Форум Краматорська

  • 16 Червня 2024, 08:27:29
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Новые штрафы  (Прочитано 53181 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

18 Жовтня 2008, 08:42:39
Відповідь #120
Offline

Yarik


Offline Yarik

  • Большой и прожорливый
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 12525
  • Країна: ky
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 471
  • Отримав: 1069
  • Любитель классической музыки
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • VK
по административным делам у нас действует презумция виновности, это не только мое мнение
так или иначе - это не законнно - а значит это можно и нужно обжаловать
Цитувати
если бы так суды работали по уголовке, то да, раскрываемость убийств и прочего была бы 100% :)
ВУ по новому закону гайцам разрешили забирать, теперь уже ЗАКОНУ поффигу чья это собственность. Все, приплыли.
они и раньше могли забрать
вопрос только в том как - если я бумажки в руки не даю?!
в законе написано, что обязан передать - пофигу - какая ответсвенности если не передал - никакой? тотоже
Цитувати
За ремни ПОКА так почти не штрафовали, так как план было сделать легко по более серьезным нарушениям. Теперь, когда штрафы ударят по карманам и люди начнут бороться, гаеныши тоже начнут бороться - за выполнение плана по штрафам
Кстати, в славные 90-е с меня взятку брали именно за ремень. Сначала они долго пытались меня развести на деньги за то, что я встречной машине моргнул, я хоть и молодой глупый был, но денег не дал. После долгово препирательства мент стал вымагать деньги уже за ремень, которым был не пристегнут пассажир. Пассажир в то время уже прохаживался кругами возле машины :)
опять же народу у нас глупый - его разводят, а он тупо подписывается "да мол виноват" - вот и доказательство в суде - напиши: "не было ничего, майор Пупкин вымагал взятку 50грн, свидетель моя жена Маруся Петровна" - чао-какао пане попрошайка!
Не спрашивай по ком звонит колокол (с)

Форум Краматорська

Re: Новые штрафы
« Відповідь #120 : 18 Жовтня 2008, 08:42:39 »

23 Жовтня 2008, 13:39:38
Відповідь #121
Offline

doom


Offline doom

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9489
  • Країна: 00
  • Карма: +385/-183
  • Дякую
  • Сказав: 191
  • Отримав: 678
  • ищу дверь в лето
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Только что посмотрел окончательный текст закона. Изменения в 125-й статье в части наложения штрафа убрали.  :yahoo:
Цитувати
Стаття 125. Інші порушення правил дорожнього руху

     Інші порушення  правил  дорожнього  руху,  крім  передбачених
статтями 121-128,  частинами першою і другою статті 129, частинами
першою і другою статті 131, статтями 139 і 140 цього Кодексу, -
     тягнуть за собою попередження.
Т.е. за превышение скорости до 20 км/ч осталось предупреждение. Ну и еще за кое-какие нарушения.

Окончательный текст здесь http://zakon1.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=586-17

24 Жовтня 2008, 11:12:39
Відповідь #122
Offline

Yuriy


Offline Yuriy

  • Everything will be okey in the end.
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6940
  • Країна: 00
  • Карма: +234/-16
  • Дякую
  • Сказав: 228
  • Отримав: 112
  • If it's not okey, it's not the end.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
в законе написано, что обязан передать - пофигу - какая ответсвенности если не передал - никакой? тотоже
неподчинение законным требованиям сотрудника ГАИ
Если закон заставляет вас нарушать справедливость, нарушайте закон!
(с) Генри Торо

24 Жовтня 2008, 12:32:32
Відповідь #123
Offline

razawa


Offline razawa

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 372
  • Країна: ua
  • Карма: +5/-0
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 2
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Не штрафы, но из той же песни
Интерфакс:
Цитувати
Правительство намерено в 2008 г. существенно повысить акциз на новые авто и транспортный налог – законопроект
(обновленная и расширенная)

Киев. 23 октября. ИНТЕРФАКС-УКРАИНА - Кабинет министров Украины намерен в 2008 году в 5-10 повысить ставки акцизного сбора на транспортные средства.

