Форум Краматорська

  • 10 Червня 2024, 12:25:29
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Расхожие российские мифы об Украине или FAQ для москалей  (Прочитано 96967 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

01 Липня 2008, 13:04:15
Відповідь #75
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
звучить з точністю до навпаки:

"я би етім нє горділся!" (с)
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

Форум Краматорська


01 Липня 2008, 13:24:41
Відповідь #76
Offline

Lord

Глобал Модератор

Offline Lord

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 4647
  • Карма: +151/-28
  • Дякую
  • Сказав: 171
  • Отримав: 144
  • социально адаптированный псих
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
бедная, плачит и считает население))))))) Во время последней перепеси на воврос ФИО, я ответил Троцкий Лев Николаевич, переписчик добросовестно записал и ушел. Не помню, спрашивал ли он национальность... По моему нет... Что касается Томенко, я сомневаюсь, что он лично

Задача переписчика - записать то, что думает о себе сам опрашиваемый. Называйтесь хоть рыцарем-джедаем, какой нахрен генетический анализ, какое вообще отношение гены к национальности имеют? Вот сколько человек сами назвали себя русскими - столько и написали на сайте. Учитывая, что цифры достачно сопоставимы с цифрами советской переписи - не вижу оснований сомневаться в их корректности.

01 Липня 2008, 13:44:47
Відповідь #77
Offline

Василий Иванович


Offline Василий Иванович

  • Обычный
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18638
  • Країна: al
  • Карма: +1058/-8
  • Дякую
  • Сказав: 240
  • Отримав: 1892
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Есть такой раздел психологии -- конфликтология, кому интересно, почитайте на досуге. Так вот, когда оппоненты в споре начинают затрагивать вопросы касаемые личных качеств, чести и достоинства, делать двусмысленные намеки на уровень развития собеседника и тому подобное, это явный признак отсутствия какой-либо аргументации. В простонародии это называется -- не чем крыть... Именно на этой почве, практически всегда спор перерастает в конфликт.

Мне бы не хотелось развития событий по данной схеме, а посему, оставте за мной право решать чем стоит мне гордиться, а чем нет.
Отправленный на: Июля 01, 2008, 12:28:10
бедная, плачит и считает население))))))) Во время последней перепеси на воврос ФИО, я ответил Троцкий Лев Николаевич, переписчик добросовестно записал и ушел. Не помню, спрашивал ли он национальность... По моему нет... Что касается Томенко, я сомневаюсь, что он лично

Ни кто не скрывает тот факт, что перепись населения носит скорее декларативный характер, чем статистический.

Задача переписчика - записать то, что думает о себе сам опрашиваемый. Называйтесь хоть рыцарем-джедаем, какой нахрен генетический анализ, какое вообще отношение гены к национальности имеют? Вот сколько человек сами назвали себя русскими - столько и написали на сайте. Учитывая, что цифры достачно сопоставимы с цифрами советской переписи - не вижу оснований сомневаться в их корректности.

Немного не согласен -- национальность именно генетический признак. Если лицо монголоидной рассы назовет себя русским, отсюда более русее он не станет. В советские времена национальный признак передавался по наследству от родителей ребенку, что аккуратно фиксировалось.

Есть версия, что причинами недавней трагедии с вакцинацией школьников послужило именно то, что вакцина изготовлена из абортивных материалов индийских женщин, чей генетический код далеко не совпадает с нашим. А по сему вопросы национальности ой как генетически обусловлены...
Отправленный на: Июля 01, 2008, 12:32:14
Ни кто не скрывает тот факт, что перепись населения носит скорее декларативный характер, чем статистический.
Каждый мужчина и каждая женщина — это звезда. (с) Алистер Кроули

01 Липня 2008, 13:55:53
Відповідь #78
Offline

Lord

Глобал Модератор

Offline Lord

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 4647
  • Карма: +151/-28
  • Дякую
  • Сказав: 171
  • Отримав: 144
  • социально адаптированный псих
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Задача переписчика - записать то, что думает о себе сам опрашиваемый. Называйтесь хоть рыцарем-джедаем, какой нахрен генетический анализ, какое вообще отношение гены к национальности имеют? Вот сколько человек сами назвали себя русскими - столько и написали на сайте. Учитывая, что цифры достачно сопоставимы с цифрами советской переписи - не вижу оснований сомневаться в их корректности.

