Форум Краматорська

  • 16 Червня 2024, 21:50:32
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Шкільна форма  (Прочитано 34780 раз)

0 Користувачів і 4 Гостей дивляться цю тему.

26 Серпня 2008, 07:56:48
Відповідь #135
Offline

alex_day


Offline alex_day

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 225
  • Карма: +2/-2
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 2
    • Перегляд профілю
Жаль вот только 90% офисных работников по всему миру этого не знают. один вы такой продвинутый
и?!
а какой процент населения Земли неграмотен вообще?!

к счастью не я один...
и вообще, Вы хотели выделиться своим незнанием - Вам удалось :)
Должен вас очень сильно огорчить насчет того кто выделился своим незнанием
Циники - это такие люди, которые высмеивают любые иллюзии,
  противоречащие их собственным.

Форум Краматорська

Re: Шкільна форма
« Відповідь #135 : 26 Серпня 2008, 07:56:48 »

26 Серпня 2008, 08:03:38
Відповідь #136
Offline

alex_day


Offline alex_day

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 225
  • Карма: +2/-2
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 2
    • Перегляд профілю
собственно, я не для того зарабатываю, чтобы мой ребенок выглядел одинаково с ребенком из семьи алкоголиков из соседнего подъезда.
и не собираюсь "нівелювати" свой уровень достатка и опускаться до чьего-то уровня, если это, видите ли, представляется вам этичным и скромным.
не собираюсь воспитывать мажора, но почему я должна подстраиваться под худшее, если могу дать лучшее? а кто-то может гораздо больше, так что теперь? были бы частные школы - было бы меньше вопросов..

а как насчет нівелювати рівень достатку вчителів и сотрудников гороно? пусть ходят в форме. белый верх темный низ, допустим. и подают пример.
  Мне конечно очень жаль, что вашего ребенка можно отличить от ребенка "из семьи алкоголиков из соседнего подъезда" только по одежде. Тут я вам искренне сочувствую
Циники - это такие люди, которые высмеивают любые иллюзии,
  противоречащие их собственным.

26 Серпня 2008, 13:26:57
Відповідь #137
Offline

Аривидерчи


Offline Аривидерчи

  • Erin, Sunshine
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6709
  • Країна: 00
  • Карма: +388/-167
  • Дякую
  • Сказав: 36
  • Отримав: 86
  • на белом катере
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Мне конечно очень жаль, что вашего ребенка можно отличить от ребенка "из семьи алкоголиков из соседнего подъезда" только по одежде. Тут я вам искренне сочувствую


засуньте себе ваше сочувствие в задний карман.

выделяться, конечно, нужно исключительно умом и тонкой душевной организацией.

раз отличаться можно не только одеждой, то и не стоит вообще ею отличаться. логика пуленепробиваемая.

успехов.
разговор шел на сплошном подтексте

26 Серпня 2008, 15:54:58
Відповідь #138
Offline

alex_day


Offline alex_day

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 225
  • Карма: +2/-2
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 2
    • Перегляд профілю

засуньте себе ваше сочувствие в задний карман.

выделяться, конечно, нужно исключительно умом и тонкой душевной организацией.

раз отличаться можно не только одеждой, то и не стоит вообще ею отличаться. логика пуленепробиваемая.

успехов.
Мне действительно жаль, что вы не понимаете о чем идет речь. Так как мне часто приходится бывать в школе, то видя дети которых родители обряжают "так чтобы отличались" очень часто с трудом удается сдержаться от смеха. Каждая одежда должна соответствовать случаю и понятие "дресс код" это требование выдумано не в украинской школе, как вы наверное думаете. Более того, вы никогда не интересовались тем, как одеваются в частных школах? поинтересуйтесь - узнаете для себя много нового
Циники - это такие люди, которые высмеивают любые иллюзии,
  противоречащие их собственным.

