Форум Краматорська

  • 23 Травень 2024, 11:53:26
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Превед, кризис! (вот он лисенок северный)  (Прочитано 261178 раз)

0 Користувачів і 8 Гостей дивляться цю тему.

20 Жовтень 2008, 17:25:19
Відповідь #210
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю


Размышлял о истоках нынешнего кризиса. И нашел их.

Понятно, что в основе нынешнего кризиса неограниченная кредитная экспансия. Ипотечники в США понабрали субпраймов. Фонды прямых инвестиций выкупали компании за десятки миллиардов в кредит под залог этих же компаний. Хедж-фонды арбитрировали все, что движется с таким плечом, которое раньше только в форексных салонах было. Даже правительство США устроило войнушку в свое удовольствие в госдолг немыслимых доселе размеров. То же и у нас: олигархи в кредит скупали компании, инвестбанки - акции, граждане - жилье и машины. Словом, всему виной дешевый кредит. Как его не стало, все сжалось, и пошел "эффект музыкальных стульев".

Но откуда взялся дешевый кредит? Кто виноват? А виноват Гринспен, это он ставку с 2000 по 2003 опустил в ноль.

Но зачем Гринспен это сделал? А он боролся с рецессией, которую вызвали падение Энрона и прочих компаний, которые мукхлевали все 1990-е с отчетностью.

А зачем же компании мухлевали? А им советы директоров и акционеры говорили - посмотрите, как интернет-компании прут вовсе без прибыли и продаж! Прибыль каждый квартал больше давай, свои акции покупай давай, курс накручивай давай! И едва интернет-компании обвалились...

Почему ж интернет-компании поперли? А это оттого, что вся экономика стагнировала, и такого случая ради ставки срезали, в венчурные фонды деньги пришли... Как ставки выросли - тут интернет-компании и посыпались, а за ними и энроны покатились под гору, 9-11 только все докончил.

А почему ж ставки в начале 1990-х были низкие? Это так с рецессией боролись. Была противная долгая рецессия, ничего не помогало.

Откуда ж рецессия? А фондовый рынок обвалился, да еще до кучи все компании финансировались через джанк-бонды, на которые рейдеры компании перехватывали, бонды им Майкл Милкен делал, а деньги на те джанк-бонды давали ссудно-сберегательные ассоциации, которые почти не регулировались, вот они и воротили что хотели. И в целом на рынке был бум инвестиций.

Кто ж такие бонды и ссудно-сберегательные ассоциации нагородил? Неужели Милкен? Нет, он только ситуацией воспользовался. А дерегулировал экономику Рональд Рейган. Да еще Пол Волкер помог - ставки сперва взинтил до неба, а потом опустил, деньги и хлынули рекой.

Что ж Рейган и Волкер с ума спятили? Ничего подобного - они с жесточайшей стагфляцией боролись. А случилась эта стагфляция из-за того, что арабы ввели нефтяное эмбарго и цены на нефть подняли до небес (по тем временам).

Зачем же арабы это эмбарго сделали? Они таким образом боролись с Израилем, который им задницу надрал в 1967 и 1973 годах.

Получается, Израиль всю эту кашу заварил? Да нет, тогда уж виноваты англичане, которые еще в 1916 году пообещали израильтян переселить в Палестину, где израильтяне не жили почти два тысячелетия, а полтора на их месте жили арабы. Как спорам не быть, когда на одной территории два соседа.

Таким образом, все бы обошлось, живи евреи в Израиле безвылазно... Но ведь они ж не сами из Израиля ушли. А их выгнал древнеримский император Адриан в 132 году. Потому что евреи устроили восстание Бар-Кохбы, и с того восстания и начались два тысячелетия диаспоры.

Что ж евреи с Адрианом не поладили? А дело в том, что Адриан Иерусалим переименовал в свою честь и на руинах второго храма поставил статую своего малолетнего любовника Антиноя, которому велел поклоняться как богу. Лучше религиозные чувства иудеям он отдавить бы не смог.

Почему ж Адриан такую поразительную вещь учудил? Дело в том, что у него настроение было отвратительное. В том самом году они с Антиноем в Египет поехали - и Антиной утонул в Ниле. Адриан его обожествил, велел по всей империи ему статуи поставить, даже созвездие Орла в его честь переименовал. Он на иудеях сорвал злость по полной!