Немного не согласен -- национальность именно генетический признак. Если лицо монголоидной рассы назовет себя русским, отсюда более русее он не станет. В советские времена национальный признак передавался по наследству от родителей ребенку, что аккуратно фиксировалось.


Вам точно памятник Гитлеру ваять надо. Это из его оперы - измерение черепов и т.п.

Чтобы далеко не ходить - сошлюсь, простите, на википедию.

"Национальность — принадлежность индивида к определенной этнической группе (ссылка на статью Этнос)."

"Этнос — исторически образовавшаяся группа людей, объединённая общими языковыми и культурными признаками."


01 Липня 2008, 14:01:59
Відповідь #79
Offline

karLos

Глобал Модератор

Offline karLos

  • Хто часнику не їв, той смердіть не буде
  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 5810
  • Карма: +70/-35
  • Дякую
  • Сказав: 5
  • Отримав: 12
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
А по сему вопросы национальности ой как генетически обусловлены...
Не думаю, що є якісь СУТТЄВІ гінетичні відмінності між українцем та росіянином.
Про монголів та ескімосів не будемо.

Не бачу проблеми. Чи все знов таки іде до того, що "РУССКИХ" обижають?!
No sé ni la palabra única en el Español

01 Липня 2008, 14:03:07
Відповідь #80
Offline

ArtD


Offline ArtD

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8950
  • Країна: 00
  • Карма: +135/-43
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 8
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Если лицо монголоидной рассы назовет себя русским, отсюда более русее он не станет.

Вы сейчас ОЧЕНЬ МНОГО русских обидели...
А правда вещь хорошая, да только позабытая

01 Липня 2008, 14:21:51
Відповідь #81
Offline

souls


Offline souls

  • мы молодая нация – и у нас все впереди!
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1313
  • Країна: 00
  • Карма: +81/-3
  • Дякую
  • Сказав: 59
  • Отримав: 157
  • укр.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
В советские времена...
...и колбаса была 2,20.

Национальность по генам -  прикольно :)
А еще можно по форме черепа.
Я русский, жена - украинка. Дочь - ? Особенно учитывая, что в моих генах объем "русского" можно определять только в процентах, и то без какой-либо достоверной точности.
Немного подрастет и определиться, кто же она по национальности.
Отправленный на: Июля 01, 2008, 14:19:17
Национальность - изменчивая материя. Она не дается от рождения и подвергается изменениям в связи с появлением потомков смешанных браков или под влиянием миграции, культурных и политических факторов. (с)

http://www.iea.ras.ru/topic/census/publ/tishkov2002-3.htm
О купите мне черные слепые очки
И заткните мне рожу правдивой газетой
Чтобы я не увидел, чтобы я промолчал
Чтобы было беззвучно, темно и смешно

01 Липня 2008, 14:30:51
Відповідь #82
Offline

Василий Иванович


Offline Василий Иванович

  • Обычный
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18638
  • Країна: al
  • Карма: +1058/-8
  • Дякую
  • Сказав: 240
  • Отримав: 1892
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Задача переписчика - записать то, что думает о себе сам опрашиваемый. Называйтесь хоть рыцарем-джедаем, какой нахрен генетический анализ, какое вообще отношение гены к национальности имеют? Вот сколько человек сами назвали себя русскими - столько и написали на сайте. Учитывая, что цифры достачно сопоставимы с цифрами советской переписи - не вижу оснований сомневаться в их корректности.

Немного не согласен -- национальность именно генетический признак. Если лицо монголоидной рассы назовет себя русским, отсюда более русее он не станет. В советские времена национальный признак передавался по наследству от родителей ребенку, что аккуратно фиксировалось.


