Форум Краматорська

  • 16 Червня 2024, 12:59:05
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Что бы быть украинцем мало ненавидеть Россию. (орфографія і синтаксис не мої)  (Прочитано 15557 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

25 Січня 2011, 05:34:19
Відповідь #90
Offline

v.w.Jass


Offline v.w.Jass

  • Свобода или смерть!
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5906
  • Країна: 00
  • Карма: +45/-40
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 36
  • Я Твой Бог
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
На кухню к повару,
который был зевака,
Зашла голодная собака.
Зашла незваная и по-собачьи мнит:
Здесь много всякого припаса,
И плохо все лежит,
Так я могу схватить любой
кусочек мяса.

Форум Краматорська


25 Січня 2011, 08:38:52
Відповідь #91
Offline

River Horse


Offline River Horse

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 14055
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Ну вот , например , интересная версия Лунгина в фильме "Царь" , как появлялись митрополиты и как исчезали. Вообще показательная экранизация на чём ставилось московское царствование - на лжи , предательстве , интригах сумасбродов.
А в фильме Мэла Брукса "Робин Гуд: мужчины в трико" тоже офигенная версия о том, что есть хорошие цари и плохие. И хорошо быть королем (с)  :D

А в новом "Робин Гуде" Ридли Скотта интересная версия о том, что у французов уже тогда были аналогичные современным десантные суда, на которых они влёгкую переплывали Ла-Манш.

Еще много чего интересного есть.

Давайте изучать историю по художественным фильмам!  :rofl:

25 Січня 2011, 10:18:15
Відповідь #92
Offline

конан


Offline конан

  • Желаю чтобы все!
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2456
  • Країна: 00
  • Карма: +154/-10
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 5
  • Я за вами слежу...
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю


Давайте изучать историю по художественным фильмам! 
Ну в каждой шутке , есть доля шутки. И иногда источники истинно правдивой истории довольно необычны.У Мэла Брукса своя версия - комедийная , но смысл тот же - есть люди хорошие , а есть полное дерьмо. Не важна подача , важен смысл.
А смысловая часть обычно подверженна интересам (заангажированности). Поэтому часто и густо сами историки являются источником неправды и искажений.
Я думаю проще судить по действительности , ибо исторически сложившиеся факты , в конце концов , приносят свои плоды как продукт человеческой ментальности. Отсюда - не вижу разницы между безбашенным Ивашкой Грозным и нынешними "царьками" - плоды те же - ложь , интриги , подставы , предательство.
А вот и очередная версия , показывающая эдентичность власти:
Цитувати
По мнению ряда историков (отражённому во множестве произведений художественной литературы, кинофильмов и т. п.), внутренняя политика Ивана IV, после полосы неудач в ходе Ливонской войны и в результате стремления самого царя к установлению деспотической власти приобретает террористический характер и во вторую половину царствования отмечена учреждением опричнины, массовыми казнями и убийствами, разгромом Новгорода и ряда других городов (Тверь, Клин, Торжок).
http://ru.wikipedia.org/wiki/Иван_Грозный

25 Січня 2011, 11:17:53
Відповідь #93
Offline

River Horse


Offline River Horse

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 14055
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
По мнению ряда историков (отражённому во множестве произведений художественной литературы, кинофильмов и т. п.)...
Из того же источника: Один из современников пишет о 30-летнем Грозном: «Обычай Иоаннов есть соблюдать себя чистым пред Богом. И в храме, и в молитве уединенной, и в совете боярском, и среди народа у него одно чувство: „Да властвую, как Всевышний указал властвовать своим истинным Помазанникам!“ Суд нелицеприятный, безопасность каждого и общая, целость порученных ему государств, торжество веры, свобода христиан есть всегдашняя дума его. Обремененный делами, он не знает иных утех, кроме совести мирной, кроме удовольствия исполнять свою обязанность; не хочет обыкновенных прохлад царских… Ласковый к вельможам и народу — любя, награждая всех по достоинству — щедростию искореняя бедность, а зло — примером добра, сей Богом урождённый Царь желает в день Страшного суда услышать глас милости: „Ты еси Царь правды!“

25 Січня 2011, 11:29:33
Відповідь #94
Offline

конан


Offline конан

  • Желаю чтобы все!
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2456
  • Країна: 00
  • Карма: +154/-10
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 5
  • Я за вами слежу...
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
сей Богом урождённый Царь желает в день Страшного суда услышать глас милости: „Ты еси Царь правды!“[/i]
Это ли не болезненный культ? Всех русских "царей" начиная от Ивашки и заканчивая Сталиным , Путиным... повторяя молитву Господу , отправлять невинных на эшафот...

