Форум Краматорська

  • 16 Червня 2024, 18:20:12
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Шкільна форма  (Прочитано 34716 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

17 Травня 2009, 08:26:25
Відповідь #210
Offline

Аллергия


Offline Аллергия

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4250
  • Карма: +480/-333
  • Дякую
  • Сказав: 355
  • Отримав: 755
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Цитувати
И загар я люблю ровный, без лямочек,
Я тоже, наконец-то я не одинока.

мм..а как тогда понять, что это загар?
А зачем понимать? Это просто или красиво, или нет.
Я то, что я есть. И я говорю, что я думаю (цит.)

Форум Краматорська

Re: Шкільна форма
« Відповідь #210 : 17 Травня 2009, 08:26:25 »

17 Травня 2009, 17:07:12
Відповідь #211
Offline

Аривидерчи


Offline Аривидерчи

  • Erin, Sunshine
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6709
  • Країна: 00
  • Карма: +388/-167
  • Дякую
  • Сказав: 36
  • Отримав: 86
  • на белом катере
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
просто обычно по возвращении из отпусков коллеги показывают - вот, смотри, как я загорела - ну на контрасте, естественно
а если нет контраста - как оценить? : ))
разговор шел на сплошном подтексте

17 Травня 2009, 17:16:14
Відповідь #212
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 510
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
просто обычно по возвращении из отпусков коллеги показывают - вот, смотри, как я загорела - ну на контрасте, естественно
а если нет контраста - как оценить? : ))

надо стать на фоне белой оштукатуреной стены,и будет тебе контраст.естественно без лямочек. :?
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

17 Травня 2009, 19:45:19
Відповідь #213
Offline

Lord

Глобал Модератор

Offline Lord

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 4647
  • Карма: +151/-28
  • Дякую
  • Сказав: 171
  • Отримав: 144
  • социально адаптированный псих
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
просто обычно по возвращении из отпусков коллеги показывают - вот, смотри, как я загорела - ну на контрасте, естественно
а если нет контраста - как оценить? : ))

Сравнить с еще не отдыхавшими коллегами )

17 Травня 2009, 20:00:36
Відповідь #214
Offline

Мая


Offline Мая

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 17845
  • Країна: ua
  • Карма: +352/-85
  • Дякую
  • Сказав: 93
  • Отримав: 84
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
просто обычно по возвращении из отпусков коллеги показывают - вот, смотри, как я загорела - ну на контрасте, естественно
а если нет контраста - как оценить? : ))


а мне кажется, что этот контраст придает загадочность больше, чем сплошной загар ;)
Всем мира и добра!

17 Травня 2009, 20:22:14
Відповідь #215
Offline

Аривидерчи


Offline Аривидерчи

  • Erin, Sunshine
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6709
  • Країна: 00
  • Карма: +388/-167
  • Дякую
  • Сказав: 36
  • Отримав: 86
  • на белом катере
    • Жіноча
    • Перегляд профілю

а мне кажется, что этот контраст придает загадочность больше, чем сплошной загар ;)

вооот..и я про это

так вот, когда из-под школьной юбочки первого сентября выглядывают загорелые ножки..то интересно посмотреть..на контраст..наверное
мы же о школьной форме : )
разговор шел на сплошном подтексте

17 Травня 2009, 20:25:19
Відповідь #216
Offline

Мая


Offline Мая

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 17845
  • Країна: ua
  • Карма: +352/-85
  • Дякую
  • Сказав: 93
  • Отримав: 84
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
так вот, когда из-под школьной юбочки первого сентября выглядывают загорелые ножки..то интересно посмотреть..на контраст..наверное
мы же о школьной форме : )

:-) а скоро последний звонок, и опять юбочки...
Всем мира и добра!