Соответствующая возможность предусмотрена правительственным проектом внесения изменений в госбюджет на текущий год, текст которого размещен на веб-сайте парламента.

Акцизный сбор на автомобили с объемом цилиндра двигателя до 1 тыс. куб. см, а также от 1 тыс. куб. см до 3 тыс. куб. см предлагается увеличить в 5 раз - с EUR0,02 за 1 куб. см до EUR0,1 за 1 куб. см, а на автомобили с объемом двигателя более 3 тыс. куб. м – в 10 раз с EUR0,1 за куб. см до EUR1 за 1 куб. см.

На другие новые транспортные средства, оснащенные дизельным или полудизельным двигателем объемом цилиндров до 1,5 тыс. куб. см, ставки акцизного сбора предлагается увеличить с EUR0,02 до EUR0,1, от 1,5 тыс. куб. см до 2,5 тыс. куб. см – с EUR0,03 за 1 куб. см до EUR0,15 за 1 куб. см, более 2,5 тыс. куб. см – с EUR0,1 до EUR1.

Как сообщалось, ранее Минфин выступал с инициативой введения новых ставок акцизного сбора, при определении которых используется не объем двигателя, а стоимость автомобиля.

Правительство также предлагает в несколько раз повысить налог с владельцев легковых автомобилей как новых, так и бывших в употреблении (до 8 лет), в том числе как при первичной регистрации, так и при перерегистрации и техосмотре.

В частности, на легковые автомобили с объемом двигателя до 1 тыс. куб. см ставки сбора предлагается увеличить в пять раз - с 3 до 15 грн за 100 куб. см на новые, и с 5 до 25 грн на авто не старше 8 лет.

Кроме того, в пять раз предлагается увеличить налог на автомобили с объемом двигателя от 1 л до 1,5 л - с 4 грн до 20 грн за 100 куб. см на новые и с 5 грн до 25 грн – на автомобили до 8 лет; на авто с двигателями до 1,8 л – соответственно, с 5 до 25 грн за 100 куб. см и с 7 до 35 грн.

Вместе с тем на новые автомобили с объемом цилиндра двигателя от 1,801 л до 2,5 л законопроектом предлагается повысить ставки налога втрое – с 10 грн до 30 грн за 100 куб. см на новые и с 12 грн до 36 грн за 100 куб. см – на подержанные не старше 8 лет.

Ставки налога на автомобили с объемом цилиндра двигателя от 2,5 л до 3,5 л правительство также предлагает увеличить втрое – до 75 грн за 100 куб. см на новые авто и до 90 грн на подержанные; а с двигателем более 3,5 л – соответственно, до 120 грн и 135 грн.

Вместе с тем предлагается оставить на прежнем уровне ставки налогов на все автомобили старше 8 лет – на сегодня они составляют от 100 грн за 100 куб. см на авто с двигателем до 1 л до 1000 грн на авто с более чем 3,5 литровым двигателем.

Правительство также предлагает ввести налог на владельцев авто с двигателями от 4,5 до 5,5 л и более. Ставки налога предлагается установить в размере 165 грн за 100 куб. см на новые авто с двигателем до 5,5 л, 180 грн за 100 куб.см на авто не старше 8 лет, и 1250 грн – старше 8 лет. На автомобили с двигателем более 5,5 л ставки налога предлагается установить на уровне – 210 грн, 225 грн и 1500 грн со 100 куб. см соответственно.

Кроме того, предлагается ввести налог при первичной регистрации с собственников мотоциклов (мопедов) и велосипедов с двигателем (кроме имеющих объем двигателя до 50 куб.см) в размере 3 грн со 100 куб.см для двигателей объемом до 500 куб.см, 5 грн – до 800 куб.см и 10 грн со 100 куб.см для двигателя более 800 куб.см.