Итак, мы нашли причину кризиса. Антиной! Вот так, весь мир рушится - и все из-за одного ПИ***АСА!

Чтоб ему пусто было! Не мог аккуратнее купаться!

http://ammosov.livejournal.com/423796.html
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

Форум Краматорська

Re: Превед, кризис! (вот он лисенок северный)
« Відповідь #210 : 20 Жовтень 2008, 17:25:19 »

21 Жовтень 2008, 06:57:35
Відповідь #211
Offline

Chico


Offline Chico

  • сам себе модератор и
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18294
  • Країна: mo
  • Карма: +380/-170
  • Дякую
  • Сказав: 47
  • Отримав: 152
  • stop the anti-smoking nazi's!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
та нє, в будь-якому іншому випадку я б не проти виборів, виборів і виборів, поки чомусь не навчаться толком і не почтнуть тих самих виборів бздіти...
"Почнуть бздіти" они только в одном случае - если тех кого распустили, не пускать в партийные списки второй раз.
Тока так навчаться.
А иначе раньше деньги на выборы кончатся.

Ладно, я в курсє, шо кідаться какашкамі Ви ще з часів ФІДО обучєні, і це є Ваше найулюбленіше времяпрєпроваждєніє, мені в цьому вас не наздогнати, тому - нахєр, нахєр...
Ой, не смеши. Шо б ты про FIDO помнил. :lol:
Кстати, кидаться ты начал, нє?
В чем прикол я сам знаю. А вот с какого бодуна ты решил про мою повединку и что у меня крышу рвет - это непонятно.
А впрочем, как обычно - прыдумало шось соби и тешится. :)
ни абижайте журналистов.

они хорошие,
просто иногда нимножка не так понимают, что им говорят,
иногда недопоняв нимножка придумывают,
ну еще иногда они немножко не журналисты, а долб....
но таких меньшинство.

(C) GGuuGGuu

21 Жовтень 2008, 08:48:30
Відповідь #212
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 510
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
"Нами должны руководить не политические программы, политические цели, а профессионализм", - подчеркнул он.

- Ющенко надеется, что ВР примет необходимые антикризисные решения
- Президент требует от НБУ оперативного решения проблем, которые возникли в "Проминвестбанке"
- Создать стабилизационный фонд может только ВР, считает Томенко
- Ющенко берёт под жесткий контроль ситуацию в Украине

Первым делом Ющенко предлагает сократить расходы бюджета в условиях борьбы с финансовым кризисом, в частности, сократить государственный аппарат на всех уровнях на 20%.

"Я буду предлагать цифру 20%", - сказал он, открывая в понедельник заседание Совета национальной безопасности и обороны.

Ющенко подчеркнул, что сокращение госаппарата должно коснуться, в частности, Секретариата президента.

Ющенко считает это шагом, "который может оздоровить нашу бюджетную политику - политику бюджетных расходов", и говорит, что это лишь один из необходимых шагов.

Также президент предлагает создать государственный стабилизационный фонд.

При этом он выразил желание, чтобы на РНБО, "мы сначала нашли акцепты взаимопонимания относительно суммы, а затем уже будем говорить на прессу", - сказал он.

После этого президент отметил, что в Украине должны быть ресурсы, которые оцениваются в несколько десятков миллиардов гривен, которые из стабилизационного фонда нужно направлять на развитие внутреннего рынка и поддержку предприятий, которые страдают от финансового кризиса.

И сегодня же на заседании Совет национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины одобрил создание стабилизационного фонда, как сообщил глава Национального банка Украины (НБУ) Владимир Стельмах.

"Совет определил, что такой фонд необходим. Теперь мяч на поле правительства", - сказал он.

При этом глава Нацбанка уточнил, что именно правительство должно определить источники наполнения такого фонда и его размер.

http://rus.newsru.ua/finance/20oct2008/tytyt.html
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

21 Жовтень 2008, 08:55:44
Відповідь #213
Offline

Chico


Offline Chico

  • сам себе модератор и
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18294
  • Країна: mo
  • Карма: +380/-170
  • Дякую
  • Сказав: 47
  • Отримав: 152
  • stop the anti-smoking nazi's!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
- Президент требует от НБУ оперативного решения проблем, которые возникли в "Проминвестбанке"
- Ющенко берёт под жесткий контроль ситуацию в Украине
Готовые сюжеты для полотен в стиле Глазунова :lol:
ни абижайте журналистов.

