ведь есть некие объективные причины, почему страны третьего мира покупают только дешевые индийские поделки?
Цена.
далее - зачем производить препарат с высокой себестоимостью, если можно производить дешевый и продавать по высокой цене?
Если какая-нибудь фирма попробует продавать обычную АКДС с тимеросалом по 20$ за дозу - никто ж не купит, потому что будет полно вакцин аналогичного качества по в 10 раз меньшей цене.
читайте сами пропаганду от ВОЗ, ЮНИСЕФ и прочих шарашек.
за большие деньги много кто сможет накатать подобную писульку.
Тут главное в том, что я нашёл официальное сообщение ЮНИСЕФ. И оно не похоже на ту "гнилую отмазку", которую приписывают ВОЗ противники прививок.
Представьте себе такую ситуацию (со слов противников прививок):
-ВОЗ прививает на Филиппинах всех женщин от 15 до 45 лет вакциной от столбняка
-некая католическая организация начинает эту вакцину подозревать и обнаруживает, что в ней есть примесь ХГТ. Противозачаточные вакцины как раз представляют собой комбинацию столбнячного анатоксина с ХГТ.
-оказывается, ВОЗ делает филиппинских женщин стерильными без их согласия!
-ВОЗ оправдывается: это-де экспериментальная вакцина, и мы не знаем, как ХГТ, использовавшийся на ранних стадиях производства, мог попасть в вакцину. Но это случайность!
Чего не хватает этой истории для правдоподобия? Крупного международного скандала и 3-ей мировой войны. Был бы только повод в виде подтверждённого наличия ХГТ в вакцине. Но оно, судя по всему, подтверждено только с помощью подручных средств - тестов на беременность. Взяли бы тест на гепатит B - получили бы, что в вакцине есть HBs-Ag. А всё потому, что гидроксид алюминия неспецифически связывается с любыми белками.