При перерегистрации и техосмотре ставки налога на эти транспортные средства остаются неизменными.

При проведении регистрации, перерегистрации и очередном техосмотре Кабмин предлагает впятеро увеличить ставки налога на владельцев легковых авто с объемом двигателя до 1,8 л, втрое – с владельцев авто с двигателем от 1,8 л до 3,5 л и более.

Законопроектом также предусмотрено втрое повысить ставки налога на владельцев автобусов (автомобилей для перевозки не менее 10 человек) до 15 грн со 100 куб.см с объемом двигателя до 6 л и от 6 л и более (как новых, так и не старше 8 лет), а также при первичной регистрации автобусов старше 8 лет с двигателем более 6 л- до 30 грн.

Ставки налога для владельцев грузовых автомобилей, колесных тракторов, седельных тягачей и спецавтомобилей предлагается не изменять.


24 Жовтня 2008, 12:58:47
Відповідь #124
Offline

kent


Offline kent

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 264
  • Карма: +6/-0
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 0
  • Arbeit macht frei
    • Перегляд профілю
было Ст.122-2  Невиконання вимоги про зупинку, залишення мiсця ДТП  136-170 грн. або позбавл. права кер. на 1-3 р. 
стало...у статті 122-2:
          "тягне за собою накладення штрафу від дев'яти  до  одинадцяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян або позбавлення права керування транспортними засобами  на  строк  від  трьох  до  шести місяців";

Беги, Лола, беги...  :)
Сделал гадость- сердцу радость

24 Жовтня 2008, 13:04:40
Відповідь #125
Offline

Yuriy


Offline Yuriy

  • Everything will be okey in the end.
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6940
  • Країна: 00
  • Карма: +234/-16
  • Дякую
  • Сказав: 228
  • Отримав: 112
  • If it's not okey, it's not the end.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
было Ст.122-2  Невиконання вимоги про зупинку, залишення мiсця ДТП  136-170 грн. або позбавл. права кер. на 1-3 р. 
стало...у статті 122-2:
          "тягне за собою накладення штрафу від дев'яти  до  одинадцяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян або позбавлення права керування транспортними засобами  на  строк  від  трьох  до  шести місяців";

Беги, Лола, беги...  :)
причем эта одно из нарушений, на которое развести можно элементарно ("Невиконання вимоги про зупинку")
Если закон заставляет вас нарушать справедливость, нарушайте закон!
(с) Генри Торо

24 Жовтня 2008, 15:23:19
Відповідь #126
Offline

doom


Offline doom

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9489
  • Країна: 00
  • Карма: +385/-183
  • Дякую
  • Сказав: 191
  • Отримав: 678
  • ищу дверь в лето
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Yuriy
Вам случайно по ночам не снится, что к Вам приходит инспектор ГАИ и говорит "Юрий, Вы спите в неположенном месте, на кровати, а должны спать на коврике, с Вас штраф 10000 грн"? :)
Что ни пост в этой теме - то о разводах. Неконструктивно и несерьезно.

24 Жовтня 2008, 15:33:33
Відповідь #127
Offline

Yuriy


Offline Yuriy

  • Everything will be okey in the end.
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6940
  • Країна: 00
  • Карма: +234/-16
  • Дякую
  • Сказав: 228
  • Отримав: 112
  • If it's not okey, it's not the end.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Yuriy
Вам случайно по ночам не снится, что к Вам приходит инспектор ГАИ и говорит "Юрий, Вы спите в неположенном месте, на кровати, а должны спать на коврике, с Вас штраф 10000 грн"? :)
Что ни пост в этой теме - то о разводах. Неконструктивно и несерьезно.
чем занимается ГАИ кроме пополнения государственного и личного бюджета?
методы их работы давно известны: "что, мои дети будут ждать пока ты нарушишь?" :)

