Форум Краматорська

  • 01 Червня 2024, 05:23:21
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Подъездные двери, оснащенные домофоном  (Прочитано 155684 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

15 Липня 2009, 23:30:56
Відповідь #930
Offline

конан


Offline конан

  • Желаю чтобы все!
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2456
  • Країна: 00
  • Карма: +154/-10
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 5
  • Я за вами слежу...
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Думаю эта война начнется уже завтра, полсе выхода Новостей...
- а можно анонсик? а то интрига знаете...

Форум Краматорська

Re: Подъездные двери, оснащенные домофоном
« Відповідь #930 : 15 Липня 2009, 23:30:56 »

15 Липня 2009, 23:45:07
Відповідь #931
Offline

RomaR


Offline RomaR

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8699
  • Країна: 00
  • Карма: +158/-315
  • Дякую
  • Сказав: 75
  • Отримав: 104
  • Дай-ка дорогой Леонид Ильич тебя поцелует…
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
- а можно анонсик? а то интрига знаете...

А что там анонсировать - просто мысли, возникшие после прочтения законов на которые ссылается Инк
У каждой БАНДЫ должен быть свой ПРЕДВОДИТЕЛЬ (желательно "крепкий орешек")

15 Липня 2009, 23:50:01
Відповідь #932
Offline

конан


Offline конан

  • Желаю чтобы все!
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2456
  • Країна: 00
  • Карма: +154/-10
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 5
  • Я за вами слежу...
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
- а можно анонсик? а то интрига знаете...

А что там анонсировать - просто мысли, возникшие после прочтения законов на которые ссылается Инк
- ладно , завтра пороюсь в ваших мыслях

15 Липня 2009, 23:51:25
Відповідь #933
Offline

RomaR


Offline RomaR

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8699
  • Країна: 00
  • Карма: +158/-315
  • Дякую
  • Сказав: 75
  • Отримав: 104
  • Дай-ка дорогой Леонид Ильич тебя поцелует…
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
А пока рекомендую порыться в законах ;) Там много всего прикольного
У каждой БАНДЫ должен быть свой ПРЕДВОДИТЕЛЬ (желательно "крепкий орешек")

16 Липня 2009, 00:19:48
Відповідь #934
Offline

Зверобой


Offline Зверобой

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1671
  • Карма: +91/-50
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
А пока рекомендую порыться в законах ;) Там много всего прикольного
не, ну я думаю в ваших мыслях прикольного поболее будет)

16 Липня 2009, 01:04:21
Відповідь #935
Offline

Баляка-каляка


Offline Баляка-каляка

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 271
  • Карма: +18/-16
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Недостатки установки домофона в многоквартирном доме. Думайте головой сами, потому что фирма-установщик заботится не о вас!!!!
Плох не сам по себе домофон, как идея, а тот, кто на этом зарабатывает!

1.Договорная часть проблемы. Заключается в том, что вас уверяют на словах (и в первой части договора прописывается), что вы за 120-130-150 грн покупаете (т.е. приобретаете в частную собственность) комплект домофонного оборудования. Вас обманывают (в глубине договора это отражено) – т.к. основной блок этой системы (вызывной терминал на входную дверь) вам не продают, а сдают в бессрочную аренду. Таким образом вы не становитесь полноправным хозяином имущества и фактически не можете распоряжаться им по своему усмотрению! Именно на этом основывается последующий договор аренды и договор обслуживания, которые вы тоже теперь вынуждены заключить. А из этого уже и вытекает материальная ответственность за терминал перед фирмой-установщиком (если его все-таки разбивают и повреждают, вы и должны за него платить) и ежемесячная абонентная плата. Сейчас она составляет около 5 грн в месяц, но фирма имеет право ее повышать в одностороннем порядке, т.е. без вашего согласия! Кто поручится, что через 3-6-10 месяцев она не вырастет до 150-200 грн в месяц? Вы уже на это никак повлиять не сможете, а расторгнуть договор – в принципе можно, но гораздо сложнее, чем заключить. При этом ваши условия существенно ухудшаются по сравнению с нынешними, без домофона. Даже если вам и дадут (или вы купите) ключ – о том, что к вам кто-то пришел, вы сможете узнать только по звонку мобильного телефона (если он у вас есть, конечно…), а потом самостоятельно сбегать с 4-9 этажа к двери, чтобы лично ее открыть. И так – всю оставшуюся жизнь.

