Форум Краматорська

  • 20 Травень 2024, 23:26:50
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Как готовиться к экзаменам или "Споры про шпоры»  (Прочитано 7401 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

13 Червень 2008, 13:39:58
Відповідь #15
Offline

ArtD


Offline ArtD

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8950
  • Країна: 00
  • Карма: +135/-43
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 8
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
в тому то і справа, що розумний списувальщик при списуванні з підручника зробить навмисно помилки :о))
А правда вещь хорошая, да только позабытая

Форум Краматорська

Re: Как готовиться к экзаменам или "Споры про шпоры»
« Відповідь #15 : 13 Червень 2008, 13:39:58 »

13 Червень 2008, 15:54:22
Відповідь #16
Offline

Alexandr_I


Offline Alexandr_I

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3107
  • Країна: 00
  • Карма: +102/-4
  • Дякую
  • Сказав: 245
  • Отримав: 218
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
в тому то і справа, що розумний списувальщик при списуванні з підручника зробить навмисно помилки :о))
Отож, меня так один раз даже в пример остальным поставили, аж стыдно как-то было

04 Липень 2008, 02:32:13
Відповідь #17
Offline

L.Amour


Offline L.Amour

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 113
  • Карма: +3/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Способы списывания, которые срабатывали, когда я была студенткой или которые применяли мои одногруппники:

     1) Учили один билет или только четные, например. Потом менялись билетами, пока их преподаватель не успевал зарегистрировать. Способ подходит для большого потока, когда лектор всех не знает.

     2) На пластиковой линейке иголкой выцарапываются формулы. При этом способе все равно все надо учить, но основные формулы под рукой, поэтому легко вывести теорему или решить задачу.

     3) На доске пишутся основные формулы и теоремы. Подходит для невнимательных преподавателей )))

     4) Под юбку одевается вторая юбка с кармашками, каждый из которых с номером вопроса.

     5) Достается шпора и вкладывается в футляр для очков ))). Способ для очкариков )).

     6) Моя соседка по парте списала у преподавателя, у которого невозможно было списать, кутаясь в шаль, в складках которой были пришиты шпаргалки.



04 Липень 2008, 08:24:06
Відповідь #18
Offline

ArtD


Offline ArtD

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8950
  • Країна: 00
  • Карма: +135/-43
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 8
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
2 и 5 я тоже использовал! :о))
только зачем иголкой выцарапывать - я писал простым карандашом.. и еще вся задняя стенка калькулятора ))
А правда вещь хорошая, да только позабытая

04 Липень 2008, 08:57:05
Відповідь #19
Offline

Lord

Глобал Модератор

Offline Lord

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 4647
  • Карма: +151/-28
  • Дякую
  • Сказав: 171
  • Отримав: 144
  • социально адаптированный псих
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
А мне лениво было шпоры делать... Как-то, по-моему, ни разу и не пришлось. )) С учебником в специально нашитом внутреннем кармане - да, неоднократно ))) Обычно преподаватели не зверели, в WC выпускали, вышел. просмотрел материал по билету, положил книгу обратно, вернулся и записал по памяти.

04 Липень 2008, 09:46:03
Відповідь #20
Offline

ArtD


Offline ArtD

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8950
  • Країна: 00
  • Карма: +135/-43
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 8
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
фигассе, учебники бывают всякие, у нас в основном формата а4 и толщиной 400 страниц - эт какой же карманчик под него шить надо было :о))
А правда вещь хорошая, да только позабытая

16 Липень 2008, 22:26:02
Відповідь #21
Offline

Bodyn


Offline Bodyn

  • Тот кто видел тьму - никогда не поверит в ...
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1656
  • Карма: +57/-6
  • Дякую
  • Сказав: 18
  • Отримав: 65
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
А з підручника взагалі тупо списувати, навіть! якщо викладач і не побачив як ви беспосередньо зписували, по цитатам з підручника він точно здогадається. Інша річ, як вже казав Карлос (палимсО!), що викладач просто зробить вигляд, що нічого не трапилось, а може і не зробе. Це вже залежить від стипіню наглості учнів...
1 Принимал я как-то у группы написание модуля (контрольная работа) - видно обалденно, кто чем дышит. У одного рука под партой гуляет (так и хотелось подколоть, типа, я понимаю, что девушка рядом красивая...), у другого редкий случай косоглазия, и тоже под парту, и тд. Реально сложно было не вставая с места определиться лишь с парой парт (аудитория небольшая была). Так что все зависит от препода.
2 На счет рации - был у нас в группе такой ас, группу разбили на несколько частей, мы сдали первые, вышли, хотели музон по радио послушать, а послушали увлекательный ответ на вопрос экзамена, который только что сдавали:)
3 Шкаф прав, на кафедрах не берущих осталось единицы, эти личности всему институту известны. Смешно и грустно было сдавать экзамен - все купили, кроме меня и еще одного паренька. Я принципиально не платил ни за один экзамен и  предметы. Те, кто купили, спокойно подходили к преподу, препод доставал (а) контрольные, находил (а) ответы на теорию, решал (а) задачи, давала уже готовые решения задач, а паренька выгнал (а) без каких либо предупреждений за попытку достать шпору, а мне в формуле одну константу не захотел (а)  подсказать, с трудом и доопросом сдал на "4".
Таких беспредельных преподов мне больше, правда, не доводилось видеть.
А на счет защиты диплома - да нефиг делать. Фактически на каждой кафедре есть люди, которые с удовольствием помогут сделать диплом, а за отдельную плату на некоторых кафедрах очень даже можно купить вопросы, которые будут задаваться при защите.
...Я ищу глаза, а чувствую взгляд, где выше голов находится зад...

