Форум Краматорська

  • 23 Травень 2024, 13:06:23
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Беспредел в ГАИ — или жесть мундира  (Прочитано 117977 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

09 Липень 2010, 18:33:16
Відповідь #555
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 510
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
 :lol: :lol: :lol:
Нет, все-таки не любит наш народ продавцов полосатых палочек. Только что прочитал на форуме:
[Вчера ехал по федералке на машине. Рядом проходит железная дорога. Навстречу идет локомотив и пару раз моргает фарами. Сбавляю скорость. И точно! Впереди ограничение 40. Следом экипаж ДПС.]
Я теперь и на тепловозы и на самолеты буду внимание обращать. :lol: :lol: :lol:
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

Форум Краматорська

Re: Беспредел в ГАИ — или жесть мундира
« Відповідь #555 : 09 Липень 2010, 18:33:16 »

09 Липень 2010, 22:27:47
Відповідь #556
Offline

Василий Иванович


Offline Василий Иванович

  • Обычный
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18638
  • Країна: al
  • Карма: +1058/-8
  • Дякую
  • Сказав: 240
  • Отримав: 1892
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Проезжаю сегодня через Черевковку, наблюдаю картину -- стоит регулировщик, дирижирует движением и вокруг перекрестка 3 сотрудника ДПС ловят тех, кто не в курсе чего им показывает регулировщик. :D
Каждый мужчина и каждая женщина — это звезда. (с) Алистер Кроули

09 Липень 2010, 22:33:54
Відповідь #557
Offline

leda


Offline leda

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 313
  • Карма: +5/-1
  • Дякую
  • Сказав: 4
  • Отримав: 24
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • http://elite-line.net/
Проезжаю сегодня через Черевковку, наблюдаю картину -- стоит регулировщик, дирижирует движением и вокруг перекрестка 3 сотрудника ДПС ловят тех, кто не в курсе чего им показывает регулировщик. :D
в Краматорске такое в течение месяца было в прошлом году на пересечении Юбилейной и Парковой

12 Липень 2010, 20:28:50
Відповідь #558
Offline

garikttt


Offline garikttt

  • нигилист
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9620
  • Країна: ua
  • Карма: +197/-24
  • Дякую
  • Сказав: 1540
  • Отримав: 1782
  • помни о сыре!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Проезжаю сегодня через Черевковку, наблюдаю картину -- стоит регулировщик, дирижирует движением и вокруг перекрестка 3 сотрудника ДПС ловят тех, кто не в курсе чего им показывает регулировщик. :D
то что показывает регулировщик, никакими ПДД иной раз не обьяснить... имал беседу с етими Гарри Поттерами на ленина-социалистическая - стал снизу по ленина надо было влево на социал. ОНО стояло боком к мине а то ОНО что за перекрестком остановило и читало мораль по НЕзнанию ПДД.как оказалось - ПДД и знакофф регулировщика не знало именно ОНО. благо ПДД в машине как талисман :D
Я сижу у речки,
затекла нога...
Всё не видно трупа
моего врага!

12 Липень 2010, 20:35:15
Відповідь #559
Offline

garikttt


Offline garikttt

  • нигилист
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9620
  • Країна: ua
  • Карма: +197/-24
  • Дякую
  • Сказав: 1540
  • Отримав: 1782
  • помни о сыре!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Кроме того. регулярно имаю щастя ехать пятницу вечером (15.00 - 17.00) из Донецька в Краматорськ. На Ясиновацком посту мраки! ЛЕВЫЙ поворот с правого ряда - как два пальца! ибо в левом ряду - черга, а мы спешим! и Гарипотер с паличкой на перекрестке машет, и прям под его носом и в 100 м от стационарного поста по.й правила! Всем! хоть джипанутым, хоть просто наглым...
ЗЫ. обычно от развилки до Констахи хоть 1 гейпост стоит. А в это время как приметил - нету! Все спешат на природу и я шизею когда чтобы вписаться в поток иду 160, а другой "поток" обгоняет - иной раз чуть не по разделительному газону....
Я сижу у речки,
затекла нога...
Всё не видно трупа
моего врага!

