Форум Краматорська

  • 10 Червня 2024, 02:00:28
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Прививки: вред или польза?  (Прочитано 202280 раз)

0 Користувачів і 4 Гостей дивляться цю тему.

19 Вересня 2008, 15:52:48
Відповідь #1005
Offline

Gost


Offline Gost

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 699
  • Карма: +35/-1
  • Дякую
  • Сказав: 26
  • Отримав: 14
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
...Как быть?

А Вы для себя определились, хотите Вы делать своему ребенку эту прививку или нет?

Форум Краматорська

Re: Прививки: вред или польза?
« Відповідь #1005 : 19 Вересня 2008, 15:52:48 »

19 Вересня 2008, 16:00:50
Відповідь #1006
Offline

Аллергия


Offline Аллергия

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4250
  • Карма: +480/-333
  • Дякую
  • Сказав: 355
  • Отримав: 755
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Я считаю вакцинацию как таковую вполне современной и допустимой мед. процедурой. А вот вакцинация краматорского разлива меня настораживает.
Но вот вариант покупки правильной вакцины и вакцинация в частной клинике у нас в городе, по-моему, это утопия.
Я то, что я есть. И я говорю, что я думаю (цит.)

19 Вересня 2008, 16:22:47
Відповідь #1007
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 510
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
предложи медсесре,пусть напишет расписку,что все ответственность за последствия вакцинации она берет на себя с подписью и печатью зав.садиком.думаю все решится сразу же.
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

19 Вересня 2008, 16:27:22
Відповідь #1008
Offline

esse


Offline esse

  • est percipi
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5404
  • Країна: 00
  • Карма: +11/-0
  • Дякую
  • Сказав: 100
  • Отримав: 398
  • agere sequitur esse
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
вакцинация краматорского разлива меня настораживает.
не вижу разницу в краматорском, донецком или киевском разливе...
вс смогут отмахнуться одинаковой инструкцией свыше...
Alexey Titievsky предложил хороший вариант, но не думаю, что все смогут так делать, - сложновато для большей половины наших мамашек...
с корабля на карнавал..
фиг поймешь, кто правит бал..

19 Вересня 2008, 18:17:34
Відповідь #1009
Offline

She


Offline She

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 7218
  • Карма: +316/-46
  • Дякую
  • Сказав: 1028
  • Отримав: 327
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Вчера мед.сестра дет.сада № 87 заявила, что моему ребенку не позволят посещать садик без реакции Манту этого года. Насколько это законно?

Закон України „Про захист населення від інфекційних хвороб”:
Ст.15
Прийом дітей до виховних, навчальних, оздоровчих та інших дитячих закладів проводиться за наявності відповідної довідки закладу охорони здоров'я, в якому дитина перебуває під медичним наглядом. Довідка видається на підставі даних медичного огляду дитини, якщо відсутні медичні протипоказання для її перебування у цьому закладі, а також якщо їй проведено профілактичні щеплення згідно з календарем щеплень і вона не перебувала в контакті з хворими на інфекційні хвороби або бактеріоносіями.
Дітям, які не отримали профілактичних щеплень згідно з календарем щеплень, відвідування дитячих закладів не дозволяється.

19 Вересня 2008, 19:36:58
Відповідь #1010
Offline

Alexey Titievsky


Offline Alexey Titievsky

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1922
  • Країна: 00
  • Карма: +56/-42
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Перегляд профілю
вакцинация краматорского разлива меня настораживает.
не вижу разницу в краматорском, донецком или киевском разливе...
вс смогут отмахнуться одинаковой инструкцией свыше...
Alexey Titievsky предложил хороший вариант, но не думаю, что все смогут так делать, - сложновато для большей половины наших мамашек...

Ну, что значит сложновато, когда речь идёт о своём здоровье и здоровье своего ребёнка. У нас в стране и проблемы все от того, что немножко о себе подумать не хотят. На авось нигде и ничего не даётся, ну разве что в Финляндии и то только для безработных и больных.))

19 Вересня 2008, 19:39:27
Відповідь #1011
Offline

ed


Offline ed

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 278
  • Карма: +9/-3
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 9
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
       На  прошлой  неделе  ребенок  принес из школы  бланк, в котором родители должны были  под роспись согласиться или отказаться от пробы Манту. Решили отказаться. Пробу ребенку не делали, претензий со стороны школы никаких нет , по крайней мере пока.

Вот сегодня попалось  по теме    http://www.segodnya.ua/news/12069041.html  

19 Вересня 2008, 22:16:36
Відповідь #1012
Offline

Oessi


Offline Oessi

  • Тьма? Но что Свет без нее?
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 7852
  • Країна: ua
  • Карма: +272/-55
  • Дякую
  • Сказав: 37
  • Отримав: 20
  • Знай - здесь не Рай, здесь - Игра...
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Я бы со своим ребёнком в Краматорске поступил бы так.

От "безликой" вакцины отказался по закону. Выяснил бы календарный план прививок, принятый в СССР и на Западе сейчас, выписал бы его в блокнот. Строго бы его придерживался. Закупил бы ту вакцину, которую используют для данной прививки на Западе и провёл бы ею вакцинацию своему ребёнку, может быть даже в частной клинике. Понятно, чтобы в момент прививки у него не было бы инфекции или температуры.
а как быть с документацией?
Не надо путать идеи и их интерпретации

19 Вересня 2008, 22:26:09
Відповідь #1013
Offline

Alexey Titievsky


Offline Alexey Titievsky

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1922
  • Країна: 00
  • Карма: +56/-42
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Перегляд профілю
Я бы со своим ребёнком в Краматорске поступил бы так.