26 Серпня 2008, 16:52:11
Відповідь #139
Offline

Аривидерчи


Offline Аривидерчи

  • Erin, Sunshine
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6709
  • Країна: 00
  • Карма: +388/-167
  • Дякую
  • Сказав: 36
  • Отримав: 86
  • на белом катере
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Мне действительно жаль, что вы не понимаете о чем идет речь. Так как мне часто приходится бывать в школе, то видя дети которых родители обряжают "так чтобы отличались" очень часто с трудом удается сдержаться от смеха. Каждая одежда должна соответствовать случаю и понятие "дресс код" это требование выдумано не в украинской школе, как вы наверное думаете. Более того, вы никогда не интересовались тем, как одеваются в частных школах? поинтересуйтесь - узнаете для себя много нового


мне действительно жаль, что перед тем, как делать поспешные выводы о моей неосведомленности, вы не потрудились внимательно прочесть тему.
тогда бы, возможно, вы поняли, что для меня гордиться формой заслуженного учебного заведения, выбранного мной, и носить одинаковое некачественное и неудобное барахло, потому что так сказала тетя из гороно - разные вещи. и первая исключает вторую : )
ну как вам еще объяснить?
разговор шел на сплошном подтексте

26 Серпня 2008, 18:22:23
Відповідь #140
Offline

ArtD


Offline ArtD

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8950
  • Країна: 00
  • Карма: +135/-43
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 8
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
блин, вот за что я иногда не люблю форум, так это за то, что хорошие люди, недопоняв друг друга, начинают ссорится.
Спор вся время уходит куда-то в сторону, слово за слово, и некоторые, (очень спокойные, кстати, в жизни) уже начинают нервничать...

Мы ж не говорим о конкретной форме. Мы говорим о форме, о дресскоде КАК ТАКОВОМ. Нужна форма для учащихся или не нужна.
Давайте отбросим момент цены этой формы, момент качества, стиля и т.п... Давайте просто для начала определимся:
- НУЖНА
- НЕ НУЖНА

Почему-то при слове "школьная форма" все вспоминают советские образцы... Ведь привел Хотеп удачный пример японской формы. Вспомните, в конце концов, форму дореволюционной России - гимназисты, кадеты. Ведь тогда в одинаковой форме ходили и князья, и чиновники, и дворяне, и ремесленники...
А правда вещь хорошая, да только позабытая

26 Серпня 2008, 18:38:16
Відповідь #141
Offline

jimbobimbo


Offline jimbobimbo

  • Багэмный флудэр,
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2855
  • Країна: 00
  • Карма: +69/-69
  • Дякую
  • Сказав: 3
  • Отримав: 12
  • пачьотный культуролаг
    • Перегляд профілю
Почему-то при слове "школьная форма" все вспоминают советские образцы... Ведь привел Хотеп удачный пример японской формы.

Потому что с украинским подходом к решению вопроса и условием "доступно" получится советский образец, а не японская школьница.

Вспомните, в конце концов, форму дореволюционной России - гимназисты, кадеты. Ведь тогда в одинаковой форме ходили и князья, и чиновники, и дворяне, и ремесленники...

Господи, помилуй... :shock:
We want you now to take off your bras and your panties! Throw them all on to the stage! And do it... now!

26 Серпня 2008, 18:40:01
Відповідь #142
Offline

ArtD


Offline ArtD

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8950
  • Країна: 00
  • Карма: +135/-43
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 8
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Давайте отбросим момент "украинского подхода"!!! :о))
А правда вещь хорошая, да только позабытая

26 Серпня 2008, 18:58:05
Відповідь #143
Offline

Marita


Offline Marita

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1202
  • Карма: +115/-3
  • Дякую
  • Сказав: 7
  • Отримав: 0
  • Из капли света рисую лето
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Когда я вижу после Последнего звонка выпускниц с лентами через плечо, то сразу начинаю сожалеть об отсутствии школьной формы.
Выпускники в костюмах выглядят достаточно прилично. Но девушки, в свем желании выделиться и одеться по последнему слову моды, купив блузочку и штанишки на рынке, выглядят,мягко говоря странновато.
(1-1)+(1-1)=0

26 Серпня 2008, 18:58:33
Відповідь #144
Offline

She


Offline She

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 7218
  • Карма: +316/-46
  • Дякую
  • Сказав: 1028
  • Отримав: 327
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
собственно, я не для того зарабатываю, чтобы мой ребенок выглядел одинаково с ребенком из семьи алкоголиков из соседнего подъезда.
и не собираюсь "нівелювати" свой уровень достатка и опускаться до чьего-то уровня
А вот напиши такое кто-нибудь другой, вам бы не понравилось... Я так думаю...