Вам точно памятник Гитлеру ваять надо. Это из его оперы - измерение черепов и т.п.

Чтобы далеко не ходить - сошлюсь, простите, на википедию.

"Национальность — принадлежность индивида к определенной этнической группе (ссылка на статью Этнос)."

"Этнос — исторически образовавшаяся группа людей, объединённая общими языковыми и культурными признаками."



Не, Гитлеру не надо, он фак ин зе бич (так это по моему звучит в оригенале). Не смотря на то, что Википедию считаю большой помой ямой, указанная выдержка меня ни как не переубедила, потому, что ни чем не противоречит.
Отправленный на: Июля 01, 2008, 13:24:36
Цитувати
В советские времена...
...и колбаса была 2,20.

Национальность по генам -  прикольно :)
А еще можно по форме черепа.
Я русский, жена - украинка. Дочь - ? Особенно учитывая, что в моих генах объем "русского" можно определять только в процентах, и то без какой-либо достоверной точности.
Немного подрастет и определиться, кто же она по национальности.
Отправленный на: Июля 01, 2008, 14:19:17
Национальность - изменчивая материя. Она не дается от рождения и подвергается изменениям в связи с появлением потомков смешанных браков или под влиянием миграции, культурных и политических факторов. (с)

http://www.iea.ras.ru/topic/census/publ/tishkov2002-3.htm

Согласен с тем, что национальность может меняться от поколения к поколению... Однако, если в Украину имегрировал грузин, принял гражданство и выучил обычаи и традиции, ни кто и ни когда не поверит, что он украинец, дети его возможно, если не захотят быть грузинами)))
Каждый мужчина и каждая женщина — это звезда. (с) Алистер Кроули

01 Липня 2008, 14:34:50
Відповідь #83
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
.. тим більше, шо індійці (не-дравіди) від нас не так вже сильно і відрізняються "па гєнам"... менше, ніж фінно-угри, між іншим +)))

Цитувати
Есть такой раздел психологии -- конфликтология, кому интересно, почитайте на досуге. Так вот, когда оппоненты в споре начинают затрагивать вопросы касаемые личных качеств, чести и достоинства, делать двусмысленные намеки на уровень развития собеседника и тому подобное, это явный признак отсутствия какой-либо аргументации. В простонародии это называется -- не чем крыть... Именно на этой почве, практически всегда спор перерастает в конфликт.
.. в кофлікт це переростає, якшо опонента не розмазали по столу, якшо "лічниє нападкі" опинились нічим не підкріплені, і опонент побачив в собі силу, час і натхнення чинити опір. І це не відсутність аргументів, це спосіб ВПЛИВУ на опонента. Тому, єслі шо, на досугє почитайте ВНІМАТЄЛЬНЄЙ +))
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

01 Липня 2008, 14:41:19
Відповідь #84
Offline

souls


Offline souls

  • мы молодая нация – и у нас все впереди!
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1313
  • Країна: 00
  • Карма: +81/-3
  • Дякую
  • Сказав: 59
  • Отримав: 157
  • укр.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Вопрос не в том, кто поверит, кто нет... вопрос в том, что грузин ИМЕЕТ ПРАВО считать себя украинцем
О купите мне черные слепые очки
И заткните мне рожу правдивой газетой
Чтобы я не увидел, чтобы я промолчал
Чтобы было беззвучно, темно и смешно

01 Липня 2008, 14:44:31
Відповідь #85
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
ну я ж вважаю себе українцем!
Не дивлячись на прізвище, в ущєрб великій слов*янській нації, "старшого брата", між іншим +)
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

01 Липня 2008, 14:48:50
Відповідь #86
Offline

Василий Иванович


Offline Василий Иванович

  • Обычный
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18638
  • Країна: al
  • Карма: +1058/-8
  • Дякую
  • Сказав: 240
  • Отримав: 1892
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
.. тим більше, шо індійці (не-дравіди) від нас не так вже сильно і відрізняються "па гєнам"... менше, ніж фінно-угри, між іншим +)))

