Форум Краматорська

  • 01 Червня 2024, 19:08:18
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: об ответственности учителей  (Прочитано 10065 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

03 Липня 2008, 23:03:51
Відповідь #60
Offline

Аривидерчи


Offline Аривидерчи

  • Erin, Sunshine
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6709
  • Країна: 00
  • Карма: +388/-167
  • Дякую
  • Сказав: 36
  • Отримав: 86
  • на белом катере
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
да ну бросьте...тише то тише, но ребенку знания нужны и мотивация дальнейших, уверенность в себе..подарками можно добиться четверок, но не интереса к учебе
я бы школу поменяла..если уверены что дело в ней - голосуйте ногами
разговор шел на сплошном подтексте

Форум Краматорська

Re: об ответственности учителей
« Відповідь #60 : 03 Липня 2008, 23:03:51 »

04 Липня 2008, 06:44:54
Відповідь #61
Offline

Аллергия


Offline Аллергия

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4250
  • Карма: +480/-333
  • Дякую
  • Сказав: 355
  • Отримав: 755
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
я так понимаю, не совсем понятны мои мысли по этому вопросу. Единственное, что понятно, что в любой ситуации остаешься с ней один на один. И лучше ничего не начинать доказывать, потому как все бесполезно, лучше скромно, потихоньку, незаметно, по-пластунски; подарки учителям, директорам, лесть, деньги в классную кассу, в школьную кассу, каждую четверь..... Тише едешь - дальше будешь
А вот этого - подарки, лесть, деньги - точно не стоит. Знаний у ребенка не прибавится, привычка у учителей к этому сформируется, а аппетиты вырастут.
Какие еще ближайшие школы есть рядом? Может, и правда, стоит дите перевести?
Я то, что я есть. И я говорю, что я думаю (цит.)

04 Липня 2008, 12:43:11
Відповідь #62
Offline

ink


Offline ink

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 11269
  • Карма: +10/-0
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 3
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
привычка у учителей к этому сформируется, а аппетиты вырастут.
Какие еще ближайшие школы есть рядом? Может, и правда, стоит дите перевести?

Привычки у них и так сформированы, гораздо раньше. Вариантов у меня нет, рядом только 19 школа.
Ничего не изменишь и при смене школы. Выход у родителей - один. Самим учить детей, найти работу ненапряжную, и бесконечно контролировать, учить, фактически дублировать работу горе-педагогов. За что только государство им платит, не понятно, и как отделить хороших учителей от плохих. И где мое право выбора?
Мы оставим сей мир таким же глупым и таким же злым, каким мы нашли его при своем появлении.

04 Липня 2008, 14:15:02
Відповідь #63
Offline

ArtD


Offline ArtD

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8950
  • Країна: 00
  • Карма: +135/-43
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 8
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
да ну, Инк, какой-то у вас стойкий стереотип по поводу учителей.
У меня отец вообще не знал в каком я классе учусь, мама контролировала - да:о), но больше "околошкольную" среду. В 6 школе учился на 4,5 спокойно, не напрягаясь (может из-за возраста, школа вобщем-то хорошая), но когда перешел в 22-ю, сразу в первой чертерти отгреб 5 троек и пахать пришлось по полной. Школу закончил без троек и первые курсы вуза учился только за счет школьной базы, потому что математика, физика и даже химия (с которой у нас в семье вечные нелады ;о) преподавались в школе на высоком уровне.
Поэтому от школы и от класса многое зависит, проверено на себе. :о)
А правда вещь хорошая, да только позабытая

04 Липня 2008, 14:20:16
Відповідь #64
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

04 Липня 2008, 14:23:07
Відповідь #65
Offline

ArtD


Offline ArtD

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8950
  • Країна: 00
  • Карма: +135/-43
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 8
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
а я не обіжаю... папі було ніколи, тай нашо воно нам потрібно було, щоб ще й тато знав шо в нас в школі твориться? :о).... Вистачало мами! :о)
А правда вещь хорошая, да только позабытая

04 Липня 2008, 17:06:42
Відповідь #66
Offline

ink


Offline ink

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 11269
  • Карма: +10/-0
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 3
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
да ну, Инк, какой-то у вас стойкий стереотип по поводу учителей.
У меня отец вообще не знал в каком я классе учусь, мама контролировала - да:о), но больше "околошкольную" среду. В 6 школе учился на 4,5 спокойно, не напрягаясь (может из-за возраста, школа вобщем-то хорошая), но когда перешел в 22-ю, сразу в первой чертерти отгреб 5 троек и пахать пришлось по полной. Школу закончил без троек и первые курсы вуза учился только за счет школьной базы, потому что математика, физика и даже химия (с которой у нас в семье вечные нелады ;о) преподавались в школе на высоком уровне.
Поэтому от школы и от класса многое зависит, проверено на себе. :о)

у меня тоже есть опыт обучения, я не помню, ч обы наши учителя так откровенно на нас "ложили". Что такое "стойкий стереотип" я не поняла, стереотип чего? Я привела два противоположных примера из своего опыта общения с учителями моего ребенка. Где вы усмотрели стереотип?
Мы оставим сей мир таким же глупым и таким же злым, каким мы нашли его при своем появлении.

04 Липня 2008, 21:47:24
Відповідь #67
Offline

Аривидерчи


Offline Аривидерчи

  • Erin, Sunshine
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6709
  • Країна: 00
  • Карма: +388/-167
  • Дякую
  • Сказав: 36
  • Отримав: 86
  • на белом катере
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
инк, поверьте, не все учителя забивают, нормально ходят дети в школы, учатся, нравится, и учителя вполне адекватные - не все, но многие..
просто если у вас опыт отрицательный, это не значит что все везде плохо.
ну надо что-то делать, скоро сентябрь, боритесь за своего ребенка, кто, если не вы
разговор шел на сплошном подтексте

05 Липня 2008, 15:00:29
Відповідь #68
Offline

ink


Offline ink

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 11269
  • Карма: +10/-0
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 3
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Господа, я не об этом, и не о себе
Мы оставим сей мир таким же глупым и таким же злым, каким мы нашли его при своем появлении.

16 Липня 2008, 22:40:23
Відповідь #69
Offline

Bodyn


Offline Bodyn

  • Тот кто видел тьму - никогда не поверит в ...
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1656
  • Карма: +57/-6
  • Дякую
  • Сказав: 18
  • Отримав: 65
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю

прально. давайте учиться до тридцати - двенадцать в школе, десять в вузе.
мы же вечные.
1 А выйдя из всех этих мест обучения понять, что все эти тридцать лет изучали многое, что в жизни никогда не пригодится, а то, что пригодится - все равно знаем на низком уровне, что школьник проработав пол-года, год, будет ржать над нашими познаниями.
2 На счет ответственности учителей - в случае несправедливого обращения - как себя поставишь, будешь подачки носить- так до окончания школы прийдется это делать, а если аргументированно наехать - например, ребенок на олимпиадах по вашему предмету участвует и тд и тп - то очень даже помогает (знакомый именно так разрулил плохое отношение к его дочери) - сразу оценки  улучшились. Ведь поставить от 8 до 12 балов - это фактически мнение учителя. Разбег в балах чувствуется.
...Я ищу глаза, а чувствую взгляд, где выше голов находится зад...

Форум Краматорська

Re: об ответственности учителей
« Відповідь #69 : 16 Липня 2008, 22:40:23 »