26 Серпня 2008, 20:28:40
Відповідь #145
Offline

Yarik


Offline Yarik

  • Большой и прожорливый
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 12525
  • Країна: ky
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 471
  • Отримав: 1069
  • Любитель классической музыки
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • VK
Давайте отбросим момент "украинского подхода"!!! :о))
обсудим эдакую школьную форму коня в сферическом вакууме? :)

давайте - я уже писал пану Карлосу - нет смысла что-то делать, если результата нет... если конечно же цель сделать одинаковых болванчиков - то эта цель будет достигнута...

следую я же логике некоторых через чур рьяных поборников нравственности - давайте обсудим гражданскую форму... пофантазируем как будет клацно, когда все будут ходить в костюмах и галсутках, дамы в установленной длинны юбках и пользоваться установленной свыше косметикой...

кстати, излишнюю притензиционность женщин, к тому как выглядят наши страшеклассницы можно просто списать на банальную ЖЕНСКУЮ зависть - а потому сий аргумент таковым не является...

так шо продолжим... айда всех в одтинаковый фасоны и цвета?
угадайте кто тут первым закричит: чур меня! чур! а? :)

значит, детишки должны выглядеть как болванчики, все такие розовенькие, с бантиками, под одну линеечку постриженные - а мы взрослые, одаренные годами и умом - можем сами выбирать как нам наряжаться...
Не спрашивай по ком звонит колокол (с)

26 Серпня 2008, 20:36:16
Відповідь #146
Offline

ArtD


Offline ArtD

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8950
  • Країна: 00
  • Карма: +135/-43
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 8
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
не, ну понятно, "мы пойдем своим путем"...

А что мешает проанализировать опыть развитых стран? Опять-таки той же Японии, хотя бы. Образование в которой счиется один из самых лучших в мире.
А правда вещь хорошая, да только позабытая

26 Серпня 2008, 20:39:42
Відповідь #147
Offline

Yarik


Offline Yarik

  • Большой и прожорливый
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 12525
  • Країна: ky
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 471
  • Отримав: 1069
  • Любитель классической музыки
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • VK
не, ну понятно, "мы пойдем своим путем"...

А что мешает проанализировать опыть развитых стран? Опять-таки той же Японии, хотя бы. Образование в которой счиется один из самых лучших в мире.
да не вопрос...
вот только что общего у украинцев как нации и у японцев?!

Вы себе представляете путь война по-украински?! я с трудом... так шо опыт Японии тут не поможет... у них метальность другая - назовем их не такой анархично-настроенной нацией :)
Не спрашивай по ком звонит колокол (с)

26 Серпня 2008, 20:43:55
Відповідь #148
Offline

buratinosss


Offline buratinosss

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6721
  • Країна: 00
  • Карма: +305/-113
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 5
    • Перегляд профілю
Опять-таки той же Японии, хотя бы. Образование в которой счиется один из самых лучших в мире.

- япошки - ето совершенно иной менталитет и народ, они как марсиане для нас, а мы для них.
чтобы европейцу было хорошо по японски, он должен быть японцем. -)))

может правильней было бы отдать право принимать решения о школьной форме, каждой школе отдельно?
а там, уже школьная администрация с родительским комитетом пришли бы к общему знаменателю, нужна ли форма вообще и если нужна, какой она должна быть?


p.s. опередили... -)))
enjoy the silence...

26 Серпня 2008, 21:07:20
Відповідь #149
Offline

karLos

Глобал Модератор

Offline karLos

  • Хто часнику не їв, той смердіть не буде
  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 5810
  • Карма: +70/-35
  • Дякую
  • Сказав: 5
  • Отримав: 12
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
может правильней было бы отдать право принимать решения о школьной форме, каждой школе отдельно?
Зараз так і є.
No sé ni la palabra única en el Español

Форум Краматорська

Re: Шкільна форма
« Відповідь #149 : 26 Серпня 2008, 21:07:20 »