Форум Краматорська

  • 09 Червня 2024, 15:07:10
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Прививки: вред или польза?  (Прочитано 202141 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

22 Червня 2008, 00:16:18
Відповідь #855
Offline

Enimatehpma


Offline Enimatehpma

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 172
  • Карма: +6/-6
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Писал тогда, говорю тебе ещё раз, клиницист не будет связываться с диагнозом "сепсис" без бактеремии.
Наоборот, все клиницисты, которых я знаю, такой подход осуждают. При состоянии, по всем симптомам являющемся сепсисом , бактериемия может в силу различных причин не выявляться, особенно при септицемии. Кроме того, посевы крови делают как минимум три дня: за это время судьба больного обычно уже решается, а судьба Антона решилась буквально за несколько часов.
В общем, клиницисты следуют такому определению:
http://en.wikipedia.org/wiki/Sepsis
Цитувати
Sepsis is considered present if infection is highly suspected or proven and two or more of the following systemic inflammatory response syndrome (SIRS) criteria are met:[4]

    * Heart rate > 90 beats per minute (tachycardia)
    * Body temperature < 36 °C (96.8 °F) or > 38 °C (100.4 °F) (hypothermia or fever)
    * Respiratory rate > 20 breaths per minute or, on blood gas, a PaCO2 less than 32 mm Hg (4.3 kPa) (tachypnea or hypocapnia due to hyperventilation)
    * White blood cell count < 4000 cells/mm³ or > 12000 cells/mm³ (< 4 x 109 or > 12 x 109 cells/L), or greater than 10% band forms (immature white blood cells). (leukopenia, leukocytosis, or bandemia)
Цитувати
Сепсис считается присутствующим, если наличие инфекции доказано или с большой вероятностью предполагается, и присутствуют два или более из следующих критериев синдрома системной воспалительной реакции (ССВР):[1]

    * Частота сердечных сокращений > 90 ударов в минуту (тахикардия)
    * Температура тела < 36 °C (96.8 °F) или > 38 °C (100.4 °F) (гипотермия или лихорадка)
    * Частота дыхательных движений > 20 дыханий в минуту или, при исследовании газового состава крови, PaCO2 менее чем 32 мм рт. ст. (4.3 кПа) (тахипноэ или гипокапния вследствие гипервентиляции)
    * Лейкоциты < 4000 клеток/мм³ или > 12000 клеток/мм³ (< 4 x 109 или > 12 x 109 клеток/л), или более чем 10% палочкоядерных форм (незрелых гранулоцитов). (лейкопения, лейкоцитоз, или сдвиг лейкоцитарной формулы влево)
Для посетителей форума, которые плохо понимают все эти сложные термины, сепсис можно определить так: "Сепсис - тяжёлое воспаление всего организма в результате неадекватного ответа на инфекцию".

Форум Краматорська

Re: Прививки: вред или польза?
« Відповідь #855 : 22 Червня 2008, 00:16:18 »

22 Червня 2008, 08:39:03
Відповідь #856
Offline

Alexey Titievsky


Offline Alexey Titievsky

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1922
  • Країна: 00
  • Карма: +56/-42
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Перегляд профілю
Парень, утихомирься. То, что ты умеешь читать по английски, не означает, что ты понимаешь того, что прочитал в английском варианте Википедии. Осуждение финского клинического подхода в массово вымирающей Украине - это даже не мальчишество.. Не знаю, как мягче сказать. Наличие или отсутствие диагноза сепсиса не означает, что больного не лечат против возможной инфекции даже при неизвестном фокусе инфекции. CRP крови покажет ещё далеко на подходе к генерализации, есть ли бактериальная инфекция. Для определения вирусной интоксикации тоже есть свои методы. Самым же страшным при интоксикации любой природы является шок, то есть резкое снижение давления. И последний раз говорю : "Не неадекватного", а генерализации инфекции.

22 Червня 2008, 10:31:23
Відповідь #857
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Доктор, мені особисто не подобається "пєдалірованіє" Вами тези про "масову вимірающую Україну".. постійне повторювання доречно і недоречн навєває думку про пропаганду
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

22 Червня 2008, 10:39:02
Відповідь #858
Offline

Alexey Titievsky


Offline Alexey Titievsky

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1922
  • Країна: 00
  • Карма: +56/-42
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Перегляд профілю
Доктор, мені особисто не подобається "пєдалірованіє" Вами тези про "масову вимірающую Україну".. постійне повторювання доречно і недоречн навєває думку про пропаганду

Мне тоже не нравится, очень. Но 2 плюс 2 будет четыре, в независимости от того, говорите вы об этом, или нет. И внешний долг Украины превысил 92 миллиарда долларов, говорим мы об этом или нет. Если это пропаганда, то пропаганда чего?

22 Червня 2008, 10:44:04
Відповідь #859
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
бляхо..
я вам розповідав про зовнішній борг!!!
але вам пох- ви чуєте лише себе
я вам не вірю- ви брешете- не знаю, навіщо!, а, значить, можете брехати і в іншому
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

22 Червня 2008, 10:54:46
Відповідь #860
Offline

Enimatehpma


Offline Enimatehpma

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 172
  • Карма: +6/-6
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Парень, утихомирься.
Я тебе не парень, друг.
Цитувати
Осуждение финского клинического подхода в массово вымирающей Украине - это даже не мальчишество..
Пока что, с Ваших слов, мне кажется, что именно Финляндия игнорирует мировой опыт :(
Цитувати
Наличие или отсутствие диагноза сепсиса не означает, что больного не лечат против возможной инфекции даже при неизвестном фокусе инфекции.
Всё понятно: лечат сепсис, но, если бактериемия не выявлена, то в карту диагноз не пишут, чтобы не портить статистику по больнице :( А если в мокроте нет микобактерий туберкулёза, то исключается туберкулёз лёгких.  :x
Цитувати
То, что ты умеешь читать по английски, не означает, что ты понимаешь того, что прочитал в английском варианте Википедии.
Там написано очень недвусмысленно. "Сепсис=инфекция+ССВР".

