Форум Краматорська

  • 16 Червня 2024, 13:33:22
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: лежачие полицейские по-краматорски  (Прочитано 39743 раз)

0 Користувачів і 3 Гостей дивляться цю тему.

14 Липня 2008, 07:15:44
Відповідь #60
Offline

kent


Offline kent

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 264
  • Карма: +6/-0
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 0
  • Arbeit macht frei
    • Перегляд профілю
Че- то мне кажется, что далше пиз разговоров на форуме(возмущений на кухнях и и в гаражах) дело не пойдет, хотя большенству уже и так ясно, что такие девайсы безопасности(?) не нужны.
Можно попробовать заставить наших царьков переделать все нормально через флеш моб или акцией протеста автомобилистов. Представляю картину- пару сотен машин стоят возле исполкома и немножко бибикают  :D .
Одна такая акция, освещеная по ТВ, и  уже через неделю найдется бабло на нормальные, соответствующие ГОСТам и стандартам безопасности лежачие полицейские, будут отремонтированы все светофоры и обновлена вся разметка. "Я так думаю!" (с)
Сделал гадость- сердцу радость

Форум Краматорська

Re: лежачие полицейские по-краматорски
« Відповідь #60 : 14 Липня 2008, 07:15:44 »

14 Липня 2008, 08:34:52
Відповідь #61
Offline

RomaR


Offline RomaR

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8699
  • Країна: 00
  • Карма: +158/-315
  • Дякую
  • Сказав: 75
  • Отримав: 104
  • Дай-ка дорогой Леонид Ильич тебя поцелует…
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
kent, вы думаете неправильно. Есть масса вещей которые от местной власти не зависят...
У каждой БАНДЫ должен быть свой ПРЕДВОДИТЕЛЬ (желательно "крепкий орешек")

14 Липня 2008, 09:48:13
Відповідь #62
Offline

DIFF


Offline DIFF

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 226
  • Карма: +6/-16
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Юра, вот тебе последний хит от рейсеров: где-то 5-6 дней назад иду в 6 вечера домой. Картина: по Дворцовой вниз прет-летит что-то такое размалеванное рейсерское, с люком наверху. А из этой дыры торчат в полроста 2 какие-то шлюхи в одних лифонах, машут руками-танцуют под музон из машины - до полика!!!!!! Центр города!!!!! Скажите - это нормально, или двинулись уже окончательно?!!! Мля, есть у нас ПДД, ГАИ, мозги, наконец?!!! И после этого мы что-то там шепчем про каких-то полицейских...
.....
Я, к сожалению, больной на голову, и говорить, что ничего не изменишь, смирись, мол, по жизни не умею и не буду. Но у меня, например, (это и для Вас, ув. тов. karLos ), жена по делам службы каждый день за рулем. И каждое утро, зная, что реально происходит на дорогах, я за нее боюсь. Поэтому если даже власти начинают действовать жестко и, возможно, на грани фола и закона, - я их в таких действиях поддерживаю. Ни одна подвеска и защита не стоят человеческой жизни.

Полностью согласен. Скажу как рядовой пешеход - у меня жена боится переходить с коляской дорогу, потому что почти никто из водителей не реагирует на знаки, в частности на пешеходный переход и зебру на дороге, когда работали светофоры, то реагировали хоть на них, а теперь на дорогах беспредел полный.
Гуляем с женой и дочкой на улице, на перекрестке Дворцовая - Гв.Кантимировцев переходим дорогу, там со всех сторон стоят знаки пешеходного перекрестка, мало того что ни одна проезжающая машина даже не сбавила скорость, а один малолетний мудило на митсубиси еще и просигнал возле коляски... Я взял кирпич и бросил в машину. Он остановился, вылез и начал мне еще и предъявы выставлять...Закончилось тем,что он получил в ухо и за это же ухо был приведен к знаку...Но, товарищи, это же не дело!!! Нужно как то самодисциплинироваться и уважать пешеходов, соблюдать правила и т.п. Я считаю когда вот такие оставят ходовую своей машины на дороге, вот тогда они будут что-то понимать и делать по человечески...Может боязнь поломать машину будет сбавлять скорость и привлечет внимание водителей к дороге и знакам...