они хорошие,
просто иногда нимножка не так понимают, что им говорят,
иногда недопоняв нимножка придумывают,
ну еще иногда они немножко не журналисты, а долб....
но таких меньшинство.

(C) GGuuGGuu

21 Жовтень 2008, 09:01:23
Відповідь #214
Offline

ArtD


Offline ArtD

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8950
  • Країна: 00
  • Карма: +135/-43
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 8
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Первым делом Ющенко предлагает сократить расходы бюджета в условиях борьбы с финансовым кризисом, в частности, сократить государственный аппарат на всех уровнях на 20%.
"Я буду предлагать цифру 20%", - сказал он, открывая в понедельник заседание Совета национальной безопасности и обороны.
Ющенко подчеркнул, что сокращение госаппарата должно коснуться, в частности, Секретариата президента.

неуж-то!?... ой, боюсь на успеет... "ситуация в стране" РЕЗКО помешает...

Цитувати
Ющенко берёт под жесткий контроль ситуацию в Украине

это да, сильно сказано... прямо по генералу Петрову! :о))))
А правда вещь хорошая, да только позабытая

21 Жовтень 2008, 09:04:28
Відповідь #215
Offline

8888


Offline 8888

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9801
  • Країна: ua
  • Карма: +330/-8
  • Дякую
  • Сказав: 4504
  • Отримав: 2191
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
это да, сильно сказано... прямо по генералу Петрову! :о))))

Святое не трогайте!  :x  :)
А смысл ?

21 Жовтень 2008, 11:05:10
Відповідь #216
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Чіко
Цитувати
"Почнуть бздіти" они только в одном случае - если тех кого распустили, не пускать в партийные списки второй раз.
Тока так
ага.. а можна ще расстрєлівать
Шо значить "не пускать"? Як щодо прав людини там, Конституції і прочої несуттєвої білєбірди?
Воістіну, головна опора фашизму - "інтєлігЕнція", а вже потім - люмпєни...

Цитувати
Ой, не смеши. Шо б ты про FIDO помнил.
для 16-тірічно-мізкових пояснюю: к сєму благородному дєлу вовлєчьон не був, та і не претендую, власне... А кажу ппро те, шо Я- В КУРСІ, шо ще з часів фідо обучєн і т.п. Ферштейн зіх, Іван Андрєіч?

Цитувати
Кстати, кидаться ты начал, нє?
нє
Я написав про те, шо "теорію про гламурних дермоїдів" підтримують ті, хто самі (згідно цієї теорії) таковими і являються..
А Ви почали шось виправдовуватися про підпільний токарний станок і тучу інструментів... Але я НІДЕ не казав, що Ви НЕЗДАТНІ тримати в руках гаєчний ключ, я казав, шо МАТЕРІАЛЬНОГО Ви з Яріком - НЕ ВИРОБЛЯЄТЕ (і Я-то не кажу - добре це чи погано), тому не тре радіти "теорії", яка вам же на голову і сере..
Поверніться в 10-тирічний світ вже, до людей, і спробуйте оперувати ЛЮДСЬКИМИ поняттями, а не кібернетичними...
А то точно шо кібер-аутізм получається... Не може збагнути, про що мова, власне, йде...
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

21 Жовтень 2008, 18:15:08
Відповідь #217
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
Цитувати
— разработать в недельный срок и внедрить комплекс мер, направленных на уменьшение импорта потребительских товаров;
Любопытно . Курсом бакса 7 или 10 ?  :D
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

21 Жовтень 2008, 18:48:50
Відповідь #218
Offline

горобець


Offline горобець

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8543
  • Карма: +164/-12
  • Дякую
  • Сказав: 8
  • Отримав: 121
  • свободу попугаям!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
это точно. доллар растет и довольно сильно.
аматор птацтва

21 Жовтень 2008, 18:53:57
Відповідь #219
Offline

Chico


Offline Chico

  • сам себе модератор и
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18294
  • Країна: mo
  • Карма: +380/-170
  • Дякую
  • Сказав: 47
  • Отримав: 152
  • stop the anti-smoking nazi's!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
ага.. а можна ще расстрєлівать
Шо значить "не пускать"? Як щодо прав людини там, Конституції і прочої несуттєвої білєбірди?
Воістіну, головна опора фашизму - "інтєлігЕнція", а вже потім - люмпєни...
 
