Форум Краматорська

  • 09 Червня 2024, 19:06:31
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Прививки: вред или польза?  (Прочитано 202187 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

16 Червня 2008, 14:03:33
Відповідь #810
Offline

Alexey Titievsky


Offline Alexey Titievsky

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1922
  • Країна: 00
  • Карма: +56/-42
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Перегляд профілю
Я не уверен, что не наблюдается.. Просто в Краматорске история получила максимальную огласку и наше внимание. До других городов просто руки ещё не дошли, а Минздрав данные, естественно, не даёт. В Ровно, по предварительным данным, тоже умерла молодая женщина через 2 дня после прививки, но Ровно - город настолько забитый, что, боюсь, данные оттуда придётся выцеживать через комиссию Рады. Времени просто чуть дольше займёт. В Краматорске, да, самые тяжёлые последствия в школах 10 и 26, дети попадали в больницы целыми классами с очень схожими симптомами полновесной кори и краснухи, но случаи есть и в Краматорской украинской гимназии, и в Славянске.. Даже по очень незначительным количествам наблюдений только в Краматорске (около 20) уже количество осложнений равно количеству проявления болезни на 100 000 случаев.
С ЮНИСЕФОм и ВОЗом мы сейчас работаем, выясняем, что именно Украина получила, каким способом, и как эта "вакцина" была использована раньше.

Простая математика - в Краматорске 1 погибший среди 400 привитых, построив элементарную пропорцию на 113000 привитых, мы получим 282 смерти. К счастью, ничего подобного, насколько я знаю, не происходит. Т.о. произошедшее в Краматорске выпадает из общей статистики, значит, были дополнительные факторы, которые присутствуют только здесь.

Прямой зависимости тут нет. Корь даёт в среднем 10 смертей на 100 000 случаев заболевания; то есть в случае вообще недезактивированных вирусов в инъекионной жидкости мы (теоретически, в случае вообще непривитого раньше населения, что далеко не так) имели бы макс. около 10 смертельных случаев. Но их будет меньше, так как я всё-таки надеюсь, что индусы не доходили до полного безумия и хоть какую то атеннуацию вирусов провели. Кроме того, наверняка, многие из инъецированных имели уже иммунитет к кори и краснухе либо вследствие предыдущих прививок, либо ранее переболев. По данным ВОЗ на 2005 год в Украине кол-во людей, охваченных первой прививкой, составляло более 95%. Мы пока имеем один смертельный случай, подозреваем ещё один в Ровно. Но даже и то течение заболевания, которое мы видим - отражает скорее течение полновесного заболевания, чем послепрививочные осложнения. Наверняка же мы скажем после того, как проведём серологическое исследование "привитых" и возьмём образцы лиофилизированного порошка из всех серий. 

Форум Краматорська

Re: Прививки: вред или польза?
« Відповідь #810 : 16 Червня 2008, 14:03:33 »

16 Червня 2008, 14:22:30
Відповідь #811
Offline

Enimatehpma


Offline Enimatehpma

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 172
  • Карма: +6/-6
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Но даже и то течение заболевания, которое мы видим - отражает скорее течение полновесного заболевания, чем послепрививочные осложнения.
Это течение заболевания скорее похоже на менингококцемию, чем на корь или краснуху.

16 Червня 2008, 14:41:21
Відповідь #812
Offline

Alexey Titievsky


Offline Alexey Titievsky

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1922
  • Країна: 00
  • Карма: +56/-42
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Перегляд профілю
Но даже и то течение заболевания, которое мы видим - отражает скорее течение полновесного заболевания, чем послепрививочные осложнения.
Это течение заболевания скорее похоже на менингококцемию, чем на корь или краснуху.

1) Ты ещё скорее всего не видел ни одной менингококковой инфекции "в живую", чтобы об этом рассуждать
2) Говоря про течение заболевания, я имел в виду не только смертельный случай, но и особенности протекания заболевания у переболевшиих инъецированных.