2.Проблема с абонентской оплатой
Вниманию пенсионеров и льготников (а также потенциальных неплательщиков) – в данном случае размер вашего дохода никого не интересует и льготы не действуют. В случае неуплаты или задержки в ежемесячной / ежеквартальной оплате фирма дезактивирует код вашего ключа, причем на расстоянии. Ключ перестает открывать дверь, а вы остаетесь на улице на положении уличной собачки Бобика – до тех пор, пока не оплатите долг фирме, а «добрые дяди» из фирмы не активируют ваш ключ заново. При этом вы еще заплатите им за переподключение. Обратите внимание, что так с должниками до сих пор не поступали даже злые коммунальные службы. Также обратите внимание на тот факт, что если вы какое-то время были отключены от услуги и реально не пользовались ею (или сами перешли на пользование ключом) – абонплата за это время все равно продолжает «капать», с вас ее никто не снимает – до того самого момента, пока вы торжественно не расторгнете договор! А договор не всегда легко расторгнуть.

Договора могут заключаться как с каждым желающим напрямую, так и со всей парадной путем договора поручения: группа желающих выбирает одного – Поверенного, и заключает с ним договор поручения на представление интересов. Поверенный, в свою очередь, уполномочен на заключение договоров с фирмой-установщиком, сбор денег, подписание акта приема-передачи установки оборудования.

Вниманию желающих стать Поверенными – именно вы несете юридическую ответственность перед жильцами дома (причем и согласившимися на домофон, и несогласившимися) за действия фирмы – установщика. Именно на вас в случае претензий по качеству услуги или нарушению прав несогласившихся жильцов и будут подаваться иски в суд! Ваше право – в порядке регресса (т.е. после удовлетворения первоначального иска жильцов) подавать иск против фирмы. Почему? А потому, что это вы подписывали договора!
Вниманию доверителей – если вы захотели расторгнуть договор или предъявить претензию, вы не можете сделать этого самостоятельно, вам нужно заставлять сделать это Поверенного. А что, если он уже куда-то уехал или умер??? Это проблема.

Отдаленная проблема.
Если вы впоследствии захотите продать квартиру (в парадной с домофоном), то имейте в виду, что вы продаете имущество с обременением! Ваш покупатель должен быть предупрежден о том, что после покупки квартиры ему необходимо переоформить на себя договор с фирмой-установщиком домофона (либо о том, что вы договор не заключали и пользуетесь ключом). Если этого не сделать, то покупатель не сможет в полной мере пользоваться приобретенным имуществом и будет иметь возможность предъявить в суд иск против продавца по признанию сделки купли-продажи квартиры недействительной. А прибавит ли привлекательности вашей квартире проблемы с омофоном в глазах покупателя – это еще вопрос…

Распространенные заблуждения:
1.Домофон обеспечивает безопасность
/Обеспечивает (в пределах назначения, т.к. является обыкновенным препятствием доступа, но не более того. Но не в многоквартирном доме, так как слишком много разных людей, их интересов и потребностей – а входной терминал один. Его либо ломают, либо он ломается сам – а вы платите, платите, платите… Фирму это вполне устраивает/ /Злоумышленники, в отличие от простых граждан владеют монтировкой и другими способами договориться с домофоном/

2.В парадной будет чисто.
/Не будет. Или будет – но не чище, чем и сейчас, без домофона. Дело в том, что грязь и мусор в парадной создают сами жильцы, а домофон – не уборщица. Слухи о том, что мусор приносят бомжи не соответствуют действительности в полной мере. Каждый из жильцов, кто выставляет на площадку мусор, старые вещи, мебель, оконные рамы, знает…./

3.Фирма гарантирует качество оборудования и обслуживания
/Между прочим, самая первая и распространенная жалоба – плохо работают ключи и быстро совсем выходят из строя. А кого это уже интересует после того, как вы уже дали согласие на установку домофона? Качество как качество – на совести конкретного изготовителя и установщика, как повезет/

