Форум Краматорська

  • 01 Червня 2024, 03:33:20
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Подъездные двери, оснащенные домофоном  (Прочитано 155609 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

08 Липня 2009, 09:37:40
Відповідь #720
Offline

ink


Offline ink

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 11269
  • Карма: +10/-0
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 3
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
и какой нормальный человек подпишет договор на три года? что есть опыт положительного сотрудничества?
Мы оставим сей мир таким же глупым и таким же злым, каким мы нашли его при своем появлении.

Форум Краматорська

Re: Подъездные двери, оснащенные домофоном
« Відповідь #720 : 08 Липня 2009, 09:37:40 »

08 Липня 2009, 09:44:23
Відповідь #721
Offline

slc


Offline slc

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1646
  • Карма: +14/-6
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 2
    • Перегляд профілю
Да это договор типа = мы жильцы подьезда = решили попросить когото установить и обслуживать
домофон .
Все скользкие моменты законности собрания жильцов ,понятия большинства и понятия неудобства
тех кто не скинулся нигде не упоминаются .
Там даже нет "Мы жильцы", там я: Марья Ивановна..............
а в 36 квартирах, как минимум 100 человек
А вы считаете, что договор должен быть подписан с каждым жителем подъезда лично? Хотя юристы и не такое извращение придумать могут...
Во всех вопросах, связанных с жильем, стороной договора всегда является лицо, которое в советские времена именовалось "квартиросъемщик".

Подождите, я не о том. Я ничего не говорил насчет навязывания услуг.
Просто принуждение к действиям и навязанная услуга - это несколько разные статьи, не так ли?
Конечно.
В общем,  суть в том, что домофон это хорошо и удобно, но МЕТОДЫ которыми их внедряют, портят весь имидж  :D . Этот мусор и грязь, ВНЕЗАПНО появляющиеся в подъезде, незадолго до предложения установить домофон.
Сочувствую. Но вот у нас, к примеру, такого в подъезде не было. И никаких других форм давления - тоже.

Это навязывание услуги. Все это реально только в минус домофонной компании. По большому счету, если уж ты хочешь установить домофон, сделай так, чтоб соседи не против были. Это ведь и их дверь тоже. У нас же, по старинке, вместо того, чтоб договариваться и убеждать людей, предпочитают старые- проверенные методы. Да, договариваться сложнее, но надежней.
А вы когда-нибудь пробовали убедить любое скопление людей в полном составе? Не большинство, а именно всех? Это невозможно по определению!

08 Липня 2009, 10:23:20
Відповідь #722
Offline

doom


Offline doom

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9489
  • Країна: 00
  • Карма: +385/-183
  • Дякую
  • Сказав: 191
  • Отримав: 678
  • ищу дверь в лето
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
В общем,  суть в том, что домофон это хорошо и удобно, но МЕТОДЫ которыми их внедряют, портят весь имидж  :D . Этот мусор и грязь, ВНЕЗАПНО появляющиеся в подъезде, незадолго до предложения установить домофон.
Сочувствую. Но вот у нас, к примеру, такого в подъезде не было. И никаких других форм давления - тоже.
У нас тоже. У нас, судя по всему, и фирма другая. Двери (включая блок) не такие как везде. Собрание собирал представитель фирмы, и на собрании нами был выбран представитель от жильцов. Можно было выбрать: с обслуживанием или без, никто не навязывал. Затем были оповещены все отсутствовавшие на собрании (это точно). Большинство согласилось, остальные смирились и без всяких руганий.  Поэтому как-то странно слышать, что тут пишут на форуме.

Да, договариваться сложнее, но надежней.
О чем я и говорю... И на взаимовыгодные условия договориться можно. Ну а в крайнем случае уже поднимать кипиш и идти в суд. А у ink получается, "с этими козлами я договариваться не буду, подскажите как испортить дверь". Конечно второе проще, но как-то не цивилизованно.

08 Липня 2009, 10:24:16
Відповідь #723
Offline

doom


Offline doom

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9489
  • Країна: 00
  • Карма: +385/-183
  • Дякую
  • Сказав: 191
  • Отримав: 678
  • ищу дверь в лето
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Так это домофонная компания должна доказывать, что выдала. Расписка.  
Я расписывался в ведомости о получении ключей.