19 Травня 2009, 21:02:59
Відповідь #217
Offline

Баляка-каляка


Offline Баляка-каляка

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 271
  • Карма: +18/-16
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Думаю школьная форма - это не так уж плохо, главное она должна быть удобной имодной, стильной. Чтобы не висела тряпкой, должна учитывать конституцию отдельно взятого школьника и крой может отличаться друг от друга скрывая недостатки. Это не значит что можно стразы лепить везде и всякие дырки с латками, это значит что всё должно быть в меру. И это значит что это будет дорого стоить, хорошие вещи всегда дорого стоят. А из этого следует, что не каждый родитель захочет такую школьную форму своему ребенку шить, покупать, как угодно, много забот и хлопот, иочень дорого.Да, интересная ситуация... :girl_sigh: Хочется чтобы ребенок выглядел красиво, чтобы дети-школьники оставались школьниками (т.е. не одевали разнобой, зачастую вещи, несовместимые дрг с другом, лишь бы казаться взрослее и повыпендриваться перед одноклассниками), но вместе с тем чтобы это было красиво. Короче это нереально, да ещё и в условиях нынешнего кризиса :music_party: вот такой у меня вывод. Пусть все остается по-старому, родители просто должны ограничивать своих детей в пестроте своих одежд и формировать им правильный вкус.

20 Травня 2009, 00:31:05
Відповідь #218
Offline

Andrew


Offline Andrew

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1425
  • Карма: +31/-6
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 18
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Хочется чтобы ребенок выглядел красиво.
это значит что всё должно быть

... як мені подобається.

Ну скіки ж можна про це?

Чому Ви вирішили що Ваші еталони краси самі найліпші й тому лише вони мають право на існування?
... a život má říz

20 Травня 2009, 12:47:21
Відповідь #219
Offline

Баляка-каляка


Offline Баляка-каляка

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 271
  • Карма: +18/-16
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
я всего лишь высказала свое мнение и никого не заставляю думать так же. второй раз на этом сайте приходится повторять, я принимаю отличное от моего мнение и уважаю его. :yes3:

20 Травня 2009, 13:46:51
Відповідь #220
Offline

Аллергия


Offline Аллергия

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4250
  • Карма: +480/-333
  • Дякую
  • Сказав: 355
  • Отримав: 755
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Псалом нумер сімнадцять (цит)?
Я то, что я есть. И я говорю, что я думаю (цит.)

20 Травня 2009, 13:51:21
Відповідь #221
Offline

River Horse


Offline River Horse

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 14055
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Думаю школьная форма - это не так уж плохо, главное она должна быть удобной имодной, стильной.
И каждый год разрабатывать новую модель школьной формы?
Чтобы не висела тряпкой, должна учитывать конституцию отдельно взятого школьника и крой может отличаться друг от друга скрывая недостатки.
Индпошив?

Нереально. И не только в наше время, а в принципе.

20 Травня 2009, 13:52:02
Відповідь #222
Offline

Yuriy


Offline Yuriy

  • Everything will be okey in the end.
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6940
  • Країна: 00
  • Карма: +234/-16
  • Дякую
  • Сказав: 228
  • Отримав: 112
  • If it's not okey, it's not the end.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
я всего лишь высказала свое мнение и никого не заставляю думать так же. второй раз на этом сайте приходится повторять, я принимаю отличное от моего мнение и уважаю его. :yes3:
тут все просто высказывают свое мнение, и многие уважают чужое
ничего нового, не надо повторять

по теме: если не форма, то какой-то дресс-код должен присутствовать в школе
хотя бы ради того, чтоб не устраивался в классе показательный выпендреж по поводу прикида
у разных родителей разные возможности одеть ребенка, отсюда конфликты. комплексы и прочий негатив
Если закон заставляет вас нарушать справедливость, нарушайте закон!
(с) Генри Торо

20 Травня 2009, 17:23:58
Відповідь #223
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 510
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю

по теме: если не форма, то какой-то дресс-код должен присутствовать в школе
у нас покупают футболки и свитера и в магазине наносят рисунок и название школы.и все.ну у нас климат другой.
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

