наглость! Я же предупреждал: не надо ссылок на источники 50-тилетней давности. Я и думаю, чего это в русской Википедии такое устаревшее определение, а там, оказывается такая вот литература:
Цитувати
Литература

    * Шлапоберский В. Я., Хирургический сепсис. (Клиника и лечение), М., 1952
    * Скворцов М. А., Пупочный сепсис, в кн.: Многотомное руководство по патологической анатомии, т. 3, М., 1960
    * Бубличенко Л. И., Хаскин Сепсис Г., Послеродовые инфекционные заболевания, в кн.: Многотомное руководство по акушерству и гинекологии, т. 3, кн. 2, М., 1964.
Ну не свинство ли?

Напиши редакторам Википедии и сообщи о своём несогласии и желании откорректировать статью, только разберись сначала, а то у тебя пока каша в голове. И если хочешь продолжить проф обсуждение сепсиса, перейди, пожалуйста, в другую тему, чтобы эту не мусорить.

09 Червня 2008, 11:36:47
Відповідь #663
Offline

Enimatehpma


Offline Enimatehpma

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 172
  • Карма: +6/-6
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Напиши редакторам Википедии и сообщи о своём несогласии и желании откорректировать статью, только разберись сначала, а то у тебя пока каша в голове. И если хочешь продолжить проф обсуждение сепсиса, перейди, пожалуйста, в другую тему, чтобы эту не мусорить.
Я, вообще-то, и сам редактируют статьи. И обсуждаю я здесь не сепсис вообще, а конкретный случай. Особенность случая в том, что всё случилось очень быстро, и посев крови, возможно, выполнить не успели. Отметать сепсис на основании того, что посев крови стерильный, нельзя: именно потому и ввели новое определение, что раньше сепсис часто оставался нераспознанным, а больные не получали необходимого лечения, - как Антон. Если бактериемия не выявлена, то на ход лечения при наличии других признаков сепсиса это никак не должно влиять. Не надо ждать, пока больной начнёт гнить заживо (вот тогда да, бактериемия будет выявляться, только какой уже от этого толк?), или пока не разовьётся, как у Антона, ДВС-синдром (при нём тоже неблагоприятный прогноз). В конце концов, даже если бактерии и есть в крови, они могут умереть по пути в лабораторию (бактерицидную активность крови и "теплолюбивость" менингококка никто не отменял), или просто не вырасти на имеющихся средах. Отметать сепсис потому, что посев крови выполнить не успели, - это вообще глупость.
Давайте так: согласны Вы или нет, что причиной смерти Антона могла быть молниеносная септицемия? Да/Нет

09 Червня 2008, 11:48:00
Відповідь #664
Offline

Alexey Titievsky


Offline Alexey Titievsky

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1922
  • Країна: 00
  • Карма: +56/-42
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Перегляд профілю
Напиши редакторам Википедии и сообщи о своём несогласии и желании откорректировать статью, только разберись сначала, а то у тебя пока каша в голове. И если хочешь продолжить проф обсуждение сепсиса, перейди, пожалуйста, в другую тему, чтобы эту не мусорить.
Я, вообще-то, и сам редактируют статьи. И обсуждаю я здесь не сепсис вообще, а конкретный случай. Особенность случая в том, что всё случилось очень быстро, и посев крови, возможно, выполнить не успели. Отметать сепсис на основании того, что посев крови стерильный, нельзя: именно потому и ввели новое определение, что раньше сепсис часто оставался нераспознанным, а больные не получали необходимого лечения, - как Антон. Если бактериемия не выявлена, то на ход лечения при наличии других признаков сепсиса это никак не должно влиять. Не надо ждать, пока больной начнёт гнить заживо (вот тогда да, бактериемия будет выявляться, только какой уже от этого толк?), или пока не разовьётся, как у Антона, ДВС-синдром (при нём тоже неблагоприятный прогноз). В конце концов, даже если бактерии и есть в крови, они могут умереть по пути в лабораторию (бактерицидную активность крови и "теплолюбивость" менингококка никто не отменял), или просто не вырасти на имеющихся средах. Отметать сепсис потому, что посев крови выполнить не успели, - это вообще глупость.
Давайте так: согласны Вы или нет, что причиной смерти Антона могла быть молниеносная септицемия? Да/Нет

Нет. Есть более естественные причины. Вполне возможно, что у него и развился токсиновый шок на агональной стадии, но учти на будущее, что на Западе больного лечат от болезни и её практических проявлений, а не рассуждают бесконечно о возможных теоретических и патофизиологических механизмах её возможного возникновения и течения, как делали в Советское время.. И отстань, наконец, от менингококка, есть множество причин возникновения менингита и менингоэнцефалита, помимо воздействия этого возбудителя.