14 Липня 2008, 10:01:10
Відповідь #63
Offline

Yuriy


Offline Yuriy

  • Everything will be okey in the end.
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6940
  • Країна: 00
  • Карма: +234/-16
  • Дякую
  • Сказав: 228
  • Отримав: 112
  • If it's not okey, it's not the end.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
по Дворцовой вниз прет-летит что-то такое размалеванное рейсерское, с люком наверху. А из этой дыры торчат в полроста 2 какие-то шлюхи в одних лифонах, машут руками-танцуют под музон из машины - до полика!!!!!! Центр города!!!!!  
ну, "прет-летит" - это какая скорость? Это проблемы шлюшек, если при ДТП они убьются из-за того, что торчали в люке. Для окружающих это не очень опасно.

Но у меня, например, (это и для Вас, ув. тов. karLos ), жена по делам службы каждый день за рулем. И каждое утро, зная, что реально происходит на дорогах, я за нее боюсь. Поэтому если даже власти начинают действовать жестко и, возможно, на грани фола и закона, - я их в таких действиях поддерживаю. Ни одна подвеска и защита не стоят человеческой жизни.
У меня тоже жена ездит, хоть и не каждый день, и вижу я прекрасно идиотов на дорогах.
Что-то мне подсказывает, что Вы будете петь о своей поддержке жестких и незаконных действий властей ровно до тех пор, пока они не тронут Вас или вашу жену. А так, когда влетите на ремонт двигателя, налетев на замаскированного "полицейского", или же когда жену лишат права управления транспортом просто из-за того, что ГАИ надо давать показатели, тогда песня изменится.
Да, беззакония и падлянки не так уж и плохи, когда они учиняют по отношению к другим...  :?
Отправленный на: Июля 14, 2008, 10:57:20
DIFF, твои "знаки пешеходного перекрестка" порадовали, конечно :)
За кирпич в машину идиота и за удар в ухо - респект.
Почаще бы их учили так, гляди, и поумнели бы.
Если закон заставляет вас нарушать справедливость, нарушайте закон!
(с) Генри Торо

14 Липня 2008, 10:21:11
Відповідь #64
Offline

SidorOV


Offline SidorOV

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3442
  • Країна: 00
  • Карма: +78/-10
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 19
  • "Нужно понимать всю глубину наших глубин" (с) ДМБ
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Не согласен!!! Вопрос - пропускать пассажира пешехода или нет - вопрос адекватности водителя/человека вообще... Об этом нормальные люди уже не дискутируют. И, поверьте, если летчик летит, то и в патологически  тяжелом случае его не остановит лежачий полицейский (тем более, которого он не видит).
Ваше право.  :) Хотя принципиального вопроса "пропускать или нет" - практически не существует.  :) Потому как водитель ОБЯЗАН пропустить. А мы удаляемся в дебри "дискуссии", забывая, что есть ЗАКОН. Давайте не будем усложнять себе жизнь.
Второе. "Если летчик летит", то полицейский его как раз стопудово остановит. Скажу больше - это единственное, что его остановит.:) И в следующий раз он уже летать не будет (по крайней мере, в этом месте). Потому как "вопрос адекватности водителя" в наше время практически снят с повестки дня (см. последние резонансные ДТП). Опыт показывает, что лежачий полицейский - единственная действенная мера. Можно конечно и ментов натравить, но, оглядываясь назад, можно сказать, что это не приносит значительных результатов. Идут перегибы. Кто-то "попадает под раздачу" и лишается прав за невинное или даже несуществующее нарушение. Часть начинает соблюдать правила (но только до того времени, пока ментов "попустит";)))))). Часть зашугано начинает пропускать пешеходов даже в неустановленных местах, лишь бы никто не достебался. А остальная часть - как ложила на ПДД, так и продолжает.
Вывод? см. мой предыдущий пост про бетонный блок.