08 Липня 2009, 10:56:30
Відповідь #724
Offline

rayo


Offline rayo

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 11145
  • Країна: ua
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 8434
  • Отримав: 2769
  • А тоннель то что-то не кончается!
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Так это домофонная компания должна доказывать, что выдала. Расписка.  
Я расписывался в ведомости о получении ключей.
От имени всех жильцов? Никакого списка никто не составлял, когда ключи давали. А в нашем доме, тем, кто не устанавливал домофон, все ключи были платные.
Слава Україні!
Не люблю скигліїв та фарисеїв.
В Україні дві біди: заздрісний північний сусід-агресор та українські гниди, що чекають "асвабадітєлєй".

08 Липня 2009, 11:26:10
Відповідь #725
Offline

doom


Offline doom

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9489
  • Країна: 00
  • Карма: +385/-183
  • Дякую
  • Сказав: 191
  • Отримав: 678
  • ищу дверь в лето
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Так это домофонная компания должна доказывать, что выдала. Расписка.  
Я расписывался в ведомости о получении ключей.
От имени всех жильцов?
Зачем всех? За себя.
Цитувати
А в нашем доме, тем, кто не устанавливал домофон, все ключи были платные.
Ну это не везде так.

08 Липня 2009, 11:58:53
Відповідь #726
Offline

8888


Offline 8888

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9801
  • Країна: ua
  • Карма: +330/-8
  • Дякую
  • Сказав: 4504
  • Отримав: 2191
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
А вы когда-нибудь пробовали убедить любое скопление людей в полном составе? Не большинство, а именно всех? Это невозможно по определению!

А я о чем? Невозможно. Но это совсем не значит, что устанавливать надо любой ценой.
А смысл ?

08 Липня 2009, 12:03:02
Відповідь #727
Offline

doom


Offline doom

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9489
  • Країна: 00
  • Карма: +385/-183
  • Дякую
  • Сказав: 191
  • Отримав: 678
  • ищу дверь в лето
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
и какой нормальный человек подпишет договор на три года? что есть опыт положительного сотрудничества?
Это не регулярное обслуживание, где можно говорить об "опыте". Это скорее страхование рисков. И если исполнитель не выполнит своих обязательств при "страховом" случае, заказчик может потребовать компенсацию и расторгнуть договор без всяких проблем, тем более, что для расторжения достаточно известить другую сторону за месяц. Так что это не тот пункт, к которому можно придираться.

08 Липня 2009, 18:48:06
Відповідь #728
Offline

ink


Offline ink

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 11269
  • Карма: +10/-0
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 3
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
у нас договор гораздо солиднее, все с той же фирмой.

лицо действует на основании протокола собрания жильцов дома, предмет договора - услуги по ограничению доступа посторонних лиц в подъезд, даже ключи есть в договоре, бесплатный почему то один, но есть странный пункт - предоставить заказчику требующееся дополнительное количество ключей! (почему продают?), при этом ключи для почты, жэка,лифт прописаны отдельно. Есть и упоминание 51% (так мне никто и не написал на основании какого закона?) В договоре вообще забыли написать об арендной плате :lol:,ничего нет об условиях расторжения.
 

Исходя из чего я заключаю, что в моей семье оказалось двое посторонних.
Мы оставим сей мир таким же глупым и таким же злым, каким мы нашли его при своем появлении.

08 Липня 2009, 19:52:35
Відповідь #729
Offline

ink


Offline ink

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 11269
  • Карма: +10/-0
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 3
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
нашла ответ по поводу 50%,  и вообще статья хорошая, кому еще не надоело -стоит почитать
Проблема нарушения прав граждан вытекает из самой ситуации многолюдности и разности мнений населения многоквартирных домов. И, так как каждый жилец - это собственник своей квартиры, одновременно является совладельцем всех вспомогательных помещений дома, в котором размещена квартира, то по всем вопросам пользования (установки домофона, в частности) нельзя провести простое голосование и принимать решение большинством голосов. Это и является грубейшим нарушением прав, предусмотренных действующим законодательством:
- Конституции Украины, ст.33, 68
- Гражданского кодекса Украины, ст.369, 382
- Жилищного кодекса Украины, ст. 9
- Закона «О приватизации государственного жилищного фонда»
- Закона «О защите прав потребителей», ст. 19, 21
Если хотя бы один жилец, из хотя бы одной квартиры против – установка домофона незаконна, так как ограничивается возможность пользования личной и совместной собственностью. Чтобы такая установка была законной, необходимо провести собрание всех жильцов. Документом, удостоверяющим 100% согласие является протокол такого собрания, удостоверенный личными подписями всех жильцов. И только такой протокол вместе с договором может являться для фирмы-установщика законным основанием для начала проведения работ.
http://www.prava.net.ua/publication/?id=23
Мы оставим сей мир таким же глупым и таким же злым, каким мы нашли его при своем появлении.