16 Червня 2008, 17:45:35
Відповідь #813
Offline

Enimatehpma


Offline Enimatehpma

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 172
  • Карма: +6/-6
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
1) Ты ещё скорее всего не видел ни одной менингококковой инфекции "в живую", чтобы об этом рассуждать
Менингококцемию, к счастью, вообще мало кто видел вживую. Из-за этого, к несчастью, когда с ней сталкиваются, часто ставят неправильный диагноз. Поэтому врач должен подозревать не только те болезни, что он до этого видел. Ну а Вы вообще считаете, что это НЕ МОГЛА быть менингококцемия: у Вас есть для этого основания? Может, Вы лично лечили десятки больных с менингококцемией? Хотя, это маловероятно, учитывая Ваши познания по сепсису.
Цитувати
2) Говоря про течение заболевания, я имел в виду не только смертельный случай, но и особенности протекания заболевания у переболевшиих инъецированных.
Какие особенности?

16 Червня 2008, 19:54:54
Відповідь #814
Offline

She


Offline She

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 7218
  • Карма: +316/-46
  • Дякую
  • Сказав: 1028
  • Отримав: 327
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Ровно - город настолько забитый
Я в шоке.
Да там безграмотная бабка сознательнее и подкованней, чем инженер из Краматорска. Но и гонору больше, конечно.
Жалко, что вы так подходите. Если у нас тут легко договориться, так ведь и не только вам, а и противникам вашим...
И вообще, непонятно, есть в Украине прецеденты, когда кто-то нес  материальную ответственность за последствия прививок  - механизм вообще существует и как заставить его работать?

17 Червня 2008, 09:11:12
Відповідь #815
Offline

Alexey Titievsky


Offline Alexey Titievsky

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1922
  • Країна: 00
  • Карма: +56/-42
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Перегляд профілю
Ровно - город настолько забитый
Я в шоке.
Да там безграмотная бабка сознательнее и подкованней, чем инженер из Краматорска. Но и гонору больше, конечно.
Жалко, что вы так подходите. Если у нас тут легко договориться, так ведь и не только вам, а и противникам вашим...
И вообще, непонятно, есть в Украине прецеденты, когда кто-то нес  материальную ответственность за последствия прививок  - механизм вообще существует и как заставить его работать?


Да я же не возражаю. Если у Вас есть знакомые или родственники в Ровно, можно их попросить связаться с родителями "привитых" детей и с родственниками умершей девушки ?.. Через местных, Ровенских, мы уже две недели пытаемся это сделать. В Краматорске на то же самое времени почти не ушло..

Не уверен насчёт прецедентов, иска к правительству ещё никто раньше не подавал, но применение незарегистрированного лекарственного препарата в Украине - это преступление, за которое будут отвечать те должностные лица, которые его допустили. Тяжесть преступления зависит от того, насколько тяжелы были последстия преступления. Судя по очень маленькому Краматорскому "срезу" - многие инъецированные заболели полновесными корью и краснухой. Первый этап сделан, следующий этап - подача искового заявления против правительства и Минздрава, работа с временной коммиссией Рады по расследованию; и работа с ЮНИСЕФ, и ВОЗ.

Кстати, работа с определёнными офисами ЮНИСЕФ протекает так же тяжело, как и с Минздравом. Выясняем сейчас - почему, одновременно с подключением "тяжёлой артиллерии".

17 Червня 2008, 09:28:49
Відповідь #816
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
шось я не врублюсь.. як "заболєлі"? так 95% мали ж імунітет!
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

17 Червня 2008, 09:48:04
Відповідь #817
Offline

Alexey Titievsky


Offline Alexey Titievsky

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1922
  • Країна: 00
  • Карма: +56/-42
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Перегляд профілю
шось я не врублюсь.. як "заболєлі"? так 95% мали ж імунітет!

А откуда мы знаем, что 95% имели иммунитет? При 95 и более % -м иммунитете населения, страна вообше массово не восприимчива к данной инфекции. Мы же в 2006 году имели эпидемию кори.. По охваченности привками против краснухи ситуация ещё хуже.

17 Червня 2008, 18:18:45
Відповідь #818
Offline

She


Offline She

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 7218
  • Карма: +316/-46
  • Дякую
  • Сказав: 1028
  • Отримав: 327
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Да я же не возражаю. Если у Вас есть знакомые или родственники в Ровно, можно их попросить связаться с родителями "привитых" детей и с родственниками умершей девушки ?..
Вот это деловой подход!
Знакомые из тех краев у меня были, на сегодня они далеко и от меня, и от Ровно.