4.За домофонами – будущее, еще пару лет – и везде будут установлены.
/Возможно. Только это должно быть на других условиях, без нарушения прав потребителей. Если вы платите деньги, то и должны иметь возможность «заказывать музыку» исполнителю. Ваше имущество: хотите - заключаете договор на обслуживание, не хотите – не заключаете. Причем имеете полное право оплачивать не какую-то мифическую абонплату, а реальный объем работ по ремонту! /

16 Липня 2009, 09:12:37
Відповідь #936
Offline

RomaR


Offline RomaR

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8699
  • Країна: 00
  • Карма: +158/-315
  • Дякую
  • Сказав: 75
  • Отримав: 104
  • Дай-ка дорогой Леонид Ильич тебя поцелует…
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Сейчас она составляет около 5 грн в месяц, но фирма имеет право ее повышать в одностороннем порядке, т.е. без вашего согласия! Кто поручится, что через 3-6-10 месяцев она не вырастет до 150-200 грн в месяц?

Ну не знаю как у остальных, а у меня в договоре прописано право повышать абонплату не чаще чем раз в год и не более чем на индекс инфляции...


А вообще, сколько фирм - столько и договором и глупо грести всех под одну гребенку
У каждой БАНДЫ должен быть свой ПРЕДВОДИТЕЛЬ (желательно "крепкий орешек")

16 Липня 2009, 09:15:54
Відповідь #937
Offline

rayo


Offline rayo

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 11145
  • Країна: ua
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 8434
  • Отримав: 2769
  • А тоннель то что-то не кончается!
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Сейчас она составляет около 5 грн в месяц, но фирма имеет право ее повышать в одностороннем порядке, т.е. без вашего согласия! Кто поручится, что через 3-6-10 месяцев она не вырастет до 150-200 грн в месяц?

Ну не знаю как у остальных, а у меня в договоре прописано право повышать абонплату не чаще чем раз в год и не более чем на индекс инфляции...

А вообще, сколько фирм - столько и договором и глупо грести всех под одну гребенку
Так Вы, все-таки, выступаете в роли поверенного в своем подъезде, я ведь не ошиблась, утверждая так?
Слава Україні!
Не люблю скигліїв та фарисеїв.
В Україні дві біди: заздрісний північний сусід-агресор та українські гниди, що чекають "асвабадітєлєй".

16 Липня 2009, 09:17:40
Відповідь #938
Offline

RomaR


Offline RomaR

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8699
  • Країна: 00
  • Карма: +158/-315
  • Дякую
  • Сказав: 75
  • Отримав: 104
  • Дай-ка дорогой Леонид Ильич тебя поцелует…
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Так Вы, все-таки, выступаете в роли поверенного в своем подъезде, я ведь не ошиблась, утверждая так?

Нет. Вы очень сильно ошибаетесь. В нашем подъезде Договор на обслуживание заключался в отдельности с каждым из жильцов. Я говорю про свой личный договор...

А вообще, мне интересно, если бы я был поверенным, что бы это меняло?
У каждой БАНДЫ должен быть свой ПРЕДВОДИТЕЛЬ (желательно "крепкий орешек")

16 Липня 2009, 09:23:23
Відповідь #939
Offline

karLos

Глобал Модератор

Offline karLos

  • Хто часнику не їв, той смердіть не буде
  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 5810
  • Карма: +70/-35
  • Дякую
  • Сказав: 5
  • Отримав: 12
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Баляка-каляка, ви якщо вже Ctrl+C -> Ctrl+V робтие, то хоч копірайти, та посилання на оригінал залишайте, чи що...

http://www.prava.net.ua/publication/?id=24


Цитувати
А вообще, мне интересно, если бы я был поверенным, что бы это меняло?
Вашу "заангажованість" :):):)
No sé ni la palabra única en el Español

16 Липня 2009, 09:31:32
Відповідь #940
Offline

RomaR


Offline RomaR

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8699
  • Країна: 00
  • Карма: +158/-315
  • Дякую
  • Сказав: 75
  • Отримав: 104
  • Дай-ка дорогой Леонид Ильич тебя поцелует…
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
А в чем выражается моя "заангажированность"?
У каждой БАНДЫ должен быть свой ПРЕДВОДИТЕЛЬ (желательно "крепкий орешек")