12 Липень 2010, 23:45:32
Відповідь #560
Offline

Василий Иванович


Offline Василий Иванович

  • Обычный
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18638
  • Країна: al
  • Карма: +1058/-8
  • Дякую
  • Сказав: 240
  • Отримав: 1892
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
то что показывает регулировщик, никакими ПДД иной раз не обьяснить... имал беседу с етими Гарри Поттерами на ленина-социалистическая - стал снизу по ленина надо было влево на социал. ОНО стояло боком к мине а то ОНО что за перекрестком остановило и читало мораль по НЕзнанию ПДД.как оказалось - ПДД и знакофф регулировщика не знало именно ОНО. благо ПДД в машине как талисман :D

Положений регулировщика всего три:


   а) руки витягнуті в сторони,  опущені або права рука  зігнута перед грудьми:

     з лівого  і  правого  боків  -  дозволено  рух трамвая прямо, нерейковим транспортним засобам  -  прямо  і  праворуч; пішоходам дозволено  переходити  проїзну  частину за спиною та перед грудьми регулювальника;

     з боку грудей і спини  -  рух  усіх  транспортних  засобів  і пішоходів заборонено;

     б) права рука витягнута вперед:

     з лівого  боку  -  дозволено рух трамвая ліворуч,  нерейковим транспортним засобам  -  у  всіх  напрямках;  пішоходам  дозволено переходити проїзну частину за спиною регулювальника;

     з боку  грудей - усім транспортним засобам дозволено рух лише праворуч;

     з правого боку та  спини  -  рух  усіх  транспортних  засобів заборонено;  пішоходам  дозволено  переходити  проїзну  частину за спиною регулювальника;

     в) рука піднята вгору:

     рух усіх транспортних засобів і пішоходів заборонено  в  усіх напрямках.


http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?page=2&nreg=1306-2001-%EF


В то же время, там же в правилах написано:

     Регулювальник може подавати інші сигнали,  зрозумілі водіям і пішоходам.

Так что, следите за корпусом. Руками он может делать че угодно, за исключением двух положений правой руки -- вверх и вперед. Если он стоял боком, ехать налево нельзя было. Что бы повернуть налево, надо было показать левый поворот и ждать, пока он заметит, станет левым боком и четко вытянет вперед правую руку.

Каждый мужчина и каждая женщина — это звезда. (с) Алистер Кроули

13 Липень 2010, 18:31:20
Відповідь #561
Offline

garikttt


Offline garikttt

  • нигилист
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9620
  • Країна: ua
  • Карма: +197/-24
  • Дякую
  • Сказав: 1540
  • Отримав: 1782
  • помни о сыре!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
так вот я и не поехаль! покеда ОНО не замахало на мине палочкой и не засюрчало. А второе ОНО остановило и доказивало, что бока регулировщика = зелоному сигналу светлофора и я мог налево если навстречу не было! а так я стал на перекрестке и закрыл собою целый ряд ля движения чем создал.... и тд и тп :good:
Я сижу у речки,
затекла нога...
Всё не видно трупа
моего врага!

13 Липень 2010, 19:41:34
Відповідь #562
Offline

Василий Иванович


Offline Василий Иванович

  • Обычный
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18638
  • Країна: al
  • Карма: +1058/-8
  • Дякую
  • Сказав: 240
  • Отримав: 1892
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Кстати, вопреки распространенному мнению, работа регулировщика требует достаточно серьезной подготовки, опыта и сноровки. Держать в голове четыре потока, каждый из которых разветвляется еще на три, видеть на 360 градусов и с учетом этого вовремя разгружать перекресток, что бы не создать пробку, это надо уметь.