22 Червня 2008, 10:59:52
Відповідь #861
Offline

Alexey Titievsky


Offline Alexey Titievsky

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1922
  • Країна: 00
  • Карма: +56/-42
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Перегляд профілю
бляхо..
я вам розповідав про зовнішній борг!!!
але вам пох- ви чуєте лише себе
я вам не вірю- ви брешете- не знаю, навіщо!, а, значить, можете брехати і в іншому

И я про то. Что мне верить или нет. Вот Вам данные Национального Банка Украины по валовому внешнему долгу Украины:

http://news.finance.ua/ru/~/1/0/all/2008/06/20/130135

2+2=4




Отправленный на: Июня 22, 2008, 09:58:43
Парень, утихомирься.
Я тебе не парень, друг.
Цитувати
Осуждение финского клинического подхода в массово вымирающей Украине - это даже не мальчишество..
Пока что, с Ваших слов, мне кажется, что именно Финляндия игнорирует мировой опыт :(
Цитувати
Наличие или отсутствие диагноза сепсиса не означает, что больного не лечат против возможной инфекции даже при неизвестном фокусе инфекции.
Всё понятно: лечат сепсис, но, если бактериемия не выявлена, то в карту диагноз не пишут, чтобы не портить статистику по больнице :( А если в мокроте нет микобактерий туберкулёза, то исключается туберкулёз лёгких.  :x
Цитувати
То, что ты умеешь читать по английски, не означает, что ты понимаешь того, что прочитал в английском варианте Википедии.
Там написано очень недвусмысленно. "Сепсис=инфекция+ССВР".

Поработай сначала, потом поговорим.

22 Червня 2008, 11:06:18
Відповідь #862
Offline

Enimatehpma


Offline Enimatehpma

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 172
  • Карма: +6/-6
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Вы понимаете по-английски?
http://www.kcom.edu/faculty/chamberlain/website/lectures/lecture/sepsis.htm
Цитувати
Viruses and fungi can cause septic shock. Bacterial infections are the most common cause of septic shock. Almost any bacterium can cause bacteremia. Bacteremia is not necessary for the development of septic shock. Only 30-50 percent of patients with sepsis have positive blood culture results.
"Только 30-50% больных с сепсисом имеют положительные посевы крови."

22 Червня 2008, 11:16:06
Відповідь #863
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
ДОКТОР!!!
афігєл???
це Я вам дав цю ссилку!!!
ето звіздєц...=*(
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

22 Червня 2008, 11:28:26
Відповідь #864
Offline

Alexey Titievsky


Offline Alexey Titievsky

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1922
  • Країна: 00
  • Карма: +56/-42
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Перегляд профілю
ДОКТОР!!!
афігєл???
це Я вам дав цю ссилку!!!
ето звіздєц...=*(

Я совершенно не возражаю, несколько ошалел уже от работы, хотя мне кажется, что несколько последних дней мы с Вами по экономическим вопросам не общались, а на ссылке стоит позавчерашняя дата: 20 июня, 11:40. То есть, Вы знаете эти данные и без меня?

22 Червня 2008, 12:30:21
Відповідь #865
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 510
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
доктор у тебя есть все 100% доказательства гибели этого парня от прививки,подтвержденные юридически?ответь да или нет .
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

22 Червня 2008, 12:42:14
Відповідь #866
Offline

Alexey Titievsky


Offline Alexey Titievsky

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1922
  • Країна: 00
  • Карма: +56/-42
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Перегляд профілю
доктор у тебя есть все 100% доказательства гибели этого парня от прививки,подтвержденные юридически?ответь да или нет .

Я не знаю, что такое "подтверждённые юридически" по-украински. Есть официальный протокол вскрытия, на который ссылается следователь прокуратуры.

22 Червня 2008, 15:45:53
Відповідь #867
Offline

Lord

Глобал Модератор

Offline Lord

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 4647
  • Карма: +151/-28
  • Дякую
  • Сказав: 171
  • Отримав: 144
  • социально адаптированный псих
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
доктор у тебя есть все 100% доказательства гибели этого парня от прививки,подтвержденные юридически?ответь да или нет .

Я не знаю, что такое "подтверждённые юридически" по-украински. Есть официальный протокол вскрытия, на который ссылается следователь прокуратуры.

И там написано, что мальчик погиб вследствие прививки?

22 Червня 2008, 16:06:03
Відповідь #868
Offline

Alexey Titievsky


Offline Alexey Titievsky

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1922
  • Країна: 00
  • Карма: +56/-42
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Перегляд профілю
доктор у тебя есть все 100% доказательства гибели этого парня от прививки,подтвержденные юридически?ответь да или нет .

Я не знаю, что такое "подтверждённые юридически" по-украински. Есть официальный протокол вскрытия, на который ссылается следователь прокуратуры.

И там написано, что мальчик погиб вследствие прививки?

Там написано для специалистов достаточно.

22 Червня 2008, 16:16:22
Відповідь #869
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 510
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
доктор с тобой ясно.врешь, и людей обманываешь.
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

Форум Краматорська

Re: Прививки: вред или польза?
« Відповідь #869 : 22 Червня 2008, 16:16:22 »