24 Липень 2008, 21:34:02
Відповідь #22
Offline

alex_day


Offline alex_day

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 225
  • Карма: +2/-2
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 2
    • Перегляд профілю
самая эффективная шпора - листок бумаги по размерам ладони 8х11клеток- и вам приятно что вы когото дурите и мне морозится при случае проще
Циники - это такие люди, которые высмеивают любые иллюзии,
  противоречащие их собственным.

24 Липень 2008, 22:02:23
Відповідь #23
Offline

Bodyn


Offline Bodyn

  • Тот кто видел тьму - никогда не поверит в ...
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1656
  • Карма: +57/-6
  • Дякую
  • Сказав: 18
  • Отримав: 65
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
самая эффективная шпора - листок бумаги по размерам ладони 8х11клеток- и вам приятно что вы когото дурите и мне морозится при случае проще
Сто пудово! Я лично выписывал только мат формулы в шпоры, все остальное читал, учил, запоминал. Шпоры выходили настолько маленькими, что поймать было очень трудно. Да в принципе ни разу и не поймали
...Я ищу глаза, а чувствую взгляд, где выше голов находится зад...

04 Серпень 2008, 17:56:02
Відповідь #24

Deep

Гість

Deep

  • Гість

05 Серпень 2008, 14:06:57
Відповідь #25
Offline

YourOK


Offline YourOK

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5273
  • Карма: +116/-45
  • Дякую
  • Сказав: 25
  • Отримав: 13
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
ну так телефоны и прочие такие девайсы небось отбирают...  :good:

шпоры шпорами, но если на защите студент не может на СВОЁМ чертеже показать двигатель или редуктор, то какая ему шпора поможет??

2 и 5 я тоже использовал! :о))
только зачем иголкой выцарапывать - я писал простым карандашом.. и еще вся задняя стенка калькулятора ))

ArtD, не поверю, чтоб и ты пошел на это... скажи, что ты пошутил... А про двигатель - и правда было такое?




Меньше будешь в интернете - здоровее будут дети!

06 Серпень 2008, 12:14:26
Відповідь #26
Offline

Saurus


Offline Saurus

  • Праведным тебе уж давно не стать,
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 10408
  • Країна: 00
  • Карма: +308/-27
  • Дякую
  • Сказав: 5
  • Отримав: 51
  • Только в этот раз... Не убежать от Мадонны глаз...
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
По легенде, ученички одной из школ Краматорска как-то перед серьезной контрольной по геометрии изобразили формулы краской на стене подсобного строения. Строение, ясное дело, находилось перед окном классной комнаты.  :good:

А шо касательно дипломов и курсачей - так объявы о подобных услугах внаглую клеятся прям на здания факультетов. Я Донецк имею в виду - у нас внимания не обращал как-то...
Воспитай человека без веры - и получишь умного еретика (с)

Император приведет тебя туда, где ты будешь нужен Ему (с) Имперские Истины

06 Серпень 2008, 17:02:25
Відповідь #27
Offline

YourOK


Offline YourOK

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5273
  • Карма: +116/-45
  • Дякую
  • Сказав: 25
  • Отримав: 13
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
я несколько лет ходил на одной станции в метро мимо одной и той же барышни с табличкой ДИПЛОМЫ в руках...хотя при этом была якобы развернута бурная кампания борьбы с такими услугами... а она небось и сейчас стоит, не хожу там...
так что можно обойтись без шпаргалок...  :good:   

сам я шпорами не пользовался - было влом писать их, а в чужих хрен разберешься... делал проще - засоавывал конспект в сапог...  хотя это зимой конечно...  некоторые предметы с кучей дифур без этого сдать было нереально...
Меньше будешь в интернете - здоровее будут дети!

12 Серпень 2008, 08:13:16
Відповідь #28
Offline

Saurus


Offline Saurus

  • Праведным тебе уж давно не стать,
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 10408
  • Країна: 00
  • Карма: +308/-27
  • Дякую
  • Сказав: 5
  • Отримав: 51
  • Только в этот раз... Не убежать от Мадонны глаз...
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю

сам я шпорами не пользовался - было влом писать их, а в чужих хрен разберешься... делал проще - засоавывал конспект в сапог...  хотя это зимой конечно...  некоторые предметы с кучей дифур без этого сдать было нереально...

Главное - летом в носок не засовывать. Проверено - растворяются  :lol:
Воспитай человека без веры - и получишь умного еретика (с)

Император приведет тебя туда, где ты будешь нужен Ему (с) Имперские Истины

12 Серпень 2008, 13:53:39
Відповідь #29

Weed

Гість

Weed

  • Гість
Конечно, многое от препода зависит. Помнится, как у нас с подружкой вся парта была завалена цветными листочками для записей (яркими - желтыми, синими, розовыми, зелеными) - не парта, а цирк на колесах.  И спокойно с этих шпор писали. Препод ничего не сказал, видимо, обалдел от нашей наглости. Зато мы вместе с ним дружно смеялись над одногруппницей, у которой на коленках попалили целую научную библиотеку...))  А по другому предмету препод у нас страдал косоглазием. Причем таким, что вообще нереально было предугадать, куда он смотрит и что он видит. Так что особо не шифровались и надеялись на удачу... А он, бывало, садился за свой стол, клал перед собой руки, на руки - голову, и мирно дремал до конца пары.

Форум Краматорська

Re: Как готовиться к экзаменам или "Споры про шпоры»
« Відповідь #29 : 12 Серпень 2008, 13:53:39 »