и я вполне конструктивно и серьезно хочу обратить внимание водителей на то, чем реально обернутся для них нововведения

если Вы живете в прекрасной сказочной стране эльфов, с честными и бескорыстными служителями государства, могу Вам только позавидовать

я пока наблюдаю иную картину, причем в масштабах нашего городка видна сплоченная группировка суда, прокуратуры и ментовки, где рука руку моет

и этим ребятам плевать на законность действий, и они костьми лягут, но не допустят чтобы пострадал свой
Если закон заставляет вас нарушать справедливость, нарушайте закон!
(с) Генри Торо

24 Жовтня 2008, 15:33:52
Відповідь #128

Deep

Гість

Deep

  • Гість

24 Жовтня 2008, 15:36:43
Відповідь #129

Deep

Гість

Deep

  • Гість
чем занимается ГАИ кроме пополнения государственного и личного бюджета?
Вы давно в Краснолиманский район ездили? Представьте себе, иногда они стоят на Харьков-Ростов и регулируют движение. Нет, я понимаю, что в это сложно поверить, но это факт. По выходным так происходит. Не знаю, может луна или ещё что то влияет, но эти два перекрёстка проезжаются гораздо быстрее, когда там есть эти странные люди в форме...

24 Жовтня 2008, 15:49:52
Відповідь #130
Offline

doom


Offline doom

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9489
  • Країна: 00
  • Карма: +385/-183
  • Дякую
  • Сказав: 191
  • Отримав: 678
  • ищу дверь в лето
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Yuriy
Да все уже давно поняли, что у Вас с представителями закона одни проблемы.
А обращать внимание водителей на проблемы - это как раз неконструктивно. Внимание надо обращать на то, что надо бороться за свои права. И когда жалоб и обжалований станет не 1-2 в год, а 100-200 в месяц - вот тогда и будут изменения. И у Вас все наладится. Вас не будут каждый день останавливать и разводить. :)

24 Жовтня 2008, 16:05:55
Відповідь #131
Offline

Yuriy


Offline Yuriy

  • Everything will be okey in the end.
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6940
  • Країна: 00
  • Карма: +234/-16
  • Дякую
  • Сказав: 228
  • Отримав: 112
  • If it's not okey, it's not the end.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Вы давно в Краснолиманский район ездили? Представьте себе, иногда они стоят на Харьков-Ростов и регулируют движение. Нет, я понимаю, что в это сложно поверить, но это факт. По выходным так происходит. Не знаю, может луна или ещё что то влияет, но эти два перекрёстка проезжаются гораздо быстрее, когда там есть эти странные люди в форме...
там видно воздух такой
а у нас на перекрестке на "новом свете" они иначе действуют, когда светофор не работает
пробку не разруливают, а тормозят сумевших выехать на ул. Орджоникидзе
иногда просто стоят и тормозят отфонарно машины, в надежде поживиться...

Что характерно, я и сам видел в других местах, в том числе и в указанном Вами месте, гайцов, приносящих пользу участникам дорожного движения. Всегда есть исключения, хоть это гайцы, хоть гопники.

Пример
Я вот вчера мило пообщался с одним пьяным гопом, который сначала пытался спровоцировать со мной конфликт. Конфликта не получилось, и через несколько минут мы с ним отлично беседовали на различные темы. При этом мне не приходит в голову заявлять что пьяные гопники являются носителями вселенского добра и приятными собеседниками. Ну случилось исключение, ну и что?

Кроме того, я считаю что надо обращать внимание на вещи, которые несут в себе потенциальную угрозу. И если я вдруг нарвусь на гайца, который каким-то чудом выполняет функции, которые декларируются ГАИ, то для меня такая встреча опасности не представляет. Даже более, встречи не произойдет, так как для того, чтоб она состоялась, мне нужно нарушить ПДД. Поэтому данный вид гайцов мною крайне плохо изучен и писать о таких ребятах я не стану, ну нет у меня привычки пи сать или говорить о том, чего не знаю. Были у меня несколько эпизодов, обычно связанных с превышением скорости, но моменты как-то истерлись из памяти, так как не несли в себе особого негатива.