09 Червня 2008, 11:55:51
Відповідь #665
Offline

RomaR


Offline RomaR

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8699
  • Країна: 00
  • Карма: +158/-315
  • Дякую
  • Сказав: 75
  • Отримав: 104
  • Дай-ка дорогой Леонид Ильич тебя поцелует…
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Давайте так: согласны Вы или нет, что причиной смерти Антона могла быть молниеносная септицемия? Да/Нет

А еще паденние астероида, отравление неизвестным газом, ожирение,...да все что угодно.

Enimatehpma, вы имеете доступ к материалам по этому делу?

Пока есть один факт - парень умер через 12 часов после укола, а еще несколько сот челорвек оказались в больнице все после такого же укола.
У каждой БАНДЫ должен быть свой ПРЕДВОДИТЕЛЬ (желательно "крепкий орешек")

09 Червня 2008, 12:22:15
Відповідь #666
Offline

Enimatehpma


Offline Enimatehpma

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 172
  • Карма: +6/-6
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
рассуждают бесконечно о возможных теоретических и патофизиологических механизмах её возможного возникновения и течения, как делали в Советское время..
Точнее не опишешь то, чем занимаетесь сейчас Вы :) Маловероятное осложнение вакцинации в особо злокачественной и молниеносной форме, которая до этого не была описана, и заговор зелёных человечков против Краматорска. Вы уж извините, но септицемия куда правдоподобнее. А вообще, смешно слушать такие глубокие рассуждения о том, что и как делают на Западе, от человека, который даже не знает, какое на Западе принято определение сепсиса.
Цитувати
И отстань, наконец, от менингококка, есть множество причин возникновения менингита и менингоэнцефалита, помимо воздействия этого возбудителя.
Так это у Вас прививка - единственная причина геморрагической сыпи. А я-то знаю, уж не волнуйтесь, что менингит не всегда вызывается менингококком, а менингококк кроме менингита вызывает менингококцемию с такими симптомами, какие были у Антона.

09 Червня 2008, 12:27:15
Відповідь #667
Offline

Alexey Titievsky


Offline Alexey Titievsky

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1922
  • Країна: 00
  • Карма: +56/-42
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Перегляд профілю
рассуждают бесконечно о возможных теоретических и патофизиологических механизмах её возможного возникновения и течения, как делали в Советское время..
Точнее не опишешь то, чем занимаетесь сейчас Вы :) Маловероятное осложнение вакцинации в особо злокачественной и молниеносной форме, которая до этого не была описана, и заговор зелёных человечков против Краматорска. Вы уж извините, но септицемия куда правдоподобнее. А вообще, смешно слушать такие глубокие рассуждения о том, что и как делают на Западе, от человека, который даже не знает, какое на Западе принято определение сепсиса.
Цитувати
И отстань, наконец, от менингококка, есть множество причин возникновения менингита и менингоэнцефалита, помимо воздействия этого возбудителя.
Так это у Вас прививка - единственная причина геморрагической сыпи. А я-то знаю, уж не волнуйтесь, что менингит не всегда вызывается менингококком, а менингококк кроме менингита вызывает менингококцемию с такими симптомами, какие были у Антона.

Возьми и прочитай, какие проявления и какие осложнения бывают при активной кори и краснухе и не занимай больше моё время.

09 Червня 2008, 12:46:18
Відповідь #668
Offline

Enimatehpma


Offline Enimatehpma

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 172
  • Карма: +6/-6
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Возьми и прочитай, какие проявления и какие осложнения бывают при активной кори и краснухе и не занимай больше моё время.
Тромбоцитопеническая пурпура, лейкопения, пневмония, энцефалит, артрит... Ни одного осложнения, которое убивает в течение 12 часов после заражения (кроме анафилактического шока, но на него картина тем более не похожа) - в это время ещё идёт инкубационный период.
PS: А Вы, судя по всему, так и не изучили матчасть по сепсису. Никакому больному с сепсисом не пожелаешь стать Вашим пациентом: без положительного посева крови не начнёте лечение, а проявления ДВС-синдрома и смерть спишите на применение зелёными человечками биологического оружия.

09 Червня 2008, 12:55:24
Відповідь #669
Offline

Alexey Titievsky


Offline Alexey Titievsky

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1922
  • Країна: 00
  • Карма: +56/-42
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Перегляд профілю
Возьми и прочитай, какие проявления и какие осложнения бывают при активной кори и краснухе и не занимай больше моё время.
Тромбоцитопеническая пурпура, лейкопения, пневмония, энцефалит, артрит... Ни одного осложнения, которое убивает в течение 12 часов после заражения (кроме анафилактического шока, но на него картина тем более не похожа) - в это время ещё идёт инкубационный период.
PS: А Вы, судя по всему, так и не изучили матчасть по сепсису. Никакому больному с сепсисом не пожелаешь стать Вашим пациентом: без положительного посева крови не начнёте лечение, а проявления ДВС-синдрома и смерть спишите на применение зелёными человечками биологического оружия.