Если зади - то это дистанция. Интервал - это слева/справа. В армии не служили или ПДД не читали?
И в армии служил и ПДД учил. И сдавал сам. И вод. стаж почти в два раза больше Вашего. Ещё вопросы будут? :D Если я неправильно выразился и эта мелочь ввёла Вас в ступор - прошу пардон. Мне казалось, что это не принципиально и моя мысль будет понятна.

А теперь - по теме. И на б.Краматорском, и на Курченко, и на Юбилейной с пятницы эти полицейские чётко обозначены широкой жёлтой полосой, которую НЕ увидеть НЕвозможно. Сегодня то же рисуют на Кима.
Дальше. И на Кима, и на б. Краматорском разметка ДВАЖДЫ продублирована знаками 1.39 "Иная опасность (аварийно опасный участок)" и 1.11 "Холм". На Курченко уверенно сказать не могу, потому как там всё деревьями заросло, а по Юбилейной я щас не вспомню. :P
Катался по всем им уже с десяток раз - никаких проблем. Просто не надо спешить. :)
И последнее, когда их только положили и не было никакой разметки, наблюдал за ними. Так вот. Даже ночью, при плохом освещении и увидев это посреди дороги ВПЕРВЫЕ(!), без разметки(!), водители, которые смотрели на дорогу (а не на сиськи), были трезвы (я так думаю))) и не превышали установленный скоростной режим, ЛЕГКО, не применяя экстренного торможения, замедлялись перед ними. Если надо - то до полной остановки. Вот и всё. :)
Может быть, эти "лежаки" слишком круты для некоторых авто с низким клиренсом... Не знаю. Но пока я наблюдал - ни одна машина не чиркала если проезжала медленно.
И ещё. За 20 минут наблюдений я насчитал ТРИ машины, у которых вообще не работал ни один стоп-сигнал. Вот о чём стоит задуматься. Ведь когда кто-то влетит ему в зад, то доказать, что у него не работала ни одна лампочка, будет уже очень сложно.
Никогда не стой на месте! Ищи новые тупики!

14 Липня 2008, 10:28:53
Відповідь #65
Offline

Yuriy


Offline Yuriy

  • Everything will be okey in the end.
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6940
  • Країна: 00
  • Карма: +234/-16
  • Дякую
  • Сказав: 228
  • Отримав: 112
  • If it's not okey, it's not the end.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
согласен со всем, кроме этого:
Так вот. Даже ночью, при плохом освещении и увидев это посреди дороги ВПЕРВЫЕ(!), без разметки, водители, которые смотрели на дорогу (а не на сиськи), были трезвы (я так думаю))) и не превышали установленный скоростной режим, ЛЕГКО, не применяя экстренного торможения, замедлялись перед ними.
не видно их там, тормозят нормально только те, кто знает, или те, кто увидел что впереди идущую машину качнуло (или что она притормозила)
Ну ладно я слепой, допустим, но все мои знакомые, кто ездил по Кима, говорят то же самое: БУГРЫ СЛИВАЮТСЯ С АСФАЛЬТОМ, даже днем
А в сумерки, ночью или в дождь - вообще труба
Если закон заставляет вас нарушать справедливость, нарушайте закон!
(с) Генри Торо

14 Липня 2008, 10:30:38
Відповідь #66
Offline

SidorOV


Offline SidorOV

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3442
  • Країна: 00
  • Карма: +78/-10
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 19
  • "Нужно понимать всю глубину наших глубин" (с) ДМБ
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Это было ночью. На сухом асфальте.
Можете не соглашаться. Но это то, что я видел на б. Краматорском. :)
Никогда не стой на месте! Ищи новые тупики!

14 Липня 2008, 10:32:24
Відповідь #67
Offline

buratinosss


Offline buratinosss

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6721
  • Країна: 00
  • Карма: +305/-113
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 5
    • Перегляд профілю
а есть возможность их запечатлеть на пленку, интересно.
все говорят высота, высота, а какая там высота, пологая, крутая?
мож кто-нибудь выложит фотоссс одного из лежаков, самого высокого?
enjoy the silence...