В то же время очень запоминаются встречи с другими представителями семейства шакалов. Они останавливают транспортные средства безо всякой причины, пытаются провести личный досмотр и досмотр автомобиля с нарушением процессуальных норм. Пытаются приписать несуществующие нарушения, задают вопросы, не имеющие к их прямой деятельности никакого отношения.
Все эти действия меня сильно нервируют, и память о встрече с такими замечательными людьми живет годами. :)
Вот таких прекрасных ребят я встречал довольно много, подробности общения с ними я помню очень хорошо, и рассказать об этом могу.

Ну и повторюсь: на мой взгляд, водителя должны больше волновать лживые и наглые гаеныши, так как встреча с такими более вероятна (для этого не надо и нарушать ПДД), а последствия встречи крайне неприятны. А то выйдет кто-нибудь из своей сказочной страны, заедет в наш городок, и встретит невиданного им доселе гаеныша, который (только представьте себе!!!) больше озабочен выполнением плана и заработком, чем безопасностью дорожного движения. И тогда застигнутому врасплох гостью из прекрасной сказочной страны ничего не останется, как стать очередной жертвой такого вот служителя закона.
Так что лучше знать, какие бывают гайцы. Предупрежден, значит вооружен.
Если закон заставляет вас нарушать справедливость, нарушайте закон!
(с) Генри Торо

24 Жовтня 2008, 16:08:57
Відповідь #132
Offline

Yuriy


Offline Yuriy

  • Everything will be okey in the end.
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6940
  • Країна: 00
  • Карма: +234/-16
  • Дякую
  • Сказав: 228
  • Отримав: 112
  • If it's not okey, it's not the end.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Yuriy
А обращать внимание водителей на проблемы - это как раз неконструктивно. Внимание надо обращать на то, что надо бороться за свои права. И когда жалоб и обжалований станет не 1-2 в год, а 100-200 в месяц - вот тогда и будут изменения. И у Вас все наладится. Вас не будут каждый день останавливать и разводить. :)
я уже написал.
предупреждать об опасности - конструктивно. Обратите внимание, что на любой работе все начинается с инструктажа по технике безопасности. Также и ребенка когда знакомят с окружающим миром, сначала объясняют что игра колет пальчик, нож режет, кипяток обжигает.

а на счет жалоб, так работаем, работаем :)
Если закон заставляет вас нарушать справедливость, нарушайте закон!
(с) Генри Торо

24 Жовтня 2008, 16:47:15
Відповідь #133
Offline

doom


Offline doom

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9489
  • Країна: 00
  • Карма: +385/-183
  • Дякую
  • Сказав: 191
  • Отримав: 678
  • ищу дверь в лето
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
я уже написал.
предупреждать об опасности - конструктивно. Обратите внимание, что на любой работе все начинается с инструктажа по технике безопасности. Также и ребенка когда знакомят с окружающим миром, сначала объясняют что игра колет пальчик, нож режет, кипяток обжигает.
Не тот случай. Водители и без Вас знают об опасности. Одно дело соблюдать безопасность, и совсем другое дело бояться вообще что-то делать. Вот я и говорю, что разные слухи (пусть даже небезосновательные) за многие годы породили у водителей страх общения с гаишниками. И к чему это привело? К тому, что каждый норовил сунуть им десятку даже просто так, абы чего не вышло.
Я же хочу, чтобы водители не боялись встречи с гаишниками. Бояться их нельзя. Страх их манит, как свет мотылька. А Вы все время норовите этот страх поддержать. Именно страх, а не осторожность.
Техника безопасности может предусматривать защитные средства, скажем, каску. Для водителя - это законы. У законов есть не только сторона нападения, но и сторона защиты. Пусть изучают, пусть каждый создает свою каску, и шаги к этому сделаны.
Хватит внушать людям, что на дороге будет жопа, чтобы ни в коем случае не выезжали со стоянок/гаражей, чтобы не дай бог не попасться гопнику в погонах.
И потом. Я уже говорил, что меня тоже пытались разводить - ничего не вышло. Разводят лохов, так не будьте же вы лохами.
Цитувати
а на счет жалоб, так работаем, работаем :)
ну вот и хорошо. +100 за это.