25 Січня 2011, 11:57:08
Відповідь #95
Offline

River Horse


Offline River Horse

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 14055
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Всех русских "царей" ... повторяя молитву Господу , отправлять невинных на эшафот...
Надо полагать, только русских царей?

Это ли не болезненный культ?
Нет. Это вполне естественное желание любого человека - узнать, что ты при жизни жил по Правде.

upd:

Цитувати
     - В ночь после вашей коронации идите на  Балкон Семи Соколов, - почти прошептал  Конгер.  -  Спросите,  вам покажут...  Той ночью там обязательно пройдут Белые Карлики, это...
     - Я  знаю,  - сказал Сварог.  - Мне  рассказывали.  Они провожают  в последний  путь каждого из Баргов.  Если  добро перевешивает все сотворенное зло, они плачут, если наоборот - смеются...
     - Вот именно. Я их  видел, когда Делию...  Они  плакали. Все до одного плакали  навзрыд. Лорд  Сварог... - Он шептал так  тихо,  что  Сварог  едва различал  слова. -  Я  сам  их уже не увижу и не узнаю, конечно...  Но  мне хочется,  чтобы вы посмотрели...  Просто  посмотрите,  как они...  Я в жизни совершил много хорошего...  и массу  дурного. - Он внезапно поднял высохшую руку и стиснул пальцы Сварога так, что тот  едва не вскрикнул. - Кто бы нам сказал, были мы правы или ошибались...  Я верю в  бога и потому мне страшно, совсем скоро  узнаю совершенно точно, как он меня оценит... Боже мой, почему мы так беспечны  и нерадивы,  пока не подступит...

А. Бушков, "Летающие острова"

25 Січня 2011, 12:46:41
Відповідь #96
Offline

rayo


Offline rayo

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 11145
  • Країна: ua
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 8434
  • Отримав: 2769
  • А тоннель то что-то не кончается!
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Это вполне естественное желание любого человека - узнать, что ты при жизни жил по Правде.
Сермяжной?  :?
Слава Україні!
Не люблю скигліїв та фарисеїв.
В Україні дві біди: заздрісний північний сусід-агресор та українські гниди, що чекають "асвабадітєлєй".

25 Січня 2011, 12:50:46
Відповідь #97
Offline

River Horse


Offline River Horse

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 14055
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Это вполне естественное желание любого человека - узнать, что ты при жизни жил по Правде.
Сермяжной?  :?
Ага. А также посконной и домотканной  :D

25 Січня 2011, 21:39:33
Відповідь #98
Offline

Sparta


Offline Sparta

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 43
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю

Цитувати
не вижу разницы между безбашенным Ивашкой Грозным


слышал, что имидж террориста-убийцы накрутили ему западные пропагандисты, так как в сравнении с терроризмом творившимся с благословения европейских королей, иван грозный - цветочки. Еще давайте вспомним и костры инквизии. Пропоганда Европой против славянского мира идет еще с раннего средневековья и не заканчивается и сейчас

https://www.kramatorsk.info/talk/index.php?topic=28439.0

26 Січня 2011, 08:47:11
Відповідь #99
Offline

rayo


Offline rayo

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 11145
  • Країна: ua
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 8434
  • Отримав: 2769
  • А тоннель то что-то не кончается!
    • Жіноча
    • Перегляд профілю

Цитувати
не вижу разницы между безбашенным Ивашкой Грозным


слышал, что имидж террориста-убийцы накрутили ему западные пропагандисты, так как в сравнении с терроризмом творившимся с благословения европейских королей, иван грозный - цветочки. Еще давайте вспомним и костры инквизии. Пропоганда Европой против славянского мира идет еще с раннего средневековья и не заканчивается и сейчас

https://www.kramatorsk.info/talk/index.php?topic=28439.0
Ога, опять сказывается тлетворное влияние Запада.  :wild:
Слава Україні!
Не люблю скигліїв та фарисеїв.
В Україні дві біди: заздрісний північний сусід-агресор та українські гниди, що чекають "асвабадітєлєй".