Воспаление мозга, вызываемое обеими вирусами плюс любые отёки, в том числе и мозга, вызванные острой тромбоцитопенией, плюс возможный анафилактический шок, который может развиться и на кончике иглы. Всё, это мой последний ответ тебе.

09 Червня 2008, 14:47:52
Відповідь #670
Offline

Enimatehpma


Offline Enimatehpma

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 172
  • Карма: +6/-6
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Воспаление мозга, вызываемое обеими вирусами плюс любые отёки, в том числе и мозга, вызванные острой тромбоцитопенией, плюс возможный анафилактический шок, который может развиться и на кончике иглы. Всё, это мой последний ответ тебе.
Да-да, всё, что угодно, только не септицемия, ибо слишком банально. А вот заговор зелёных человечков против Краматорска и одновременное развитие энцефалита, тромбоцитопении, анафилактического шока, панкреатита, васкулита и системной красной волчанки в течение 12 часов после заражения, - это самое подходящее объяснение!
Цитувати
вызванные острой тромбоцитопенией
Попробуйте сами назвать причины, которые в течение нескольких часов могут вызвать лихорадку, тромбоцитопению, геморрагии и смерть у до того относительно здорового человека. Помогу: список очень длинный, начиная от острых инфекций и заканчивая отравлениями. Септицемия - наиболее вероятная причина. Вакцинация - было бы ещё более-менее правдоподобно, если бы не такой малый инкубационный период. Конечно, испанка тоже убивала быстро, и тоже часто с геморрагической сыпью, но с одним но: быстро - от момента развития симптомов, а не от момента заражения.

09 Червня 2008, 15:42:02
Відповідь #671
Offline

Alexey Titievsky


Offline Alexey Titievsky

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1922
  • Країна: 00
  • Карма: +56/-42
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Перегляд профілю
Воспаление мозга, вызываемое обеими вирусами плюс любые отёки, в том числе и мозга, вызванные острой тромбоцитопенией, плюс возможный анафилактический шок, который может развиться и на кончике иглы. Всё, это мой последний ответ тебе.
Да-да, всё, что угодно, только не септицемия, ибо слишком банально. А вот заговор зелёных человечков против Краматорска и одновременное развитие энцефалита, тромбоцитопении, анафилактического шока, панкреатита, васкулита и системной красной волчанки в течение 12 часов после заражения, - это самое подходящее объяснение!
Цитувати
вызванные острой тромбоцитопенией
Попробуйте сами назвать причины, которые в течение нескольких часов могут вызвать лихорадку, тромбоцитопению, геморрагии и смерть у до того относительно здорового человека. Помогу: список очень длинный, начиная от острых инфекций и заканчивая отравлениями. Септицемия - наиболее вероятная причина. Вакцинация - было бы ещё более-менее правдоподобно, если бы не такой малый инкубационный период. Конечно, испанка тоже убивала быстро, и тоже часто с геморрагической сыпью, но с одним но: быстро - от момента развития симптомов, а не от момента заражения.

Какой нахрен инкубационный период, когда ты пол-кубика живых (!) активных (!) возбудителей кори и краснухи под кожу (и мышцы) загоняешь!!!?? А сестра могла ещё и капилляр захватить, то есть активных возбудителей кори и краснухи сразу в кровь послать!!! Ты хотя бы приблизительно можешь прикинуть их концентрацию в крови СРАЗУ!!??? Ты хоть одного больного с сепсисом в глаза видел? Как сепсис развивается - видел? Какие клинические предпосылки для этого должны быть? Не по фотографиям, а так, в жизни. Дойди до реальных больных, посмотри, как угасает больной с сепсисом у тебя на руках, а потом болтать начинай про септицемии, испанки и прочую херню. Не доводи до греха, если я тебя вычислю, клинические кафедры будешь проходить очень ответственно.. Или тебе собственноручно эту инъекцию сделаю, с соблюдением всех правил вакцинации! По возрасту ты, судя по всему подходишь!! Потом сможешь, как Пастер свои впечатления от "септицемии" описать!! Если сможешь уже, конечно.. Достал.