24 Жовтня 2008, 18:06:50
Відповідь #134
Offline

Yuriy


Offline Yuriy

  • Everything will be okey in the end.
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6940
  • Країна: 00
  • Карма: +234/-16
  • Дякую
  • Сказав: 228
  • Отримав: 112
  • If it's not okey, it's not the end.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Я же хочу, чтобы водители не боялись встречи с гаишниками. Бояться их нельзя. Страх их манит, как свет мотылька. А Вы все время норовите этот страх поддержать. Именно страх, а не осторожность.
........
И потом. Я уже говорил, что меня тоже пытались разводить - ничего не вышло. Разводят лохов, так не будьте же вы лохами.
я не пытаюсь поддерживать страх. Просто предупреждаю, чтоб не радовались особо новым тарифам, они опасны не только для нарушителей. Также как и новенькая бензопила не только помогает свалить дерево, но может и помочь отхватить ногу или еще что. Надо вижеть в ней это свойство и тогда проще избежать неприятностей.

Меня пытались развести много раз, удалось два раза, первый раз - лет так 10-12 назад.
Да развести они пытаются часто, для чего сначала прощупывают разговором, смотрят на реакцию, если видят что клиент поплыл, додавливают. Если чувствуют отпор, в большинстве случаев ищут следующую жертву. Причем претензии могут быть просто идиотские, вплоть до того что "поставьте на ручник. У Вас машина все равно КАЧАЕТСЯ, значит тормоза неисправны" или "почему у Вас в доверенности печать красного цвета? Вы знаете что она должна быть синей, у Вас поддельная доверенность", "почему Вы ехали мимо поста ГАИ с включенным дальним светом фар?"
Это случаи простые, с такими наездами они, конечно, идут в пешее эротическое, это даже попыткой развода назвать тяжело, слишком тупые гоблины.
А вот заявка типа "я Вас остановил за то, что Вы разговаривали во время движения по мобильному телефону" намного интереснее, тут уж лучше или иметь гарнитуру, или свидетелей, или же при отсутствии этого мобильник в машине прятать подальше, чтоб на такой наезд ответить "я мобилой не пользуюсь вообще, нет ее у меня, в нашем колхозе они не актуальны" :)
Иного мне пока в голову не приходит. Сам склоняюсь к БТ-гарнитуре, тем более я ее уже давно купить собирался

С ремнем безопасности тоже проблема. Тут надо не выходить с машины, может и не хватит у гоблина наглости смотреть на пристегнутого водителя и говорить "почему Вы не пристегнуты"
Диктофон  тут точно не спасет, так как гаеныш ничего лишнего говорить не будет
Но в целом, диктофон надо возить с собой, и говорить с упырями только после его включения. Видеорегистратор тоже явно не лишний, и окупится может за один раз, особенно если разводить станут на "аварийку" или "не остановку"
Вот такие у меня мысли по поводу грядущих изменений. Не думаю что я кого-то пугаю, не приукрашиваю, говорю как есть

Немного радует прочитанное сегодня обещание одного очень толкового адвоката по поводу написания общирной статьи по методике борьбы с упырями в новых условиях. Думаю, у него идеи будут получше моих :)
Если закон заставляет вас нарушать справедливость, нарушайте закон!
(с) Генри Торо

Форум Краматорська

Re: Новые штрафы
« Відповідь #134 : 24 Жовтня 2008, 18:06:50 »