Гораздо проще стоять на обочине с радаром.
Каждый мужчина и каждая женщина — это звезда. (с) Алистер Кроули

13 Липень 2010, 19:45:17
Відповідь #563
Offline

geg nempo


Offline geg nempo

  • Байкер
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8202
  • Країна: 00
  • Карма: +301/-120
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 19
  • Делай все что по душе на своем стальном коне...
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Кстати, вопреки распространенному мнению, работа регулировщика требует достаточно серьезной подготовки, опыта и сноровки. Держать в голове четыре потока, каждый из которых разветвляется еще на три, видеть на 360 градусов и с учетом этого вовремя разгружать перекресток, что бы не создать пробку, это надо уметь.

Гораздо проще стоять на обочине с радаром.

То-то я думаю, что ж они все больше по кустам сидят...
Падлы, если б не природная мотонаглость, то я бы едучи сёня из Ст.Г., простоял бы на Новом Свете долго...
Еще умилила "вежливость некстати" некоторых автовладельцев...
Ни одна женщина не дала мне столько мотоциклов, сколько женщин мне дал один мотоцикл!

13 Липень 2010, 20:32:01
Відповідь #564
Offline

garikttt


Offline garikttt

  • нигилист
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9620
  • Країна: ua
  • Карма: +197/-24
  • Дякую
  • Сказав: 1540
  • Отримав: 1782
  • помни о сыре!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Кстати, вопреки распространенному мнению, работа регулировщика требует достаточно серьезной подготовки, опыта и сноровки. Держать в голове четыре потока, каждый из которых разветвляется еще на три, видеть на 360 градусов и с учетом этого вовремя разгружать перекресток, что бы не создать пробку, это надо уметь.

Гораздо проще стоять на обочине с радаром.
это ясно видно когда ОНО с палочкой становится на перекрестке вместо светлофора. сразу пробка. мало того. тот же перекресток на Ясиноватском посту по пути в донецк. если там кто палочкой махает то даже направо повернуть - хвост... а так водилы как то на полуавтомате разьезжаются...
Я сижу у речки,
затекла нога...
Всё не видно трупа
моего врага!

16 Липень 2010, 09:13:19
Відповідь #565
Offline

razawa


Offline razawa

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 372
  • Країна: ua
  • Карма: +5/-0
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 2
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Сегодня набирался опыта общения с доблестным Инстпектором.
г. Дружковка. Как обычно - остановка без причины. Мои попытки спросить причину и следовать приказу №111 привели к вопросу "что за приказ 111?". Когда я переспросил - знаете ли вы о приказе 111? Оказалось - знает :)
При проверке оказалось, что не имею страховки (это так).  :?  Он явно почувствовал наживу.
Я указал, что причины проверки страховки четко прописаны в ЗУ об Обязательном страховании. И Проверка документов - не является этим случаем.
Дальше началось самое интересное.
Ручник. Я не стал особо спорить, хоть и попытался, тут в нормативке плаваю. Ну поставил. Он толкал машину :)
Открыть капот - не хотел выходить из машины. Ну потом вышел, открыл, он проверил номер кузова. Я опять сел в машину. При этом включил диктофон.  Они до этого вроде бы как начали меня снимать на видеокамеру, но что-то коллега его быстро это прекратил. Видать поумнее и понял, что такой компромат на коллегу снимать нельзя :)
И тут он просит открыть багажник.
Ну такой наглости я не ожидал :)
Начал требовать протокол досмотра и двух понятых. В течении около 7 минут мы с ним общались о том, что это моя собственность, а он как вроде бы не понимает. Так и требовал открыть.
Пассажиры мне напомнили про телефон доверия.
Набираю. Даже одного гудка не прозвучало - снимают трубку. Я аж растерялся.
Объяснил ситуацию с беспричинной остановкой, багажником. Представились, попросили дать трубку инспектору. Тот нехотя взял. Попытался соврать про то, что он как раз и хочет составить протокол досмотра. Там его быстро утихомирили.
И он мне вернул документы.
Мы договорились в будущем сотрудничать. Аж стало интересно наше дальнейшее сотрудничество.