09 Червня 2008, 17:27:26
Відповідь #672
Offline

Uno


Offline Uno

  • Новичок
  • Повідомлень: 3
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Воспаление мозга, вызываемое обеими вирусами плюс любые отёки, в том числе и мозга, вызванные острой тромбоцитопенией, плюс возможный анафилактический шок, который может развиться и на кончике иглы. Всё, это мой последний ответ тебе.
Да-да, всё, что угодно, только не септицемия, ибо слишком банально. А вот заговор зелёных человечков против Краматорска и одновременное развитие энцефалита, тромбоцитопении, анафилактического шока, панкреатита, васкулита и системной красной волчанки в течение 12 часов после заражения, - это самое подходящее объяснение!
Цитувати
вызванные острой тромбоцитопенией
Попробуйте сами назвать причины, которые в течение нескольких часов могут вызвать лихорадку, тромбоцитопению, геморрагии и смерть у до того относительно здорового человека. Помогу: список очень длинный, начиная от острых инфекций и заканчивая отравлениями. Септицемия - наиболее вероятная причина. Вакцинация - было бы ещё более-менее правдоподобно, если бы не такой малый инкубационный период. Конечно, испанка тоже убивала быстро, и тоже часто с геморрагической сыпью, но с одним но: быстро - от момента развития симптомов, а не от момента заражения.

Вероятно, вот этот обзор сможет Вам помочь разобраться:
 Practical Neurology 2007;7:288-305; doi:10.1136/jnnp.2007.129098
Copyright © 2007 by the BMJ Publishing Group Ltd.
Review Viral encephalitis: a clinician’s guide
http://pn.bmj.com/cgi/content/full/7/5/288?maxtoshow=&HITS=&hits=&RESULTFORMAT=1&andorexacttitle=and&fulltext=sepsis+Measles&andorexactfulltext=and&searchid=1&FIRSTINDEX=0&sortspec=date&resourcetype=HWCIT

09 Червня 2008, 17:33:44
Відповідь #673
Offline

Enimatehpma


Offline Enimatehpma

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 172
  • Карма: +6/-6
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Ты хоть одного больного с сепсисом в глаза видел? Как сепсис развивается - видел?
Пошёл мужчина на рыбалку. Простудил ноги. Через несколько дней - температура, слабость, боль в ноге. Привезли в больницу. Быстро развился сепсис. Лежал на ИВЛ, потом умер.
А ещё я приводил ссылку про девочку в СПб. Если Вам это не напоминает случай с Антоном - увы, помочь может только врач-мозговед.
Цитувати
Какие клинические предпосылки для этого должны быть? Не по фотографиям, а так, в жизни.
Какие предпосылки? Роковое сочетание свойств микроорганизма и реактивности макроорганизма, как и любая инфекция. Как это бывает? Бывает именно так, как было с Антоном.
Цитувати
Дойди до реальных больных, посмотри, как угасает больной с сепсисом у тебя на руках, а потом болтать начинай про септицемии, испанки и прочую херню.
Только не надо разводить демагогию, хорошо?
Цитувати
Не доводи до греха, если я тебя вычислю, клинические кафедры будешь проходить очень ответственно.. Или тебе собственноручно эту инъекцию сделаю, с соблюдением всех правил вакцинации! По возрасту ты, судя по всему подходишь!! Потом сможешь, как Пастер свои впечатления от "септицемии" описать!! Если сможешь уже, конечно.. Достал.
Твою ж мать... И это говорит "правозащитник" в ответ на адекватную критику в своё адрес! Вместо признания ошибки - какая-то истерика с угрозами. На эти угрозы мне плевать, учусь я и так ответственно. А мои преподаватели над Вашими измышлениями тоже посмеются :) Прививку мне уже сделали :)

Отправленный на: Июня 09, 2008, 16:31:22
Вероятно, вот этот обзор сможет Вам помочь разобраться:
 Practical Neurology 2007;7:288-305; doi:10.1136/jnnp.2007.129098
Copyright © 2007 by the BMJ Publishing Group Ltd.
Review Viral encephalitis: a clinician’s guide
http://pn.bmj.com/cgi/content/full/7/5/288?maxtoshow=&HITS=&hits=&RESULTFORMAT=1&andorexacttitle=and&fulltext=sepsis+Measles&andorexactfulltext=and&searchid=1&FIRSTINDEX=0&sortspec=date&resourcetype=HWCIT
Про что именно там почитать?

09 Червня 2008, 17:40:04
Відповідь #674
Offline

Uno


Offline Uno

  • Новичок
  • Повідомлень: 3
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
This article
discusses the Liverpool approach to the investigation and treatment of adults
with suspected viral encephalitis, and introduces the Liverpool algorithm for
investigation and treatment of immunocompetent adults with suspected viral
encephalitis (available at www.liv.ac.uk/braininfections).

Там написано, что вирус кори есть одна из причин острых энцефалитов. Есть все, что касается вирусных энцефалитов. Учитывая свежесть обзора, я подозреваю, он может помочь подтвердить или опровергнуть идеи о "воспалении мозга" вследствие вакцинации.

Форум Краматорська

Re: Прививки: вред или польза?
« Відповідь #674 : 09 Червня 2008, 17:40:04 »