От "безликой" вакцины отказался по закону. Выяснил бы календарный план прививок, принятый в СССР и на Западе сейчас, выписал бы его в блокнот. Строго бы его придерживался. Закупил бы ту вакцину, которую используют для данной прививки на Западе и провёл бы ею вакцинацию своему ребёнку, может быть даже в частной клинике. Понятно, чтобы в момент прививки у него не было бы инфекции или температуры.
а как быть с документацией?

Ведите свою документацию. Она больше никого не касается, кроме Вас. Здравоохранения в Украине сейчас нет.

19 Вересня 2008, 22:47:35
Відповідь #1014
Offline

Oessi


Offline Oessi

  • Тьма? Но что Свет без нее?
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 7852
  • Країна: ua
  • Карма: +272/-55
  • Дякую
  • Сказав: 37
  • Отримав: 20
  • Знай - здесь не Рай, здесь - Игра...
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Ведите свою документацию. Она больше никого не касается, кроме Вас. Здравоохранения в Украине сейчас нет.
но сведения о прививках как-то передаются из инстанции в инстанцию. как быть, если сделал прививку сам? вызовут и скажут: у вас прививки нет. ты покажешь бумажку из частной клиники, что прививка сделана. а они ответят, что эта писулька недействительна и пошлют в поликлинику. разве не так?
Не надо путать идеи и их интерпретации

20 Вересня 2008, 10:17:11
Відповідь #1015
Offline

ZEVS


Offline ZEVS

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 237
  • Карма: +16/-3
  • Дякую
  • Сказав: 15
  • Отримав: 1
  • … не судите никак прежде времени…
    • Перегляд профілю
Работники Краматорской прокуратура уже второй день ездят по домам детей, которым была сделана прививка, сажают их в машину и увозят в прокуратуру для дачи показаний. На слова родителей, что ребенок несовершеннолетний, и поэтому без родителей они не имеют права их допрашивать, показывают какой-то документ со списком учеников, внизу которого написано, что дети с 16 лет допрашиваются без присутствия родителей. Причем, показывают только ту сторону, где список и это примечание, а, что это за документ родители не знают. Интересно был бы посмотреть сей документик  :? И почему работники прокуратуры так против присутствия родителей рядом с детьми во время допроса?  :wild:
Для меня очень мало значит, как судите обо мне вы или как судят другие люди; я и сам не сужу о себе.                                                                    Первое послание к Коринфянам 4:3

20 Вересня 2008, 11:56:38
Відповідь #1016
Offline

Alexey Titievsky


Offline Alexey Titievsky

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1922
  • Країна: 00
  • Карма: +56/-42
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Перегляд профілю
Ведите свою документацию. Она больше никого не касается, кроме Вас. Здравоохранения в Украине сейчас нет.
но сведения о прививках как-то передаются из инстанции в инстанцию. как быть, если сделал прививку сам? вызовут и скажут: у вас прививки нет. ты покажешь бумажку из частной клиники, что прививка сделана. а они ответят, что эта писулька недействительна и пошлют в поликлинику. разве не так?

Сведения о прививках никак не передаются, везде ложь и отписки. Ваши права касаются только ВАС и Вашего здоровья. Если кто то считает, что это "писулька" - пусть сам и разбирается. Никак по другому.

20 Вересня 2008, 11:58:01
Відповідь #1017
Offline

Alexey Titievsky


Offline Alexey Titievsky

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1922
  • Країна: 00
  • Карма: +56/-42
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Перегляд профілю
Работники Краматорской прокуратура уже второй день ездят по домам детей, которым была сделана прививка, сажают их в машину и увозят в прокуратуру для дачи показаний. На слова родителей, что ребенок несовершеннолетний, и поэтому без родителей они не имеют права их допрашивать, показывают какой-то документ со списком учеников, внизу которого написано, что дети с 16 лет допрашиваются без присутствия родителей. Причем, показывают только ту сторону, где список и это примечание, а, что это за документ родители не знают. Интересно был бы посмотреть сей документик  :? И почему работники прокуратуры так против присутствия родителей рядом с детьми во время допроса?  :wild:

Несовершеннолетние НЕ МОГУТ быть допрашиваемы без присутствия своих опекунов ! Можно выяснить, что это за документ и получить его копию?

20 Вересня 2008, 13:35:38
Відповідь #1018
Offline

ZEVS


Offline ZEVS

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 237
  • Карма: +16/-3
  • Дякую
  • Сказав: 15
  • Отримав: 1
  • … не судите никак прежде времени…
    • Перегляд профілю
Для меня очень мало значит, как судите обо мне вы или как судят другие люди; я и сам не сужу о себе.                                                                    Первое послание к Коринфянам 4:3

24 Вересня 2008, 11:53:38
Відповідь #1019
Offline

Funt


Offline Funt

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 44
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Вчера мед.сестра дет.сада № 87 заявила, что моему ребенку не позволят посещать садик без реакции Манту этого года. Насколько это законно? И что в нашем городе реально с этим делать?
Пока у нас была была участк. терапевт Мыльникова, делали все прививки исправно и проходило все нормально (по ее совету перед прививкой всегда делали спец. подготовку), но как доктор заболела и была вынуждена уйти с работы, после прививки АКДС у ребенка была реакция (тело похолодело и стал терять у меня на руках сознание), тогда я быстро на такси привезла его к иммунологу, сделали укол, до вечера побыли в отделении, а ночь напролет по очереди с мужем продежурили над спящим ребенком во избежание рецидива. Теперь уже весьма опасаюсь, естественно. Как быть?
См. здесь: http://www.privivok.net.ua/faq/laws

Форум Краматорська

Re: Прививки: вред или польза?
« Відповідь #1019 : 24 Вересня 2008, 11:53:38 »