08 Липня 2009, 20:00:57
Відповідь #730
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
Цитувати
Если хотя бы один жилец, из хотя бы одной квартиры против – установка домофона незаконна, так как ограничивается возможность пользования личной и совместной собственностью.
Это нормально = кто хочет ставить домофон ,пусть думают как сделать так чтобы ключи были у всех прописанных и я не спускался вниз открывать дверь гостям .
Ключи я могу и купить = не попью разок пивка .
А для моих гостей пусть расскажут секретный код открытия = мне снизу позвонят - я по мобиле скажу .
И меняйте его хоть раз в месяц - уведомив меня .
И я не против домофона . :o
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

08 Липня 2009, 20:05:11
Відповідь #731
Offline

ink


Offline ink

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 11269
  • Карма: +10/-0
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 3
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
мне сегодня наш договор не предоставили, распечатали только чистый типовый,
в протоколе  моего согласия нет, на каком основании начаты работы?
Мы оставим сей мир таким же глупым и таким же злым, каким мы нашли его при своем появлении.

09 Липня 2009, 07:44:30
Відповідь #732
Offline

ink


Offline ink

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 11269
  • Карма: +10/-0
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 3
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
ще не проаналізований один аспект: чи має ЗАКОННЕ право якась юридична особа змінювати щось в підїзді, в підвалі, на даху чи на сходах (не в квартирі) багатоквартирного будинку без укладення договору з балансоутримувачем будинку, навіть при згоді 100% власників квартир.
Є думка, що ЗАКОННЕ право укладати договір про виконання робіт, надання послуг щодо підїзду, підвалу, горища та сходових кліток (навіть побілки) має виключно ЖЕК, КЕЧ, товариство співвласників багатоквартирних будинків
Тобто, навіть при згоді 100% власників квартир, двірник зобовязаний повідомляти начальника ЖЕКу про те, що в підїзді хтось щось робить, і нач ЖЕКу зобовязаний негайно викликати міліцію і "качати права" балансоутримувача і замовника будь-яких робіт



Жэки в доле получается?
Мы оставим сей мир таким же глупым и таким же злым, каким мы нашли его при своем появлении.

09 Липня 2009, 07:55:39
Відповідь #733
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
Цитувати
Жэки в доле получается?
Теория заговора . :D
Если бы жеки жили так круто ,то им отстегивали бы за устанновленную металлическую дверь в квартиру ,
за прокладку кабельного ,установку спутниковой антены или кондиционера ,остекление балконов и прочее ...
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

09 Липня 2009, 08:23:27
Відповідь #734
Offline

ink


Offline ink

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 11269
  • Карма: +10/-0
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 3
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
в начале у меня был шок, потому что я не понимала кто и за что отвечает и куда бежать. Немножко повозившись я вижу, что законом все реально регулируется. Не исполняются они - это уже другой вопрос. Я попробую сделать так как положено по закону пока не обращаясь в суд, посмотрю реакцию всех заинтересованных лиц

Кстати, менты не знают, что они в таких вопросах могут играть значительную роль, они мне сказали что люди к ним обращаются, но они просто фиксируют факты и проводят беседы.  Они не знают, что никакие работы в подъездах не проводятся без Жэка. А Жэк у нас во дворе, подъезд прямо на здание выходит, не видеть не могли, значит тупят? или пособничают, или глаза закрывают. Реакцию Жэка пока не знаю
Мы оставим сей мир таким же глупым и таким же злым, каким мы нашли его при своем появлении.

Форум Краматорська

Re: Подъездные двери, оснащенные домофоном
« Відповідь #734 : 09 Липня 2009, 08:23:27 »