Я тебя умоляю. Надо было - за ночь переписали Конституцию УГОДОЙ. Чет не помню твоего возмущения.
А че не так? Они кто - святые?
Менеджеры. Второй раз распускают? За что? Не смогли договориться? А договариваться - их работа?
Не справились? Ты б сколько раз у себя выдержал менеджера который 2 раза не справился?
Не смотря на права людыны? Тока честно. :)

Цитувати
для 16-тірічно-мізкових пояснюю: к сєму благородному дєлу вовлєчьон не був, та і не претендую, власне... А кажу ппро те, шо Я- В КУРСІ, шо ще з часів фідо обучєн і т.п. Ферштейн зіх, Іван Андрєіч?
Странно. Не вовлечен, но в курсе. По мемуарам?

Цитувати
нє
Я написав про те, шо "теорію про гламурних дермоїдів" підтримують ті, хто самі (згідно цієї теорії) таковими і являються..
А Ви почали шось виправдовуватися про підпільний токарний станок і тучу інструментів... Але я НІДЕ не казав, що Ви НЕЗДАТНІ тримати в руках гаєчний ключ, я казав, шо МАТЕРІАЛЬНОГО Ви з Яріком - НЕ ВИРОБЛЯЄТЕ (і Я-то не кажу - добре це чи погано), тому не тре радіти "теорії", яка вам же на голову і сере..
Поверніться в 10-тирічний світ вже, до людей, і спробуйте оперувати ЛЮДСЬКИМИ поняттями, а не кібернетичними...
А то точно шо кібер-аутізм получається... Не може збагнути, про що мова, власне, йде...
С чего ты решил что раз я проржал, то и пидрымую?
Кто еще не збагнув? Кабеля на стенах - вполне материально, пощупать можно. Не говорю уже о байтах внутри. :lol: 
И станок у меня не для мебели. Выробляет тоже. Тэкчта - чегото материального я выробляю, да. В отличии от.
За Ярика не скажу. :)

ни абижайте журналистов.

они хорошие,
просто иногда нимножка не так понимают, что им говорят,
иногда недопоняв нимножка придумывают,
ну еще иногда они немножко не журналисты, а долб....
но таких меньшинство.

(C) GGuuGGuu

21 Жовтень 2008, 18:58:24
Відповідь #220
Offline

горобець


Offline горобець

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8543
  • Карма: +164/-12
  • Дякую
  • Сказав: 8
  • Отримав: 121
  • свободу попугаям!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
У Ярика просто кабеля БОЛЬШЕ  :D
аматор птацтва

21 Жовтень 2008, 19:21:15
Відповідь #221
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Я тебя умоляю. Надо было - за ночь переписали Конституцию УГОДОЙ. Чет не помню твоего возмущения.
А че не так? Они кто - святые?

Цитувати
Стаття 38. Громадяни мають право брати  участь  в  управлінні державними справами, у всеукраїнському та  місцевих  референдумах, вільно обирати і бути  обраними  до  органів  державної  влади  та органів місцевого самоврядування.
     Громадяни користуються рівним  правом  доступу  до  державної служби, а також до служби в органах місцевого самоврядування.

в ЧОМУ переписали Конституцію? Порушили ОСНОВНІ засади і права людини?
Ви ж, натомість, пропонуєте зробити саме ЦЕ - порушити право людини бути обраним.

Цитувати
С чего ты решил что раз я проржал, то и пидрымую?
а ну да, ну да.. 17-й псалом - "я савсєм нє ето імєл ввіду..."
Заповєдь пєтляльщіка...

Цитувати
Кабеля на стенах - вполне материально, пощупать можно.
О Бо!
які МАТЕРІАЛЬНІ цінності, "РЕАЛЬНУ економіку" (с) виробляють кабєля на стінах????
Електро-магнітний фон?
Ну, вже розібралисьь - Ви ж "нє ето савсєм імєлі ввіду..."