26 Січня 2011, 20:48:00
Відповідь #100
Offline

Василий Иванович


Offline Василий Иванович

  • Обычный
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18638
  • Країна: al
  • Карма: +1058/-8
  • Дякую
  • Сказав: 240
  • Отримав: 1892
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Каждый мужчина и каждая женщина — это звезда. (с) Алистер Кроули

26 Січня 2011, 22:50:32
Відповідь #101
Offline

Sparta


Offline Sparta

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 43
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Читал свидетельства одного дипломата жившего в средние века, который курсировал между странами Европы, он упоминал, что родом был из Украины и писал, что был горд тем, что родился на русской земле и относился к русским.

Почему не знаю, но видимо, что-то было тогда объективно такое в нашей стране и за что люди с большим кругозором и жизненным выбором и которым было с чем сравнивать, так считали.

26 Січня 2011, 23:03:54
Відповідь #102
Offline

v.w.Jass


Offline v.w.Jass

  • Свобода или смерть!
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5906
  • Країна: 00
  • Карма: +45/-40
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 36
  • Я Твой Бог
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю


Одним народом живем сквозь пространство и время
Общностью судьбы свиты цепи поколений
Братские могилы хранят молчание воинов
Что пали за Родину, за нашу общую Родину
И что теперь? Как позабыть смогли мы боль потерь?
Отдав врагу безмолвно ключи от всех дверей
Пустив через ТВ зверей, в дом наших детей
Нам чувства заменил поток лживых новостей
Гринго называли нас Evil Empire когда то
Но никогда не поверю что, добро это бомбы НАТО
И никогда не поверю что если нас пилят то это во благо
Но помните мы можем пойти и дальше Рейхстага
Пока связаны этносы узами братскими
Враги будут лакомится муками адскими
И кто с мечем придет к нам будет сбит с ног
И не видать врагам твоей родины сынок
На кухню к повару,
который был зевака,
Зашла голодная собака.
Зашла незваная и по-собачьи мнит:
Здесь много всякого припаса,
И плохо все лежит,
Так я могу схватить любой
кусочек мяса.

26 Січня 2011, 23:28:11
Відповідь #103
Offline

Sparta


Offline Sparta

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 43
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Может не по теме, я тут нарыл письмо турецкому султану, которое все видели на картинке, но текст мало кто знает.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%B0%D0%B9%D0%BB:Repin_Cossacks.jpg

Запорізькі козаки турецькому султану!
Ти — шайтан турецький чорт, проклятого чорта брат і товариш і самого Люципера секретар! Який ти в чорта лицар коли голою сракою їжака не вб’єш? Чорт висирає а твоє військо пожирає. Не будеш ти, сукин ти сину, синів християнських під собою мати, твого війска ми не боїмося, землею і водою будем битися з тобою, распройоб твою мать.
Вавілонський ти кухар, Македонський колесник, Ієрусалимський броварник, Олександрійський козолуп, Великого й Малого Єгипта свинар, Подолянська злодіюка, Татарський сагайдак, Каменецький кат, і всього світу і підсвіту блазень, а нашого Бога дурень, самого гаспида онук і нашого хуя крюк. Свиняча морда, кобиляча срака, різницька собака, нехрещений лоб, мать твою вйоб!
Отак тобі козаки відказали плюгавче! Невгоден єсі матері вірних християн! Числа не знаєм бо календаря не маєм, місяць в небі, рік у книзі, а день такий у нас як і у вас, поцілуй за те у сраку нас!..

Кошовий отаман Іван Сірко зо всім кошом запорізьким

26 Січня 2011, 23:48:23
Відповідь #104
Offline

v.w.Jass


Offline v.w.Jass

  • Свобода или смерть!
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5906
  • Країна: 00
  • Карма: +45/-40
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 36
  • Я Твой Бог
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Шож ты за лыцарь колы ежа голою сракой въбыты не можешь?

Давно читал. С юмором. Есть книга история казаков в 4 тома, там кстати запорожцы описываются, как самая слабая и малоэффективная, военная организация. Грабили, воровали, тотальное дезертирство, оч дешевая раб сила в общем была. Книга в обще противоречит истории которую щас преподают в школе, правда она была издана в 1992 году тогда ведь мало кто еще знал, что они такие классные )
В обще книги за 1990-1992 год очень ценные. Там почти во всех тотальная не правда, ведь правду еще не знали какую писать.  :D
На кухню к повару,
который был зевака,
Зашла голодная собака.
Зашла незваная и по-собачьи мнит:
Здесь много всякого припаса,
И плохо все лежит,
Так я могу схватить любой
кусочек мяса.

Форум Краматорська