Привет Вам, инспектор ДПС Иващенко Николай Владимирович.

16 Липень 2010, 09:42:47
Відповідь #566
Offline

vremyadengi


Offline vremyadengi

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 24
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Сегодня набирался опыта общения с доблестным Инстпектором.
г. Дружковка. Как обычно - остановка без причины. Мои попытки спросить причину и следовать приказу №111 привели к вопросу "что за приказ 111?". Когда я переспросил - знаете ли вы о приказе 111? Оказалось - знает :)
При проверке оказалось, что не имею страховки (это так).  :?  Он явно почувствовал наживу.
Я указал, что причины проверки страховки четко прописаны в ЗУ об Обязательном страховании. И Проверка документов - не является этим случаем.
Дальше началось самое интересное.
Ручник. Я не стал особо спорить, хоть и попытался, тут в нормативке плаваю. Ну поставил. Он толкал машину :)
Открыть капот - не хотел выходить из машины. Ну потом вышел, открыл, он проверил номер кузова. Я опять сел в машину. При этом включил диктофон.  Они до этого вроде бы как начали меня снимать на видеокамеру, но что-то коллега его быстро это прекратил. Видать поумнее и понял, что такой компромат на коллегу снимать нельзя :)
И тут он просит открыть багажник.
Ну такой наглости я не ожидал :)
Начал требовать протокол досмотра и двух понятых. В течении около 7 минут мы с ним общались о том, что это моя собственность, а он как вроде бы не понимает. Так и требовал открыть.
Пассажиры мне напомнили про телефон доверия.
Набираю. Даже одного гудка не прозвучало - снимают трубку. Я аж растерялся.
Объяснил ситуацию с беспричинной остановкой, багажником. Представились, попросили дать трубку инспектору. Тот нехотя взял. Попытался соврать про то, что он как раз и хочет составить протокол досмотра. Там его быстро утихомирили.
И он мне вернул документы.
Мы договорились в будущем сотрудничать. Аж стало интересно наше дальнейшее сотрудничество.

Привет Вам, инспектор ДПС Иващенко Николай Владимирович.
надо было не давать ему документы,пока он не разъяснит причину остановки.....а беспричинная остановка-превышение полномочий,что сулит уголовную ответственность.

на парковой, напротив АТБ (малого) тупо и не стесняясь стоят 2 "товарища" возле личной 10-ки и даже прячутся за ней......интересно,что они думают о запрете патрулирования на личном т.с.?

16 Липень 2010, 09:54:23
Відповідь #567
Offline

razawa


Offline razawa

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 372
  • Країна: ua
  • Карма: +5/-0
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 2
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
что они думают о запрете патрулирования на личном т.с.?
То же, что и о беспричинной остановке: наплевать.

16 Липень 2010, 10:19:57
Відповідь #568
Offline

St.

Модератор

Offline St.

  • Подписано!!!
  • *****
  • Ветеран
  • Модератор
  • Повідомлень: 3775
  • Країна: 00
  • Карма: +87/-26
  • Дякую
  • Сказав: 86
  • Отримав: 57
  • Заберите меня кто-нибудь от клавиатуры!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
на парковой, напротив АТБ (малого) тупо и не стесняясь стоят 2 "товарища" возле личной 10-ки и даже прячутся за ней......интересно,что они думают о запрете патрулирования на личном т.с.?
Они ничего не думают о запрете. Они за ней прячутся от тех, кто едет под кирпич вниз по Парковой. :)
BBC код и смайлы не используются в подписи.

16 Липень 2010, 19:25:59
Відповідь #569
Offline

Hamster


Offline Hamster

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 58
  • Країна: 00
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Пассажиры мне напомнили про телефон доверия.
+38-062-345-23-30
Вы по этому телефону звонили?

Форум Краматорська

Re: Беспредел в ГАИ — или жесть мундира
« Відповідь #569 : 16 Липень 2010, 19:25:59 »