14 Липня 2008, 10:43:48
Відповідь #68
Offline

Lord

Глобал Модератор

Offline Lord

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 4647
  • Карма: +151/-28
  • Дякую
  • Сказав: 171
  • Отримав: 144
  • социально адаптированный псих
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
не видно их там, тормозят нормально только те, кто знает, или те, кто увидел что впереди идущую машину качнуло (или что она притормозила)
Ну ладно я слепой, допустим, но все мои знакомые, кто ездил по Кима, говорят то же самое: БУГРЫ СЛИВАЮТСЯ С АСФАЛЬТОМ, даже днем

Так там же знак стоит, как говорит SidorOV.

14 Липня 2008, 10:49:26
Відповідь #69
Offline

SidorOV


Offline SidorOV

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3442
  • Країна: 00
  • Карма: +78/-10
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 19
  • "Нужно понимать всю глубину наших глубин" (с) ДМБ
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
В своём городе мало кто смотрит на знаки. :) Ездишь каждый день - можешь их по памяти назвать.
Кореш ночью возвращался через Кима в первый день установки. Обратил внимание на знак только тогда, когда обошедший его джип впереди попытался достать фарами до Луны. :) Тогда он и сам начал выглядывать знаки и увидел его, и сбавил скорость.
Никогда не стой на месте! Ищи новые тупики!

14 Липня 2008, 11:26:55
Відповідь #70
Offline

Yuriy


Offline Yuriy

  • Everything will be okey in the end.
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6940
  • Країна: 00
  • Карма: +234/-16
  • Дякую
  • Сказав: 228
  • Отримав: 112
  • If it's not okey, it's not the end.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
В своём городе мало кто смотрит на знаки. :) Ездишь каждый день - можешь их по памяти назвать.
поддерживаю
если так дальше пойдет. то наши кретины начнут еще периодически менять местами знаки приоритета движения, а потом гнать на водителей "так мы же знак поставили, смотреть надо!"
Если закон заставляет вас нарушать справедливость, нарушайте закон!
(с) Генри Торо

14 Липня 2008, 11:44:09
Відповідь #71
Offline

wolf


Offline wolf

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5725
  • Країна: 00
  • Карма: +273/-179
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 49
  • Быть русским стыдно.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • http://obs.in.ua
Хамовитый вы какой-то, Yuriy. 
Обычно, гениальные статьи после первого прочтения автором рождают мысль наподобие: "Это говно никто не должен увидеть..." Абсурд, но именно ЭТО дерьмо и станет шедевром.

14 Липня 2008, 11:50:33
Відповідь #72
Offline

Yuriy


Offline Yuriy

  • Everything will be okey in the end.
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6940
  • Країна: 00
  • Карма: +234/-16
  • Дякую
  • Сказав: 228
  • Отримав: 112
  • If it's not okey, it's not the end.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Хамовитый вы какой-то, Yuriy. 
Что поделать, не люблю когда ратуют за беззаконие, прикрываясь благими целями.
Если закон заставляет вас нарушать справедливость, нарушайте закон!
(с) Генри Торо

14 Липня 2008, 12:03:10
Відповідь #73
Offline

River Horse


Offline River Horse

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 14055
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Потому как "вопрос адекватности водителя" в наше время практически снят с повестки дня (см. последние резонансные ДТП).
Еще стоит обратить внимание на количество жертв. В начале года главГАИшник озвучил по ТВ: в 2007 году в ДТП погибло более 10 000 человек. Вдумайтесь в эту цифру.

14 Липня 2008, 12:09:00
Відповідь #74
Offline

wolf


Offline wolf

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5725
  • Країна: 00
  • Карма: +273/-179
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 49
  • Быть русским стыдно.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • http://obs.in.ua
"Ратуют", "прикрываясь благими целями". Блин, ну у вас и риторика... Прям как с листовок Натальи Витренко...

Вот, хоть одна отрадная новость. Хотя не факт, что сядет мудило:

http://korrespondent.net/ukraine/events/522335
Обычно, гениальные статьи после первого прочтения автором рождают мысль наподобие: "Это говно никто не должен увидеть..." Абсурд, но именно ЭТО дерьмо и станет шедевром.

Форум Краматорська

Re: лежачие полицейские по-краматорски
« Відповідь #74 : 14 Липня 2008, 12:09:00 »