Цитувати
И станок у меня не для мебели. Выробляет тоже. Тэкчта - чегото материального я выробляю, да.
натуральне хозяйство? +)))

Цитувати
В отличии от.
В отлічіє ОТ? а ну ка, а ну ка?
Шось там було ще раніше про "а дом построіл? а дєрєво посаділ?"
Мо, тре посєтіть окуліста, очочки не витягують, триповерховий будинок і сквер перед ним не бачите?
Я ВСЕ розумію - комплєкси, абіду на жизнь, пятдєсят лєт - дєнєг нєт, нє жді і нє будєт, але звинувачувати МЕНЕ у відсутності "зробленого матеріально" - це вже ШОСЬ....
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

22 Жовтень 2008, 09:26:55
Відповідь #222
Offline

ArtD


Offline ArtD

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8950
  • Країна: 00
  • Карма: +135/-43
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 8
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Металлургическим предприятиям Украины необходимо в ближайшей перспективе реконструировать 10-12 доменных печей. Об этом сообщили в ОП «Металлургпром».
Общая сумма инвестиций для дальнейшего обновления доменного производства оценивается в 5-6 млрд. грн.
«Эти средства необходимы как для обновления физически и морально изношенного состояния доменного производства Украины, так и для создания дополнительных мощностей», — отмечают эксперты.
В частности, по информации отраслевой ассоциации, на сегодня ведется строительство ДП №2 полезным объемом 4445 м. куб. на «Алчевском меткомбинате» и ДП №3 (1719 м. куб.) на «Енакиевском МЗ». Начато строительство ДП №4 (1640 м. куб) на «ДМК им. Дзержинского.
Согласно перспективным планам развития отрасли, намечено строительство двух доменных печей полезным объемом по 5000 м. куб взамен старых на «Макеевском МЗ». На «МК «Азовсталь» запланирована реконструкция ДП №1 с увеличением полезного объема печи до 1719 м. куб.

«Краматорский метзавод» намерен построить ДП №3 полезным объемом 1033 м. куб. (чесслово, для меня неожиданность!)

На «ММК им. Ильича» запланирован капитальный ремонт первого разряда на ДП №5 (2300 м. куб). «АрселорМиттал Кривой Рог» намерен модернизировать ДП №5,6,7 полезным объемом по 2000 м. куб каждая. На «Запорожстали» запланирована реконструкция ДП №5 (1513 м. куб). На «ДМЗ им. Петровского» предполагается проведение капитального ремонта первого разряда ДП №5 (1033 м. куб).
В тоже время, как отмечают представители предприятий, нынешняя кризисная ситуации в отрасли вынуждает предприятия замораживать планы технического перевооружения.
Как прокомментировали на «ДМЗ им. Петровского»: «На сегодня под большим сомнением выплата заработной платы, не говоря уже об инвестиционных проектах».

Справка: На балансе металлургических предприятий Украины находится 43 доменных печи. Из них 4 печи выработали нормативный ресурс по срокам эксплуатации и остановлены, а 19 печей выработали нормативный ресурс, однако продолжают работать.

С 2000 года металлургическими предприятиями Украины реализовано уже более десяти крупных реконструкций доменных печей с техническим перевооружением и модернизацией оборудования. Общий объем инвестиций в эти проекты составил 4,5 млрд. грн.

UGMK.INFO (Днепропетровск)
А правда вещь хорошая, да только позабытая

22 Жовтень 2008, 14:23:12
Відповідь #223
Offline

Kot


Offline Kot

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2162
  • Країна: 00
  • Карма: +59/-52
  • Дякую
  • Сказав: 7
  • Отримав: 94
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Кабмин предлагает ввести налог на богатство с 1 ноября.

Как передает корреспондент УНИАН, об этом заявила премьер-министр Украины Юлия Тимошенко сегодня журналистам на пресс-конференции.

Соответствующие изменения в закон о недвижимости было одобрено на сегодняшнем заседании Кабинета министров.

Тимошенко подчеркнула, что такой налог "на огромные виллы и большие участки земли" даст возможность существенно пополнить местные бюджеты.

"Там где люди живут роскошно, сегодня есть основания вводить налог на такое имущество и пополнить местные бюджеты", - подчеркнула Тимошенко.


http://news.finance.ua/ru/~/1/2008/10/22/140884

Называется "В @опу клюнул жареный петух".
А ведь пару недель назад со слов Йули в экономике все было хАрАшо.

22 Жовтень 2008, 14:25:44
Відповідь #224
Offline

ArtD


Offline ArtD

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8950
  • Країна: 00
  • Карма: +135/-43
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 8
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
это еще не клюнул... вот когда введут налог на российские флаги в аватарах, вот тогда посмотрим ))))
А правда вещь хорошая, да только позабытая

Форум Краматорська

Re: Превед, кризис! (вот он лисенок северный)
« Відповідь #224 : 22 Жовтень 2008, 14:25:44 »