17 Червня 2008, 19:34:38
Відповідь #819
Offline

Alexey Titievsky


Offline Alexey Titievsky

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1922
  • Країна: 00
  • Карма: +56/-42
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Перегляд профілю
Да я же не возражаю. Если у Вас есть знакомые или родственники в Ровно, можно их попросить связаться с родителями "привитых" детей и с родственниками умершей девушки ?..
Вот это деловой подход!
Знакомые из тех краев у меня были, на сегодня они далеко и от меня, и от Ровно.

Ну и?

18 Червня 2008, 08:47:06
Відповідь #820
Offline

Свидетель


Offline Свидетель

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 57
  • Карма: +2/-1
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Алексею Титиевскому.
Для оформления доверенности на Ваше имя (чтобы Вы могли представлять наши интересы) нужны данные Вашего паспорта. Каким образом мы можем их получить?

18 Червня 2008, 09:30:32
Відповідь #821
Offline

Alexey Titievsky


Offline Alexey Titievsky

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1922
  • Країна: 00
  • Карма: +56/-42
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Перегляд профілю
Алексею Титиевскому.
Для оформления доверенности на Ваше имя (чтобы Вы могли представлять наши интересы) нужны данные Вашего паспорта. Каким образом мы можем их получить?


Ответил Вам в личку
Отправленный на: Июня 18, 2008, 08:26:13
дохтур вы так красиво всем даете ценые указания.забывая об одном.
 :lol:
давать ценые указания могут и дрессированные шимпанзе в цирке.(семнадцать мгновений весны.к/ф)

Да я ещё и делаю кой чего..
демагогией ну и AntZ совет дал правильный.незлоупотребл яй.

Мужики, перейдите стебаться в другую тему или во флуд, ладно? Очень люблю юмор, но не в этой теме.

18 Червня 2008, 18:28:06
Відповідь #822
Offline

She


Offline She

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 7218
  • Карма: +316/-46
  • Дякую
  • Сказав: 1028
  • Отримав: 327
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Да я же не возражаю. Если у Вас есть знакомые или родственники в Ровно, можно их попросить связаться с родителями "привитых" детей и с родственниками умершей девушки ?..
Вот это деловой подход!
Знакомые из тех краев у меня были, на сегодня они далеко и от меня, и от Ровно.

Ну и?
Уважаемый Алексей! Мои знакомые не могут связаться с родителями привитых детей и с родственниками умершей девушки , и я даже не могу их об этом попросить - по вышеназванным причинам. Ну и деловой у вас подход...

18 Червня 2008, 21:06:05
Відповідь #823
Offline

Alexey Titievsky


Offline Alexey Titievsky

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1922
  • Країна: 00
  • Карма: +56/-42
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Перегляд профілю
Да я же не возражаю. Если у Вас есть знакомые или родственники в Ровно, можно их попросить связаться с родителями "привитых" детей и с родственниками умершей девушки ?..
Вот это деловой подход!
Знакомые из тех краев у меня были, на сегодня они далеко и от меня, и от Ровно.

Ну и?
Уважаемый Алексей! Мои знакомые не могут связаться с родителями привитых детей и с родственниками умершей девушки , и я даже не могу их об этом попросить - по вышеназванным причинам. Ну и деловой у вас подход...

У меня очень деловой подход - отвечать за свои слова.

18 Червня 2008, 22:34:58
Відповідь #824
Offline

buratinosss


Offline buratinosss

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6721
  • Країна: 00
  • Карма: +305/-113
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 5
    • Перегляд профілю
У меня очень деловой подход - отвечать за свои слова.

реально крутой пацан, вам же никто ничего не обещал, никакого пособничества в соединении вас с людьми из ровно - забитого города.
мне, стороннему наблюдателю и то, было понятно ето...
деловой подход, улыбнули... -)))
enjoy the silence...

Форум Краматорська

Re: Прививки: вред или польза?
« Відповідь #824 : 18 Червня 2008, 22:34:58 »