Цитувати
Есть такой раздел психологии -- конфликтология, кому интересно, почитайте на досуге. Так вот, когда оппоненты в споре начинают затрагивать вопросы касаемые личных качеств, чести и достоинства, делать двусмысленные намеки на уровень развития собеседника и тому подобное, это явный признак отсутствия какой-либо аргументации. В простонародии это называется -- не чем крыть... Именно на этой почве, практически всегда спор перерастает в конфликт.
.. в кофлікт це переростає, якшо опонента не розмазали по столу, якшо "лічниє нападкі" опинились нічим не підкріплені, і опонент побачив в собі силу, час і натхнення чинити опір. І це не відсутність аргументів, це спосіб ВПЛИВУ на опонента. Тому, єслі шо, на досугє почитайте ВНІМАТЄЛЬНЄЙ +))

Веский аргумент))))))))) ну если психологическое давление это вариант воздействия и влияния на оппонента, тогда я умываю руки... Я не учавствую в спорах, основным аргументом в котором является позиция -- ты не прав, потому что дебил...
Отправленный на: Июля 01, 2008, 13:45:00
Вопрос не в том, кто поверит, кто нет... вопрос в том, что грузин ИМЕЕТ ПРАВО считать себя украинцем

В корне не согласен... Грузин до гробовой доски останется грузином, узбек узбеком, а еврей евреем...

К стати, в противовес википедии -- мнение старика Даля -- НАЦИЯ ж. франц. народ, в обширном знач., язык, племя, колено; однородцы, говорящие одним общим языком, все сословия.

Ключевое слово -- однородцы, то есть лица одного рода племени, родственные по крови в каком бы то ни было колене.
Каждый мужчина и каждая женщина — это звезда. (с) Алистер Кроули

01 Липня 2008, 14:50:26
Відповідь #87
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Я не учавствую в спорах, основным аргументом в котором
хм.. тіпа, Вас хтось питати буде, Вашого бажання... Ви ж зачепили конфліктологію - ну то тримайте..
І якшо Ви відмовились від продовження - то я ВЖЕ переміг, беседер? ;+) Я домігся свого. А Ви не змогли мені протистояти.
АЛЕ
такі методи годяться для того, щоб ПЕРЕМОГТИ, а не з*ясувати чи хоч наблизитись до істини. Тому тут мають бути НАУКОВІ підходи, а не конфліктології, психології і прочіє "тьорки і базари"...
Тому "НЕ ЛІЗЬТЕ, бо убьйот" (с)
конфліктологи, блін, мєстєчкові.... =*/
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

01 Липня 2008, 14:55:55
Відповідь #88
Offline

souls


Offline souls

  • мы молодая нация – и у нас все впереди!
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1313
  • Країна: 00
  • Карма: +81/-3
  • Дякую
  • Сказав: 59
  • Отримав: 157
  • укр.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Так почему тогда Пушкину можно быть великим русским поэтом, а грузину украинцем - ну никак не стать?
О купите мне черные слепые очки
И заткните мне рожу правдивой газетой
Чтобы я не увидел, чтобы я промолчал
Чтобы было беззвучно, темно и смешно

01 Липня 2008, 14:59:04
Відповідь #89
Offline

karLos

Глобал Модератор

Offline karLos

  • Хто часнику не їв, той смердіть не буде
  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 5810
  • Карма: +70/-35
  • Дякую
  • Сказав: 5
  • Отримав: 12
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
+100
Отправленный на: Июля 01, 2008, 14:57:03
Хотя, исходя из теории Василий Иванович*а - можно. Родлися то Пушкин в России.
No sé ni la palabra única en el Español

Форум Краматорська

Re: Расхожие российские мифы об Украине или FAQ 
« Відповідь #89 : 01 Липня 2008, 14:59:04 »