16 Липня 2009, 09:40:49
Відповідь #941
Offline

karLos

Глобал Модератор

Offline karLos

  • Хто часнику не їв, той смердіть не буде
  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 5810
  • Карма: +70/-35
  • Дякую
  • Сказав: 5
  • Отримав: 12
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Якщо припустити, що ви і є "в роли поверенного в своем подъезде" (с) :), то ви є зацікавленою особою. Все просто.
No sé ni la palabra única en el Español

16 Липня 2009, 10:42:58
Відповідь #942
Offline

slc


Offline slc

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1646
  • Карма: +14/-6
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 2
    • Перегляд профілю
В случае неуплаты или задержки в ежемесячной / ежеквартальной оплате фирма дезактивирует код вашего ключа, причем на расстоянии.
Полагаю, это - фантастика. Причем даже не научная. :D
Слишком уж сложной должна быть система, чтобы такое было возможно. Да и построена тогда должна быть иначе...

Ключ перестает открывать дверь, а вы остаетесь на улице на положении уличной собачки Бобика – до тех пор, пока не оплатите долг фирме, а «добрые дяди» из фирмы не активируют ваш ключ заново. При этом вы еще заплатите им за переподключение. Обратите внимание, что так с должниками до сих пор не поступали даже злые коммунальные службы.
Как - "так"? Не требовали платы за переподключение? Так все службы требуют плату за переподключение.

Если вы впоследствии захотите продать квартиру (в парадной с домофоном), то имейте в виду, что вы продаете имущество с обременением! Ваш покупатель должен быть предупрежден о том, что после покупки квартиры ему необходимо переоформить на себя договор с фирмой-установщиком домофона (либо о том, что вы договор не заключали и пользуетесь ключом). Если этого не сделать, то покупатель не сможет в полной мере пользоваться приобретенным имуществом и будет иметь возможность предъявить в суд иск против продавца по признанию сделки купли-продажи квартиры недействительной.
Как сейчас вижу: суды завалены исками о расторжении договоров купли-продажи квартир из-за того, что у покупателей проблемы с домофонами...   :shock: :D

16 Липня 2009, 11:03:52
Відповідь #943
Offline

doom


Offline doom

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9489
  • Країна: 00
  • Карма: +385/-183
  • Дякую
  • Сказав: 191
  • Отримав: 678
  • ищу дверь в лето
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Полагаю, это - фантастика. Причем даже не научная. :D
Слишком уж сложной должна быть система, чтобы такое было возможно. Да и построена тогда должна быть иначе...
Та собственно, ничего фантастического здесь нет, и никакой сложности (технической) не представляет, но.... Я уже писал чуть раньше, что это бред, потому как у установщиков нет данных, кому какой ключ был выдан. Мне достали ключи из ящика и выдали. Какие коды у моих ключей - никто не знает. А вот для того чтобы их знать, должна быть сложная организационная система. Надо считать код с ключа, потом каждый ключ пометить, потом зафиксировать кому какой ключ выдан... овчинка выделки не стоит.

16 Липня 2009, 11:46:30
Відповідь #944
Offline

ink


Offline ink

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 11269
  • Карма: +10/-0
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 3
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Еще пару-тройку таких "инструментов" в подьезд и Ваши с Инк баталии на КИ перерастут в столетнюю войну. :lol:

Думаю эта война начнется уже завтра, полсе выхода Новостей...

ну что вы, я бы рада была прочесть что все в порядке и людей не нае**** в очередной раз
даже допускаю что есть какая-нить лазейка глупая для аферистов, только жисть то от этого не улучшается
журналисту странно становиться на сторону исполнителя, джинсой запахнет сразу
Мы оставим сей мир таким же глупым и таким же злым, каким мы нашли его при своем появлении.

Форум Краматорська

Re: Подъездные двери, оснащенные домофоном
« Відповідь #944 : 16 Липня 2009, 11:46:30 »