20 Травня 2009, 21:53:30
Відповідь #224
Offline

Oessi


Offline Oessi

  • Тьма? Но что Свет без нее?
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 7852
  • Країна: ua
  • Карма: +272/-55
  • Дякую
  • Сказав: 37
  • Отримав: 20
  • Знай - здесь не Рай, здесь - Игра...
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Ося, в затяжном диалоге твоей невинности и моего жизненного опыта все  равно каждая останется при своем мнении.
Знаешь, даже нагота - еще не приглашение к сексу. Проблема зачастую не в обнаженном человеке, а в больной голове смотрящих на него (нее).
Одна моя начальница как-то вырезала из цветной бумаги листочки и заклеивала ими в моем кабинете обнаженные места на репродукциях классических картин: Давида Микеланджело, всяческих купальщиц и таитянок Гогена. Кто был здоровее, а?
проблема в поведении. и в одежде монашки можно вести себя распутно. как и в купальнике можно быть скромной. но мы говорим об одежде ДЛЯ ШКОЛЫ.
по поводу заклеивания.... ну что я могу сказать... не повезло тебе с окружением. какие-то странные тетки тебе попадаются

Цитувати
А еще, прикинь, я люблю купаться в открытом водоеме и в бане абсолютно раздетой. Да, из толерантности к окружающим, я выбираю такое время, когда не потревожу ревнивых жен и озабоченных мужей.
ну ты же не приходишь в таком виде проводить занятия? вне учебного времени каждый может ходить в чем хочет: хоть в парандже, хоть без ничего

Цитувати
И загар я люблю ровный, без лямочек, и, прикинь, еще ни разу ни один сосед не прыгал через забор, чтобы домогаться моей доступной наготы.
потому что ты загораешь ЗА забором, а не посреди площади

Цитувати
И, если уж ты так трепетно относишься ко временам рыцарства, то вспомни о том, что именно тогда было феодальное право первой брачной ночи, и крестьянку завалить на стог сена - это было запросто, как стакан вина выпить, и даже целомудренные благородные дамы, приглашая мужчину в свою постель, поступали просто - одевали платье определенного цвета (вполне длинное и закрытое).
обычно, когда я говорю о чем-то глобальном, то стараюсь конкретизировать. право первой ночи я считаю варварством (хотя там тоже есть свои подводные камни). по поводу "крестьянку завалить" - сейчас тоже находятся такие, кто не дает покоя подчиненным женщинам, пока они не согласятся прыгнуть к нему в койку. хорошо, что это не массово.
я вообще-то имела ввиду отдельно взятый аспект. ты же не станешь отрицать, что такое имело место?

Цитувати
мораль - не в формальных ограничениях и запретах, а в наличии внутренних, принятых осознанно, решениях. И в способности нести ответственность за все свои поступки.
а если не выработались внутренние ограничения? я же не говорю о жестком тотальном контроле типа измерения длины юбки линейкой или сравнивания цвета блузки с эталонным куском материи.

Цитувати
Ира, милая, живи-поступай-думай-чувствуй так, как тебе хочется, только не навязывай это всем как эталон. И оставь за остальными права на такую же степень свободы.
да я не навязываю. я просто считаю, что в школах должна быть внутренняя корпоративная культура, в которую входит дресс код.

Цитувати
Уверена, ни одна из девочек, одевающая мини-юбку, не кидалась на тебя с ножницами, чтобы укоротить и открыть твои ноги и грудь. Зато ты так запросто, с чувством превосходства, судишь их: "резиновые куклы", провокации. И просчитываешь пропорции наготы и закрытости.
с ножницами не кидались, но комментариями типа "как можно ходить круглый год в штанах?" и "а еще длиннее ничего не было?" доставали. может, у меня моральная травма?)
по поводу "резиновых кукол" ты не поняла. я не называла так девушек (как я могу судить только лишь по длине юбки?), я говорила, что многие парни, возможно даже большинство, воспринимают сейчас двушку не как личность, а лишь как сексуальный объект (куклу). и одежда играет в этом не последнюю роль.
при слове "пропорции" вспомнила слова Шефа "О, а це шо? ноги уже закончились, а юбка еще не начиналась"

Цитувати
З.Ы. только не впадай в свою привычную реакцию - "Вера ко мне плохо относится", я к тебе отношусь очень хорошо. Честно. Я просто не согласна с твоими тезисами. Что ни к чему тебя не обязывает.
я не говорила, что ты ко мне плохо относишься. просто наши взгляды редко совпадают
Не надо путать идеи и их интерпретации

Форум Краматорська

Re: Шкільна форма
« Відповідь #224 : 20 Травня 2009, 21:53:30 »